LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аллергия на парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия на парфюм

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:53 #121   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: Romark, Зачем Вы создаете темы, которые уже есть? http://www.laparfume...84%D1%8E%D0%BC/
4

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:07 #122   Romark 

  • Участник
Pola1112, перед созданием данной темы я воспользовался поиском по тегу "аллергия", но безрезультатно...
При необходимости, Администрация удалит мою тему.

Сообщение отредактировал Romark: 08 Ноябрь 2017 - 20:30

1

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:21 #123   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Romark (08 Ноябрь 2017 - 18:57) писал:

Явная аллергическая реакция: сильно видны красные полосы, хотя ранее когда распылял данный аромат на кожу, ничего подобного не происходило...
Как я понимаю, это связано с концентрацией парфюма, поэтому будьте осторожны!

Это больше похоже на явное раздражение кожи от контакта с агрессивным веществом. Вот если у вас дойдет до волдырей, отеков в других местах (а не только в месте нанесения), выброса IgE во всю ширь, причем не через четыре часа, а практически сразу, да – тогда это будет "явная аллергическая реакция". Если бы у вас была аллергия, то на распыление вы бы еще круче реагировали, вплоть до отека Квинке ;) А так - ну, можно домазаться до контактного дерматита :rolleyes:

Очень ценная дубль-тема, конечно. Правда, обычно про "будьте осторожны" в том или ином виде производители всюду пишут. Если речь идет о Profumum Roma - то у них в коробку вложена аж целая листовка (размером с коробку, на нескольких языках), где и про раздражение, и про аллергию (там и аллергенов для широких слоев населения хватает), и про прекращение использования в случае возникновения кожных реакций, и про спирт, и про детей, и про "избегать", и даже про "не употреблять внутрь" :)
3

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:31 #124   AXR 

  • Парфюмер-любитель
На щёки ? Это как то экстремально по моему, надо выбирать более грубые места ))

Сообщение отредактировал AXR: 08 Ноябрь 2017 - 21:31

1

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 22:17 #125   Romark 

  • Участник
oskolok, спасибо за ликбез!
Да, с маркой Вы угадали. Но а доставшихся мне коробках (2 раза покупал начатые Profumum Roma), ни брошюрки, ни листовки не было, лишь распылитель, воронка, мини-флакон с роллером. Сейчас домой приеду и душ приму, главное - чтобы к утру прошло и скальп не остался на подушке, а то морда лица вся красная до сих пор. ))

AXR, пульвелизирую я себе всегда на щеки, вот и сегодня по щекам роллером мазнул, по привычке а "оно вона как, Михалыч!" (с)
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 07:47 #126   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Romark, Я если нечаянно мазну рукой,на которую нанесены любые духи,по лицу или шее,у меня моментом там высыпает крапивница(волдырь),но через некоторое время,проходит,будьте все таки поосторожнее с нанесением на лицо... :105:
2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:35 #127   Romark 

  • Участник
Раиса, спасибо!
Я лет с 17 распылял себе на щеки после бритья всяких "Черных драконов" и растирал на лице одеколоны марки "Деним", но с подобным эффектом столкнулся впервые. За 20 с лишним лет десятки парфюмов на щеки и шею наносил и ни разу проблем не было, а ведь в начале 90-х вообще пользовался всякими дешевками. :giggle:
Благо, за ночь все прошло, теперь буду аккуратнее...

Сообщение отредактировал Romark: 09 Ноябрь 2017 - 14:36

1

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:14 #128   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Romark, извините, конечно, что я со... в калашный ряд. Какой_ то дедовский способ мазать щеки после бритья парфюмом. Помню, у моего папы стоял "Тройной" или "Шипр" на тумбочке. И он от души втирал это великолепие в щеки после бритья. Но тогда, конечно, аллергия была редким явлением. А сейчас есть современные специальные способы ухода за кожей после бритья. ИМХО, конечно. Желаю здоровья и только положительных эмоций от применения парфюма.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:48 #129   Romark 

  • Участник
Каролина, это было почти четверть века назад, хотя и сейчас туалетную воду/одеколон я также распыляю на область щек с расстояния 20-25 см и не вижу в этом ничего дурного, а аллергических реакций ранее не возникало. Кстати, упомянутые мной одеколоны серии "Деним" позиционировались именно как лосьоны после бритья:
https://hairmaker.gr...0142778806.html

Кстати, на Фрагрантике есть только аромат "Блэк" от этого бренда, а вот "Файр" и "Торнадо" "отсутствуют".
https://www.fragrant...ners/Denim.html

И между прочим, на моей тогда еще юной студенческой коже ни разу не было аллергии после применения этих недорогих одеколонов. А многие современные хваленые средства после бритья вызывают у меня как минимум дискомфорт: от Клиник - стянутость, после Виши - ощущение липкости, а после применения знаменитого бальзама Нивея вообще зуд...
Лет 7-8 назад использовал после бритья увлажняющий крем для лица Гарнье с легким яблочным ароматом (светло-зеленая баночка), но потом его сняли с производства. Потом попробовал Витаон и остался очень доволен: единственный минус - долго впитывается, ибо основа масляная, но для меня это не проблема...
Так что уход - это не только дело вкуса, но и особенностей кожи.
0

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:35 #130   Elena_A_ 

  • Парфюмер-любитель
У моей подруги аллергия на какой-то компонент/ноту в парфюме, которую до сих пор не может определить. Стоит мимо пройти обладательнице с таким «волшебным» компонентом, так моя подруга сразу теряет голос. Визит к аллергологу-иммунологу тоже закончился печально: пока, так называемый, врач доказывал, что данного вида аллергии не существует, моя красавица стала немой на ее глазах - мед. работник тоже была в этот день в любимом парфюме!
1

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:27 #131   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Elena_A_, Только сейчас,увидела Ваше сообщение! :give_rose: У меня,очень часто,пропадает голос из за ароматов,раньше,на Елиссейские Поля Герлен бывало,перестала тестировать,потому как,прямо при консультанте,сразу теряла голос,и на ароматы Живанши,тоже моментом(в парф.магазине)! :blink:
Частенько,и от своих парфюмов,так бывает,но вычислить компонент,увы,никак не получается,но чаще,это случается на винтажи... :shuffle:
Скрытый текст

0

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:31 #132   Elena_A_ 

  • Парфюмер-любитель

Раиса (12 Январь 2018 - 06:27) писал:

Изображение Elena_A_, Только сейчас,увидела Ваше сообщение! Изображение У меня,очень часто,пропадает голос из за ароматов,раньше,на Елиссейские Поля Герлен бывало,перестала тестировать,потому как,прямо при консультанте,сразу теряла голос,и на ароматы Живанши,тоже моментом(в парф.магазине)! Изображение
Частенько,и от своих парфюмов,так бывает,но вычислить компонент,увы,никак не получается,но чаще,это случается на винтажи... Изображение
Скрытый текст


Сочувствую Вам! И ей, она так любит духи, но из-за такой реакции своего организма обходит стороной все парф. магазины и отделы... Правда есть ещё мы - парфманьяки...., но, к счастью для меня и для неё Изображение, к моим любимцам ее организм относится благосклонно! ИзображениеИ спасибо Вам за предупреждение, обязательно передам! Изображение

0

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:49 #133   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Elena_A_, Спасибо большое! :give_rose: Здоровья Вам,и Вашей подруге! :give_rose:
0

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:23 #134   Elena_A_ 

  • Парфюмер-любитель

Раиса (12 Январь 2018 - 07:49) писал:

Изображение Elena_A_, Спасибо большое! Изображение Здоровья Вам,и Вашей подруге! Изображение


Спасибо! И Вам Здоровья, Счастья и с прошедшими Вас праздниками! Пусть в наступившем году исполнятся самые заветные желания!Изображение
2

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:04 #135   papairesse 

  • Участник
Буквально на этой неделе впервые в своей жизни столкнулась с респираторной аллергией из-за парфюма. :angry:
Начну с того, что я ни разу не аллергик, все сильные вещи (мед, цитрусы, шерсть животных, дикие травы) совершенно мимо меня.

Я попалась на этилмальтол, судя по всему. Тестировала на блоттере Les Сontes Elf d'Or, почуяла ядреный жженный сахар, блоттер выбросила. Буквально через минуту у меня начала отекать носоглотка! Ладно бы расчихалась или глаза заслезились, но с отеком было совершенно несмешно. Особенно с учетом того, что я приехала по работе в Москву. Хорошо, что помогли антигистаминные и не пришлось связываться со скорой.

Заодно предупреждаю тех, у кого сложные отношения с Прекрасной жизнью: аккуратнее с новинкой.
0

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:13 #136   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
А у меня аллергия на Juliette Has a Gun, Not a Perfume - начинался надсадный кашель, пришлось продать, хотя аромат нравился
0

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:35 #137   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: Natakusch26, а мильгамой не попахивал? Мы с подругой, когда впервые взяли его в руки, аж вскрикнули. И она, и я делали уколы мильгамы, так от флакона прямо "разило" процедурным кабинетом.
0

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:17 #138   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
:u: *Варежка*, нет, мильгамой мне не пахло. Я не сразу поняла, что кашель у меня от них, через время дошло :giggle:
0

Отправлено 15 Апрель 2019 - 07:18 #139   ovl 

  • Продвинутый новичок
Первый раз столкнулась с аллергической реакцией на парфюмерию. Заказала пробник Une Rose Vermeille Tauer Perfumes и нанесла парфюм на запястье, парфюм очень понравился, но на следующий день в месте нанесения появилась сильнейшая аллергическая реакция - аллергический дерматит. Лечилась долго, теперь опасаюсь наносить парфюм на кожу.
0

Отправлено 02 Май 2019 - 16:10 #140   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель
И я к вам. Подозреваю аллергию на Молекулы.
Кожа в местах нанесения пару раз краснела, еще чешутся глаза и слезотечение. Я сама по себе аллергик.
Но вот в последнюю неделю пользуюсь М01 и М02, и мне кажется на них.
1

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 505 Просмотров
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 259 Ответов
  • 79 407 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 698 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 526 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 590 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей