LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Чем заняться на выходных - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем заняться на выходных Здравствуй, Пятница

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:10 #1   Антон 

  • Администрация
Предлагаю в этой теме отписываться о том, что можно делать в эти выходные в вашем городе. Какие-то уникальные концерты, выставки, неожиданные для вас открытия фантастической красоты водоемов без особых толп вокруг. Лето ведь наступает, рабочая неделя кончается! :-)
Начну первым. В Париже открылся парк аттракционов рядом с Porte de Charenton, он чем-то похож на ВДНХ, только круче :party: Там все аттракционы ОЧЕНЬ страшные! :sun: Бюджет на человека - примерно 30-40 евро, если плотно покататься. Часа на три хватит точно :yahoo:

:beer: :24:

PS: В теме пишем только с пятницы по воскресенье. В прочие дни ответы будут тереться модераторами! :mute:
3

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:18 #2   Людмила 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:25 #3   Дама 

  • Парфманиак
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:32 #4   Антон 

  • Администрация
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:47 #5   midnight rose 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9165.jpg (15,4К)
    Количество загрузок:: 5

1

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:22 #6   Имбирь 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:47 #7   Антон 

  • Администрация
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:56 #8   Irinka1980 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:58 #9   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Попробую реанимировать эту тему!

Кто сейчас в Москве и еще не посетил выставку живописи итальянского ренессанса из академии Каррара (Бергамо, Италия) очень рекомендую сходить на нее в выходные! (Так как воскресенье, 27 июля - последний день). Потрясающие по краскам и энергетике 53 (!) картины 15-нач.16 вв. Некоторых художников, чьи полотна представлены на выставке, в российских музеях вообще нет, да и в целом с особенно 15 в. в наших музеях "не густо". Да и в самой Италии Бергамо не всегда попадает в основные туристические маршруты.

Очередь, вопреки моим ожиданиям, примерно на 1 час (не забудьте шляпки-панамки или зонтики, бОльшая часть очереди - на солнцепеке). Кто боится духоты (в прошлые годы это была большая проблема Пушкинского) - в залах установили мобильные кондиционеры, поэтому - даже при скоплении посетителей - очень комфортно!

Выставка реально очень позитивная и светлая!
3

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:47 #10   La Vendi 

  • Парфюмер-любитель
Фестиваль ресторанов Taste of Moscow
Сто площадок с гастрономическими изысками, выступление шеф-поваров и авторские секреты гуру кулинарии, вечерние прогулки на теплоходах, горячие вечеринки под самые свежие DJ-сеты — лишь некоторая часть того, что ждёт гостей на Taste of Moscow.
Самые популярные рестораны столицы соберутся на одной площадке на гастрономическом фестивале Taste of Moscow. Среди фестивальных зон особо интересны: Electrolux Taste Theatre, Electrolux Chefs’ Secrets, Electrolux Chef’s Table, Kid’s Zone, Taste VIP Lounge, Taste Wine & Spirits Academy, Taste of Bar.
Для гостей подготовили яркую программу: выступления известных шеф-поваров на кулинарных сценах, речные прогулки с гастрономическими комплиментами, вечерние DJ-сеты и другое.
Праздник раблезианских удовольствий продлится три дня – с 12 по 14 сентября. Местом проведения станет Престижная аллея в Лужниках, утопающая в зелени, с захватывающим видом на Воробьёвы горы.
0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:40 #11   Samsara1983 

  • Участник
Я , как жительница Кузьминок, рекомендую и пойду с детками!! :yahoo:

13-14 сентября в одном из самых больших парков Москвы - Парке культуры и отдыха «Кузьминки» пройдет II Фестиваль здорового образа жизни «Здоровая Москва 2014». Впервые мероприятие пройдет в малоизвестном в России формате «Фестиваль Фестивалей», вобрав в себя несколько ярких событийных проектов.
За два дня на 20 площадках Фестиваля пройдут Фестивали: «Зеленое одеяло Москвы», «СпортАктив», «КультУра», «Сердце города», «Игросфера» и другие яркие мероприятия - более 250 событий, включающих тренировки и соревнования, мастер-классы, семинары, танцевальный марафон, занятия оздоровительными практиками и многое другое. Причем, все эти занятия будут для гостей фестиваля совершенно бесплатными.



http://zdorovayamoskva.ru/

Сообщение отредактировал Samsara1983: 08 Сентябрь 2014 - 23:43

0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 18:03 #12   La Vendi 

  • Парфюмер-любитель
Лучшие выставки осени - москвичи, не пропустите!


Эрик Булатов в Манеже
9 сентября — 8 октября
Предыдущая ретроспективная выставка Булатова прошла в Третьяковке восемь лет назад. Эта еще масштабнее: более 90 живописных полотен и 50 графических работ, в том числе полтора десятка картин, созданных за последние десять лет.
ЦВЗ «Манеж», Манежная пл.1

«Манифест нового стиля» Чарльза Ренни Макинтоша в Кремле
5 сентября — 9 ноября

Первый масштабный показ работ главного шотландского модерниста, архитектора-новатора, художника и дизайнера. Выставка Макинтоша могла быть обширнее, если бы в Школе искусств Глазго, им же и построенной, в мае не случился пожар.

Выставка «Сальвадор Дали и медиа» в ММСИ на Гоголевском
С 29 октября
Если вы не в курсе, Дали не только писал сюрреалистические картины, но и работал для глянцевой прессы. И эта часть его творчества заслуживает не меньшего внимания.
ММСИ, Гоголевский б-р, 10

Произведения из собрания Филиппа Коэна в «Мультимедиа Арт Музее»
С 23 сентября

Пол Маккарти, Энди Уорхол, Филипп Паррено, Марсель Бротарс и другие в обширной коллекции современного искусства.
МАММ, Остоженка, 16

Выставка к 100-летию коллекционера Георгия Костаки в Третьяковке
12 ноября — 8 февраля

834 работы русских художников-авангардистов коллекционер Георгий Костаки передал в дар Третьяковской галерее. Другую половину собрания приобрело правительство Греции. На выставке в Третьяковке обе части коллекции Костаки воссоединятся.
Третьяковская галерея на Крымском Валу, Крымский Вал, 10

«Пауль Клее. Графика» в ГМИИ им. А. С. Пушкина
С 15 декабря

Первая в России выставка работ немецкого и швейцарского авангардиста.
ГМИИ им. А. С. Пушкина, Волхонка, 12

Выставка «Moscow Design Week» на Artplay
14-19 октября

Пятый фестиваль современного дизайна обещает стать самым масштабным с момента основания. На этот раз участникам и посетителям предлагают поразмыслить над тем, как инновации и технологии могут решить экологические проблемы.
Центр дизайна Artplay, Н.Сыромятническая, 10

Выставка «Перформанс в России» в «Гараже»
17 октября — 5 декабря

Первая попытка настолько масштабного исследования перформанса в России — от футуристических экспериментов до радикальных акций современности.
МСИ «Гараж», Крымский Вал, 9

АКЦИЯ «Ночь искусств»
5 ноября

Событие объединит в себе фестивали «Ночь музеев», «Ночь в театре», «Библионочь» и другие.

Выставка «Французский рисунок XVI–XX веков из собрания Музея Альбертина» в ГМИИ им. А. С. Пушкина
С 17 ноября

84 работы крупнейших французских мастеров Жака Калло, Николы Пуссена, Франсуа Буше, Жана Оноре Фрагонара, Юбера Робера и других.
ГМИИ им. А. С. Пушкина, Волхонка, 12


Источник: https://www.facebook.com/moyamsk
3

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:45 #13   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Если Вы не успели сходить на выставку голландских живописцев эпохи Рубенса и Ван Дейка из собрания герцога Лихтенштейнского, то остались только эти выходные! (19 - последний день)! В Пушкинском. Народу не так много, как было летом, особенно если приехать к открытию музея. Стоит сходить хотя бы ради трех портретных работ кисти Рубенса (я всегда как-то теряюсь в рубенсовских залах, что в Лувре, что в Национальной галерее в Лондоне от его крупноформатных работ, напичканных горами целлюлитной обнаженки - а тут как-то внезапно для себя обнаружила, что у него есть потрясающие по выразительности портреты), нескольких просто шикарных портретов кисти Ван-Дейка (и особенно показать детям - как пример настоящего портрета, по которому не только детали костюма, но и черты характера и особенности настроения описать можно), а также невероятных по тонкости работы (почти как на миниатюрах) пейзажей Хендрика Мета де Блеса («Пейзаж с металлоплавильней»), Йоса де Момпера ("Горный пейзаж с путниками") и Лукаса ван Валкенборха ("Горный пейзаж").

Если останутся силы, то имеет смысл заглянуть также в залы на 2-м этаже, где развернута выставка итальянского возрождения из коллекции самого Пушкинского музея. Она действительно ничуть не хуже, чем проходившая весной - летом выставка из Бергамо. Многие из работ выставляются впервые за многие годы, так как были на реставрации, и так как они в основном являются "перемещенными ценностями", то - кто знает - как долго они еще пробудут в нашей стране.

Ну и на глинянные артефакты древнего Крита тоже можно - хотя бы бегло посмотреть - даже если вы ранее бывали на самом Крите, у вещей, которым почти 3000 лет какая-то совершенно магическая энергетика!

Сообщение отредактировал Iris: 17 Октябрь 2014 - 16:45

2

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:23 #14   goi 

  • Парфюмерный гуру
Мои вчера (сын с девушкой и брат с сыном) были на концерте The Animals в Доме музыки на Павелецкой. В диком восторге!
(The Animals («Животные») — британская группа, начинавшая на блюзовой сцене Ньюкасла и Лондона в начале 1960-х.)
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:11 #15   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: goi,

Так у них всего один концерт и был 16-го. Или я ошибаюсь? В том смысле, что на выходных на них уже пойти не удастся.
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:28 #16   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris,
Даже не знаю, один или нет. В Доме музыки часто бываем, даже просто так, на каком-нибудь вечере романса. Нравится нам там.
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:51 #17   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: goi,

Согласна, мне тоже там нравится! тем более в Мск с хорошими концертными залами все-таки "не густо".
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:55 #18   Iris 

  • Парфюмерный лидер
По теме: в другую сторону от живописи и музыки - можно сходить на полуфинал (в субботу) и финал (в воскресенте) Кубка Кремля (по большому теннису) в СК Олимпийский. Игру посмотреть, кроссовочки-ракетки дешевле, чем обычно в магазинах, прикупить, и вообще большой теннис надо смотреть именно "живьем", чтобы проникнуться захватывающим характером и интеллектом этой игры!

Только я вот никуда не пойду - я завтра рано утром "бегом" на дачу, розы укрывать в свете прогноза на -15 по ночам на следующей неделе :ph34r:
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:41 #19   goi 

  • Парфюмерный гуру

Iris (17 Октябрь 2014 - 19:55) писал:

Только я вот никуда не пойду - я завтра рано утром "бегом" на дачу, розы укрывать в свете прогноза на -15 по ночам на следующей неделе :ph34r:

Ой, розы-то... забыла! Тоже надо ехать. Спасибо, что напомнили!
0

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 21:11 #20   katuzza 

  • Парфманьяк
В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской площади возвели настоящий ледяной лабиринт размером 1,2 тысячи квадратных метров!

Посвящен лабиринт «Сказке о царе Салтане». По задумке, он представляет из себя ледяное море, в которое «вморожены» настоящие рыбы, крабы и золотые монеты. Рядом с лабиринтом расположится ледяная горка в виде Рыбы-кита и хрустальный домик, в котором «белка песенки поёт, да орешки всё грызёт».

Официальное открытие лабиринта состоится 12 декабря.

Мы с дочкой завтра пойдем. Может, кто присоединится с детишками?

Прикрепленные файлы


0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей