LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы от Clive Christian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы от Clive Christian

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 13:46 #381   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
:u: Morrigu, :u: Fantasmagoria, девочки, спасибо огромное! Очень ценю ваше мнение. :give_rose:
Ну что сказать, значит непростой, даже в направлении показывает себя по-разному.
Единственный у Клайва в настоящий момент аромат-интрига, который хочется раскрыть.
2

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:26 #382   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Вишневская, с "тиаровыми" ароматами, думаю, сравнивают те, кто больше всего слышит и узнает иланг - и все, собственно. но это точно не "типичный" тропикал-аромат: там очень много нарцисса жонкиль, как только доживаешь до него - не расстаться. я раза с десятого подсела :giggle: (кстати, из иланговых, которые тоже не "типикал-тропикал" - последний герленовский "брызги иланга", и пока что все, кто слышит там преимущественно иланг, тоже его с терракотой и прочими сравнивают, хотя там реально - пропасть от того, к чему его пытаются привести, упростив.)

:u: Morrigu, да-да, в первых партиях флаконов тоже был желто-оранжевый - чуть светлее, чем экстатик (тот ближе к красно-оранжевому), а второй флакон (разница во времени покупки месяцев девять, место одно - официалы) - светлый желтый, без оранжевого. (очень люблю игры производителей с красителями, блин: делаешь отливант из нового флакона - а там :ph34r: а у тебя потом "инфаркт микарда - вот такой рубец!") я дней пять посвятила параллельному затесту из двух флаконов, чтобы убедиться, что это не глюк и не ошибка, и что аромат тот же самый. (хорошо, опыт был - недавно так же армани развлеклись с зеленым малахитом :giggle: )
0

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:00 #383   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

oskolok (16 Октябрь 2019 - 21:26) писал:

:u: Вишневская, с "тиаровыми" ароматами, думаю, сравнивают те, кто больше всего слышит и узнает иланг - и все, собственно. но это точно не "типичный" тропикал-аромат: там очень много нарцисса жонкиль, как только доживаешь до него - не расстаться. я раза с десятого подсела :giggle: (кстати, из иланговых, которые тоже не "типикал-тропикал" - последний герленовский "брызги иланга", и пока что все, кто слышит там преимущественно иланг, тоже его с терракотой и прочими сравнивают, хотя там реально - пропасть от того, к чему его пытаются привести, упростив.)


Из того, что мне удалось расслышать, тиаре я не заметила. Да, его часто используют с илангом, но не в данном случае - это по ощущениям. Нарцисс и иланг - вот, что преподнес блоттер. Но, похоже, всё-таки с блоттера Месмерика перекинулся гальбанумный дух, который наложил свой отпечаток на эти цветы, потому что Эйфория мне представилась чем-то средним между цветочным шипром и шанель 19. И еще навеял Ванильную орхидею Клайва.
0

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:35 #384   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

Вишневская (16 Октябрь 2019 - 22:00) писал:

Из того, что мне удалось расслышать, тиаре я не заметила. Да, его часто используют с илангом, но не в данном случае - это по ощущениям. Нарцисс и иланг - вот, что преподнес блоттер. Но, похоже, всё-таки с блоттера Месмерика перекинулся гальбанумный дух, который наложил свой отпечаток на эти цветы, потому что Эйфория мне представилась чем-то средним между цветочным шипром и шанель 19. И еще навеял Ванильную орхидею Клайва.

Перчик в ванильной орхидеи, очень яркий, на мой вкус много его там, но это я так слышу. Для кого-то букет возможно по другому звучит.
0

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:14 #385   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (16 Октябрь 2019 - 21:26) писал:


:u: Morrigu, да-да, в первых партиях флаконов тоже был желто-оранжевый - чуть светлее, чем экстатик (тот ближе к красно-оранжевому), а второй флакон (разница во времени покупки месяцев девять, место одно - официалы) - светлый желтый, без оранжевого. (очень люблю игры производителей с красителями, блин: делаешь отливант из нового флакона - а там :ph34r: а у тебя потом "инфаркт микарда - вот такой рубец!") я дней пять посвятила параллельному затесту из двух флаконов, чтобы убедиться, что это не глюк и не ошибка, и что аромат тот же самый. (хорошо, опыт был - недавно так же армани развлеклись с зеленым малахитом :giggle: )


Зато Вы теперь знаете Euphoric как никто другой :give_rose:
Главное, чтобы формулу не меняли, а то если и цвет и аромат другой, тогда точно "Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!" :giggle:
0

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:03 #386   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

Ocsana5 (02 Октябрь 2019 - 19:18) писал:

Clive Christian X mate tea. Твист не был представлен в нашей стране. Покупала на оф сайте бренда( как и всю свою коллекцию) доставка из Великобритании. Начало свежее, запах листвы смешивается с жасмином в базе тубероза и ноты классики. Парфюм интересный, более легкий чем классический вариант. Стойкость и шлейф хороший, так же как и у классики. Несколько слов о твист 1872 акация. Тут писали про этот парфюм, но он настолько хорош, что про него стоит написать. Аромат праздника, шикарный. Букет очень игривый. Идеален на весну, и начало осени. Начало вишня сладкая, слышу ее очень ярко, для меня это главная нота. Далее акация немного пудры. База от классического варианта, настолько далеко запрятана в букет, появляется в самом конце и очень не навязчива и это большой плюс. Шлейф и стойкость отличная.

Аромат разнашиваю и новые впечатления. Что удалось заметить, аромат любит тепло, в прохладную погоду теряется, как только попадает в тепло начинает играть. Очень удивил необычной нотой из букета, примерно через два- три часа появилась нота вишни, из аромата твист Акация. Причём в начале намёка на эти ноты нет или просто я их не слышу, но вот потом, очень необычно. Клайв конечно шедеврален, его ароматы могут нравиться или нет, но то, что они как бы живые и могут удивлять это супер!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ocsana5: 29 Октябрь 2019 - 08:17

1

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 02:57 #387   Мария Монро 

  • Новичок
в общем почитала я тут отзывы по поводу клайва кристиана. работаю я в магазине парфюмерии, и непосредственно имею дело с товарищем клайвом.
его синяя коллекция (лень писать тут все названия четырех пар) это одна из лучших линеек вообще в мире парфюмерии. все конечно индивидуально, но на мой взгляд , ароматы месмерик, экстатик и гедонистик это и вовсе произведения ольфакторного искусства .
конечно же , гедонистик из всей коллекции самый продаваемый и комплиментарный. он нравится и с первого затеста и в процессе раскрытия, большему количеству человек. есть в нем что то магическое и чарующее с первых нот , даже для самых привередливых носиков. тогда как экстатик и месмерик могут еще отпугнуть с первого вздоха особо впечатлительных. своей мощью и размахом.
основная коллекция так же хороша, но каждый аромат соответствует случаю. в 1872 классическом самый красивый, звонкий и переливчатый шлейф, что я слышала. опять таки, все индивидуально.
коллекция же clive - абсолютное благородство и аристократизм англии в каждом флаконе. для кого то, они слишком уж классические. но факт остается фактом. звучат они сдержанно и очень дорого.покупать ли вслепую ароматы клайва? однозначно не стоит. в общем, простите за сумбурный комментарий, но как то уже хотелось наконец включиться в обсуждения на этом сайте)))
2

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:06 #388   HomeCat 

  • Участник
Девушки, а кто-н носит 1872? Попробовала на днях его случайно и просто пропала, он такой классный, такой свежий и звонкий.
Знаю, что пару лет назад они сменили дизайн - сам аромат поменялся, кто-н знает? Я, кстати, пробовала новую версию и она очень понравилась, но вдруг в старом флаконе она ещё прекрасней.
1

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:16 #389   Тэя 

  • Парфюмер-любитель
Я ношу неск лет. Все фл были. И старые и новые. И 30 мл. Сейчас у меня новичок. Более стойкий.
0

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 18:09 #390   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Всем привет!
Два новых юбилейных аромата от Clive Christian
Были любезно предоставлены по запросу с оф сайта бренда, так же сейчас добавляется к покупке, в качестве ознакомления с новыми ароматами.
С самого начала, хочу написать, разбирать ароматы Clive Christian сложно, настолько многогранный букет, часто требуется много времени что бы понять, что хотел донести до нас маэстро, создавая свои шедевры.
Плюс все мы индивидуальные, со своим восприятием, а ароматы от этого бренда они живые и звучат на всех по разному.

20 Iconic Feminine

На форуме был отзыв, отрицательный, что это и не парфюм... Ждала пробник с большим интересом. На оф сайте на него просто ажиотаж, раскупается очень быстро, практически всегда нет в наличии.
Долго я пыталась, сформулировать свое впечатление от этого аромата, даже сейчас мне сложно описать то, что я слышу.
Первое что хочу написать, на мой взгляд аромат как бы еще не созрел, ноты в букете не встали на свои места, парфюму нужно дать время.
Это однозначно классика! Поэтому любителям направления ADDICTIVE ARTS COLLECTION возможно он не понравится.
Это как всегда качественный, хорошо собранный букет.
Аромат сложный, восточный, такой я бы сказала восточно интеллигентный, ассоциации интересные с восточной женщиной, с хорошим образованием. :rolleyes:
Начало роза интересная не та, что мы слышим в букетах а что то такое полудикое, садовое, почти сразу подключается ноты шафрана и вот дальше очень красивое сердце аромата смягчается медом, но эти ноты сложно уловить, слышу сливу и они как бы перебиваются шафраном.. Вообщем повторюсь аромату нужно дать время и вот эта самая красивая нота со временем будет доминировать и это было бы очень красиво.
По поводу мускуса, он присутствует, в самой глубине букета, тоесть слышится в самом конце и я не могу сказать, что его много. Для сравнения приведу пример аромат 1872 это единственный парфюм от этого бренда с которым мне не удалось подружится, так как для меня очень много мускуса, после раскрытия аромата, он красив и многогранен, но не мое.
Возвращаясь к 20 Iconic Feminine, стойкость хорошая, на морозе немного теряется.
В итоге, качественно и интересно собранный букет. Классика, аромат сложный, восточный. Придется наверно не всем по вкусу. Повторюсь, аромату нужно время и я уверена он заиграет еще интересней.

20 Iconic Masculine


Этого аромата очень не хватало в мужской коллекции. Цитрусовый взрыв! Начало дерзкое, цитрусовой кожуры горьковатое, далее аромат раскрывается добавляются ноты кедра, хвои, появляется немного сладковатая нота мандарина и все это посыпано легким перчиком. Букет смелый, красивый! Думаю придется по вкусу представителям сильного пола, разного возраста.
Стойкость хорошая, шлейф отличный.

Всем спасибо, за внимание! :give_rose:
сори фотки правильно вставить не получилось

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ocsana5: 22 Ноябрь 2019 - 18:55

6

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 19:39 #391   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ocsana5,
Напишите, пожалуйста, Ваши отзывы в парфюмедии. Обидно, чтобы найти отзыв по интересующей парфюмке, нужно излазить весь форум. А там, где ему самое место, - девственная чистота...
0

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 21:08 #392   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

PollySt (22 Ноябрь 2019 - 19:39) писал:

:u: Ocsana5,
Напишите, пожалуйста, Ваши отзывы в парфюмедии. Обидно, чтобы найти отзыв по интересующей парфюмке, нужно излазить весь форум. А там, где ему самое место, - девственная чистота...

Спасибо, сделаю.
0

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 17:58 #393   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

Вишневская (15 Октябрь 2019 - 22:08) писал:

:u: Ocsana5, у меня в свою очередь вопрос к Вам.
Я поняла, что Вы хорошо знакомы с Addictive Arts.
Аромат Chasing the Dragon Euphoric имеет совсем немного отзывов, отзывы прекрасные, восторженные. Но информации несут мало, к сожалению. Сравнивают то с Вуалью Форда, то с 51-м Дава. Я слушала этот аромат лишь на блоттере, который муж привез из Москвы ценой неимоверных уговоров с моей стороны и таких же усилий с его. То ли на блоттер перешел аромат с Месмерика, то ли воображение сыграло злую шутку, но Дракон мне показался несколько шипровым.
Не смогли бы Вы описать аромат и, возможно, он близок к каким-то более ранним творениям Клайва?


Аромат интересный, понравилось начало сразу после теста, очень красиво! Слышу цветы ландыш, жасмин, но эти ноты быстро сменяются, прячутся в букете, как хочется сказать остановись мгновение! Подключается иланг иланг, сердце нарцисс и сандал с мускусом. Аромат играет, первые нотки сплетаются с нарциссом и сандалом. Янтарь, мускус, сандаловые ноты сопровождают всю линейку этих ароматов. Про шипровость и мускус, слышно в базе, не сильно, я бы сказала это индивидуально, зависит от типа вашей кожи и темперамента. Аромат самый женственный из этой линейки. Перед покупкой, советую вам, сделать тест. Если есть вопросы, пишите.

Сообщение отредактировал Ocsana5: 23 Ноябрь 2019 - 18:05

0

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 18:46 #394   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Ocsana5 (23 Ноябрь 2019 - 17:58) писал:

Аромат интересный, понравилось начало сразу после теста, очень красиво! Слышу цветы ландыш, жасмин, но эти ноты быстро сменяются, прячутся в букете, как хочется сказать остановись мгновение! Подключается иланг иланг, сердце нарцисс и сандал с мускусом. Аромат играет, первые нотки сплетаются с нарциссом и сандалом. Янтарь, мускус, сандаловые ноты сопровождают всю линейку этих ароматов. Про шипровость и мускус, слышно в базе, не сильно, я бы сказала это индивидуально, зависит от типа вашей кожи и темперамента. Аромат самый женственный из этой линейки. Перед покупкой, советую вам, сделать тест. Если есть вопросы, пишите.

Да, спасибо за впечатление. Я изучила Эйфорик. Красиво, иланг и нарцисс правят балом, из всех работ бренда приближен по плотности и силе больше к черной линейке Noble.
Просто не моё, к сожалению.
Может когда-то и созрею к покупке, исключительно как поклонник Клайва, желая иметь такой качественный аромат в коллекции.

Но зато полностью отмела все мысли о возможном приобретении Гедонистик. Не потому, что звучание перетягивает в мужскую сторону - нет, это вполне себе уверенный унисекс. Напряг какой-то амброво-мускусный удар, который больше концентрируется в базе. Замечала подобное еще в Cosmos Flower. Не знаю, какое сочетание нот дает подобный эффект, но для меня он неприемлем.
1

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 19:43 #395   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

Вишневская (23 Ноябрь 2019 - 18:46) писал:

Да, спасибо за впечатление. Я изучила Эйфорик. Красиво, иланг и нарцисс правят балом, из всех работ бренда приближен по плотности и силе больше к черной линейке Noble.
Просто не моё, к сожалению.
Может когда-то и созрею к покупке, исключительно как поклонник Клайва, желая иметь такой качественный аромат в коллекции.

Но зато полностью отмела все мысли о возможном приобретении Гедонистик. Не потому, что звучание перетягивает в мужскую сторону - нет, это вполне себе уверенный унисекс. Напряг какой-то амброво-мускусный удар, который больше концентрируется в базе. Замечала подобное еще в Cosmos Flower. Не знаю, какое сочетание нот дает подобный эффект, но для меня он неприемлем.


Сори вчера в ночи написала про другой парфюм...
Гедонистик в этом аромате есть амбро мускусные ноты, он такой горячий и гипнотический, с яркой нотой папируса. На мужчинах мне очень нравится начало, далее это унисекс, есть в нем что то загадочно мистическое

Сообщение отредактировал Ocsana5: 24 Ноябрь 2019 - 13:37

0

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 14:27 #396   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Ocsana5 (23 Ноябрь 2019 - 19:43) писал:

Сори вчера в ночи написала про другой парфюм...
Гедонистик в этом аромате есть амбро мускусные ноты, он такой горячий и гипнотический, с яркой нотой папируса. На мужчинах мне очень нравится начало, далее это унисекс, есть в нем что то загадочно мистическое

К стыду не знаю как пахнет папирус, но если есть в аромате этот так называемый амбромускус, всё, приговор вынесен. И чей злой нос придумал это соединение и внедрил в современную парфюмерию, не понимаю. Очень злоупотребляет этим Провенцано, Зарокян, даже Дюшафо иногда не брезгует.
Кстати в Эйфорике в базе тоже слышны отголоски этой химии, но они очень деликатные.
0

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 14:45 #397   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

Вишневская (24 Ноябрь 2019 - 14:27) писал:

К стыду не знаю как пахнет папирус, но если есть в аромате этот так называемый амбромускус, всё, приговор вынесен. И чей злой нос придумал это соединение и внедрил в современную парфюмерию, не понимаю. Очень злоупотребляет этим Провенцано, Зарокян, даже Дюшафо иногда не брезгует.
Кстати в Эйфорике в базе тоже слышны отголоски этой химии, но они очень деликатные.

Они слышны во всей этой линейке, если прислушаться то ароматы похожи в этих нотах. Меня папирус, сандал, мира не напрягают а вот мускус это дело на любителя. Вам видимо и женская новинка от Клайва не понравится, там эти ноты шафран даёт, но аромат тот как я уже писала не сформировался, ему созреть надо. Я когда описываю ароматы, оцениваю с точки зрения самого букета, свои личные впечатления стараюсь не писать, поскольку это вкусовщина, людей много и хотелось бы чтоб они понимали общую картину, но опять же это мои впечатления, но без личного нравится мне или нет аромат.
0

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:01 #398   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
:u: Ocsana5, думаю, на форуме или в отзывах описывать аромат объективно невозможно. Иначе это будет похоже на имаговскую витрину с шаблонными бла-бла :)
"Вкусовщина" - это нормально, что слышу - то пою. Из этого и складывается общее представление об аромате. Кто-то обратил внимание на одну ноту, кто-то на другую, в итоге получилась песня.

Нет, шафран для меня пахнет шафраном, не амбромускусом.
1

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:20 #399   Ocsana5 

  • Продвинутый новичок

Вишневская (24 Ноябрь 2019 - 15:01) писал:

:u: Ocsana5, думаю, на форуме или в отзывах описывать аромат объективно невозможно. Иначе это будет похоже на имаговскую витрину с шаблонными бла-бла :)
"Вкусовщина" - это нормально, что слышу - то пою. Из этого и складывается общее представление об аромате. Кто-то обратил внимание на одну ноту, кто-то на другую, в итоге получилась песня.

Нет, шафран для меня пахнет шафраном, не амбромускусом.

Да я не против, просто пишу, что слышу, но своё фу даже если не нравится стараюсь не писать, просто напишу, что напрягает та или иная нота. По шафрану, я имела ввиду, что если его много в букете он композицию утяжеляет, не всем это нравится. Но это моё мнение, так же как и мои отзывы и оно не претендует на исключительно правильное. Я всем благодарна, за любую информацию и впечатления об ароматах.

Сообщение отредактировал Ocsana5: 24 Ноябрь 2019 - 15:24

0

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 15:30 #400   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Ocsana5 (24 Ноябрь 2019 - 15:20) писал:

Да я не против, просто пишу, что слышу, но своё фу даже если не нравится стараюсь не писать, просто напишу, что напрягает та или иная нота.

Ну и зря) Это не официальный релиз, а ветка форума, здесь общаются и делятся своим мнением. :)
0

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 123 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 976 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 369 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 077 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 732 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей