LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Солнцезащитные средства - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Солнцезащитные средства

Отправлено 15 Июнь 2012 - 18:07 #21   SunLeto 

  • Продвинутый новичок

Vera2605 (16 Июль 2010 - 12:52) писал:

Посоветуйте хорошие водостойкие солнцезащитные крема или лосьоны для тела. Те, что используются для загара. А еще средства для лица, полностью блокирующие загар. Если например не хочется, чтобы лицо загорало.

С высоким степенем защиты посмотрите из Биодермы и Урьяж - они даже после лазерных и химических пиллингов рекомендованы.
1

Отправлено 23 Июнь 2012 - 18:04 #22   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Я не белоснежка и кожа не згорала ,факторы защиты +30 для меня не идут люблю 10 ну максимум 19-ть от канебо и то на первые дни ,а так +10 оптимально так как у меня есть склонность к пигментным пятнам на лице отдаю предпочтению японцам люблю Шесейдо Protective Tanning Cream N SPF 10 -для лица (кожа комбинированная и я жуткий аллергик ,она у меня гиперчувствительна к кремам чуть что не так прыщики и высыпания обеспечено-поэтому солнцезащитный шесейдо подошел)ну и канебо для тела в не конкуренции
0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:22 #23   Shinshilka 

  • Парфюмер-любитель
Мне очень понравилась обновленная защита от Лиерак SUNIFIC 1 CREME VELOURS SPF 30 . Есть еще с защитой 50. Легкая,хорошо впитывается, да еще и с уходом.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Shinshilka: 25 Июнь 2012 - 10:22

1

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:21 #24   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
U menia seychas Sunbrella spf 36 Holy Land - poka vsem dovil`na. Mne vsegda ne nravilas` superplotnaya tekstura kremov s vysokim SPF, a tut menia i konsistencya ustraivaet :super:
0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:06 #25   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
Вот этот http://www.iherb.com...ange-7-oz/20563 санскрин чудесный - он матирует, летом незаменим
Для зимы - вот этот http://www.iherb.com...oz-210-ml/23022, обладает реальными омолаживающими свойствами
2

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:56 #26   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Vestalka-x, недавно купила себе этот санскрин, Live Live Organics, буквально грезила им, мечтала попробовать.
Однако, стала замечать, что он очень плохо защищает от солнца. И вот почему: он содержит 100% физические фильтры, и поверх него нельзя наносить ничего - ни пудру, ни тональник, иначе защита снижается очень и очень сильно.
Плюс этот санскрин содержит витамин А - он повышает фоточувствительность кожи.
После 5-ти дней использования этого санскрина у меня появились 3 пигментных пятнышка и стали ярче веснушки.
К тому же он на маслах, мне немного подзабивал поры, стали появляться небольшие подкожники. Крем сильно матирует, так что моя нормальная кожа стала обезвоженной (но это плюс для комбинированной и жирной кожи).
Так что оставила его до отпуска, буду использовать на тело (кстати, вообще непонятно, кто и с чего решил, что его можно на лицо использовать - на упаковке нигде не написано, да и объем говорит о том, что он для тела, а не для лица).

Пока для меня идеален Pola, он лишен всех перечисленных выше недостатков, и второе лето служит мне на 5+! И стоит недорого 50 мл - 800 р. примерно
5

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:29 #27   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
:u: Yanka58, Яна, привет! Кстати, ты права насчет забитых пор - я просто не знала, на что думать. Меня защищает от солнца он хорошо, но на голую кожу я его не наношу, только на дневной крем, иначе суховат и для меня, несмотря на мою жирную кожу. Надо будет попробовать твою Полу, хотя мне трудно отказаться от матирующих свойств Лайфа
0

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:12 #28   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Vestalka-x, Пола, кстати, матирует намного сильнее, но кожа у меня после нее не обезвоживается. Просто не блестит вообще, даже в 35-ти градусную жару. Единственный минус - в Поле тоже только физические фильтры, но их больше, чем в Live Live - с Полой, по крайней мере, хотя бы пигментные пятна новые не вылезают, тьфу-тьфу-тьфу :)
В следующий раз хочу попробовать взять Биодерма с защитой 50, который с тонирующим эффектом и лечением купероза. В нем сочетаются и физические, и химические фильтры.
1

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:58 #29   Turandot 

  • Продвинутый новичок
Мне очень понравился спрей от солнца во время занятий спортом Декатлоновской марки Aptonia SPF 30. Получился ровный загар, кожа нигде не обгорела - и это в горах на совершенно беспощадном солнце в течение 6 часов. Поначалу он кажется жирноватым, но очень быстро высыхает.
Прикрепленный файл  asset_51101193.jpg (40,01К)
Количество загрузок:: 1
0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:44 #30   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Yanka58, :give_rose: какие впечатления от Биодермы?
правда, мой поиск идеального солнцезашитного крема, кажется, закончился. долгое время я страдала от жирного блеска кремов с СЗФ вроде Клиник Сити Блок, перешла на Кларинс Экран. но все меня не устраивало - и вот свершилось чудо! на каком-то из форумов прочитала про крем Elta UV physical broad spectrum SPF 41 facial sunscreen. Минеральный санскрин и совершенно матовый весь день даже на моей жирнючей Т-зоне при темп-ре +40 и влажности порядка 75%. текстура прекрасная, поры не забивает, слегка тонирует. короче, после недели нОски недостатков не замечено. для дам с жирной Т-зоной очень рекомендую!!!

:u: Damascena, слышала массу хороших отзывов о Sunbrella. :super:

Сообщение отредактировал Malvarosa: 19 Июнь 2013 - 12:48

0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:48 #31   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58,
Привет, дорогая! :give_rose: Янчик, а если лицо после санскрина бело-синее :giggle: , значит санскрин на физфильтрах?
Сейчас использую для московского солнышка Valmont SPF 30 , для коррекции синевы специально купила пудру Карон, до нее не пользовалась даже своими многочисленными метеоритами, а на Карон "запала". Выходит, что нельзя сверху ничем маскировать эту синюшность? Вижу в составе диоксид титана, вроде физический фильтр, остальные не знаю, но на оксибензон у меня аллергия, здесь нет его, похоже, купленные в порыве шопоголизма американские PRIORY пришлось раздарить -в каждом оксибензон :ph34r:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1013.jpg (488,39К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_1025.jpg (478,32К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал JanaE: 14 Январь 2014 - 06:00

0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:07 #32   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
Лол, приветствую :sun: .
если на санскрин наносишь пудру без СЗФ, то это уменьшает действие солнцезащиты. Но там много Но - каким слоем нанесена пудра, насколько кожа фоточувствительна, а солнце активно. В Москве я бы по поводу пудры не заморачивалась, с на какой-нибудь другой широте/высоте (не путать с долготой :) может, и не стоит. :confused:
1

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:52 #33   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Malvarosa,
Танюша, привет!!! :kiss: Спасибо за мудрый совет! Ну да, я бы в Москве и крем пользовала без СЗФ, но начитавшись умных журналов, защищаю морду лица даже от московского солнца, хотя...что я здесь- короткими перебежками от машины в метро и обратно...а так , как сыч, дома сижу :think:
0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:20 #34   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру

JanaE (19 Июнь 2013 - 19:52) писал:

:u: Malvarosa,
Танюша, привет!!! :kiss: Спасибо за мудрый совет! Ну да, я бы в Москве и крем пользовала без СЗФ, но начитавшись умных журналов, защищаю морду лица даже от московского солнца, хотя...что я здесь- короткими перебежками от машины в метро и обратно...а так , как сыч, дома сижу :think:


Если санскрин на физических фильтрах, то сверху хоть тональный наноси - защита останется в полном объеме, это общеизвестный факт. Ведь санскрин на физических фильтрах создает пленку, котрая отражает лучи, и если наносить косметику аккуратно, то все ок :)
Физические фильтры - Zinc Oxide и Titanium Dioxide, они должны быть в начале состава.

Если санскрин на химических фильтрах, то косметика сверху не рекомендуется, да и обновлять его надо для поддержания нормлаьной защиты каждые 2-3 часа. И аллергию он может дать.

Сообщение отредактировал Yanka58: 19 Июнь 2013 - 22:24

0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:31 #35   JanaE 

  • Парфюмерный гуру

Yanka58 (28 Июнь 2012 - 18:56) писал:

:u: Vestalka-x, недавно купила себе этот санскрин, Live Live Organics, буквально грезила им, мечтала попробовать.
Однако, стала замечать, что он очень плохо защищает от солнца. И вот почему: он содержит 100% физические фильтры, и поверх него нельзя наносить ничего - ни пудру, ни тональник, иначе защита снижается очень и очень сильно.
Пока для меня идеален Pola, он лишен всех перечисленных выше недостатков, и второе лето служит мне на 5+! И стоит недорого 50 мл - 800 р. примерно

Так вот же ты писала...или ошиблась, имея ввиду другое? :unknw:
0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:36 #36   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру

JanaE (19 Июнь 2013 - 21:31) писал:

Так вот же ты писала...или ошиблась, имея ввиду другое? :unknw:


так вот это и имела ввиду, что Live Live Organics содержит эти фильтры в малой концентрации, нестабильны они там, потому все, что сверху нанесено, разрушает защиту.
В той же Pola фильтры на первых позициях в составе, что ни наноси - лицо остается белым, без пигментации.
Я подробно писала на форуме Cosmo об этом. Еще из известных мне "правильные" санскрины у Cefine, у Skineseuticals хороший, у Клиник, шанель, Кларанс ничего.
У Вальмонт состав не видела, не могу о нем ничего сказать.
1

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:44 #37   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58,
Спасибо, все теперь ясно! У Вальмонт диоксид титана на первом месте 8%. Ну, а зимой в Тайланде я пользуюсь корейскими и японскими СПФ 50+ и никакой пудры, ее я только-только распробовала :super: теперь хочу их все купить, и классик, и транспарент :giggle: и каждый день разной :rofl: так она мне нравится :clap:
0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:55 #38   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру

JanaE (19 Июнь 2013 - 21:44) писал:

:u: Yanka58,
Спасибо, все теперь ясно! У Вальмонт диоксид титана на первом месте 8%. Ну, а зимой в Тайланде я пользуюсь корейскими и японскими СПФ 50+ и никакой пудры, ее я только-только распробовала :super: теперь хочу их все купить, и классик, и транспарент :giggle: и каждый день разной :rofl: так она мне нравится :clap:


ну я по Карон тоже западаю. Правда, мне еще Ля Прейри нравится очень.

Слушай, а у Вальмон отличное процентное содержание диоксида титана!
А вот на японских смотри, чтобы была пометка PAA+++, тогда защита будет нормальной. А СПФ может быть любым - это всего лишь защита от ожога.
1

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:02 #39   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58,
Записала в блокнотик: РАА+++ :yahoo:
Кстати, в Вальмонт тоже физические(доксид титана 8%) сочетается с химическими,
там на фото видно, что еще октиноксат 6%, авобензон 2, 5% и энсулизол 2%...
0

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:24 #40   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру

JanaE (19 Июнь 2013 - 22:02) писал:

:u: Yanka58,
Записала в блокнотик: РАА+++ :yahoo:
Кстати, в Вальмонт тоже физические(доксид титана 8%) сочетается с химическими,
там на фото видно, что еще октиноксат 6%, авобензон 2, 5% и энсулизол 2%...


не, смотри. Мдеальными санскринами считаются те, которые полностью на физических фильтрах. Но из-за пленки, которую они создают на лице, не всем приятно их носит, они немного выбеливают и являются липковатыми.
Потому в этих случаях исопльзуют санскрины с комбинацией физических и химических фильтров. Они также защищают хорошо, допускают нанесение поверх себя (без фанатизма) декоративной косметики, например, пудры, насчет тонального я не уверена, думаю, защита разрушится.
Физические фильтры в составе стабилизируют химические, то етсь не нужно обновлять средство каждые 2-3 часа.
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 564 Просмотров
Clinique - средства по уходу Lenok 
  • 36 Ответов
  • 30 934 Просмотров
Lancome - на какой возраст идут средства?? Zidan 
  • 45 Ответов
  • 32 433 Просмотров
Уходовые средства Пьер Рико малина 
  • 76 Ответов
  • 51 989 Просмотров
Антицеллюлитные средства Ирен 
  • 27 Ответов
  • 15 586 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей