LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Одеколоны, или эти прекрасные цитрусы! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одеколоны, или эти прекрасные цитрусы!

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:35 #21   Утро 

  • Участник
margoshahomyak, спасибо за совет! Посмотрю. Я тоже всегда считала, что цитрусы - это не базовое. Но засомневалась...

Iris, спасибо за ссылку! Видимо я не нашла... :105:
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:19 #22   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Темы объединил.И правда,дублей просто великое множество,что статей в парфюмедии,что схожих тем. Поиск тоже не всегда корректно работает,это факт.

:u: Iris, Ира,спасибо за помощь.Как всегда- кстати и вовремя. Мой Вам "респект" :give_rose:
0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:25 #23   Валерьянка 

  • Парфюмер
Я люблю Кельнскую воду, есть оригинальная, Нуво. Нуво, конечно, женственная, там юзу и пионы. Очень красиво.
Еще у немецкого бренда Миро, есть аромат Дарлинг, там цитрусы в сердце. Тоже с удовольствием ношу.
А вчера, видела пирамидку аромата, забыла уже какого, там цитрусы в базе сидели. Надо пошукать.
0

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:08 #24   Марина76 

  • Участник
Мне очень нравится вода Ив роше Agrumes en Fleurs, для меня очень приемемый цитрус, не очень кислый очень приятный цветочный, плюс бюджетно.
Парадокс, но при всей любви к Герленам их цитрусы мне горьки и тяжеловаты((((

Сообщение отредактировал Марина76: 20 Январь 2014 - 17:16

0

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:36 #25   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Мне тоже классические цитрусы Герлена как-то некомфортны, жестковаты и суховаты, в итоге воспринимаю их скорее мальчуковыми. Цитрусы из Аква Аллегорий в массе своей для меня кисловаты, исключение - Мандарин-Базилик, но сочетание цитрусов и специй не очень люблю, мне ближе цитрусы с цветами или цитрусы на кедровой подложке. Оптимальными для себя считаю Eau d'Hadrien Анник Гуталь (в старой версии), Dior Star, Диорелла (причем современная), у Rance (Eau Empire, Eau Royalle) цитрусовая тема очень элегантно и дорого обыгрывается (хотя опять же на грани с унисексом). Fleur de Citronner Лютана. Из более новых ароматов - Palermo и Gipsy Water Byredo. Eau Vert Шанель очень нравится, но на мне - увы - не держится совсем. Сейчас вот пребываю в поисках новых идей на цитрусовую тему ......
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:43 #26   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...

Мумия (10 Февраль 2010 - 13:02) писал:

Цитрус у Диптика - Ойедо и Карон Eaux de Caron Forte - мне нравятся

Надо же, как вкусы похожи! Именно эти водички обожаю. :super:
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:27 #27   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Люка, там уже сообщение четырехлетней давности. Много воды утекло, простите за каламбур, за это время. Сейчас из одеколонов вижу и другие интересные вещи. Колония и Колония Ассолюта от Аквы ди Парма, Шанелькин Колонь кажутся интереснее .
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:10 #28   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...

Мумия (22 Январь 2014 - 08:27) писал:

:u: Люка, там уже сообщение четырехлетней давности. Много воды утекло, простите за каламбур, за это время. Сейчас из одеколонов вижу и другие интересные вещи. Колония и Колония Ассолюта от Аквы ди Парма, Шанелькин Колонь кажутся интереснее .

Это понятно, у меня тоже есть ещё любимчики, но с этих двух, собственно, и началась моя дружба с цитрусами. Удивило, что названы были именно эти два сразу. :shuffle:
0

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:17 #29   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Люка, :beer:
0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:20 #30   МариЯ 

  • Парфманьяк
Дамы и господа, а что для вас "сладкие цитрусы"? :)
Вот хочется мне аромат цитрусовый, но при этом плотный, восточный по сути, чтоб апельсинчики-лимончики и сильно сдобренные ванилью, амброй быть может... Вот, к примеру, чудо как хорошо стартовал Фаталь шарм Ксерджофф, однако в базе жуткие-невыносимые для меня мускусы- всю картину испортили :(
Был у меня ПЖ 07, который в отзывах хвалили, деревяшки упоминали, вкусности, дык мне просто одеколон как он есть, ничего вкусного я в нем не обнаружила :unknw:
Еще на тему лимона с сахаром припоминается Тоска, но она все таки ретро звучит даже в современной версии, с удовольствием пользуюсь гелем для душа, но аромат все таки не мой....
Люкс Моны- тоже туда же, но иногда индол меня там напрягает. Да и неуловимый он для меня- в смысле по желаемой цене никак не идет в руки :giggle:

Сообщение отредактировал МариЯ: 15 Октябрь 2014 - 22:21

0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:43 #31   А-лиса 

  • Парфманьяк
Для любителей цитрусов в чистом виде - Extract of Limes Penhaligon`s для мужчин и женщин. Едва заметная горчинка, намёк на нероли и бесконечные лаймы с лимонами..
0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:59 #32   Kraslena 

  • Продвинутый новичок
Настоящее цитрусовое безумие - это Cedrat Enivrant Atelier Cologne. Брызги цитрусов забрызгивают (извиняюсь за тавтологию) носителя и окружающих. :giggle: Искристый, позитивный аромат, летом был чересчур прямолинейно цитрусовым. С наступлением холодов проявил себя интересней, игру добавили можжевельник и базилик.
0

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:54 #33   Insolence 

  • Продвинутый новичок
:u: МариЯ,


Guerlain Eau De Shalimar восточный цитрусово-ванильный без резких мускусных нот. Много свежего лайма, бергамота,очень красивая вкусная ваниль, в базе облегченный Шалимар, девочковый такой. Тоже не выношу сочетание мускуса с цитрусом, здесь как раз этого нет. И шлейф и стойкость на высоте.

Сообщение отредактировал Insolence: 08 Ноябрь 2014 - 22:56

0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 00:15 #34   МариЯ 

  • Парфманьяк

Insolence (08 Ноябрь 2014 - 22:54) писал:

:u: МариЯ,


Guerlain Eau De Shalimar восточный цитрусово-ванильный без резких мускусных нот. Много свежего лайма, бергамота,очень красивая вкусная ваниль, в базе облегченный Шалимар, девочковый такой. Тоже не выношу сочетание мускуса с цитрусом, здесь как раз этого нет. И шлейф и стойкость на высоте.

Спасибо, был, стойкость была крайне слабая (
0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:34 #35   Татьяна Валерьевна 

  • Участник

МариЯ (09 Ноябрь 2014 - 00:15) писал:

Спасибо, был, стойкость была крайне слабая (


МариЯ, Shalimar Eau de Cologne гораздо ярче, чем Eau de Shalimar, звонче, дольше держится. Настоящий о де колонь. При этом родство с Шалимарами очевидно. Но его можно носить днем. И никакого мускуса, к счастью. Мой самый любимый из Шалимаров :wub:

Сообщение отредактировал Татьяна Валерьевна: 09 Ноябрь 2014 - 13:45

1

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:37 #36   МариЯ 

  • Парфманьяк

Татьяна Валерьевна (09 Ноябрь 2014 - 13:34) писал:

МариЯ, Shalimar Eau de Colone гораздо ярче, чем Eau de Shalimar, звонче, дольше держится. Настоящий о де колонь. При этом родство с Шалимарами очевидно. Но его можно носить днем. И никакого мускуса, к счастью. Мой самый любимый из Шалимаров :wub:

Спасибо, этот-то я как раз не пробовала :shuffle:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 13:58 #37   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Одеколоны очень люблю. От Аквы ди Парма Колония и Колония Ассолюта нравятся, от Эрмес очень много прижилось : и Жентиана, и Мандарин, и Грейпфрут с розой. Да и вообще их много у меня оказывается))
1

Отправлено 21 Апрель 2017 - 17:40 #38   Инна 

  • Парфюмерный гуру
7(!!!) лет прошло, как я создала эту тему - как время летит. :blink: Отчитываюсь!
До сих пор любимым остаётся Розовый Грейфрут Эрмес, купила в версии Concentrè. Самый натуралистичный грейпфрут из всех, что доводилось пробовать, на шикарной ветиверной базе. В концентрированной версии грейпфрут ярче (аж слюни текут), а стойкость больше.
Есть ещё грепфрутовый Pomelo Paradis Atelier Cologne, но он слаще и химознее - продала бы, да муж носит.
Грейпфрут-Розмарин Жо Малон - интересное сочетание, одеколон немного пыльный, но очень уютный.
Аква ли Парма: есть Колония Интенса и Колония. Нравятся, но считаю их больше мужскими - сама не ношу, на муже люблю.
У Diptyque очень достойные классические одеколоны: есть Вода Нероли и Вода Тарокко. Нероли сочные, но мягкие на медово-беломускусной базе. Тарокко - сочный апельсин со специями, необычный. Стойкость у обоих небольшая: чтобы взбодрится с утра и переодеться к обеду во что-то более изысканное.
Только недавно оценила Круизную Коллекцию Диор. К сожалению, их сейчас убрали из продажи в России - попробовать негде. Портофино очень интересный. Даже не могу сказать, чем конкретно пахнет, но он яркий, свежий, цитрусы с зеленью и пряными травами, база очень "породистая". Парати - яркие, сочные лимоны. Попроще Портофино, но тоже красивущий. А вот Маркизские острова пока не оценила - водянистые цветы тиаре с имбирем, цитрусов не ощутила, но и в жару пока не носила - возможно, вылезут ещё.
Bigarade Concentrè Frederic Malle - ощущение очень натурального свежеразрезанного лайма: сочность кислой мякоти и горечь от корок.
4

Отправлено 23 Апрель 2017 - 23:04 #39   Инна 

  • Парфюмерный гуру
А вот что "мимо" меня, так это аллюзии на лекарство Биопарокс. Может быть, из-за того, что в детстве часто лечили им, но я его ненавижу! Поэтому Колонь Империаль Герлен и Колонь Солонь Николай мне тоже не понравились :shuffle:
0

Отправлено 23 Апрель 2017 - 23:36 #40   я тут в сторонке постою 

  • Человек,который не делает ошибок,обычно вообще ничего не делает
Castle от Пенгалионс сделан под винтажных колонь. Дорого. Красиво.
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мужские ароматы кедр+цитрусы+фрукты Сергей1987 
  • 9 Ответов
  • 10 456 Просмотров
Советские одеколоны
Советские одеколоны - свойства, характеристики, фотографии
Эдуард 
  • 904 Ответов
  • 229 482 Просмотров
Ищу мед и цитрусы Hvittreet 
  • 23 Ответов
  • 13 001 Просмотров
Мята,лайм и другие цитрусы
для женщин
missmayser 
  • 8 Ответов
  • 11 831 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей