LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона?

Отправлено 25 Март 2009 - 22:12 #21   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 26 Март 2009 - 00:26 #22   Lysia 

  • Моя шейка в аромате.Угадай какой?
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 28 Май 2009 - 10:54 #23   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 28 Май 2009 - 11:12 #24   Спика 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 28 Май 2009 - 12:31 #25   Agava 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
4

Отправлено 28 Май 2009 - 14:25 #26   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 28 Май 2009 - 15:51 #27   Неангел 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:14 #28   Zlata 

  • Участник


Популярное сообщение!

Спика (28 Май 2009 - 11:12) писал:

Насчет миниатюр, не знаю, ничего сказать не могу.
А вот во флаконы разного размера часто разливают из разные партии. А каждая партия - это разный замес аромата. И хоть сейчас все делает автоматика, но каждая партия может хоть чуть-чуть отличаться друг от друга.

У меня все парфюмы швейцарские. Живодан вообще в нескольких километрах от моего дома находится. Больше всего в коллекции у меня Шалимаров (это, чтобы года и партии одного аромата сравнить), но ни один! из них не похож на другой. Каждый год покупаю один и тот же парфюм в одной и той же конценрации, а они совершенно разные. Да, партии всегда отличаются. Ингридиенты тоже сами по себе могут отличаться в зависимости от года производства - погода, урожай, качество обработки. Успокойтесь, пожалуйста, по поводу подделок. Если бы не покупала в Швейцарии, то тоже бы думала, что у меня подделки. Так бывает.
6

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:21 #29   Mgera 

  • Парфюмер-любитель
Наверно, это ужасно глупый вопрос, но я озадачилась.
Было время - носила Шерги, не снимая. И маме дарила. Захотелось снова его иметь - но немножко взяла, отливант. А у мамы оказался невыброшенным последний флакон, с остатком в 1,5-2-2,5мл. (не могу точнее сказать). Я его забрала... И появилась у меня идея, перелить из атома во флакон. Но в "атомной" версии больше слышу мед и сандал, во флаконной - табак, и еще "атомная" версия более яркая, громче звучит. Очень боюсь испортить Шерги - не "умрет" ли он при смешивании?!
А идея возникла потому, что пользуюсь сейчас им достаточно редко, боюсь, из атома он просто исчезнет. Во флаконе кажется более надежной сохранность...
Что делать, что делать? ... :doh:
P.S. Еще я далеко не уверена, что в правильной теме вопрос задала, да и не было ли подобного раньше.
0

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:25 #30   lara8 

  • Продвинутый новичок

Бешеная (24 Март 2009 - 11:43) писал:

:u: Адмета

Придерживаюсь, той же теории о мини, только вот незадача, зачастую миньки горазда лучше, чем полноценные флаконы.
Недавно приобрела все те же "Елисейские поля" в мини, примерно вместе со мной их купила кажется Lotta_love, так после приобрела флакон (не помню сколько, кажется 50 мл) и была немного разочарована [off](если я что-то не путаю)[/off].
Так что мини, наилучший результат, в крайнем случае 15,20 и 30.

у минек стойкость лучше,не раз замечала
1

Отправлено 09 Март 2016 - 03:55 #31   Barselka2001 

  • Участник
Доброго дня! Не знала, в какой теме задать мой вопрос, эту тему сочла наиболее подходящей. Сейчас спрошу кощунственную вещь, прошу тапками сразу не закидывать. Имеется неполный перезаполняемый флакон парфюма, и имеется отливант этого же парфюма, разница в годах выпуска - 2-3 года, новодел. По мне так пахнут одинаково, разницы не вижу. А что, если вылить парфюм из отливанта во флакон, места как раз хватит. Может ли это как-то повлиять на качество, срок хранения и т.п.? А может, кто-нибудь уже такое проделывал?
0

Отправлено 09 Март 2016 - 08:01 #32   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
я бы не переливала, вдруг расслоится, осадок выпадет или ёще как-то испортится. Активно допользовала отливант, т.к. они часто "парЯт". Но не смешивала бы. Почему Вас напрягает 2 раздельных флакона?
1

Отправлено 11 Март 2016 - 15:21 #33   Barselka2001 

  • Участник

практикантка (09 Март 2016 - 08:01) писал:

я бы не переливала, вдруг расслоится, осадок выпадет или ёще как-то испортится. Активно допользовала отливант, т.к. они часто "парЯт". Но не смешивала бы. Почему Вас напрягает 2 раздельных флакона?


Потому что уже некуда отливанты складывать. Место в шкафу закончилось!
0

Отправлено 16 Март 2016 - 23:45 #34   Lann-Ael 

  • Участник

Barselka2001 (09 Март 2016 - 03:55) писал:

Доброго дня! Не знала, в какой теме задать мой вопрос, эту тему сочла наиболее подходящей. Сейчас спрошу кощунственную вещь, прошу тапками сразу не закидывать. Имеется неполный перезаполняемый флакон парфюма, и имеется отливант этого же парфюма, разница в годах выпуска - 2-3 года, новодел. По мне так пахнут одинаково, разницы не вижу. А что, если вылить парфюм из отливанта во флакон, места как раз хватит. Может ли это как-то повлиять на качество, срок хранения и т.п.? А может, кто-нибудь уже такое проделывал?


Я однажды так делала, переливала Игры кожи Лютана. Ничего не расслоилось, всё отлично перемешалось и на качество парфюма не повлияло никак B)
0

Отправлено 28 Август 2017 - 17:54 #35   krasa 

  • Участник

Мусьёшка (23 Март 2009 - 12:22) писал:

Где-то про это уже писали. Дело не во флаконах, а в партиях производства. Одинаковой является только одна партия продукции. Чаще всего различия идут из-за различного сырья, иногда разных заводов производителей. По-моему, это также как с продуктами питания. Покупая одну и туже колбасу, каждый раз может быть разный вкус.

Специально искала нужную партию Мисс Диор, код один и тот же . а ароматы все равно разные!:unsure:
0

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:44 #36   Lenusya 

  • Продвинутый новичок
Не поняла про Летуаль. Есть ли там подделки или нет? В одной из групп вК читала, что быть их там не может. Ну если только продавцы не захотят схитрить.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
30, 50, 75, 100 - почему? froken 
  • 34 Ответов
  • 16 231 Просмотров
Флаконы для духов. Инна 
  • 793 Ответов
  • 132 262 Просмотров
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 907 Просмотров
Покупка духов вслепую wikoletta 
  • 260 Ответов
  • 57 994 Просмотров
Влияет ли Знак зодиака на выбор аромата? Prety 
  • 179 Ответов
  • 42 060 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей