LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы для гурманов: шоколад, миндаль, алкоголь, корица, плюшки... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы для гурманов: шоколад, миндаль, алкоголь, корица, плюшки...

Отправлено 04 Август 2018 - 20:26 #401   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Гурманские ароматы люблю очень, а как сажусь на диету, так моя любовь к ним становится безграничной. Самый необычный гурман, из тех, что удалось повстречать, это Моцарт Басков. Это что-то невероятное! Дерево, лак, кожа, табак, очень крепкий ром. Аромат очень брутален, на женщине представляю с трудом. Бьёт наповал с самого начала, которое нужно пережить ещё, но потом в базе ожидает сюрприз в виде "вишни в коньяке" и горьком шоколаде.
2

Отправлено 15 Август 2018 - 19:45 #402   Gluskin 

  • Продвинутый новичок
Красивейший гурман - Gourmand Coquin от Guerlain. Деликатный, не сбивающий с ног алкогольный мотив и безумно вкусный шоколад.
1

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:35 #403   Insolence27 

  • Продвинутый новичок
девочки, подскажите, аромат жженого сахара, как раньше в детстве делали ложка + сахар + газовая плита или ваниль/ ванилин кондитерские, что продаются в магазине в пакетиках
мне кажется, все перепробовала
но, все-да не все
желательно, если не моноаромат, то небольшое количество нот, не люблю сидеть и выжидать, когда же проявится нота или наоборот, порадовалась и сижу тухну цветами :giggle:
1

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:46 #404   3kitaytsa 

  • Участник

Insolence27 (31 Октябрь 2018 - 13:35) писал:

...порадовалась и сижу тухну цветами :giggle:


ЭТО ПЯТЬ!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
2

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 17:06 #405   3kitaytsa 

  • Участник
:u: Insolence27, спасибо за образ! Отсмеялась почти до слез :clap:

Как поклонник Ангела Тьерри Мюглера, советовать его наверное всё же не буду, ибо он уже не тот :shuffle: , но триста-лет-тому-назад задумывался и был рожден как пионер гурманики и ода этильматолу, который и придаёт искомый "аромат жженого сахара". (Хотя всё же затестить Ангела :wub: всегда приятно, тем более, что в EDP "тухнуть цветами" точно не придется!)

Наверняка у Лютанса есть что-то с этим ингридиентом и близкое к моно. Знатоки марки подскажут...

А в целом, этилмальтол широко используется в парфюмерной промышленности и можно поискать по этому ингридиенту в инете: Angel, Christian Dior Addict, Prada Candy и др. (не знаю что вы уже пробовали)
0

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 17:51 #406   Insolence27 

  • Продвинутый новичок

3kitaytsa (31 Октябрь 2018 - 16:46) писал:

ЭТО ПЯТЬ!!!! :rofl: :rofl: :rofl:


:super: :giggle:
0

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 17:55 #407   Insolence27 

  • Продвинутый новичок

3kitaytsa (31 Октябрь 2018 - 17:06) писал:

:u: Insolence27, спасибо за образ! Отсмеялась почти до слез :clap:

Как поклонник Ангела Тьерри Мюглера, советовать его наверное всё же не буду, ибо он уже не тот :shuffle: , но триста-лет-тому-назад задумывался и был рожден как пионер гурманики и ода этильматолу, который и придаёт искомый "аромат жженого сахара". (Хотя всё же затестить Ангела :wub: всегда приятно, тем более, что в EDP "тухнуть цветами" точно не придется!)

Наверняка у Лютанса есть что-то с этим ингридиентом и близкое к моно. Знатоки марки подскажут...

А в целом, этилмальтол широко используется в парфюмерной промышленности и можно поискать по этому ингридиенту в инете: Angel, Christian Dior Addict, Prada Candy и др. (не знаю что вы уже пробовали)



да, знаю эту ноту, как инженер-химик по образованию
спасибо)
а какие Вы носите ароматы, чтоб погуще и послаще?
0

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 18:50 #408   libass 

  • Участник
Всегда думала,что не люблю гурманику..но тут на моем пути встретились ароматы Pantheon Roma!Dolce Passione-прекрасный шоколадный трюфель с ореховой начинкой,а Trastevere-ликер Бейлиз и кофе!
Insolence27 жженый сахар в ложке как в детстве я встретила в одном из аромописем- New Haarlem, Bond No 9.правда когда ко мне приехал большой отливант с этим парфюмом,то того самого сахара я не обнаружила :shuffle: ..
2

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 19:45 #409   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Insolence27, эбеновый сахар гийома пробовали? (Это ПЖ, линейка восьмое искусство, живьем стоит в ароматеке на Знаменке).

Сообщение отредактировал oskolok: 31 Октябрь 2018 - 21:23

2

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:29 #410   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Раз появился Sucre d'Ebene в теме, тоже спрошу. А вот что еще стоит попробовать, чтобы как раз в таком духе? Чтобы вроде бы и сладко-ванильно, но сладость такая другая, а не стандартный ванилин. Я мастер-обьяснятель. :giggle:

Manguier Metisse тоже крайне зашел. Для расширения параметров - трепетно люблю Success/Success is a Job in New York из Бондов н.9.

:give_rose:
1

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:35 #411   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель

libass (31 Октябрь 2018 - 18:50) писал:


Insolence27 жженый сахар в ложке как в детстве я встретила в одном из аромописем- New Haarlem, Bond No 9.правда когда ко мне приехал большой отливант с этим парфюмом,то того самого сахара я не обнаружила :shuffle: ..

Вот сколько у меня было флаконов Гарлема, всегда были кофе и лаванда - то одно, то другое, но не про жженый сахар

Сообщение отредактировал Vestalka-x: 31 Октябрь 2018 - 21:35

1

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 22:43 #412   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Vestalka-x, вот есть же везунчики. на мне это всегда был жженый сахар, а хотелось кофе))
0

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 23:19 #413   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (31 Октябрь 2018 - 22:43) писал:

:u: Vestalka-x, вот есть же везунчики. на мне это всегда был жженый сахар, а хотелось кофе))


Так всегда, чужой газон зеленее))) Хотела бы я, чтобы Гарлем мне был жженым сахаром. :giggle:
1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:26 #414   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель

Aaorin (31 Октябрь 2018 - 23:19) писал:

Так всегда, чужой газон зеленее))) Хотела бы я, чтобы Гарлем мне был жженым сахаром. :giggle:

Точно
0

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:47 #415   Фотиния 

  • Участник
Escada Incredible Me
Начало -клементин, лайм, безе, орхидея, пион
конечные ноты ваниль, кофе, тирамису, сандал
очень нежный и мягкий переход
1

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:18 #416   Insolence27 

  • Продвинутый новичок

libass (31 Октябрь 2018 - 18:50) писал:

Всегда думала,что не люблю гурманику..но тут на моем пути встретились ароматы Pantheon Roma!Dolce Passione-прекрасный шоколадный трюфель с ореховой начинкой,а Trastevere-ликер Бейлиз и кофе!
Insolence27 жженый сахар в ложке как в детстве я встретила в одном из аромописем- New Haarlem, Bond No 9.правда когда ко мне приехал большой отливант с этим парфюмом,то того самого сахара я не обнаружила :shuffle: ..


спасибо :give_rose:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:20 #417   Insolence27 

  • Продвинутый новичок

oskolok (31 Октябрь 2018 - 19:45) писал:

:u: Insolence27, эбеновый сахар гийома пробовали? (Это ПЖ, линейка восьмое искусство, живьем стоит в ароматеке на Знаменке).


не пробовала, поставила в заметки
спасибо :give_rose:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:21 #418   Insolence27 

  • Продвинутый новичок

Фотиния (01 Ноябрь 2018 - 09:47) писал:

Escada Incredible Me
Начало -клементин, лайм, безе, орхидея, пион
конечные ноты ваниль, кофе, тирамису, сандал
очень нежный и мягкий переход


пробовала, не совсем то
спасибо :give_rose:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:26 #419   Insolence27 

  • Продвинутый новичок
опираясь на отзывы, пока в душу запали New Haarlem Bond No 9 и Sucre d'Ebene Pierre Guillaume
0

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:24 #420   Alma Brown 

  • Новичок
Я очень люблю шоколадные ноты в ароматах.
Последнее, что в душу запало-Sir Parfumer 1967, Chocolate Cocktail - для меня это благородный дорогой шоколад с нотами амбры, приправленный нотами корицы, розы и ванили. Это скорее темный шоколад.

Когда хочется белого шоколада, то тут я чередую:
Ramon Molvizar, Art & Gold & Perfume 2016 - это смесь абрикосов, белого шоколада и карамели, но окончательно приторной этой смеси не дают стать ноты уда и кедра.
Christian Richard White Chocola- белый шоколад с цветками миндаля и вишневого цвета. Очень гурманский.

Сообщение отредактировал Alma Brown: 02 Ноябрь 2018 - 00:25

3

  • 23 Страниц
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 111 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 972 Просмотров
Горький шоколад и алкоголь Нимуэ 
  • 8 Ответов
  • 2 119 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 366 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 730 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей