LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д.

Отправлено 05 Август 2015 - 17:58 #321   Helenleo 

  • Продвинутый новичок

tiarka (02 Июнь 2015 - 17:34) писал:

Ландыш... Несколько дней хожу за грибами, так вот в лесу цветущие поляны ландыша... Лес пахнет ландышами..... Аромат нежнейший.... И не найду вот такой натуральный аромат. Правда, Ландыш Герлен не нюхала.

Для меня самый-самый натуральный и прекрасный ландыш Mughetto Santa Maria Novella - живой, лесной, с зеленью, красота...
0

Отправлено 06 Август 2015 - 00:32 #322   tiarka 

  • Участник
Привет! Не слышала такого, буду иметь ввиду. Где его найти, не знаете? Спасибо.
0

Отправлено 06 Август 2015 - 05:32 #323   Helenleo 

  • Продвинутый новичок

tiarka (06 Август 2015 - 00:32) писал:

Привет! Не слышала такого, буду иметь ввиду. Где его найти, не знаете? Спасибо.

Я заказывала вслепую (я не в Москве), но читала, что в Москве официально в начале этого года открылся официальный бутик СМН на Большой Дмитровке, 10
0

Отправлено 06 Август 2015 - 06:52 #324   tiarka 

  • Участник
Спасибо, посмотрю. Интересно как.
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 03:38 #325   prosvetik 

  • Продвинутый новичок
Соскучилась по лету из детства - аллейка фокусов и ночная фиалка у крыльца. Что-нибудь похожее?гр
0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:44 #326   sky 

  • Парфманьяк
Santa Maria Novella в концентрации одеколон? они не стойкие совершенно(
0

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:10 #327   Арин@ 

  • Продвинутый новичок
Елисейские поля парфюм - огромнейший букет, весенних цветов.
4

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:56 #328   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
Подскажите, кто сталкивался: какой аромат или сочетание нот в аромате может напоминать ГИАЦИНТ?
Сегодня в очередной раз делала подход к Blue La Perla - интересно, но не моё из-за озоновости и доминирующей впоследствии ноты гиацинта (монотонно-травянисто-горькой). И вот поймала себя на мысли, что аналогичный акцент улавливала в Pleasures Estée Lauder и 5th Avenue Elizabeth Arden (только там эта нота быстрее раскрывалась). Подумала тогда, что ароматы подпортились, раз горчат, и выкинула две миньки. Теперь размышляю - может, напрасно? Просто компонент какой-то не подошёл, а ароматы были в норме? :shuffle:
Что же может маскироваться под гиацинт?.. :confused:
0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:18 #329   мышка-огнеедка 

  • Участник
:u: НатальЯ Речка, для меня под гиацинт долго маскировался жасмин с зеленью из Futur Piguet.
1

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 13:32 #330   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
:u: НатальЯ Речка, вот теперь поняла зачем нужно было сочетание нот :giggle: , в статусе немного не понятно было.

Учитывая что Pleasures Estée Lauder - насквозь альдегидный аромат, а Пятое авеню - легкий весенний букет , то это скорее всего фенилацетальдегид.

Синтетический аналог гиацинта ,а в сочетании с глицерином - нота пронзительного ландыша . Часто используется в свежих, весенних ароматах и для " поддержки штанов" нот нарцисса, клевера и ландыша.
3

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:24 #331   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: мышка-огнеедка, :u: tumanistaya, спасибо за информацию! :give_rose: Так хочется знать "противника" в лицо. :giggle:
0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:32 #332   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный

tumanistaya (20 Октябрь 2016 - 13:32) писал:

:u: НатальЯ Речка, вот теперь поняла зачем нужно было сочетание нот :giggle: , в статусе немного не понятно было.

Учитывая что Pleasures Estée Lauder - насквозь альдегидный аромат, а Пятое авеню - легкий весенний букет , то это скорее всего фенилацетальдегид.

Синтетический аналог гиацинта ,а в сочетании с глицерином - нота пронзительного ландыша . Часто используется в свежих, весенних ароматах и для " поддержки штанов" нот нарцисса, клевера и ландыша.



А ещё в обоих ароматах в качестве солирующих нот указаны ландыш и сирень (не слишком из моей оперы) :giggle: . Видимо, нашлись "те самые" ноты.))
0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:38 #333   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
:u: НатальЯ Речка, противник обнаружен :giggle: у меня, к слову, тоже с ландышем очень напряженные отношения)
0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:43 #334   Людмила 

  • Парфманьяк

tumanistaya (20 Октябрь 2016 - 13:32) писал:


Учитывая что Pleasures Estée Lauder - насквозь альдегидный аромат.


В Плеже - альдегиды? Откуда? :)
Это ж вроде объективный признак парфюма, альдегиды либо есть, либо нет. В пирамидке Плеже их нет.
1

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:54 #335   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель
:u: Людмила, неоднократно читала о Pleasures Estée Lauder как о образце мыльно-альдегидного направления. Многие составляющие обозначенные как гиацинт и ландыш на деле могут быть синтетическими заменителями - альдегидами. Просто в пирамидке обозначается нота аромата.

Цитата

В ретроспективе Pleasures (1995) кажется переломным моментом в истории парфюмерии, своего рода взятием парфюмерной Бастилии, это тот момент, когда непритязательные мыльные ноты наконец-то свергли существующий режим и завладели его опустевшими дворцами. Их революционные предшественники – Шанель 22 и Белый лен знаменуют этапы борьбы на пути к осуществлению этой мечты. Альдегиды всегда были мощными и дешевыми составляющими, как и цветочные базы, и ,базы с мыльными нотами зачастую применялись в дешевых версиях Joy, номер 5 и других. Мыльные парфюмерные композиции достигли большого успеха, и рекламные ролики (Lux, Camay) начали показывать застенчивых блондинок, погруженных по самую шею в белую пену, способную потушить пожар на нефтеперерабатывающем заводе. У производителей мыла так и не хватило смелости, чтобы производить настоящие парфюмы на основе запаха мыла (мне кажется, что Dove EDP могла бы прекрасно продаваться), так что право подделывать запах плебейских удовольствий (pleasures) осталось за парфюмерными компаниями. Но утонченные манеры по-настоящему хороших духов все равно использовали прекрасные розы ( Белый лен) и сладкие мускусные ноты (№ 22). К началу девяностых годов произошло два события. Сначала, безжалостное удешевление парфюмерных композиций значительно сузило зазор между духами и функциональными запахами, что послужило тревожным знаком. Кроме того, большая химическая компания, Фирмених, разработала новые мускусы (Muscenone, Habanolide), которые неожиданно напоминали мыльные, белоснежные альдегиды. Неожиданно парфюмерные композиции стали способны превосходить по длительности запах мыла и при этом не отклоняться от курса. Karen Khoury из Лаудер и Alberto Morilas и Annie Buzantain из Фирмених воспользовались случаем и появилась Plesures. Этот парфюм уловил настроение женщин, уставших от громких запахов восьмидесятых. Они просто хотели пахнуть чем-то чистым, но чтобы этот запах не был мимолетным, а длился целый день, вещая об их безупречных намерениях. Запах должен был говорить, что ничего не было добавлено к нему сознательно, что это лишь белоснежное сияние, являющееся по сути скрипучей чистотой большого диапазона. К сожалению, начищенная до блеска нагота Pleasures породила безликое потомство, которое все еще остается с нами, но все же нельзя винить пионера этого течения за количество имитаций
Из Луки Турина.
3

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 15:06 #336   Людмила 

  • Парфманьяк
:u: tumanistaya, спасибо, очень любопытно! :)
Ни в коей мере не претендуя на опровергание авторитетов, все же это изрядное допущение, по-моему, ставить знак равенства между "мыльным" и альдегидным ароматом. Хотя бы потому, что "мыльность" - признак субъективный, а вот наличие или отсутствие в аромате органических соединений под названием "альдегиды" - это вполне себе факт.
И здесь легко запутаться. :) Я, например, альдегидные ароматы терпеть не могу, при этом мыльные мне как раз нравятся, а Плеже для меня чисто цветочный, - ни мыла, ни альдегидов.
Но мысль понятна теперь, спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:00 #337   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
:u: tumanistaya, кстати, меня тоже несколько удивила трактовка Plesures как альдегидного аромата. :think: Теперь мне понятно, почему его относят к этой категории. И... захотелось Луку Турина прочесть - хлёстко и ёмко написано. :super:
0

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:02 #338   tumanistaya 

  • Парфюмер-любитель

Людмила (20 Октябрь 2016 - 15:06) писал:

:u: tumanistaya, спасибо, очень любопытно! :)
Ни в коей мере не претендуя на опровергание авторитетов, все же это изрядное допущение, по-моему, ставить знак равенства между "мыльным" и альдегидным ароматом. Хотя бы потому, что "мыльность" - признак субъективный, а вот наличие или отсутствие в аромате органических соединений под названием "альдегиды" - это вполне себе факт.
И здесь легко запутаться. :) Я, например, альдегидные ароматы терпеть не могу, при этом мыльные мне как раз нравятся, а Плеже для меня чисто цветочный, - ни мыла, ни альдегидов.
Но мысль понятна теперь, спасибо! :give_rose:


Ну, вообще-то запах так называемых "жирных" альдегидов и есть с мыльным оттенком. Им маскировали неприятные запахи мыльной основы. :) Поэтому их никто и не воспринимал как составляющую аромата.
А в Guerlain Mitsouko содержится альдегид С-14 который вообще фруктовый шипр. У Матвея Юдова вроде была целая статья на эту тему , про альдегиды если будет интересно . Я уже поняла для себя ,что в парфюмерии многое не то чем кажется. :give_rose:
0

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:22 #339   АЛЕНO4КА 

  • Участник
Пион-Lust in Paradise первый раз слышу такой красивый, натуралистичный пион :105:

Тубероза-Carnal Flower Frederic Malle королева тубероз) Сначала зеленая зеленая, а потом сливочно-кокосовая, нежная, женственная :sun:

Ландыш-Kissing Burns 6.4 Calories An Hour. Wanna Work Out? Kilian Отчетливо слышу ландыш, не химозный, обрамленный взбитыми сливками) Сладко-цветочный гурманский аромат)

Сообщение отредактировал АЛЕНO4КА: 15 Апрель 2019 - 11:23

1

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:24 #340   Malka 

  • Участник
Девочки, посоветуйте аромат самый натуралистичный мимозы? Артизан я так поняла больше липой ощущается многим? Лет 8 назад у мамы были ив Роше мимоза, вот во времена моей молодости они меня жутко бесили, а сейчас хочу в начале марта пахнуть как букет мимозы :lips:

Сообщение отредактировал Malka: 05 Февраль 2020 - 18:25

0

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 076 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 927 Просмотров
Ароматы с фруктово-ягодными нотами - яблоко, груша, апельсин, клубника, личи, маракуйя, арбуз и т.д. Мусьёшка 
  • 271 Ответов
  • 80 238 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 334 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 724 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей