LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме?

Отправлено 17 Март 2018 - 14:35 #261   mariapirson 

  • Продвинутый новичок
Изумительное амаретто —брокаровская Cherry Lady Delicious. Стоит НИСКОЛЬКО. Типа 300 р.
3

Отправлено 18 Март 2018 - 23:45 #262   Hatia 

  • Продвинутый новичок
Art Collection 103 M. Micallef - не пробовали?
1

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:07 #263   ELsa 

  • Участник
1697,Frapin - шоколадные конфеты "Вишня с ликером", обожаю, особенно в мороз , так вкусно )))
0

Отправлено 07 Август 2018 - 09:16 #264   масяня* 

  • Парфюмер-любитель
Shefon Al Haramain Perfumes
Вишнёвый бахур
0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:01 #265   3kitaytsa 

  • Участник
Attar Collection Khaltat Night - это классная вишня с корицей (один из любимейших ароматов, если хочу сладкой вишни :wub: ), но он совсем без амаретто, что абсолютно не умаляет его красоты и достоинств :wub: :wub: :wub: .

А вот холодный и почти несладкий амаретто-миндаль внезапно обнаружила в случайном затесте в Гуме в Артиколи:
Dolce Acqua, Profumum Roma (http://www.laparfume...-profumum-roma/)
В базе через пару часов остался вообще лишь миндаль, какой он есть в амаретто - ясный, почти химозный и четкий.
Мне не ясно почему название - это "Сладкая вода"... Ни воды, ни сладости :unknw: Но зато амаретто!!!... :super:

Сообщение отредактировал 3kitaytsa: 16 Октябрь 2018 - 19:02

1

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:16 #266   Leis02 

  • Новичок
Dolcelisir L'Erbolario, Kalemat от Арабиан уд
0

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 21:47 #267   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: 3kitaytsa, скажите, пожалуйста, в Khaltat Night корица очень явная? И какая там вишня - сочная, пьяная или подвялено-копченая? И какой у Вас парфюм - аттар или EDP? :give_rose:
1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:49 #268   3kitaytsa 

  • Участник
:u: Fantasmagoria, очень хочется сказать вам хоть и банальное, но "спасибо за вопрос":)) :give_rose:
Вчера весь день в перерывах между работой ходила и визуализировала - какая именно там вишня и корица. Как правополушарный человек, я люблю ассоциации и образы, так что получила большое удовольствие в переборе соответствующих сравнений к нотам красивого парфюма :wub: :wub: :wub:

Вишня сочная и спелая, сладкая, без терпкости, слегка скругленная в финале легким яблочным подтоном.
Она почти свежая, но её как будто притомили всего пару минут в сладком вишневом сиропе с каплей вишневого (или яблочного) ликера.
Но не пьяная, не копченая, не сушеная точно...

А корица идёт далеким приятным влажным отголоском. Она не сухая, не в порошке-специи и не острая, а такая как бывает на внутренней стороне коричных палочек, если их выдержать в горячем глинтвейне и потом достать внутреннюю мякоть изнутр палочки (мне нра... :rolleyes:)

p.s. У меня EDP. Плотность и стойкость достаточная для нескольких часов полновесного наслаждения ароматом. Флакон почти закончился, обязательно возьму ещё - отличный афродизиак:)
2

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 22:40 #269   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: 3kitaytsa, мерсибо! Это даже больше, чем просто ответ :give_rose: Это приговор)) Была бы вишня, а дымом я еë сверху укрою.
1

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 23:21 #270   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Fantasmagoria, а у меня аттар. Ну что сказать, ну что сказать? Там миндаля с корицей выше крыши, все это в каком-то горячем сиропном тягучем ликёре. Вишни не так много.
Зато, закидайте меня все тапками, я такую вкусняху раздобыла...

https://naturalcosme...e-idealnyj.html

Это Калемат на базе Блэк Афгано)) То есть, бешеная вишня, вместе с косточками, и красивый дымно-конопляный древесный аккорд в базе. Не химозный, без неприятных сюрпризов и дешевых баз. До сих пор в шоке))

Кстати, если вишня, то у Локситана Вишневый цвет в туалетке, вот такой

http://www.laparfume...ane-en-provence

не знаю, писали о нем тут или нет, но там стооолько сигаретного дыма, что я даже не знаю, где его больше. Разве что Versace Woman посоперничает.

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 18 Октябрь 2018 - 23:24

3

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 00:03 #271   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: .Лепорелла., ага, про Ravza уже читала в статусах, надо заказать. По описанию как раз "то самое", лишь бы не нудно-монотонное.
Чего то меня вишнево-сливовой темой накрыло, но никак для себя не сформулирую, кого хочу на бэк-вокале и в каком агрегатном состоянии.
0

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 14:29 #272   3kitaytsa 

  • Участник
:u: .Лепорелла., интересная находка!:) Попробую тоже :give_rose:
1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:04 #273   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: .Лепорелла., ничосе. А в моем аттаре вишни, с густым тягучим горячим сиропом, хоть половником греби, а корица где-то там, миндаль ещё дальше :giggle:
1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:31 #274   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: 3kitaytsa, :u: Fantasmagoria, девчонки, чтоб не платить 300 рублей за доставку при стоимости масла в 200 р., рекомендую еще интенс кафе (ну а че, ребята париться опять не стали, че ходить вокруг да около :giggle: ) , ну и тот самый блэк афгано) сразу оговорюсь, остроты в нем не ждите, там всё мяфко, ощущение, что гуаяка много)

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 19 Октябрь 2018 - 20:35

1

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:32 #275   3kitaytsa 

  • Участник
:u: .Лепорелла., ну счастье становится не только ближе, но и всё дешевле и дешевле :giggle: :giggle: :giggle:
СПАСИБО! :give_rose:
0

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:34 #276   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

diksi (19 Октябрь 2018 - 19:04) писал:

:u: .Лепорелла., ничосе. А в моем аттаре вишни, с густым тягучим горячим сиропом, хоть половником греби, а корица где-то там, миндаль ещё дальше :giggle:


Оксан, я не удивляюсь, ибо у кого-то в Грубе ананасы))) вишня там есть, это однозначно, но видимо разная кожа по-разному раскрывает. Я брала после затеста, знала что брала, вишню я люблю, но и миндаль с корицей - божок того же калибра. Посмотрим, мож зимой иначе будет? Брала-то летом.
0

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:35 #277   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

3kitaytsa (19 Октябрь 2018 - 20:32) писал:

:u: .Лепорелла., ну счастье становится не только ближе, но и всё дешевле и дешевле :giggle: :giggle: :giggle:
СПАСИБО! :give_rose:


более того, там в самом начале тааакой коньяк! Блю лейбл, не меньше)
0

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:25 #278   Ognevka 

  • Продвинутый новичок
Вишневый ликер с миндалем и дерево - Luctor Et Emergo, The People Of The Labyrinths. Отличный!
0

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:17 #279   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Вчера познакомилась с ароматом, в котором слышна явная вишня - Secret of Success, State of Mind.
0

Отправлено 22 Апрель 2019 - 11:51 #280   оливка_g2 

  • Продвинутый новичок

PricklyAndHot (20 Октябрь 2009 - 22:40) писал:

Амаретто мне очень сильно Louve от Serge Lutens напоминает. Стойкий. Даже иногда утомляет.
Свежую вишню немного Lolita Lempicka Eau de Toilette напоминает.


А на мне стойкость никакая у Волчицы.
А сам аромат хорош.
0

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 156 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 633 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 019 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 384 Просмотров
ГОРЬКИЙ аромат в парфюме qwe 
  • 138 Ответов
  • 59 854 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей