LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ветивер - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветивер

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:22 #81   Romark 

  • Участник

EVGENIIR (20 Январь 2018 - 20:14) писал:

Ветивер Малля самый крепкий и мужской, на мой нюх. Самые такие корни, аж грибница как будто чувствуется. А вот аналог Грей Ветивера для меня теперь - это Малиция Уомо Ветивер. Очень схож.

О вкусах не спорят, хотя лично для меня маллевский ветивер скорее даже женский. Но суть в том, что у Малля от ветивера в парфюме - одно название, тогда как у Форда Серый Ветивер - это практически моноветивер (но только не зеленый, как Ветивер от приватной коллекции Диора, а копченый)...
P.S. Каждый выбирает на свой вкус то, что ему ближе, я лишь пишу про свое восприятие.
0

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:12 #82   EVGENIIR 

  • Продвинутый новичок

Romark (20 Январь 2018 - 20:22) писал:

О вкусах не спорят, хотя лично для меня маллевский ветивер скорее даже женский. Но суть в том, что у Малля от ветивера в парфюме - одно название, тогда как у Форда Серый Ветивер - это практически моноветивер (но только не зеленый, как Ветивер от приватной коллекции Диора, а копченый)...
P.S. Каждый выбирает на свой вкус то, что ему ближе, я лишь пишу про свое восприятие.

А ветиверы от герлен не пробовали?
1

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:29 #83   Romark 

  • Участник

EVGENIIR (20 Январь 2018 - 21:12) писал:

А ветиверы от герлен не пробовали?

Винтажный понравился, а современные версии нет: такая же история, как и с Маллем, слишком перегружены, к тому же некоторые еще и сладкие...
0

Отправлено 29 Март 2018 - 19:29 #84   Romark 

  • Участник
Сегодня получил долгожданный Annick Goutal - Les Colognes Vetiver (тестер 200 мл без крышки), парфюм заказывал вслепую...
В раскрытии очень напоминает Серый Ветивер Форда, но аромат Анник Гуталь помягче и не такой прямолинейный, хотя на женщине я его все-таки не представляю: ветивер тут натуральный, типично мужской, компонент жестко доминирует на всех стадиях.
Стойкость и шлейф спустя 3 часа - на высоте, при этом аромат все еще "играет" на моей коже, как-будто соревнуются 2 ветивера: первый - сухой, копченый, со свитой из разных перцев, а второй - зеленый, поддерживаемый сочной зеленой осокой.
Аромат меня покорил: хотя прошло менее 4 часов, я уже считаю данный ветивер одним из лучших в парфюмерии. Всем истинным фанатам данного компонента - must have!

UPD. Стойкость и шлейф на коже - более 12 часов, также отмечаю очень мощный пульверизатор на флаконе 200 мл: 1 пшик - и сразу весь оказываешься окутан ароматным облаком...

P.S. Вчера знакомился с ароматом в тепле, сегодня утром на холоде парфюм ведет себя иначе: копченого ветивера и перцев не чувствую вообще (видимо, спят еще, теплолюбивые), зато утренний зеленый ветивер, разбавленный сочной зеленью и искрящимся, очень натуральным, горьковатым цитрусом, поют на моей коже, даря отличное настроение и ощущение весны под ярким мартовским солнцем. Сегодня с Серым ветивером Форда у Анник Гуталь совсем мало общего и парфюм уже ассоциируется у меня со старым добрым Аберкромби (только вот не помню точно, каким именно: то ли Fierce, то ли 41-й колонь...), а еще напоминает Воду плюща от Диптик (там тоже очень похожая зелень - натуральные, нежные молоденькие ивовые веточки и кора).
Для меня оба проявления аромата хороши, я в восторге от гениального творения Анник Гуталь.

Сообщение отредактировал Romark: 30 Март 2018 - 15:41

3

Отправлено 22 Май 2018 - 21:47 #85   Breee 

  • Продвинутый новичок
Просто обожаю ароматы с нотой ветивера! Самый красивые для меня :Le labo Vetiver (на мой коже активно чувствуется именно он) и Rose их же, L'artisan Coeur de Vetiver Sacre. Такой травянисто-дымно-терпкое блаженство.
1

Отправлено 23 Май 2018 - 13:39 #86   мышка-огнеедка 

  • Участник
"Juli" Erik Kormann - необычный ветивер с инжирными листьями
2

Отправлено 24 Май 2018 - 17:15 #87   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Ветивер Малля больше в мужскую сторону. Но я ношу)
0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:14 #88   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Для меня красивый ветивер есть в моих любимых арабчатах:

Lilas от Maryaj - богатая красивущая гурманика с лесным орехом, кофейным пралине, пудрой и гурманской сладостью (сладенький с горчинкой будет)
D-7 от селективного бренда Al Dewan - вот здесь очень достойный ветивер на мой вкус, как и сам необычный аромат с пряностями, корнем черного ириса, кумкватом, сухофруктами с кожей, бальзамом (аромат будет очень необычный с легкой освежающей ноткой)
Еще явный нуаровский ветивер в унисексе Credible Noir от Louis Cardin, с приятной горчинкой.
Также мой один из любимых ветиверов в наборе для миксования Wisteria будет в аромате Oud Noir - очень люблю этот аромат, как в миксе с двумя остальными ароматами из набора, так и отдельно. В Уд Нуаре ветивер томный, бархатный даже, с ромовой ноткой, черным мускусом, сухофруктами... :super:
0

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 19:29 #89   Romark 

  • Участник
Sine Tempore Arte Profumi - очень достойный парфюм.
Восхитительный старт: танцующие дымно-землистый ветивер и душистый ароматный лайм. Вскоре к ним присоединился согревающий душистый кардамон, но лайм обиделся и быстро ушел по-английски. А ветивер с кардамоном пустились в рок-н-рольный пляс...
Красиво. Душисто. Терпко. По-мужски. Но спустя 2 часа столь любимая ветиверовая землистость и дымность ушли, аромат на мне стал заслащиваться - вылезли сладкие деревяшки (кедр?!.) и парфюм в базе стал напоминать слащавый Красный ветивер Монталя.
Очень разочарован и не пойму: откуда взялась эта сладость? Думаю, что в нотах просто не заявлен кедр.
Тем не менее, парфюм очень понравился. Не будь этого коварного кедра в базе, приобрел бы себе флакон.
2

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 17:36 #90   Romark 

  • Участник
"Abercrombie & Fitch Hempstead Vetiver Cypress – элитная парфюмерная вода с древесным фужерным ароматом для мужчин, созданная в 2017 году американским парфюмерным брендом Abercrombie & Fitch. Элегантный свежий мужской парфюм – великолепный подарок поклонникам бренда к новому летнему сезону, позволяющий освежить ваш изысканный природный образ в любую жаркую летнюю погоду в течение всего дня. Лаконичная, идеально сбалансированная, прохладная композиция парфюма Abercrombie & Fitch Hempstead Vetiver Cypress построена вокруг невероятно глубокого древесно-земляного влажного запаха ветивера Кипра, который ненавязчиво передает терпкий освежающий аромат морского прибоя. Аромат ветивер окружен чистыми свежими нотами и плотными пряно-хвойными древесно-смолистыми оттенками гордого кипариса."

Купил на днях вслепую новый флакон 75 мл, польстившись на заявленные компонеты (только ветивер и кипарис) и не пожалел! :yahoo:
Это действительно дуэт, но из трех компонентов: влажный ветивер и мокрый кипарис танцуют вдвоем и больше им никто не нужен, массовки нет, это танго - в свое удовольствие, для души. Третий компонент - дождь (водяная свежесть/брызги прибоя).
P.S. Не знаю, как парфюм поведет себя летом, но зимой он прекрасен.
Стойкость - как минимум 8 часов. Шлейф средний.
2

Отправлено 02 Март 2019 - 17:32 #91   Romark 

  • Участник
Givenchy - Les Parfums Mythiques Vetyver
Аромат старой школы: добротный, сбалансированный, политкорректный (ибо ветивер все-таки компонент тяжеловатый, иногда резкий). Стойкость на 8 часов, шлейф слабый, подойдет для офиса в зимнее время года.
К сожалению, для меня парфюм оказался очень сладкий: все портит сандал, который сильно заслащивает аромат в базе. И из-за этой сладости парфюм напоминает десятки других гламурных ветиверов: Красный ветивер Монталя, Чернильницу, ветивер Малля и прочие. Я же предпочитаю ярко выраженные ветиверовые ароматы без сладости, а этот парфюм Живанши - он для масс-маркета...
3

Отправлено 17 Март 2019 - 13:40 #92   Romark 

  • Участник
Vetiver Veritas James Heeley
Приобрел отливант, носил неделю.
При нанесении парфюм очень резок: от горечи цедры (то ли лайма, то ли грейпфрута), прямо сводит скулы, а через 2-3 минуты проявляется зеленый и такой же ядреный ветивер. Спустя полчаса буйство стихает, появляются красивые травы (не могу распознать конкретно какие, но их много и они действительно "аптечные"), хотя ветивер по-прежнему солирует.
Стойкость выше всяких похвал, шлейф на мне средний (наносил всего 2 пшика на шею, под воротник сорочки). Аромат радует своей горькой зеленью и отсутствием какой-либо сладости и гламурности. Для меня это - один из лучших ветиверов, надо лишь соблюдать дозировку, иначе коллеги в офисе могут подумать, что Вы используете некое аптечное средство а-ля вьетнамский бальзам "Звездочка".
Всем фанатам ветивера тестить обязательно: Vetiver Veritas - это фактически моноаромат ветивера, лишь чуть приправленный душистыми травами.
3

Отправлено 17 Март 2019 - 18:15 #93   Svetlancer 

  • Участник

Romark (31 Декабрь 2018 - 17:36) писал:

"Abercrombie & Fitch Hempstead Vetiver Cypress – элитная парфюмерная вода с древесным фужерным ароматом для мужчин, созданная в 2017 году американским парфюмерным брендом Abercrombie & Fitch. Элегантный свежий мужской парфюм – великолепный подарок поклонникам бренда к новому летнему сезону, позволяющий освежить ваш изысканный природный образ в любую жаркую летнюю погоду в течение всего дня. Лаконичная, идеально сбалансированная, прохладная композиция парфюма Abercrombie & Fitch Hempstead Vetiver Cypress построена вокруг невероятно глубокого древесно-земляного влажного запаха ветивера Кипра, который ненавязчиво передает терпкий освежающий аромат морского прибоя. Аромат ветивер окружен чистыми свежими нотами и плотными пряно-хвойными древесно-смолистыми оттенками гордого кипариса."

Купил на днях вслепую новый флакон 75 мл, польстившись на заявленные компонеты (только ветивер и кипарис) и не пожалел! :yahoo:
Это действительно дуэт, но из трех компонентов: влажный ветивер и мокрый кипарис танцуют вдвоем и больше им никто не нужен, массовки нет, это танго - в свое удовольствие, для души. Третий компонент - дождь (водяная свежесть/брызги прибоя).
P.S. Не знаю, как парфюм поведет себя летом, но зимой он прекрасен.
Стойкость - как минимум 8 часов. Шлейф средний.


Спасибо за ваши интересные и "вкусные" обзоры ветивера! Читаю с удовольствием! А у вас холодный тип кожи, да?)
1

Отправлено 25 Март 2019 - 01:47 #94   Romark 

  • Участник
Vetiver Franck Boclet
Вчера заезжал в Стокманн, там случайно увидел новый ветивер от Бокле и конечно же, протестировал аромат.
Ну что, сказать, ветивер тут есть. Но он какой-то замыленный, в окружении неприятных химических нот с цветочными отголосками. Парфюм напомнил мне запах дешевого мыла. Сильно схож с ветивером Герлена: такое же старческое душно-пыльное амбре.

Сообщение отредактировал Romark: 25 Март 2019 - 01:48

2

Отправлено 24 Август 2019 - 21:31 #95   kochka-frida 

  • Продвинутый новичок
Hermes VetiverTonka-дымный,пронзительный,самый ветиверовый.
2

Отправлено 29 Август 2019 - 21:52 #96   Romark 

  • Участник

kochka-frida (24 Август 2019 - 21:31) писал:

Hermes VetiverTonka-дымный,пронзительный,самый ветиверовый.

...и очень сладкий.
0

Отправлено 30 Август 2019 - 10:27 #97   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Romark (29 Август 2019 - 21:52) писал:

...и очень сладкий.

Я бы даже сказала, молочный. Именно молочные нотки в этом парфюме меня особо привлекают)).
0

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 23:41 #98   Андрей Соло 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Немного ворвусь в вашу тему.
Стоит Герленовский Ветивер Экстрим (лень писать на инглише).
Бальзаковские женщины и гламурные мальчики мимо. Прочтение этого поста вызовет жесткий диссонанс у одних, и клиническую неполноценность у вторых.
Итак!
Попал этот шедевр ко мне в непростые времена. Попал как? Да просто товарищ подогнал, ну. Ему просто не зашел.
Так вот ребят, была у меня стрелка с некими отморами. Не сказать чтобы жизни все, но порвали бы там меня нипадецки. Ага.
Короче, к чему я клоню, - пару дней не мылся, ну и набрызгался чем под руку попалось. Нувынели чем.
Удивительно, но.. Все прошло просто замечательно!
Я давно уже не тот. Но!
Мой Герлен стоит отдельно(уже второй флакон).
Это запах победы!

Сообщение отредактировал Андрей Соло: 05 Ноябрь 2019 - 23:42

8

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 02:02 #99   Андрей Соло 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Немного дополню, чтобы у вас не сложилось ложного впечатления.
Сейчас работаю на фонде. Глупостями перестал заниматься.
Быдло бил и немало. И всегда на мне был Герлен Экстрим.
Поэтому у меня всегда этот запах ассоциируется с мужским движем.
Если кого-то огорчил, то не обессудьте..
Добра!
8

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:43 #100   Kvitka 

Андрей Соло (05 Ноябрь 2019 - 23:41) писал:

Немного ворвусь в вашу тему.
Стоит Герленовский Ветивер Экстрим (лень писать на инглише).
Бальзаковские женщины и гламурные мальчики мимо. Прочтение этого поста вызовет жесткий диссонанс у одних, и клиническую неполноценность у вторых.
Итак!
Попал этот шедевр ко мне в непростые времена. Попал как? Да просто товарищ подогнал, ну. Ему просто не зашел.
Так вот ребят, была у меня стрелка с некими отморами. Не сказать чтобы жизни все, но порвали бы там меня нипадецки. Ага.
Короче, к чему я клоню, - пару дней не мылся, ну и набрызгался чем под руку попалось. Нувынели чем.
Удивительно, но.. Все прошло просто замечательно!
Я давно уже не тот. Но!
Мой Герлен стоит отдельно(уже второй флакон).
Это запах победы!


Андрей, диссонанса и клинической неполноценности не случилось, но очень контрастно, да. )))
Так, как насчёт ноты ветивера? Рассказывайте, как она звучит на пару-дней-не-мытом теле? )))

Сообщение отредактировал Kvitka: 06 Ноябрь 2019 - 14:17

2

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей