LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Правила обменника и распивов - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 155 Страниц
  • « Первая
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила обменника и распивов

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:33 #2401   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Правила распивов и обменника
1. Распивы и обменник функционируют в едином разделе и данные правила регулируют именно деятельность в рамках этого раздела.

2. В обменнике есть пять основных видов деятельности в этом разделе. Это распивы, экспресс-распивы, поделилки, продажа целых флаконов и отливантов.

2.1. Распивы - это способ покупки аромата вскладчину. В распиве организатор не имеет флакона на руках, поэтому дожидается, когда наберется достаточное количество желающих на данный аромат, чтобы закрыть распив. После закрытия распива все передают организатору деньги с помощью методов, которые тот обозначил как удобные для себя. Когда собирается сумма, достаточная для выкупа флакона, организатор выкупает флакон и начинает распивать его на отливанты, передавая или пересылая их участникам.
Участники должны оплачивать распив после его закрытия в сроки, указанные организатором в его информации.
Организатор после выкупа флакона должен в течение семи дней передать или разослать отливанты участникам распива.
Если организатор, имея флакон на руках, размещает его в распивах, модераторы или администраторы могут применить к нему санкции вплоть до бана.
В распив должно быть выставлено не менее 50% флакона, выписка из распива возможна без ограничений в любое время, но только до момента закрытия распива или до момента покупки организатором флакона и перевода распива в экспресс-распив!
Распив закрывается, когда количество свободных миликов равно нулю. Если организатор не оставляет флакон себе, он достается либо тому, кто первым возьмет указанную организатором сумму миликов, либо если сумма не указана - тому кто возьмет больше всех. В случае, если организатор указал сумму миликов, необходимую для получения флакона, а ни один участник не взял такую сумму, организатор вправе не передавать флакон.
При выставлении распива и при успешном завершении распива с организатора списывается комиссия в размере 5 монет с каждой тысячи рублей стоимости флакона. Например, за флакон 100мл при цене 1000 руб за 10 мл - с организатора спишется 50 монет при выставлении и 50 при закрытии. Распивы ограничены по сроку. Он равен в днях сумме комиссии при выставлении, но при этом не менее 45 дней.

2.2. Экспресс-распивы отличаются от распивов фактом наличия флакона на руках. В экспресс-распиве организатор выставляет не менее 70% флакона для участников.
Вписываясь в экспресс-распив участник должен понимать, что ему дается только 24 часа на возможность передумать, так как флакон уже на руках. Через 24 часа после записи участнику придет письмо, содержащее напоминание о необходимости оплаты и возможность выписаться исчезнет. 24 часа дается только в случае, если распив не закроется полностью.
Далее процесс аналогичен распиву. Оплата экспресс-распива производится в течении 7 дней с момента вписывания,передача/отправка долей участникам- в сроки,установленные организатором.
Если организатор не оставляет флакон себе, он достается либо тому, кто первым возьмет указанную организатором сумму миликов, либо если сумма не указана - тому кто возьмет больше всех. Однако, в отличие от обычного распива, здесь аромат во флаконе участник может получить либо после полного завершения экспресс-распива, либо оплатив отдельно атом, в который организатор сможет перелить остатки из флакона. Например, взяв в экспресс-распиве 30 из 100мл во флаконе, участнику придется оплатить атом на 100мл, если больше никого в экспресс-распиве нет.
При выставлении распива и при успешном завершении распива с организатора списывается комиссия в размере 5 монет с каждой тысячи рублей стоимости флакона. Например, за флакон 100мл при цене 1000 руб за 10 мл - с организатора спишется 50 монет при выставлении и 50 при закрытии. Распивы ограничены по сроку. Он равен в днях сумме комиссии при выставлении, но при этом не менее 28 дней.

2.3. Поделюсь. Когда у организатора есть флакон на руках, он так же может делиться ароматом с желающими. Делиться можно не более чем 25-ю мл. Все правила поделилки аналогичны экспресс-распивам, кроме двух пунктов: флакон всегда остается у организатора и комиссия считается в двойном размере, но не от объема флакона, а от выставленного объема. Например, вы делитесь 20ю мл по цене 1000 рублей за 10 мл. Значит, сумма поделилки - 2000 руб, комиссия составляет 10 монет с каждой тысячи. 20 монет организатор платит при выставлении, 20 при закрытии.
Существует возможность выставлять Поделилки не оплачивая комиссию, но не более 5 штук за 24 часа. Срок таких бесплатных поделилок - 7 дней и в разделе распивов они не отображаются.
Однако бесплатные поделилки отображаются в статье аромата в Парфюмедии и автоматически транслируются в сообщения пользователя в теме Обмен и продажа парфюма

2.4. Продажа флаконов. Флаконы со всем содержимым без деления на милики относятся к данному подразделу. Вы можете продавать любые флаконы, вплоть до "свежекупленный в магазине, даже не открывала, расхотелось". Организатор платит комиссию за выставление таких флаконов в размере 5 монет за каждую тысячу рублей цены, и такую же комиссию при покупке кем-то аромата.
Участники, покупающие флакон, могут отказаться от покупки в течение 24 часов, заплатив часть комиссии. При отказе организатору вернется вторая часть комиссии, а флакон снова станет активным. Существует возможность выставлять флаконы не оплачивая комиссию, но не более 5 штук за 24 часа (эти пять считаются вместе с поделилками и отливантами). Срок таких бесплатных объявлений о продаже - 7 дней и в разделе обменника они не отображаются.
Однако бесплатные объявления о продаже флакона отображаются в статье аромата в Парфюмедии и автоматически транслируются в сообщения пользователя в теме Обмен и продажа парфюма
Главное условие продажи: в одном лоте о продаже флакона должна содержаться информация исключительно ОБ ЭТОМ ОДНОМ конкретном флаконе. Всевозможные пояснения типа "Есть еще 5 таких же флаконов", "Есть такой же флакон,но меньшего объема", "Есть еще 2015 год,а этот флакон- 2011", "Это товар в коробке,есть тестер без коробки" и так далее- ЗАПРЕЩЕНЫ. Выставивший такой лот получает Запрет Обменника на срок,установленный модераторами.

2.5. Продажа отливантов. Правила продажи отливантов полностью аналогичны продаже флаконов. Единственное отличие - у организатора нет флакона, весь аромат содержится в атомайзере.
Аналогично продаже флаконов. Один отливант в лоте- информация от организатора поступает ТОЛЬКО об этом конкретном отливанте.

3. Отправка ароматов почтой России/курьерскими службами. Много вопросов вызывает передача ответственности при отправке почтой. Если у организатора не указано в его информации иного, принято считать, что риски организатора заканчиваются в момент передачи посылки в почтовое отделение. Страхование отправление от потери или поломки стоит отдельных денег (обычно около 1% суммы) и участник распива или обменника может отдельно доплатить за страхование отправления, либо нести риск потери посылки самостоятельно. По опыту форума, такие случаи весьма редки и в среднем случаются реже 1 раза из ста.

4. Сроки оплаты. Каждый организатор может устанавливать свои правила по срокам оплаты. Срок оплаты считается с момента завершения распива (для распивов) или с момента нажатия участником на кнопку "Беру!" (для экспресс-распивов,поделюсь и лотов в Обменнике). В случае неоплаты участником своей доли/флакона или отливанта в сроки,установленные организатором - участник может быть забанен модераторами по заявлению от организатора.

5. Сроки передачи. Каждый организатор обязан соблюдать правило отправки/передачи доли/флакона/отливанта в течение недели с момента оплаты, при условии, если флакон на руках. Если флакон не на руках, все решается в индивидуальном порядке между организатором и участником. В случае конфликтных ситуаций следует привлекать модераторов.
Если в течение двух месяцев с момента оплаты для распивов или месяца для остальных типов не происходит передачи доли/флакона/отливанта, участник вправе требовать возврата денег в том же количестве, которое поступило организатору.
При непередаче отливантов/флаконов в течение 7 дней организатор не сможет выставлять новые распивы и так далее, при систематическом нарушении может быть забанен.

6. Дубли. Дубли разрешены без ограничений при условии несовпадения концентраций ароматов или современности/винтажности аромата (то есть, винтажный шанель не дублирует современный даже при одинаковой концентрации и наоборот). Дублировать поделюсь, целые флаконы и отливанты можно без ограничений.
Сущствуют ограничения для дублирования распивов и экспресс-распивов.
6.1. Для распивов дубли с одинаковой концентрацией/винтажностью разрешены на условиях компенсации организатором дублирУЮЩЕГО распива комиссии организатору дублирУЕМОГО распива. При этом дублируемый распив не закрывается, однако всем его участником отправляется уведомление о появлении дубля. При этом дубль должен быть дешевле дублируемого аромата как минимум на 5%. ДублирУЮЩИМ может быть как распив, так и экспресс-распив.
6.2. Дубли экспресс-распивов с одной и той же концентрацией и винтажностью - запрещены. При необходимости можно попробовать договориться с организатором существующего экспресс-распива или дождаться его автоматического закрытия.

7. Обсуждение условий. Высказывать публично пожелания организатору об условиях распива запрещено. Так же запрещено публично (вне личных сообщений) комментировать действия огранизатора, качество аромата и цену на него.
Если распив еще не закрыт и вы знаете, где можно взять дешевле, уведомите об этом инициатора распива до его окончания. Будьте готовы к тому, что вам придется содействовать в закупке парфюма по указанной вами цене.

8. Активные организаторы сайта могут обрести отличительные знаки, видимые в объявлениях о распиве/поделюсь и так далее. Механизм расчета показателей для получения отличительных знаков - не раскрывается.

9. Ответственность сайта. Сайт и его владельцы не несут ответственности за качество выставляемого парфюма, за все операции между пользователями и за качество работы организаторов. Все действия вы совершаете на свой страх и риск.

10. Фотографии от организатора. Организаторам запрещена загрузка фотографий из интернета, кроме случаев, когда базовая картинка статьи аромата сильно отличается от предлагаемого к распиву или продаже флакона. Например, когда предлагается винтажный аромат вместо традиционного.

11. Достоверность информации. Каждый организатор и участник должны предоставлять достоверную информацию о флаконах, оплатах, адресах и так далее. Нарушение достоверности карается администрацией либо штрафами, либо блокировкой учетной записи.

12. Ответственность участников. В случае, если участник распива, поделилки или покупатель флакона отказывается выкупать свою долю или свою покупку, к нему могут быть применены меры от предупреждения, до бана в распивах/обменнике или полного бана на сайте. Вы не должны перекладывать свои проблемы на плечи организатора. Например, можно выкупить свою долю или лот, и пристроить его далее самостоятельно.

13. Информация от организатора. К каждому лоту организаторы вправе вписать индивидуальную информацию о лоте, а также задать общую информацию для всех лотов. Вся подобная информация от организатора может относиться только к данному лоту и не должна нести рекламного характера. Комментарии к лоту от организатора не могут быть связаны с другими ароматами или другими организаторами. Обязательное правило: один лот = один аромат конкретного пользователя.

Дополнения к Правилам в разделе Обменник и Распивы:

14. Ежедневное закрытие своих бесплатных лотов путем нажатия кнопки "Беру" (т.е.якобы покупка у самого себя) или кнопки "Закрыть" - ЗАПРЕЩЕНО. Ясно,что делаться это может только с одной целью- каждый день обращать повышенное внимание на свои лоты у интересующихся пользователей,"заявлять о себе" чаще. Нарушители будут наказываться с потрясающей исправностью,повторные нарушения- вплоть до Бана.

15. Выставлять лот стоимостью в ОДИН РУБЛЬ (1 руб.) разрешено только с целью обмена.Само желание поменяться,а также список желаемых к обмену ароматов указывается в комментарии к лоту (комментарий от организатора,отображаемый в теле лота синим шрифтом).

15.1. Выставление на продажу лота стоимостью в ОДИН РУБЛЬ,а в комментарии указание другой,реальной стоимости аромата, с целью ускоренной продажи (распродажи,желания привлечь больше внимания) ЗАПРЕЩЕНО. Нарушители будут также исправно наказываться предупреждениями и ограничениями,повторные нарушения- Баном на форуме.

15.2. Всю ответственность и риск за конфликты,возникшие в результате "Одно-рублевой" сделки, несет и берёт на себя организатор оной.

16. Если написанное в комментариях к лоту или в информации орга требует для совершения покупки парфюма писать в личку организатора - это бан в обменнике, срок которого определяет модератор.
119


  • 155 Страниц
  • « Первая
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

Отправлено 19 Август 2019 - 18:32 #2402   наталья33 

  • Новичок
Извините,ник убрала
Когда я выставляла флакон,я его фотографировала,был один флакон едп,потом у меня появился еще один флакон,его концетрацию я не посмотрела ,на момент покупки(после недельных переписок) флакон уже не был выставлен в барахолке,срок обьявления закончился и лот автоматически был закрыт

Сообщение отредактировал наталья33: 19 Август 2019 - 19:15

1

Отправлено 19 Август 2019 - 21:51 #2403   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: наталья33, тут нет барахолки.
ну хотя бы поймите - что там думает ваша голова никто не знает, кроме Всевышнего. продавайте всегда правильную концентрацию и проблем подобных не будет

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 19 Август 2019 - 21:52

1

Отправлено 20 Август 2019 - 11:43 #2404   наталья33 

  • Новичок
Я с Вами совершенно согласна,ошибка выходит слишком дорого,я наслушилась возмущенных выговоров от покупателя,оплатила пересылки туда/обратно ,поэтому написала сюда,что-бы другие были очень внимательны при отправке товара,даже если клиент не просит прислать ему фото,лучше фото сделать
Еще почему я написала сюда,у меня возник вопрос,если допустим покупателю не понравился аромат(я тут читала много такого,или цвет,или царапинка,или звучит не так,обьем не тот,или Бог знает еще что,или не то прислали,продавец должен до получения обратно своего флакона вернуть деньги,или покупатель должен выслать,а потом продавец платит?
PS так как конфликт с покупателем как раз заключался в том что я хотела вернуть деньги за флакон,после его получения,а покупатель требовала всю сумму до отправки

Сообщение отредактировал наталья33: 24 Август 2019 - 19:02

0

Отправлено 21 Август 2019 - 13:40 #2405   Жена Фараона 

  • Новичок
Здравствуйте, хотела узнать, к кому обратиться по теме отсутствующего парфюма на данном сайте? Есть 2 флакона которыми я хотела бы поделиться, но не могу их найти
0

Отправлено 21 Август 2019 - 13:59 #2406   Марият 

  • Аромаманьяк
:u: Жена Фараона, Если их точно нет, а то поиск не работал какое то время, то можно создать статью с названием парфюма в разделе соответствующего бренда.
0

Отправлено 21 Август 2019 - 14:14 #2407   Жена Фараона 

  • Новичок

Марият (21 Август 2019 - 13:59) писал:

:u: Жена Фараона, Если их точно нет, а то поиск не работал какое то время, то можно создать статью с названием парфюма в разделе соответствующего бренда.

Oscar de la Renta Rose Gold
Oscar de la Renta White Gold
1

Отправлено 21 Август 2019 - 14:54 #2408   Марият 

  • Аромаманьяк
:u: Жена Фараона, я именно таких не вижу, добавляйте :)
0

Отправлено 25 Август 2019 - 14:51 #2409   Lenskaya 

  • Новичок
Здравствуйте! Я новичок, много не понятно, например у меня произошла ситуация: я заказала отливант но в итоге выяснилось, что организатор живет в области и за пересылку придется доплачивать, на что я не рассчитывала и организатор пошел мне на встречу и вернул оплату, за что ему огромная благодарность, но я так и не нашла как отменить заказ...подскажите, что нужно сделать.
0

Отправлено 25 Август 2019 - 20:00 #2410   наталья33 

  • Новичок
в течении суток Вы можете отказаться от покупки,для этого нужно отжать кнопочку купить

еще можно добавить gucci flora едт ,флакон слева который,ее не нашла

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал наталья33: 25 Август 2019 - 20:28

0

Отправлено 31 Август 2019 - 12:35 #2411   Helen17 

  • Участник
Добрый день всем. Объясните, пожалуйста, как изменить способы оплаты при продаже. Уж и так и сяк пробовала, не могу понять.
0

Отправлено 31 Август 2019 - 13:02 #2412   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: Helen17, Заходите в Обменник, справа Организовано, вверху страницы убираете или добавляете способы оплаты
:give_rose:

Сообщение отредактировал Pola1112: 31 Август 2019 - 13:07

0

Отправлено 31 Август 2019 - 13:05 #2413   Helen17 

  • Участник

Pola1112 (31 Август 2019 - 13:02) писал:

:u: Helen17, Заходите в Обменник, справа Организовано, вверху страницы убираете или добавляете способы оплаты


Спасибо большое :give_rose:
0

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:53 #2414   RioRi 

  • Новичок
Здравствуйте, заранее прошу прощения, если вопрос уже звучал. Есть ли возможность подписаться на определенные ароматы и получать уведомления, когда появляется новая продажа? Пока я смогла только поставить лайки понравившимся позициям и теперь получаю уведомления о новых комментариях, но не о продажах.
1

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:58 #2415   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: RioRi, такой функции нет
0

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:01 #2416   RioRi 

  • Новичок
:u: diksi, спасибо
0

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:55 #2417   RioRi 

  • Новичок
:u: diksi, а есть функция хотя бы просто открыть список того, что я лайкнула?
0

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:59 #2418   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

RioRi (09 Октябрь 2019 - 09:55) писал:

:u: diksi, а есть функция хотя бы просто открыть список того, что я лайкнула?

Есть, но это такой кружной путь, через свой профиль, подписки и чего-то там. Мне очень неудобно, поэтому я этим не пользуюсь
0

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:00 #2419   RioRi 

  • Новичок

diksi (09 Октябрь 2019 - 09:59) писал:

Есть, но это такой кружной путь, через свой профиль, подписки и чего-то там. Мне очень неудобно, поэтому я этим не пользуюсь


Спасибо. Если кто-то знает и напишет мне, буду очень признательна
0

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 13:02 #2420   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: RioRi, Профиль - Настройки - Вам нравится.
Там же можно поменять способ уведомления.
0

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:06 #2421   RioRi 

  • Новичок
:u: *Варежка*, спасибо большое
0

  • 155 Страниц
  • « Первая
  • 119
  • 120
  • 121
  • 122
  • 123
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тема для организаторов распивов Femida.com 
  • 659 Ответов
  • 119 745 Просмотров
Магазин распивов в Питере Dzheki90 
  • 12 Ответов
  • 10 408 Просмотров
Амнистия по предупреждениям из обменника Антон 
  • 38 Ответов
  • 37 521 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей