LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи!

Отправлено 23 Март 2018 - 07:27 #181   oks_k 

  • Продвинутый новичок
Vinyle YSL - сухие чуть горьковатые травы с прекрасной нежной миррой. В общем, аромат достаточно нежный и не очень громкий.

Сообщение отредактировал oks_k: 01 Июнь 2018 - 17:13

1

Отправлено 23 Март 2018 - 14:00 #182   мышка-огнеедка 

  • Участник
"Grass" от Деметр - трава как она есть.
"Vert de Fleur" от Tom Ford - клейкие тополиные почки.
2

Отправлено 27 Март 2018 - 22:08 #183   Зара ZARA 

  • Продвинутый новичок
Дерево + специи это Diptyque Ofresia, прямо представляю свежий спил дерева, присыпанный специями. Совершенно другой аромат Sensi G.Armani, но там тоже явно слышны дерево и специи помимо ванили. Omnia Bvlgari( бордовый фл, не фланкер) то же самое, специи, сухие травки на еле заметном деревянном фоне, хотя абсолютно не похожа на два названных аромата.
0

Отправлено 07 Май 2018 - 22:12 #184   Marriva 

  • Продвинутый новичок
Итальянская кожа от Мемо в первые пару часов сидит ярко-выраженной помидорной ботвой, возвращая меня в детство, в лето, в бабушкин парник :rolleyes:
2

Отправлено 08 Май 2018 - 08:02 #185   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
У меня самые любимые травяные Amarige extravagance Givenchy & Truth CK; специевые Noa Perle & Chinatown Bond No 09

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 08 Май 2018 - 08:05

0

Отправлено 08 Май 2018 - 12:05 #186   Фотиния 

  • Участник
Древесно-свежий аромат с травами ветивер, клевер,бергамот Calvin Klein Truth буквально с самого первого вдоха способен заворожить своей природной и неприкрытой красотой, естественной чувственностью... Сразу же возникают ассоциации с зелёным лесом, пропитанным каплями дождя.

Сообщение отредактировал Фотиния: 08 Май 2018 - 12:49

2

Отправлено 08 Май 2018 - 12:37 #187   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Фотиния, Спасибо) Очень красиво выразили отношение к аромату :give_rose:
0

Отправлено 08 Май 2018 - 17:25 #188   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня нанесла микропшик Fluide light Iceberg и в очередной раз поняла, что травно-деревяшистое направление в своем подавляющем большинстве экземпляров, не моё. Яркий представитель своего класса, мегапопулярный аромат начала нулевых и последующего десятилетия.
0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:51 #189   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Desire от бренда D`zario - с сочной зеленью, древесиной будет, интересный. Его нотки: тиаре, цветок хлопка, цедра мандарина, лайм, зеленое яблоко, личи, лист фиалки, мята, сочная зелень, иланг-иланг, черный перец, белый мускус, ваниль, белые пачули, сандал
Еще нравится - Ciao Bello из Wisteria с абсолютом календулы и древесиной. :give_rose:
0

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:28 #190   ELsa 

  • Участник
Добрый день)
BeauFort, Fantom V - сложный, яркий , насыщенный "зелёный" аромат. Свежие, сочные травы ( легкий аккорд Лилии подчёркивает эту свежесть), переплетаются с акватическими нотами. Просто "зелёный " взрыв!
Oriza L.Legrand, Foin Fraichement - тёплый аромат сена с пряными легкими нотами свежих специй.
Terralba, Masque Milano - насыщен нотами пряных трав шалфея, тимьяна , бессмертника , с хвойно-древесными аккордами и , легкий прохладный морской ветер смешивается с этими ароматами
1

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:44 #191   1мартинка 

  • Продвинутый новичок
для меня травка самая лучшая в Садах Нила и на Крыше Гермес, любимые летние ароматы

Сообщение отредактировал 1мартинка: 04 Январь 2019 - 09:45

2

Отправлено 05 Январь 2019 - 03:52 #192   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
:u: ELsa, плюсуюсь к BeauFort, Fantom V! Это просто шедевральный зелёный аромат! Для меня в нем зелёные сломленные веточки хризантем на влажной после дождя клумбе. Красота и нетривиальность!
1

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:46 #193   Vladyshka 

  • Продвинутый новичок
Очень интересный травяной с кожаным оттенком для любителей направления - Nuit de Bakélite Naomi Goodsir
0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 02:48 #194   papairesse 

  • Участник
Всем доброго времени суток :rolleyes: Поняла, что не усну, пока не отпишусь о своем!

Кто-нибудь сталкивался с тем, что воспринимает гваяк/гуаяк гораздо более медицинским и анималистичным, чем облагороженный уд? Я недавно искала парфюм, похожий на опробованный номерной, купила два с удом и шафраном – не то, мягко очень. А сегодня вечером затестила на коже однажды доставшийся бонусом парфюм с гваяком – и вот оно! Только с поправкой на вторую ведущую ноту, не с розой, а с ванилью. Ощущения на грани фола, будто на мне что-то индолит, или мускус сел очень и очень телесно... Надеюсь, понятно, какой род раскрытия я имею в виду.

Смущает, что везде в отзывах ни намека на то, что гваяк может так себя вести. У меня нос оригинально "битый"? Или я все же не одинока? :giggle:
0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 07:14 #195   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: papairesse, скорее, игра каких-то других составляющих. Аромат не подскажете, чтобы пирамидкой полюбопытствовать? Гваяк воспринимаю всегда как благородную прикопченую сладкую деревяшистость, без каких-либо фокусов. А вот наличие белоцветья, жасмина или туберозы в особенности, часто такие шутки выдает.

Сообщение отредактировал shushpunchic: 18 Февраль 2019 - 09:51

0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:38 #196   papairesse 

  • Участник

shushpunchic (18 Февраль 2019 - 07:14) писал:

:u: papairesse, скорее, игра каких-то других составляющих. Аромат не подскажете, чтобы пирамидкой полюбопытствовать? Гваяк воспринимаю всегда как благородную прикопченую сладкую деревяшистость, без каких-либо фокусов. А вот наличие белоцветья, жасмина или туберозы в особенности, часто такие шутки выдает.

Первый аромат имел пирамиду: черный перец, шафран, мускатный орех; роза, пачули, кожа; сандал, амбра, гваяк.
Второй (Avant le jour Rancé 1795): мандарин, мята, фиалка; жасмин, гваяк, ирис, кедр, гранат; ваниль, бензоин, амбра, олибанум.

Жасмин на мне индолит в очень редких случаях, кожа холодная, жасмин Rancé хорошо знаю, дружу с ним, в этом аромате он не чувствуется даже мной лично. Мускуса в обоих ароматах нет, совпадающих нот, кроме гваяка, тоже, а нота прямо шокирующе похожа. :unsure:
0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 14:58 #197   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: papairesse, я с Avant le Jour не знакома. А поскольку гваяк воспринимаю, как милейший компонент, то могу лишь предположить, что в первом аромате "медицинское" звучание мог шафран дать, а во втором случае все-таки я бы на кедр грешила. На мне именно атласский кедр часто выдает нечто неприятное, на грани переносимости. На Фраге в нотах Avant le Jour указан белый кедр, а на официальном сайте Rance 1795 - ливанский. Так вот атласский считается подвидом ливанского кедра, значит и звучать могут схоже. :think: Ну, и нельзя исключать того, что именно сочетание определенных нот способно выдать нечто необычное. Судя по отзывам, некоторые в нем жженую резину слышат. :unsure:
0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 15:58 #198   papairesse 

  • Участник
:u: shushpunchic, я тоже сначала в первом аромате на шафран с удом подумала, но два других парфюма с этим сочетанием не дали на моей коже даже приблизительно похожего эффекта) Да и кедр раньше замечен не был, у тех же Rancé 1795 в Le Roi Empereur слышу его совсем иначе, ношу давно.

В общем, подожду еще мнений. Вдруг и правда невероятное совпадение? Пока что не очень верится, подозрение с гваяка не снято. :giggle:
0

Отправлено 19 Февраль 2019 - 09:27 #199   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Люди, маюсь любопытством) У кого-нибудь был парфюм с бузиной? Как она в виде аромата звучит? Если честно, то я не знаю вообще ее запах :unknw:
0

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:08 #200   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: Л Я, совершенно точно эта нота в Розовой молекуле Zarkoperfume есть, отзывов должно быть много, она пользуется вниманием. Свою задарила, не смогла сдружиться :105: В живую давно бузину не встречала. Насколько помню воспоминания из детства (а они точно могут коверкаться с годами :giggle:) аромат чуть пряный, с оттенком миндальности. Вот именно эта пряность меня в молекуле и смущала, со свежестью и шампанским никак не стыковалась :giggle:
2

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 101 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 966 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 338 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 067 Просмотров
Звезды и ароматы Fiora 
  • 89 Ответов
  • 34 430 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей