LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Флорентийская парфюмерная компания Paolo Gigli - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Флорентийская парфюмерная компания Paolo Gigli Бренды и ароматы

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:06 #1   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Известная флорентийская парфюмерная компания Paolo Gigli представляет свою линию «Стороны света» в нее входят ароматы Scirocco, Maestrale, Grecale, Libeccio. Флаконы выполнены вручную итальянским мастером Nello Gigli из Муранского стекла и покрыты 24-х каратным золотом. Все это - великолепные подарки для ценителей hand-made и немассовой парфюмерии.
Ароматы разработаны по идее Паоло Гигли (Paolo Gigli), владельца компании Nello Gigli & Figlio, основанной в 1950 году. Компания Nello Gigli & Figlio производит коллекционные художественные стеклянные флаконы, декорированные вручную золотом в 24 карата в духе венецианских традиций 18 века.
Сегодня компания Paolo Gigli все с той же любовью и удивительным чутьем на исключительные, заслуживающие особого внимания парфюмерные продукты подбирает ароматы для своих драгоценных флаконов.
Подбирая цвет и художественное оформление, удивительно соответствующие необычным, изысканным ароматам, Paolo Gigli создает восхитительные шедевры ручной работы, отражающие уникальное искусство художника и парфюмера.

Коллекция парфюмерии Paolo Gigli включает в себя:

АРОМАТЫ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ (I QUATTRO ELEMENTI)Земля, Вода, Воздух и Огонь - четыре природные стихии, используемые древнегреческими философами для объяснения устройства мира. Каждая из них уникальна и необходима для жизни. Любой выбор аромата - строго обдуманный или интуитивный - должен основываться на индивидуальности его обладателя и отражать его стиль. Ароматы Стихий представлены в ярко окрашенных стеклянных флаконах (с помпой), декорированных завитками из чистого золота и кристаллами драгоценных камней, в элегантных упаковках из благородных пород древесины, обтянутые крокодиловой кожей.
Дневные духи «Огонь» Eau de Parfume (Fuoco) Paolo Gigli
Огонь (Fuoco) - аромат обжигающих чувств и всепоглощающей страсти. Опьяняющие верхние ноты бергамота, яблока и лаванды постепенно раскрывают богатство его контрастов. Искрящиеся, игристые срединные ноты ароматного розового перца и розмарина, сливаясь с нежным благоуханием сладкой ванили, противостоят завершающим утонченным, изысканным нотам благородного кедра и чувственного сандала.
Дневные духи «Воздух» Eau de Parfume (Aria) Paolo Gigli
Воздух - синоним дыхания, энергии и чего-то нематериального. И поэтому этот аромат - освежающий и цветочный, замешанный на восхитительных нотах гардении, жасмина, ландыша и розы, адресован натурам чувственным, но энергичным, молодым душой и сердцем. Флакон чистого, прозрачного стекла декорирован золотом, обрамляющим яркие прозрачные кристаллы, переливающиеся сиянием двух маленьких звезд. Легкость и воздушная нежность белого мускуса и пачули даруют владельцу этого нежного аромата возможность исчезнуть из реального мира, погружая в бесконечные приятные грезы.
Дневные духи «Вода» Eau de Parfume (Acqua) Paolo Gigli
С древних времен вода считалась основой всего живого. Она символизирует происхождение жизни. Стало быть, многообразие сочных фруктовых нот дыни, ананаса, винограда и зеленого яблока всегда напоминают нам о том, что фрукты поспевают и наливаются соком только потому, что есть вода - жизненно важная земная стихия. Синий цвет флакона, глубокий как воды океана, пробуждает чувство спокойствия и уравновешенности. Это ощущение усиливается вдыхаемыми ароматами садовых роз, ландышей и благоуханием трепетных лепестков орхидей, сверкающих лучиками росы, будто отголосками тропических ливней.
Дневные духи «Земля» Eau de Parfume (Terra) Paolo Gigli
Земля - стихия, управляющая природой. И этот аромат, опьяняющий верхними нотами клубники, кокосового ореха, лимона и парного молока, постепенно раскрывается срединными аккордами характерного древесного созвучия: белого мускуса с нижними нотами сандала и кедра. Аромат Земля (Terra) создан для всех живущих в гармонии с самим собой и окружающей природой, для тех, кто представляет землю цветущим раем, укрытым пронзительной зеленью, как и цвет флакона, содержащего этот парфюм.

ФАЙНАЛ ТАЧ (FINAL TOUCH)
Final touch (англ.) - завершающий штрих
«Файнал тач» для женщин (Final touch for woman) Paolo Gigli - легкий, постепенно усиливающийся верхний цветочно-цитрусовый оттенок аромата, который начинается с весенних нот мимозы и кудрявой мяты с последующим проявлением изысканных аккордов флердоранжа (цветов апельсина) и жасмина.
Срединные ноты (сердце аромата) - бурные, притягательные, романтичные, с теплым фруктовым оттенком спелого ананаса поднимают настроение, оживляют и освежают легким прикосновением нежной, чуть пряной гвоздики и трансгрессией (прорывом) ароматного рома.
Завершающий шлейф - таинственные и пленительные ноты словно зачарованного леса (ветивера и кедра), придающие аромату едва уловимый древесный оттенок, и чуть пряный, амбровый штрих умиротворяющего белого мускуса и захватывающей обоняние мягкой ванили.
«Файнал тач» для мужчин (Final touch for man) Paolo Gigli - легкий штрих верхних цветочных и цитрусовых нот. Оттенок, создаваемый искрометным букетом герани и цикламена и интенсивными игристыми нотками грейпфрута и мандарина.
Мягкие срединные ноты (сердце аромата) бутонов черной смородины в сочетании с горьковатыми нотами лаванды совершенствуют состояние кожи и создают в парфюме чувственную ноту ананаса.
Глубокий, завершающий штрих, создаваемый древесными нотами драгоценного черного (эбенового) дерева, переплетающийся с энергией душистой амбры, восхищающей нереальной атмосферой, где царят всепоглощающий соблазн и обольщение.

ЭКСЦЕНТРИК (EXCENTRIQUE)
Excentrique (франц.) - необычный
«Эксцентрик» для женщин (Excentrique pour femme) Paolo Gigli. Этот аромат - интригующее путешествие, начинающееся освежающей гармонией цветочных, бархатных нот флердоранжа (цветов апельсина) и жасмина, переплетающихся с изысканными определяющими нотами бергамота, напоминающими ароматы майских цитрусовых плодов с итальянского полуострова Калабрия.
Сердце аромата - теплые, сладковатые ноты диптерикса душистого, усиленные яркими, вселяющими оптимизм нотами белого тимьяна и кардамона.
Завершающий шлейф - безупречный расслабляющий комплекс древесных и ванильных нот - удивительная нега необыкновенно теплых нот сандала и соблазнительно чистых ноток ванили.
«Эксцентрик» для мужчин (Excentrique pour homme) Paolo Gigli - стремительная композиция освежающих цитрусовых нот лимона и грейпфрута и чувственной цветочной рапсодии восхитительно сдержанного букета лилии, розы и веточки флердоранжа (распустившихся бутонов апельсина).
Срединные ноты аромата - фруктовые, с ароматом свежей зелени, немного пряные - сдержанные и чувственные одновременно. Кажется, обладатель его раскрывает аромат плодов пассифлоры (страстоцвета) как утонченный и соблазнительный, как едва различимый шепот игристых оттенков ароматной дыни, сдержанного кардамона и освежающих нот зеленых листьев.
Шлейф аромата открывается нежными, ласковыми нотками пачули с постепенно проявляющимся оттенком чувственных, расслабляющих нот сандала и черного (эбенового) дерева, смягченных белым мускусом, которые придают аромату глубину и характерность.

ЧЕТЫРЕ ВЕТРА (QUATTROVENTI)
«Мистраль» (Maestrale (итал.) - северо-западный ветер)
Мистраль (Maestrale) Paolo Gigli - цветочно-фруктовый аромат, напоминающий аромат спелых плодов сицилийских цитрусовых. Крепкий, опьяняющий, благодаря чувственным нотам жасмина и белой розы.
Комплекс чуть сладковатых, травянистых нот мускатного шалфея и лаванды придают ему немного пряный оттенок, превосходно выявляя гармонию духа и тела.
Чудное сочетание экзотического тепла амбры с легким дуновением ванили и потрясающих нот сандала и кедра рождает аромат, вызывающий море эмоций.
«Либеккио» (Libeccio (итал.) - юго-западный (ливийский) ветер)
Либеккио (Libeccio) Paolo Gigli - драгоценный коктейль пробуждающих воспоминания юности восхитительных цветочных нот цикламена, жасмина, розы и лилии с освежающими, активными, просачивающимися сквозь их роскошное благоухание нотками эвкалипта и кудрявой мяты.
В сердце аромата - постепенно проступающие аккорды ириса, окутанные теплом фруктовых нот белого персика и малины.
В шлейфе аромата - неожиданные экзотические нотки кедра и сандала, ароматов одухотворенности и душевного равновесия, сладкие ноты ванили и интригующая настойчивость изысканных, утонченных нот душистой амбры - женского аромата-афродизиака, подчеркивающего ее неповторимое совершенство.
«Грекале» (Grecale (итал.) - северо-восточный (греческий) ветер)
Грекале (Grecale) Paolo Gigli - аромат, заряженный освежающей энергией цитрусовых (сладкого апельсина и лимона), смешанный с искрометным шармом весеннего ландыша, тонизирующей или расслабляющей герани и сладким, чувственным ароматом гиацинта.
В сердце аромата - душистая композиция, сложенная из удивительных нот гвоздики и мускатного ореха с Молуккских островов, китайского ладана и средиземноморской лаванды, создающих неповторимое ощущение глубокой релаксации и чистоты.
Теплое очищающее воздействие сандала, сладковатых, пряных нот опопонакса (мирры, душистой смолы), смешанных с роскошными, оживляющими оттенками душистой амбры, придают аромату удивительную женственность.
«Сирокко» (Scirocco (итал.) - юго-восточный (сирийский) ветер)
Сирокко (Scirocco) Paolo Gigli - аромат, верхние ноты которого представлены изысканной композицией пачули и бергамота с нежными освежающими нотками жасмина и сирени.
Сердце аромата объединяет в себе романтизм ириса, которым в конце апреля и в начале мая благоухают тосканские холмы, насыщенный влагой запах белого тимьяна и аромат афродизиаков - кардамона и имбирного корня.
Чарующий шлейф аромата, окутывающий его обладателя волшебной аурой, раскрывается расслабляющими древесными нотами черного (эбенового) дерева, утонченными, чувственными нотами белых мхов и лесными, едва уловимыми нотками ветивера.

АРОМАТЫ КАРИБСКИХ ОСТРОВОВ (CARAIBI)
Дневные духи «Мартиника» Martinique Eau de Parfume Paolo Gigli
Изысканность парфюма «Мартиника» отражена уже в самой упаковке - элегантный футляр из темного дерева, открывающийся как морская раковина, и стильный флакон темно-красного стекла, олицетворяющий огонь пробуждающегося вулкана Монтань-Пеле на острове Мартиника в Карибском бассейне.
Удивительную гармонию аромата создают жизнеутверждающие аккорды интенсивной свежести лимона и бергамота и нежное благозвучие восхитительных нот жасмина и розы, которые оттенены чувственными, древесными нотками сандала.
Дневные духи «Ямайка»
Jamaica Eau de Parfume Paolo Gigli
Аромат «Ямайка» представлен в романтичном флаконе голубого стекла с золотой росписью, напоминающей горы и зеркальные озера дальних стран.
Три освежающих составляющих - лимон, сосна и кедр - раскрываются в основных срединных нотах аромата и могут быть также обнаружены в его завершающих аккордах. Здесь и нежные объятия подводных цветов, и утонченное благоухание розовых и жасминовых лепестков, и божественный аромат аквиларии (алойного дерева), и тепло табачных листьев - удивительная рапсодия, создающая необыкновенные, незабываемые ощущения.
Дневные духи «Барбадос»
Barbados Eau de Parfume Paolo Gigli
Аромат «Барбадос». Изящная, отточенная до штрихов, презентация аромата - флакон зеленого стекла с золотой ручной росписью - словно буйство пронизанных солнечными лучами тропических растений, покрывающих этот остров.
Для начального импульса аромата характерны чуть сладковатые апельсиновые нотки, смешанные с нежностью срединных нот изумительных роз и трепетных фиалок. Эта потрясающая цветочная рапсодия окутана шлейфом древесных сандаловых и кедровых нот, слегка усиленных чувственным мускусом.
Нюансы свежих и бодрящих цветочных ароматов завершают архитектуру этого сложного парфюма.
Дневные духи «Багамы»
Bahamas Eau de Parfume Paolo Gigli
Аромат «Багамы» - это буйство эмоций, воскресающих чувства и желания, находящихся в постоянном конфликте с реальностью и воображением.
Прелюдия аромата (верхние ноты) - легкие оттенки жасмина и бергамота с постепенно раскрывающейся мелодией чувственных срединных нот ванили, амбры и пачули.
Завершающий медовый и агаровый шлейф этого чудного аромата словно переносит его обладателя или обладательницу в невероятное, захватывающее путешествие под теплым, ласковым солнцем, которое никогда не покидает эти острова.

«Ниагара» дневные духи для мужчин Niagara Eau de Parfume Paolo Gigli
«Ниагара» - аромат для мужчин - освежающий, уносящий в завтрашний день, в далекую, манящую мечту. Аромат, придающий энергию, расширяющий горизонты, соединяющий с необъятными силами природы.
Водные акценты срединных (сердечных) нот аромата, усиленные богатыми, теплыми нотами жасмина и роскошно оттененные раскрывающимися более устойчивыми шлейфовыми нотами кедра, пачули и сандала, придают аромату удивительный, непредсказуемый шарм, способность оказывать мощную поддержку на энергетическом уровне.
Уникальный дизайн подчеркивает изысканность парфюма. Чистый и прозрачный как вода флакон, декорированный чистым золотом, напоминает блики солнечных лучей в каскадах бурных потоков водопадов. И эта его яркая, рвущаяся наружу живучесть скована деревянным барьером - благородным и изящным кейсом из дорогой древесины.

«Альхамбра» дневные духи для мужчин Alhambra Eau de Parfume Paolo Gigli
Аромат «Альхамбра» встречает легкими нотками цитрусовых и раскрывается романтичными, теплыми и чувственными древесными аккордами эфирных масел аквиларии (алойного дерева) и гваякового дерева, завершая свою пленительную мелодию ласковым дуновением душистой амбры и белого мускуса, постепенно исчезающим, чарующим и манящим.
Парфюм, пробуждающий чувства, передающий свою внутреннюю энергию его обладателю. Истинный аромат для мужчин, ведущих экстремально активный образ жизни.
Аромат «Альхамбра» представлен в шкатулке из дорогой древесины, словно обитатель волшебной королевской крепости. Драгоценный нектар заключен в склянку голубого стекла с золотой инкрустацией, напоминающей фреску красивого восточного города, откуда и происходит его название - «альхамбра» - крепость-дворец мавританских властителей.
2

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:32 #2   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:35 #3   basya 

  • Во-первых, это красиво!
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:30 #4   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:18 #5   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:40 #6   dalin 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:52 #7   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:05 #8   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:35 #9   dalin 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:13 #10   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:42 #11   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:16 #12   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 17:47 #13   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:27 #14   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:34 #15   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:55 #16   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:01 #17   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:08 #18   Trysha 

  • Потри монитор - моя страничка ароматизирована
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:16 #19   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:08 #20   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Клининговая компания NYC 
  • 19 Ответов
  • 3 521 Просмотров
Испания парфюмерная :) МариЯ 
  • 86 Ответов
  • 65 654 Просмотров
Прага парфюмерная
Что водится в Праге?
МариЯ 
  • 80 Ответов
  • 61 178 Просмотров
Элиста парфюмерная tuanon 
  • 0 Ответов
  • 11 148 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей