LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Boadicea the Victorious - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Boadicea the Victorious

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:09 #61   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Соглашусь по поводу влажности и звучания ароматов,в частности,Глориуса! :give_rose: ,У нас влажность около 100%-почти все лето,и многие ароматы сильно искажаются,теряют свою звонкость и стойкость,а только попадаешь в помещение с кондиционером,снова прелестно звучат! :give_rose:
0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:18 #62   margoshahomyak 

  • Парфюмер-любитель
у меня Глориус перевыпущенный, светлый.
очень стойкий.
(я там немного нелюбимого буратинистого мускуса чувствую, может поэтому он для меня "несмываемый")
1

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:34 #63   Morbus 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

У меня из Boadicea The Victorious есть только Elite. Нравиться безумно. Стойкость - феноменальная, флакон - настоящий шедевр (жаль лишь, что не видно сколько миликов осталось). Аромат очень нежный, на мне сидит свежим запахом винограда и леса после дождя, но не хмурого елового, а какого-то сказочного, с лиственными деревьями, цветами и феями. Абсолютно не обязывающий аромат, легкий и тонкий, что поразительно при его стойкости и шлейфовости.
Хотя, если быть откровенной, я априори не могу быть к нему равнодушна, так как достался он мне совершенно сказочным образом: 31 декабря я работала в ночь в аэропорту, коллеги принесли мне фирменную сумочку Боадицеи с красивой черной коробочкой, сказав, что мне это передал шикарный мужчина. Оказалась, что несколько дней назад, улетая в командировку, он увидел меня и совершенно потерял покой, и стесняясь подойти ко мне, решил рассказать о своих чувствах этим ароматом. Теперь, нося Элит, я не могу не чувствовать себя Золушкой на балу у принца)
11

Отправлено 02 Август 2013 - 08:30 #64   avany 

  • Участник

Morbus (14 Июль 2013 - 18:34) писал:

У меня из Boadicea The Victorious есть только Elite. Нравиться безумно. Стойкость - феноменальная, флакон - настоящий шедевр (жаль лишь, что не видно сколько миликов осталось). Аромат очень нежный, на мне сидит свежим запахом винограда и леса после дождя, но не хмурого елового, а какого-то сказочного, с лиственными деревьями, цветами и феями. Абсолютно не обязывающий аромат, легкий и тонкий, что поразительно при его стойкости и шлейфовости.
Хотя, если быть откровенной, я априори не могу быть к нему равнодушна, так как достался он мне совершенно сказочным образом: 31 декабря я работала в ночь в аэропорту, коллеги принесли мне фирменную сумочку Боадицеи с красивой черной коробочкой, сказав, что мне это передал шикарный мужчина. Оказалась, что несколько дней назад, улетая в командировку, он увидел меня и совершенно потерял покой, и стесняясь подойти ко мне, решил рассказать о своих чувствах этим ароматом. Теперь, нося Элит, я не могу не чувствовать себя Золушкой на балу у принца)


Чудесный подарок! Если флакон поднести к свету ( к окну например), то кол-во аромата можно увидеть, стекло очень темное, но все-таки прозрачное! В Элит влюблена, не могла спокойно спать пока не купила)
0

Отправлено 24 Август 2013 - 22:01 #65   Саламандра 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, поделитесь кто как слышит Adventuress??? Мне она явно по душе, а вот муж и друг (мужчина) говорят что пахнет пОтом. Муж причем шутит и говорит, что он меня боится в этом аромате, как будто его окружила компания потных трудяг после адской работы...а я его совсем по другому слышу...но как-то теперь стесняюсь что ли одевать его. Прям вся в печалиииии :cry:
0

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:58 #66   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Кто о чем,а я всё о любимом да "больном"))) :giggle:

После отпуска в Лондоне и много- (читай "многомногомного")-кратного посещения Harrods'а немного встало всё на свои места. До этого была лишь куча вопросов типа "Ну почему же коллекции Agarwood нет в России?" или "Когда,наконец,появится у нас Голубая коллекция?" и т.д. Попробую кратко описать нынешнюю ситуацию в Хэрроудзе конкретно,в "фирме" Боудисия в общем и целом и,соответственно,чего нам ждать,а чего- увы,нет...

Не могу не сказать пары слов о тамошних,лондонских,консультантах. Хороши!!! в самом прямом смысле. Нет,я не хочу сказать,что наши консультанты все плохие...есть,конечно,очень и очень корректные,вежливые,а,главное- знающие и любящие то дело,коим они заняты. Но там...или аура Harrods'а сделала свое дело,или моё ОГРОМНОЕ впечатление от Англии в целом сыграло ключевую роль- сложно сказать...

Так вот...Коллекция Агарвуд БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Кое-какие ароматы чуть переизданы,им присвоены новые имена- названия.Другие- всё из той же Агарвуд Коллекшн- сняты совсем. Например:

Emprise
Intriguing
Inquisitive
Elegant

- сняты. А вот,например,аромат Intricate теперь имеет другую "фамилию" :giggle: и называется Elaborate.
Я имел "счастье" его занюхать))) скажу прямо- это жесть,как она есть!!! уж насколько я и всеядный,и люблю кожаные,крепкие,удовые,табачные,с нотками жженой резины,асфальта и прочих непотребностей ароматы- и то- не смог бы ЭТО носить.Кто знаком с ароматом Complex,быстро поймет,о чем речь. Elaborate пахнет (если это можно вообще назвать словом "пахнет",я бы,не мудрствуя,сказал "воняет" :blink: ) Комплексом,который наносишь на себя,находясь при этом в процедурном кабинете,вокруг запах спирта,мазей,этот вот "запах больнички"). Жжжжжуть!!! люблю поэкспериментировать на себе с ароматами,но ЭТО- пардоньте-с))) Надо отдать должное- стойкий до выноса мозга,зараза такой! рукав ветровки продолжает пахнуть и после стирки...

Дальше. Аромат Provocative ныне называется Enchanting,как утверждают,продается только в Лондоне и пахнет...хорошо.Сексуально,немного напористо,чуть резковато в начале,но никаких "Комплексных больничек" замечено не было. Уд фонит всё время,горьковато-хинно присвистывает,то тише,то громче.

Еще есть аромат Pioneer- это небезызвестный всем Invigorating,который прекрасно и чётко прослеживается в Пионере.Но он с добавлением уда. Красиво,но- в моем видении- красиво чисто по-мужски.Не могу представить Пионер на женщине,хотя...

И в заключении напишу о своей новой "зазнобе"...Все никак не соберусь с мыслями,чтобы написать в Парфюмедию отзыв,пока впечатления живы и ясны в памяти... Имя ей,той зазнобе- Blue Sapphire. В Хэрроудзе консультанты красиво и нараспев зовут его "Блю Сапфайер" :wub: . Уд,сладко-медовый,лимонно-жасминовый в начале,обволакивающий и распускающий многочисленных мурашек по всему телу...Натуральный без вариантов. Стойкий до неприличия. Спустя несколько часов- белоцветочный уд...слышали когда-либо такое? уверяю,это божественно красиво.Настолько,что рука сама тянется к желанному тестеру (я каждый раз,как приходил в Хэрроудз,щедро поливался им,с разрешения консультантов,естессно)...
А теперь суровая правда жизни: этот Блю Сапфайер- ТОЛЬКО ЛОНДОНСКИЙ "исклюзиф" :mad: И нет его,и не будет (как утверждают) больше нигде...и цена ему 500 фунтов.
17

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:32 #67   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Павел, спасибо огромное! Очень ждала Ваш обзор. Еще, если будет возможность, об Империале черкните пару слов. Какой уклон у парфюма - больше женский или мужской? Громкий ли в нем уд? Не изменилось ли Ваше мнение о нем после приобретения?
Хоть и в пути уже флакон, а не терпится с ним заочно познакомиться, даже ручки трясутся :giggle:
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:10 #68   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Вишневская, Лана, "не изменилось"- это ничего не сказать. Полюбил еще больше,потому что вдумчиво (если можно так выразиться) поносИл его в столь внезапно и совсем нежданно наступившие московские холода.Уклон у Империала отчетливо унисексовый. Уд шикаааарный. Кремовый. Ни капельки больницы,ни намека на стоматологов-дантистов.Запах очень и очень многосоставный,это чувствуется. Фоном все время слышится невесомая сладость,при этом она не находится на грани гурманства- аромат несъедобен совершенно,что порадовало :giggle: .

И еще забыл упомянуть про Голубую Коллекцию. Видимо,в России её не будет,она создавалась немного странно- два аромата, Azrak и Victory,- для Кувейта,а Blue Sapphire- эксклюзивно для лондонского Harrods-а. Азрак - аромат про уд на фоне красивых морских нот. В моем видении- больше мужской,хотя тут можно спорить. В базе отчетливо слышна роза и фрукты,несколько разных,они придают сладость и "вкусность". Уд слабо слышен,он в Азраке проходит вуалью,показалось так.
В Голубом Сапфире он гораздо громче,но Сапфир в корне другой))) всё,не буду травить себе душу,хочу этот Сапфир до умопомрачения!!! :wub:
Victory, к сожалению,не знаю. Потестить негде,консультанты в Harrods-е на мой вопрос о Blue Collection в целом- пожимали плечами и отвечали "I don't know, maybe you need to try to look for this Collection in Russia" ( "Не знаю,возможно,Вам нужно попытаться поискать эту коллекцию в России"). И только один консультант,тот,что долго и красиво описывал мне достоинства парфюма Blue Sapphire,а потом просто-таки облил меня им с головы до пят,- внятно объяснил,что к чему. "Не ищите,- говорит,- остальные ароматы из Блю Коллекшн здесь. Их не будет,они созданы для Кувейта, и продаются только там".
А видели бы вы,как резво и с КАКОЙ скоростью арабы скупают этот Сапфир... ноу комментс.Я на следующий день,после того,как тот консультант меня оросил им(тестер был полный),пришел в Хэрроудз снова,глянь- а тестер уже пустой,просто флакончик. И почти очередь- по паре коробочек Сапфира "в одни руки" ))) всего-то 500 фунтов,чего там? ))) :o
6

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:35 #69   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Ну арабы - еще те "золотые нефтяники" и "парфюманы" :giggle:
Павел, сердечное спасибо об отзыве на Империал. Пошла делать выводы :giggle:
А меня вот какой вопрос интересует.. На соседнем ресурсе увидела обсуждение новой Золотой коллекции Боуди. И тоже удивлена, как может не страдать качество, в смысле оригинальность и красота аромата, от количества новинок у этого бренда, да еще помимо других проектов Боуди? Или имеет место привлечение большого количества сторонних парфюмеров для работы?
Вопрос, наверное, больше риторический. Все равно люблю творения под именем этой марки за их индивидуализм и яркость. И оформление, конечно :)
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:43 #70   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Вишневская, о какой такой Золотой коллекции идет речь? почитать бы,может,в личку ссылку кинете?
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:50 #71   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Paul Vincent (30 Сентябрь 2013 - 22:43) писал:

:u: Вишневская, о какой такой Золотой коллекции идет речь? почитать бы,может,в личку ссылку кинете?

Да, конечно.
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:08 #72   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Да, как раз в тему- вот фото витринки Boadicea in Harrods

Изображение

Изображение

Голубой флакон- это и есть Blue Sapphire, золотой- Немер.
1

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:23 #73   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
Фото не для слабонервных или воспитание силы воли парфлюбителя) Хомяки - лечь-встать-отжались!
1

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:38 #74   OBond 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

С лёгкой руки Павла, вернее с его лёгкого пера, началось моё знакомство с Boadicea The Victorious. Долго выбирала своего первого знакомца и остановилась на Delicate. Очень уж мне его пирамидка импонировала и обещала всякие разные услады обоняния. Но пути парфманьячные неисповедимы и видно суждено было мне познакомиться прежде с Alluring. Этот аромат я не выбирала, потому как заявленная в пирамидке слива, портила мне моё парфманьячное настроение. :angry: Но мудрая , тактичная и добрая волшебница Елена Прекрасная ( Helen1) :give_rose: :kiss: вложила таки мне в посылку пробирочку с этим ароматом . Ой, мама дорогая, как много я ещё не знаю и как много мне, надеюсь, ещё предстоит узнать. От предвкушения уже покалывает в носу , ёкает в сердце и не покидает ощущение летающих в животе бабочек! :105:
Вообщем так…! Алкоголя мне в Alluring не налили ни капли! :doh: А коньяка, не скрою, ждала. Зато первые услышанные ноты вызвали у меня слёзы. :cry: Я услышала сливу. Не плод. А цвет. А слёзы были счастливые, потому что я узнала сливу, которая росла в саду дома моего детства. Сливы на ней были белые, прозрачные, истекающие медовым соком. Сливы я уже тогда не особо любила, но ждала, когда дерево зацветёт. Цвела она мелкими белыми цветочками и рясно, как говаривала моя бабушка. И аромат цветущей сливы был таким громким, таким настойчивым, практически развратным! Поэтому все пчелы слетались на нашу цветущую сливу, а другие деревья довольствовались малым. В этот дом я уже никогда не вернусь и сливы той уже нет, а сердце так сладко сжалось от переполняющих меня воспоминаний! На стволе дерева иногда появлялась смола. Прозрачная как янтарь. И такая невозможно пахучая и тягучая! И вот эта смола смешивается с ароматом цветов сливы и голову сносит напрочь! Хочется чтобы этот смолистый букет звучал , не утихая ни на секунду! Но парфюмер видно пожалел мою голову и эти аккорды стали тише и мягче , а дальше появилась роза. Роскошная и высокомерная. С прожилками на лепестках, будто венами , наполненными бушующими потоками мёда и словно вощёными пчелиным воском. Она живая. Потому что слышу с розой животинку. Наверное мускус так шалит. Но не наглеет. Стойкость убойная. На коже остаётся аромат пахучего фруктового дерева с застывшими капельками смолы. Вообщем, я впечатлена. :wub: Хочется услышать как звучит аромат в разную погоду. Очень довольна состоявшимся знакомством! На очереди Delicate. Что уж он мне приготовит?! ;)

Сообщение отредактировал OBond: 18 Ноябрь 2013 - 23:47

13

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:50 #75   Галина 

  • Парфюмерный гуру
:u: OBond, Красиво написАли! Прочла с удовольствием. Спасибо! :give_rose:
1

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:39 #76   margoshahomyak 

  • Парфюмер-любитель

OBond (18 Ноябрь 2013 - 23:38) писал:

Alluring

спасибо, очень было интересно прочесть.

считаю Alluring одним из самых удачных у Boadicea the Victorious.
воспринимаю его красивым розовым шипром в старых традициях, с очень необычными сливовыми верхами.
2

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:48 #77   OBond 

  • Парфюмер-любитель
:u: margoshahomyak, согласна. Для меня это тоже скорее шипр, а не просто цветочно- фруктовый аромат. :beer:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:17 #78   Кэти2 

  • Парфманьяк
:u: OBond, Очень красиво написали)) Спасибо)) :give_rose: Хоть я и не помню запах цветущей белой сливы, а возможно и не обоняла его никогда, по причине отсутствия на нашей даче белых слив (росли только синие), но отзыв очень красивый и ассоциативный...))) Напишите его в разделе Парфюмерия))) А, я слышу слабую нотку коньяка и сливы мне положили такой пыльной, явно её слышу в верхних нотах, возможно смолы вместе с розой и сливовым оттенком выдали мне эту алкогольную ноту :confused: . Но, безусловно красивая, шипровая компзиция, с красивой розой. Добротный такой шипр, действительно в классической подаче))
2

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 17:55 #79   margoshahomyak 

  • Парфюмер-любитель

OBond (19 Ноябрь 2013 - 11:48) писал:

:u: margoshahomyak, согласна. Для меня это тоже скорее шипр, а не просто цветочно- фруктовый аромат.

это конечно не шипр в классическом понимании, и базы шипровой у него нет совсем,
но сам аромат прекрасный образчик "сердца" розно-медового шипра.
мне он очень нравится.
(и мускусиков гадких для меня в нём нет)
1

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:43 #80   Кэти2 

  • Парфманьяк
:u: margoshahomyak, Вот здесь я в недоумении :confused: несколько раз смотрела пирамиду, базы шипровой нет, как не крути, а по ощущениям шипр)) :giggle: У Вас там было ключевое слово "воспринимаю", вот и я его воспринимаю как шипр))Хотя, во многих ароматах, заявленных как шипры, шипром и не пахнет(((

Сообщение отредактировал Кэти2: 19 Ноябрь 2013 - 18:46

2

  • 19 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей