LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ava Luxe - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ava Luxe

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:51 #1   lela 

  • Участник
Давайте обсудим творения талантливой молодой независимой американской парфюмерной творителиницы Serena Ava Franco Ava Luxe?
Она молода, но уже создала последовательную и внушительную линейку парфюмов с фантастическими названиями, которые заставляют трепетать сердце! :rolleyes:
Sacred, Film Noir, Honey, Sin - Madeline, Madame X и множество других.

Мне посчастливилось познакомиться пока только с двумя ароматами -Gardenia-Musk - тонкая и в то же время плотная, маслянистая гардения с мускусом;
Loves True Bluish Light - ванильно-мускусно-молочно-амбровый десерт на ночь.

Слышала много восторженных отзывов об ароматах Milk, Honey, Wamp.
Слышала также, что производство парфюмов (временно?) приостановлено, на сайте сейчас продаются маслА.

С какими ароматами этой марки Вы знакомы? Какие впечатления?

Сообщение отредактировал lela: 12 Январь 2019 - 17:08

0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:11 #2   fatality 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:49 #3   Неангел 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:58 #4   lela 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:13 #5   muza 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:46 #6   muza 

  • Парфюмерный гуру
Еще одна красивая вариация на тему нежнего телесного мускуса China Pearl. Облачный чистый аромат с таким немного тальковым мускусом (люблю именно такие), в верхних нотах мне слышатся какие-то нежные лепестки с именно цветочной сладинкой (хотя заявлена вроде зелень :confused: ), в базе очень схож с Perfect Veil Creative Scentualizations (впрочем такого плана мускусные парфюмы обычно очень похожи). Тем, кто любит яркие харАктерные ароматы, может показаться блеклым, но по мне он просто воздушный и невесомый, без претензии на оригинальность, однако не безликий.
1

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:20 #7   muza 

  • Парфюмерный гуру
Ммм, Moroccan Mint Tea Кроме названия, фактически нечего добавить. Восхитительно пахнет морокканским чаем с мятой, чуть сладковатый. И, пожалуй, остывшим. Любителям мяты очень советую приложиться!
0

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:01 #8   muza 

  • Парфюмерный гуру
Sweet Absinthe

Очень мягкий абсент, с ванилькой, пушистым мускусом. Нота абсента доминирует, но она здесь так смягчена - что мне кажется, такой абсент, даже в подарок можно купить - вряд ли вызовет отторжение.


Johri

Начало радостное и цитрусовое, затем довольно быстро аромат смягчился и стал нежным древесным с кокосовым подтоном. Очень милый. Только вот под конец вылез практически моноинжир и утомил :/

Сообщение отредактировал muza: 28 Июль 2012 - 11:23

0

Отправлено 28 Июль 2012 - 12:19 #9   muza 

  • Парфюмерный гуру
DOLL FACE

Поначалу чуть не убил какими-то жуткими синильно-меловыми нотами. Но это продлилось не больше минуты-двух, дальше аромат запудрился нежной фиалкой и мускусом, и еще слышу какие-то землистые сыроватые нотки, но они очень деликатные. Для меня из серии "Приятно было познакомиться" :)
0

Отправлено 04 Август 2012 - 18:48 #10   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
У меня этот бренд только на слуху.И оооочень давно мечтаю,хотя бы отзыв услышать, вот о таком парфюме Cafe Noir Ava Luxe.Может кто уже знаком с этим ароматом?Поделитесь,пожалуйста.
1

Отправлено 05 Август 2012 - 11:18 #11   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес, тестила давно и мельком. Заплмнился как аромат кофе со специями и лавандой, не сладкий, не свежий. Очень насыщенный и густой.. Вообще понравился, но так любимую интерпретацию кофе уже нашла, то Кафе Нуар как-то мимо прошел. А, еще! Стойкость! Не как у большинства Ава Люкс, этот стойкий :)
0

Отправлено 05 Август 2012 - 13:50 #12   Тубероза 

  • Участник
Мне посчастливилось познакомиться с Milk, и даже отхватить сэмпл :party:
Очень близкий родственник Tokyo Milk - Let them eat cake, только на мой взгляд, проигрывает последнему, благодаря однотипности и скудности ингредиентов. Этакая молочно-ванильная "мямля" (простите, иным словом назвать не могу). Сидит близко к коже, практически не выглядывает. Приятен, для нанесения на ночь, когда атакуют страхи. Успокаивает и растворяет в неге. Прост и монотонен.
1

Отправлено 05 Август 2012 - 13:54 #13   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель

muza (05 Август 2012 - 11:18) писал:

:u: Фернандес, тестила давно и мельком. Заплмнился как аромат кофе со специями и лавандой, не сладкий, не свежий. Очень насыщенный и густой.. Вообще понравился, но так любимую интерпретацию кофе уже нашла, то Кафе Нуар как-то мимо прошел. А, еще! Стойкость! Не как у большинства Ава Люкс, этот стойкий :)


Спасибо за ответ.Если не секрет,что у Вас любимого из кофейного?Извиняюсь что не в тему. :shuffle:
1

Отправлено 05 Август 2012 - 13:59 #14   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес, Cafe Нила Морриса (он в начале про десерт, потом становится менее гурманским), и особенно люблю его же Izmir, это уже не про еду)) кофе, инжир, уд (то, что могу вычленить), сложный и бесподобный аромат :wub:

У Ava Luxe очень понравилась Китайская Жемчужина, но стойкость часа 4, маловато для меня, я не люблю обновлять.
0

Отправлено 05 Август 2012 - 14:07 #15   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель

muza (05 Август 2012 - 13:59) писал:

:u: Фернандес, Cafe Нила Морриса (он в начале про десерт, потом становится менее гурманским), и особенно люблю его же Izmir, это уже не про еду)) кофе, инжир, уд (то, что могу вычленить), сложный и бесподобный аромат :wub:

У Ava Luxe очень понравилась Китайская Жемчужина, но стойкость часа 4, маловато для меня, я не люблю обновлять.

О Нил Моррис,впервые слышу.Спасибо,возьму на заметку :bow: .С Ava Luxe,думаю в ближайшее время,вряд ли смогу познакомиться,но не теряю надежды.
1

Отправлено 05 Август 2012 - 14:12 #16   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес, мне вообще ава люкс импонирует как бренд, хотя я знакома с меньшинством их ароматов, но при случае продолжу. Впечатление от них - несложные, приятные, с натуральным звучанием, содержимое оправдывает свои названия/описания и цену.
0

Отправлено 05 Август 2012 - 14:20 #17   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель

muza (05 Август 2012 - 14:12) писал:

:u: Фернандес, мне вообще ава люкс импонирует как бренд, хотя я знакома с меньшинством их ароматов, но при случае продолжу. Впечатление от них - несложные, приятные, с натуральным звучанием, содержимое оправдывает свои названия/описания и цену.

Мне недавно на глаза попалась такая вот парфюмка Ava Luxe Indian Summer .Название очень заманчивое,но картинку не протестишь,а руки чешутся,А особенно после Ваших комментов.
1

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:34 #18   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
Кто-нибудь пробовал аромат этого бренда под названием Shisha?) Мне очень нравится запах кальяна, так что если пахнет похоже, хочу потестить
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:47 #19   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Плодовая мушка, Шишу не пробовала, но по опыту общения с ароматами этого автора могу сказать, что названия у нее себя оправдывают, так что думаю, действительно должен кальяном пахнуть :)
2

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:37 #20   dakota 

  • Парфманьяк
С удивлением обнаружила, что Ава Люкс шлют парфюмы в Россию. Кто-нибудь хочет присоединиться к заказу? :) К сожалению, семпл-программы у них нет, можно заказывать только флаконы (правда, объемы небольшие, но и концентрации завидные: едп и масло).
Я пробовала Темный Шипр - действительно шипр, как будто хороший винтаж, и Олибанум - потрясающий горьковато-древесно-хвойный аромат. Оба были в едп. Давно мне ничего не нравилось так с первого вздоха.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей