LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Puredistance I - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Puredistance I

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:51 #1   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
У кого тоже был? Кто знаком ?Мне его год газад дарили ,сразу избавилась ,его подруга забрала у меня и побежала и им начала поливаться как давольный хамяк .Ну может что то не понимаю ,а что в нем такого ах прям ? Вот описание Главная идея аромата - чистота. Яна Эйвуда Моса, основателя компании, вдохновил на создание Puredistance I случай. На званом вечере появилась красивая девушка, все разговоры сразу прекратились. На ней не было ничего - ни украшений, ни обуви, ни дорогих брендов. Лишь одно простое белое платье. Но она была красива, как Грейс Келли, и все любовались ее чистотой, простой и ясной. Свежий цветочный Puredistance I - аромат, в котором можно снова и снова чувствовать себя невестой. Горьковатая цветочно-цитрусовая зелень распускается магнолиями и розами, легкая пудровость мимозы и фиалки ощущается сначала как легкая невесомая фата, а затем как длинный белый шлейф свадебного платья. Его создала мастер-парфюмер швейцарской компании Firmenich Анни Бузантян для себя самой. Анни по-прежнему считает Puredistance I лучшим своим ароматом, хотя в ее портфолио десятки ароматов для Estee Lauder, Ralph Lauren, Giorgio Armani, Tommy Hilfiger, Azzaro и других брендов, принесших ей в 2003 году награду Американского общества парфюмеров. Puredistance I представляется сияющим воплощением женской мечты. Это роскошь для личного пользования. По сравнению с популярными ароматами он звучит как голос Майи Кристалинской с чистой радостью «А снег идет» по сравнению с Глюкозой или Агузаровой. Он горьковато-свеж вблизи и теплый цветочно-пудровый издалека, он словно неясная улыбка, адресованная себе самой. Хрустальный флакон Swarovski с золотом или сталью, заключенный в белоснежный кожаный кофр, был главной проблемой проекта, начатого в 2001 году - он же отвечает за высокую цену (1750 евро - сталь, 2750 евро - золото). Хотя рефилл духов (17,5 мл) стоимостью 165 евро позволяет ощутить эту женственную роскошь по более доступной цене Изображение
1

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:53 #2   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:26 #3   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:33 #4   avany 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал avany: 11 Ноябрь 2011 - 23:33

0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:36 #5   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 00:03 #6   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:58 #7   avany 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:30 #8   Merlina 

  • Парфюмер-любитель

dance (10 Апрель 2012 - 00:36) писал:

Merlina (01 Апрель 2012 - 07:11) писал:

Вероника, а пробовали puredistanse? Очень красивый аромат, собравший в себя отклики 80-90х, с очень классическим налетом, но при этом очень яркий, красивый, искристый аромат. праздничный, как шампанское. в нем и свежесть и легкая сладость и немножко горчинки.


я не Вероника, посему простите, что вмешиваюсь)) какой из puredistance вы имеете ввиду? puredistance I? согласна, что аромат восхитительный. Он на вас стоек? сохраняет ли свою красоту с течением времени? мне показалось, что стойкость маловата по сравнению с ценой, да и первоначальные ноты держатся не так долго, как хотелось бы...


Вы не против, что я перенесу наш разговор в тему Puredistance?
У меня Puredistance 1, я заказывала его для другого человека, но не смогла с ним расстаться, пришлось заказывать еще раз. Честно скажу, для меня он стоит каждой своей копеечки и когда закончится уверена, что куплю еще. Давно у меня не было ароматов, вызывающих такие хорошие эмоции. Очень красивый, ладно сделанный, породистый аромат. По поводу стойкости - делаю пару пшиков на шею и волосы и один на запястья. Первые 1,5 часа я его слышу очень сильно и ярко. Потом он немного успоаивается, но все равно до вечера ощущаю шлейф. Если не мыть голову на ночь, то с утра просыпаюсь в облаке аромата, поскольку на волосах он держится очень долго. Погода ему нужна слегка ветренная и не жаркая. Очень любит солнышко, особенно весеннее.
По поводу красоты с течением времени - мне показалось он играет, переливается... то вылезает приятная цитрусово-озоновая свежесть с горчинкой, то медовая сладость, то мимозная легкая пудровость какая-то... Очень чистый аромат, такое чувство, что он светится, как-будто луч солнца играет на бокале с шампанским, отражаясь в каждом пузырике.. Наслаждаюсь им от первого вдоха после нанесения, до просыпания следующим утром...
Единственный минус, конечно, объем - 17,5 мл - это ооочень мало, поскольку держать его до "особенных" случаев я не могу, да и кажется он мне больше романтичным, дневным, ему простор надо, открытое пространство. Хотя обязывает, не спорю, выглядеть хорошо. На вечер в рестораны люблю потяжелее, погуще.

Сообщение отредактировал Merlina: 10 Апрель 2012 - 08:02

4

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:48 #9   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Merlina,
Скрытый текст

0

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:54 #10   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: ЭLЬ,Можно я отвечу :blush: Мне как раз Вика присылала немножко на пробу(спасибо ей огромное!),и я его наношу только намазом,потому что вынуждена экономить драгоценные капли :105:Очень красиво раскрывается в намазе и шлейфит,слышу его достаточно долго,аромат очень насыщенный,густой,загадочный,очень красив в прохладную погоду :rolleyes:
1

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:57 #11   Merlina 

  • Парфюмер-любитель

ЭLЬ (11 Июль 2012 - 15:48) писал:

:u: Merlina,
Скрытый текст


Он очень хорошо шлейфит, думаю можно и намазом. Либо один пшик на запястья и с запястьев на шею. Мне кажется когда не много его, то даже красивее звучит, чем когда поливаюсь... А брать однозначно надо! Один из красивейших ароматов. С первого взгляда может и не удивит, но возвратиться к нему точно прийдется)))
1

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:10 #12   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Раиса,
:u: Merlina,
спасибо Вам, девушки, за скорый ответ! :give_rose: Завтра ещё постараюсь потестить (вслепую, всё-таки, страшновато, вдруг не моё совсем..).
Девушки пишут, что в ЦУМе есть и в Весне на Н.Арбате, осталось туда попасть и найти где марка представлена :) Потом отпишусь!
0

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:19 #13   Merlina 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, Ольга, только по жаре загорчить может. Я его вообще определила для себя, как ранне-весенний.
1

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:28 #14   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Я тоже думаю,что он по прохладе раскрывается как надо :105: У нас был очень жаркий месяц ,и даже не хотелось к нему подходить :blush: ,только понюхала пару раз,а вот в прохладную погоду,к нему тянет ,как магнитом :giggle:
1

Отправлено 02 Март 2014 - 18:22 #15   Kseok 

  • Продвинутый новичок
Девочки, не стала создавать новую тему...хотя эта давненько не поднималась:)
Сегодня тестила три Пуредистанса... Больше всех зацнпил Антониа.... сижу в шлейфе и очень нравиться... кто знает где можно эти ароматы купить по вменяемой цене? У нас цена не понравилась(((
0

Отправлено 06 Март 2014 - 15:40 #16   SvetlanaG 

  • Продвинутый новичок

Kseok (02 Март 2014 - 18:22) писал:

Девочки, не стала создавать новую тему...хотя эта давненько не поднималасьИзображение
Сегодня тестила три Пуредистанса... Больше всех зацнпил Антониа.... сижу в шлейфе и очень нравиться... кто знает где можно эти ароматы купить по вменяемой цене? У нас цена не понравилась(((


да на них везде цена такая Изображение..., мне тоже именно Антония понравилась Изображение, но пока никак не решусь на покупку флакончика духов ... Изображение
0

Отправлено 25 Март 2014 - 23:35 #17   dance 

  • Участник
Купила сегодня себе Puredistance Opardu - не удержалась))

Однозначно, марка заслуживает внимания.Очень нравились духи Puredistance I, но какая-то нотка кисловатая раздражала. Хотя духи из тех, которые монут нравиться или нет, но не признать их красоты просто невозможно))впрочем, на мне I оказались очень нестойкими (возможно, это особенности индивидуальной посадки).

А вот как раз Опардю мне показались настолько же красивым, сколь и комфортным в ношении ароматом.

Явный белоцветочный аккорд, возможно, похожий на многие другие (мне например напоминает Van Clif & Arpel Gardenia Petale), но все же очень хорош, нежен и (!!!) стоек!
0

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:57 #18   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
Что-то давно в эту тему никто не заглядывал, неужели так все скучно и неинтересно? :unknw: У кого что есть, кто пользуется этими ароматами, напишите свое мнение, стоит ли обратить внимание на этот бренд? Оправдывает ли он свою стоимость? Очень интересно было бы почитать Ваши впечатления :give_rose:
0

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:46 #19   SvetlanaG 

  • Продвинутый новичок

Lelja (09 Январь 2017 - 15:57) писал:

Что-то давно в эту тему никто не заглядывал, неужели так все скучно и неинтересно? Изображение У кого что есть, кто пользуется этими ароматами, напишите свое мнение, стоит ли обратить внимание на этот бренд? Оправдывает ли он свою стоимость? Очень интересно было бы почитать Ваши впечатления Изображение


Мне ​особенно у них нравится OPARDU - красивейший и нежнейший аромат, а стойкость вообще потрясающая

Антония тоже хорош, но все же Опарду самый классный из женских на мне (у меня горячий тип кожи)

я еще не пробовалa у них мужские ароматы, самой интересны как на мне будут Изображение

Сообщение отредактировал SvetlanaG: 10 Январь 2017 - 06:47

1

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:28 #20   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
:u: SvetlanaG, спасибо :give_rose: , я как раз отливантик Oпарду жду и White, Антониа заинтересовала, ищу) Отзыв о стойкости обнадеживает, не хотелось бы "поливаться" парфюмом за такую цену :ph34r:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей