LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Поговорим о еженедельной глубокой очистке кожи лица - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о еженедельной глубокой очистке кожи лица

Отправлено 20 Март 2014 - 10:47 #81   Zabavyshka 

  • Продвинутый новичок

Натуся (10 Март 2013 - 18:14) писал:

:u: Неженка, Попробуйте гликолевый пилинг

Кстати, хорошая вещь!!! Раз в неделю делаю гликолевый пилинг. Покупала 10% гель-пилинг с гликолевой кислотой Pleyana. Мне очень нравится. Только вот сейчас придется с ним до осени попрощаться. Говорят, что кислотные пилинги на солнце могут вызвать пигментацию. Хотя уже сейчас ношу крем с spf защитой.
0

Отправлено 07 Май 2020 - 00:47 #82   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,хочу спросить:как думаете,если к примеру самой приобрести пилинг PRXt33(вроде ,правильно написала),производство Италия возможно вот самой себе дома сделать правильно пилинг?или лучше к косметологу?

Сообщение отредактировал Milori: 07 Май 2020 - 00:48

1

Отправлено 07 Май 2020 - 18:49 #83   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: Milori, срединный пилинг я бы не рискнула самостоятельно, хотя кислотные поверхностные пилинги делаю дома сама. Тем более сейчас солнце уже становится активным, риск пигментации очень высок, потом замучаетесь ее выводить. К сожалению, по горькому опыту знаю)

Сообщение отредактировал Morrigu: 07 Май 2020 - 18:53

1

Отправлено 07 Май 2020 - 21:06 #84   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Morrigu (07 Май 2020 - 18:49) писал:

:u: Milori, срединный пилинг я бы не рискнула самостоятельно, хотя кислотные поверхностные пилинги делаю дома сама. Тем более сейчас солнце уже становится активным, риск пигментации очень высок, потом замучаетесь ее выводить. К сожалению, по горькому опыту знаю)

Значит,лучше не делать..
Хорошо,спасибо!
1

Отправлено 14 Май 2020 - 18:28 #85   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Morrigu (07 Май 2020 - 18:49) писал:

:u: Milori, срединный пилинг я бы не рискнула самостоятельно, хотя кислотные поверхностные пилинги делаю дома сама. Тем более сейчас солнце уже становится активным, риск пигментации очень высок, потом замучаетесь ее выводить. К сожалению, по горькому опыту знаю)

вы выводили пигментацию (пишете про горький опыт), не подскажете чем и насколько оно оказалось действенно?
постоянно этой проблемой маюсь(
0

Отправлено 14 Май 2020 - 20:18 #86   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: Яська, пигментация у меня давно из-за
бездумных игр с пилингами+люблю загорать на море. Крема отбеливающие разного ценового диапазона не помогали. В итоге лазерное удаление, одной процедуры может не хватить. После процедуры лучше несколько дней побыть дома, т.к. все пятна темнеют и зрелище так себе, откровенно говоря. И, к сожалению, пигмент может вернуться. В общем, пока не избавилась.
1

Отправлено 14 Май 2020 - 21:31 #87   Яська 

  • Парфюмер-любитель
:u: Morrigu, спасибо, попробую пилинг ( у меня из кремов подошел только турецкий expigment 4%(hidrokinon+ultraviyole A ve B filterelerl) он аптечный), но пигмент через несколько месяцев все равно возвращается... думаю я в турции не скоро побываю, чтобы обновить запасы((


добавлено позже, и позже ответов ниже - блин, не "пилинг" а "лазер" (совсем уже с катушек сьехала, вижу одно, пишу другое)))

Сообщение отредактировал Яська: 14 Май 2020 - 23:51

1

Отправлено 14 Май 2020 - 22:26 #88   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: Яська, пилинг - штука хорошая, но с октября по март +/-, иначе гиперпигментация вероятна. Летом миндальный разрешается, обязательно крем с spf не ниже 50. Но если пигментация уже есть, то и он не особо рекомендуется, хз как шкурка отреагирует(
1

Отправлено 14 Май 2020 - 23:52 #89   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Morrigu (14 Май 2020 - 22:26) писал:

:u: Яська, пилинг - штука хорошая, но с октября по март +/-, иначе гиперпигментация вероятна. Летом миндальный разрешается, обязательно крем с spf не ниже 50. Но если пигментация уже есть, то и он не особо рекомендуется, хз как шкурка отреагирует(

я попутала пилинг и лазер)))) голова кругом))) :shuffle:
0

Отправлено 15 Май 2020 - 00:17 #90   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: Яська, поняла Вас)) его летом тож нельзя :give_rose: на месте пигментных пятен будут образовываться темные корочки, которые сойдут через несколько дней, кожа будет очень чувствительная к ультрафиолету. Гляньте в инете отзывы, там некоторые девушки на фото весь процесс восстановления выкладывают, очень наглядно. Просто к такому надо быть готовым :rolleyes: конечно, от степени пигментации зависит, ну и специалиста))

Сообщение отредактировал Morrigu: 15 Май 2020 - 00:18

1

Отправлено 09 Июнь 2020 - 21:37 #91   Фотиния 

  • Участник
У меня жирная кожа,пользовалась пилингами,но от них появлялись прыщи,видимо от мелких повреждений кожи.Сейчас перешла на Скатки и очень довольна.Хорошо удаляют омертвевшие клетки кожи,стало меньше раздражений и не сушит.Скатки покупала разных российских фирм,практически все хорошие.
1

Отправлено 07 Июнь 2022 - 09:01 #92   Sofia24 

  • Продвинутый новичок
Девочки!Всем доброе утро! А, можно ли мочалкой мыть лицо? со скрабом, прям так сильно, сильно..Так , хочется, чтобы кожа стала гладкой.Так , то вроде она гладкая, но вид не очень нравится.Пигментация пошла(видимо, возраст)...
0

Отправлено 07 Июнь 2022 - 13:08 #93   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Sofia24 (07 Июнь 2022 - 09:01) писал:

Девочки!Всем доброе утро! А, можно ли мочалкой мыть лицо? со скрабом, прям так сильно, сильно..Так , хочется, чтобы кожа стала гладкой.Так , то вроде она гладкая, но вид не очень нравится.Пигментация пошла(видимо, возраст)...


При пигментации скраб вообще не рекомендуется. Мочалка со скрабом скорее всего приведут к тому, что кожа огрубеет. А если содрать мочалкой со скрабом содрать пигментированные участки кожи, то можно закончить процедуры у онкодерматолога. Вообще невозможно дать какой-либо полезный совет "вслепую", оптимально - сходить на прием к специалисту.
0

Отправлено 08 Июнь 2022 - 12:01 #94   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Для меня самая эффективная и безопасная ( как в краткосрочных, так и долгосрочных перспективах) это ампульная сыворотка с глутатионом. Любимку выбрать можно методом проб, но практика показывает, что корейские очень и очень неплохие. Погуглите отзывы. Кроме того глутатион в качестве БАДа в помощь. А если есть возможность и капельницей 5 раз поставить. Это эликсир молодости. Капельницей лучше всего Глатион ( лучшие мировые клиники начинают работу с пациентами именно с этой процедуры)
Пилинги кислотные и вообще кислотные продукты на постоянной основе, моя дерматолог ( а она несколько раз признана лучшим дерматологом России не помню правда по годам) крайне не одобряет, говорит если не хочешь с возрастом выглядеть хуже , чем могла бы, то нельзя их постоянно использовать. 1-2 раза в год курсом норм.
0

Отправлено 08 Июнь 2022 - 13:58 #95   Wagner 

  • Парфюмер-любитель

Milori (07 Май 2020 - 00:47) писал:

Девочки,хочу спросить:как думаете,если к примеру самой приобрести пилинг PRXt33(вроде ,правильно написала),производство Италия возможно вот самой себе дома сделать правильно пилинг?или лучше к косметологу?

Prx t33 офигенскмй пилинг. Делаю его у врача 1-2 р в год, особенно хорош после лета. Реабилитации можно сказать нет. Эффект видимый почти сразу , но не скажу что пролонгированный. Чтобы делать самой нужно хорошо знать матчасть, сколько на одно применение, техника нанесения, подготовка и т д. Вроде несложно, но не соблюдая тонкости, можно вместо пользы получить вред. Знаю что 1 мл в три слоя мне врач наносит на лицо. Работать строго в перчатках ( даже самой дома). Первый раз экспозицию делали мне на 1 мин. второй раз на 2 мин. третий на 3 мин. интервал между серией процедур был 2 недели и между 2й и 3-й 3 недели. Пост уход мне врач выдает wiqo крем. Но мне безумно понравился наш отечественный BT peel ламелярная маска и ламелярный лосьон.
Вы сходите сделайте у врача и поймете как делать и надо оно вам или нет.
А так пилинг офигенский конечно.
1

Отправлено 08 Июнь 2022 - 14:51 #96   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Wagner (08 Июнь 2022 - 13:58) писал:

Prx t33 офигенскмй пилинг. Делаю его у врача 1-2 р в год, особенно хорош после лета. Реабилитации можно сказать нет. Эффект видимый почти сразу , но не скажу что пролонгированный. Чтобы делать самой нужно хорошо знать матчасть, сколько на одно применение, техника нанесения, подготовка и т д. Вроде несложно, но не соблюдая тонкости, можно вместо пользы получить вред. Знаю что 1 мл в три слоя мне врач наносит на лицо. Работать строго в перчатках ( даже самой дома). Первый раз экспозицию делали мне на 1 мин. второй раз на 2 мин. третий на 3 мин. интервал между серией процедур был 2 недели и между 2й и 3-й 3 недели. Пост уход мне врач выдает wiqo крем. Но мне безумно понравился наш отечественный BT peel ламелярная маска и ламелярный лосьон.
Вы сходите сделайте у врача и поймете как делать и надо оно вам или нет.
А так пилинг офигенский конечно.


Благодарю!
Почему, спросила, можно ли самой..Просто у косметологов такие расценки высокие, и так уже все сама делаю и маникюр, и крашу волосы сама.Приходится все самой.
По поводу этого пилинга -сама себе не решусь конечно. Пока вот кремом пользуюсь с муцином улитки(как обещают фарфоровое личико, вот и посмотрим..))))...
1

Отправлено 08 Июнь 2022 - 16:05 #97   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
:u: Milori, да в принципе почему бы не сделать самой. Я знаю многг девчонок сами делают себе только в путь))) причем держат намного дольше ( отчаянные) Мне Prx нравится отсутствием шелушения ( один раз только было едва заметное) но при этом рельеф кожи выравнивается просто сказочно. Он ( как мне врач сказала) именно для увядающей немолодой кожи хорош, так как обладает определенным лифтинг эффектом за счет работы в срединных слоях не затрагивая верхние. А осветлить и выровнять тон , повторюсь мне помогает глутатион и витамин С в сыворотках. Ретиноиды помогают ( подруга жесткую и яркую пигментацию убрала Скинсьютикалс кремом с 1% ретинолом, а мне вот и 0,5% не зашел ретинол. ) но сейчас скинсьютикалс неприличных денег стал стоить , да и нет его в нужном ассортименте. Их сыворотки и кремы потрясающе справлялись с пигментацией.
3

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
А давайте поговорим о Moschino natalide 
  • 47 Ответов
  • 18 447 Просмотров
Автобронзатор для лица Green Mamba 
  • 29 Ответов
  • 28 199 Просмотров
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 130 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 898 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 210 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей