LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yves Rocher - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Yves Rocher

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 15:14 #861   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Я искренне впечатлена парочкой новых ароматов. Абсолютно неожиданно. К Ив Роше так и не прониклась пониманием, хотя попытки были в течении нескольких лет. Стояли две ванильки для миксования. А тут после пары подходов взяла Cuir de Nuit. Приторный и тяжелый, даже для любителя попаслипательности, но когда ловишь с себя его отголоски или с кого-то шлейф - серьезный вау-эффект. И стойкость у него нереальная - я очень удивлена, что пишут про его мимолетность, утро-вечер стабильно. Очень понравился пачулево-древесный Nouveau Genre, этот в очереди на приобретение. Ну и незатейливо-мультифруктовый Tropicale вкусный вполне.
3

Отправлено 07 Февраль 2024 - 13:00 #862   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, по аромату Эвиденс. Открыла Парфюмедию, а там столько лимиток и фланкеров... :wacko:
Evidence L'Eau - это какой-то другой аромат? Mon Evidence тоже? Новый, пишут, совсем ужас? Разбавленный до неузнаваемости? Пирамидки, смотрю, тоже разные...
Как в них разобраться? Какая версия максимально похожа на старый добрый (~2003-2011) Эвиденс?
Спасибо, если кто ответит.
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 19:23 #863   ПарфманьякМарина 

  • ...

шанЭля (07 Февраль 2024 - 13:00) писал:

Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, по аромату Эвиденс. Открыла Парфюмедию, а там столько лимиток и фланкеров... :wacko:
Evidence L'Eau - это какой-то другой аромат? Mon Evidence тоже? Новый, пишут, совсем ужас? Разбавленный до неузнаваемости? Пирамидки, смотрю, тоже разные...
Как в них разобраться? Какая версия максимально похожа на старый добрый (~2003-2011) Эвиденс?
Спасибо, если кто ответит.

Ответила на страницах ароматов в Парфюмедии. Mon evidence не имеет ничего общего с классикой, на мой нос.
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 20:47 #864   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

ПарфманьякМарина (07 Февраль 2024 - 19:23) писал:

Ответила на страницах ароматов в Парфюмедии. Mon evidence не имеет ничего общего с классикой, на мой нос.

Благодарю, а вот эти два - это дубли страниц одного парфюма или это разное? Или это просто разные концентрации?
https://www.laparfum...003-yves-rocher
Comme une Evidence L'Eau de Parfum 2003, Yves Rocher

Comme une Evidence L'Eau, Yves Rocher
https://www.laparfum...eau-yves-rocher

А аромат духов в кубике с металлической нашлепкой узнаваем или уже не то?
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 21:21 #865   ПарфманьякМарина 

  • ...

шанЭля (07 Февраль 2024 - 20:47) писал:

Благодарю, а вот эти два - это дубли страниц одного парфюма или это разное? Или это просто разные концентрации?
https://www.laparfum...003-yves-rocher
Comme une Evidence L'Eau de Parfum 2003, Yves Rocher

Comme une Evidence L'Eau, Yves Rocher
https://www.laparfum...eau-yves-rocher

А аромат духов в кубике с металлической нашлепкой узнаваем или уже не то?

Духи с грушей? Да, были классные, но я так их и не купила. Во-первых, груша парила, во-вторых, с деньгами был напряг. Они же были в маленьких флакончиках "для сумочки", но это были сезонные выпуски (8 марта, Новый год). В общем, так и не купила. Они слаще и понаряднее))
Нужно искать лучше флаконы 50 мл. До 2010 года, примерно, не было флаконов (кроме духов) не на 50 мл. 2003 год уже, наверное, не найти. А в обменнике на странице этого аромата, на сегодняшний день, новоделы. Вообще лучше, купить лучше флакон 50мл. Не надо вестись на 100 или 75мл. Это вариации. А так надо фото смотреть. Хотя, путаницы много) Там есть в обменнике флакон 50, но надо фото смотреть.

Сообщение отредактировал ПарфманьякМарина: 07 Февраль 2024 - 21:23

0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 21:31 #866   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
:u: ПарфманьякМарина, нее, с грушей - это были давно, а сейчас вот такие https://www.laparfum...008-yves-rocher
А те классные были, да.
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 21:36 #867   yrya 

  • Парфюмер-любитель

шанЭля (07 Февраль 2024 - 13:00) писал:

Здравствуйте, сориентируйте, пожалуйста, по аромату Эвиденс. Открыла Парфюмедию, а там столько лимиток и фланкеров... :wacko:
Evidence L'Eau - это какой-то другой аромат? Mon Evidence тоже? Новый, пишут, совсем ужас? Разбавленный до неузнаваемости? Пирамидки, смотрю, тоже разные...
Как в них разобраться? Какая версия максимально похожа на старый добрый (~2003-2011) Эвиденс?
Спасибо, если кто ответит.

Добрый вечер
Классический Эвиденс в парфюмедии называется Evidence 2003 eau de parfum
Все остальное: лимитированное оформление аромата разных лет. То есть коллекционный эвик 2017 года будет такой же, как и обычный эвик этого года
Исключения: духи ( 2003 и 2013)
Extrait ( который груша)
L'Eau ( тоже есть лимитированное оформление)
L'Eau de parfum Intense
Mon Evidence
Если хотите старое звучание- ищите старые выпуски
Батчи у Ив Роше повторяются через 10 лет, но старые флаконы были немного другие

Сообщение отредактировал yrya: 07 Февраль 2024 - 21:42

1

Отправлено 07 Февраль 2024 - 21:39 #868   ПарфманьякМарина 

  • ...

шанЭля (07 Февраль 2024 - 21:31) писал:

:u: ПарфманьякМарина, нее, с грушей - это были давно, а сейчас вот такие https://www.laparfum...008-yves-rocher
А те классные были, да.

Ааа, понЯла. Да, духи потом переодели, убрав грушу. Давно тоже было)) Но в обменнике, наверное, лот не старенький, а какой-то современный? Пусть продавец скажет срок годности.
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 22:23 #869   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
:u: yrya, благодарю! В общем, мне нужно искать старый выпуск и флакон 50 мл. А если духи, то с грушей. Хоть с ней флакон и парит, но да ладно.
Вот, чувствую, что что-то не то.. Получается, опечатка в Парфюмедии в названии (L'Eau вместо eau) и всё, я зависла...
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 22:25 #870   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
У меня вот такой флакон, не знаю, какого года, наверное, 2003 и есть... Сейчас такие вообще не существуют?

Прикрепленный файл  1504684712.jpg (9,67К)
Количество загрузок:: 1
0

Отправлено 07 Февраль 2024 - 22:44 #871   ПарфманьякМарина 

  • ...

шанЭля (07 Февраль 2024 - 22:23) писал:

А если духи, то с грушей. Хоть с ней флакон и парит, но да ладно.

Еще есть духи для сумочки в маленьких флакончиках. Там есть они :giggle:
0

Отправлено 08 Февраль 2024 - 00:06 #872   yrya 

  • Парфюмер-любитель

шанЭля (07 Февраль 2024 - 22:23) писал:

:u: yrya, благодарю! В общем, мне нужно искать старый выпуск и флакон 50 мл. А если духи, то с грушей. Хоть с ней флакон и парит, но да ладно.
Вот, чувствую, что что-то не то.. Получается, опечатка в Парфюмедии в названии (L'Eau вместо eau) и всё, я зависла...

Нет, не опечатка, сейчас концентрация называется L' Eau de parfum
Старый флакон едп по оттенку похож на ваши духи, и крышечка тоже
С грушей - не духи, а Extrait de Parfum
Они вышли позже
1

Отправлено 08 Февраль 2024 - 16:44 #873   ПарфманьякМарина 

  • ...

шанЭля (07 Февраль 2024 - 22:25) писал:

У меня вот такой флакон, не знаю, какого года, наверное, 2003 и есть... Сейчас такие вообще не существуют?

1504684712.jpg

Нет, это флакон не 2003 года. Он был в таком же прямоугольном флаконе, что и позже. Менялись надписи и рисунок, но не форма. Это, скорее всего, не обычный товарный флакон. Нет, не тестер. Я имею в виду, что он мог выпускаться не отдельно, а к какому то событию или упаковке. Например, в подарочной коробке в наборе с гелем для душа или лосьоном для тела. Или при заказе на сайте или покупке в магазине на определенную сумму, мог идти в подарок. Вероятность найти сейчас именно такой флакон, наверное, небольшая.
0

Отправлено 10 Февраль 2024 - 14:59 #874   RozeDia 

  • Участник
Ох, как я обожала Эвиденс Ив Роше! Сносила пару флаконов ПВ и два или три флакона парфюм с грушей... :rolleyes: Очень красивый и гармоничный аромат. Современные версии не знаю, но тогдашний купила бы и сейчас.
0

Отправлено 11 Февраль 2024 - 21:01 #875   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель
Друзья, подскажите пож-та, ароматы в флаконах со спреем Yves Rocher, Desir de Nature и Yves Rocher, Nature - это разные вещи? Или вариации одного и того же? По флакону вроде как одинаковые, но пирамидка указана разная.
0

Отправлено 12 Февраль 2024 - 07:29 #876   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: СавелиЯ, Nature анонсирована в 1993 году, Desir de Nature - в 1994-м.
Ну можно посчитать второй фланкером.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 12 Февраль 2024 - 08:28

1

Отправлено 13 Февраль 2024 - 17:55 #877   yrya 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (12 Февраль 2024 - 07:29) писал:

:u: СавелиЯ, Nature анонсирована в 1993 году, Desir de Nature - в 1994-м.
Ну можно посчитать второй фланкером.

Фрага и parfumo.net датируют desir de nature началом 80х
0

Отправлено 13 Февраль 2024 - 18:26 #878   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

yrya (13 Февраль 2024 - 17:55) писал:

Фрага и parfumo.net датируют desir de nature началом 80х

Я больше доверяю Гранту Озборну)))
https://basenotes.co...s-rocher.100891

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Грант.png (15,59К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал *Варежка*: 13 Февраль 2024 - 18:28

0

Отправлено 13 Февраль 2024 - 18:45 #879   yrya 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (13 Февраль 2024 - 18:26) писал:

Я больше доверяю Гранту Озборну)))
https://basenotes.co...s-rocher.100891

Я тоже сомневаюсь в том, что Nature из 80х, по крайней мере, не могу вспомнить ни одного рекламного постера тех времён с этим флаконом.
Но в основном на коробках desir ( как и nature , он есть в шарике edp и в вытянутом флаконе edt) пишут made in USA
Такое на Yves Rocher редко и ясности не добавляет. По коробкам некоторые выпуски выглядят как 80е годы, но датировать Штаты по привычным нам маркерам сложнее, чем Францию.
Возможно, аромат был там запущен раньше, возможно, он был в другом флаконе,потом переоделся во флакон с листком. Возможно, это ошибка, и аромат действительно из 90х
Вариантов тьма, вплоть от смены названия для другого рынка
0

Отправлено 13 Февраль 2024 - 18:57 #880   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

yrya (13 Февраль 2024 - 18:45) писал:

Я тоже сомневаюсь в том, что Nature из 80х, по крайней мере, не могу вспомнить ни одного рекламного постера тех времён с этим флаконом.
Но в основном на коробках desir ( как и nature , он есть в шарике edp и в вытянутом флаконе edt) пишут made in USA
Такое на Yves Rocher редко и ясности не добавляет. По коробкам некоторые выпуски выглядят как 80е годы, но датировать Штаты по привычным нам маркерам сложнее, чем Францию.
Возможно, аромат был там запущен раньше, возможно, он был в другом флаконе,потом переоделся во флакон с листком. Возможно, это ошибка, и аромат действительно из 90х
Вариантов тьма, вплоть от смены названия для другого рынка

Поэтому я в таких случаях пишу очень осторожно, даже публикую противоречивые друг другу пруфы, но стараюсь категорично ничего не утверждать.
Абсолютной истины порой не найти в принципе, в те годы многие вещи не фиксировались.
Поэтому наши изыскания любопытны, подчас, близки к истине, но не более того.)))
0

  • 45 Страниц
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей