LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: БАН-ЛИСТ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 34 Страниц
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БАН-ЛИСТ

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:33 #621   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

SouthernPine (03 Июнь 2020 - 13:36) писал:

Порой вижу у позиций в обменнике неверно выставленную категорию (отливант вместо нового флакона-маниатюры и наоборот), иногда пишу авторам, чтобы были внимательнее.
Впервые столкнулась с тем, что человек сознательно пытается ввести клиентов в заблуждение, выдавая отливанты за фирменные миниатюры http://www.laparfume...filling=4324081 Оставленный мной камент об ошибке удален (аромат интересен, мониторю иногда что по нему есть), в профиле еще сомнительной фирменности миниатюры кавалли и точно не фирменные эрмессансы (их не бывает размера 8мл, только 4 и 15).
Неприятненько.
Распечатанная на отливант этикетка дело хорошее, но "фирменной миниатюрой" его не делает.
Куда об этом написать не знаю, вот и пишу сюда.


написать ник продавца или дать на него сыль при подобном обсуждении нарушение правил. ну и чисто по человечески не красиво. вы бы узнали инфо, потом публично писали да еще с сылкой на лот! или вы уверены что понимаете-знаете на все 100%
"неприятенький" пост у вас. высосанные подозрения из пальца, основанные на вашем не знании.
2

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:39 #622   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Это подарочные пробники от брендов, такие же есть у Куркджана, выглядят как атомы. Логично назвать их миниатюрами, из-за объема. У Эрмессанс они сплэш, 7.5 мл.

Топик неправильно выбрали для обсуждения только.
У многих нишевых миньки стремные: Jul et Mad, Blend Oud и пр. MDCI тоже.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Un_Dina: 04 Июнь 2020 - 00:23

0

Отправлено 03 Июнь 2020 - 16:52 #623   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Вспомнила, что ещё похожие на отливанты у Иль Профумо миньки, запросто можно за отливанты принять.
0

Отправлено 03 Июнь 2020 - 17:06 #624   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Я первый Амуаж Голд купила в ИМ, еще до Лапы, знать не знала про отливанты. Каково было мое возмущение, когда получила свои 10 мл, непонятно в чем, к тому же без названия аромата и бренда. Несколько раз пыталась на сайте оставить возмущенный отзыв, который благополучно удаляли. И вот проходит несколько лет, уже здесь, поняла что это фирменные миниатюры. А ведь могли бы просто объяснить, чем игнорировать.
0

Отправлено 03 Июнь 2020 - 18:22 #625   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель
Да, продавец лучше бы объяснил происхождение , чем молча игнорировать , при этом грубо нарушая правила обменника , прилагая к лоту фото с другими предметами продажи - никто бы и не заметил
1

Отправлено 03 Июнь 2020 - 21:29 #626   SouthernPine 

  • Продвинутый новичок
Да, меня именно молчаливое удаление комментария насторожило.
В целом спокойно отношусь и к ошибкам на этот счет и к "чего только в мире не бывает". Фирменных пробников, настолько похожих на отливанты не видела ни разу. Тем более что в природе существуют фирменные миниатюры именно этого размера, которые выглядят именно как фирменные миниатюры, пардон за тафтологию.
Если все единодушно считают, что и такое возможно - ок. Если кого-то еще этот момент смущает/интересует - могу написать вопрос производителю.
В любом случае всем спасибо за пояснения и комментарии!

Anna-may-may (03 Июнь 2020 - 16:33) писал:

написать ник продавца или дать на него сыль при подобном обсуждении нарушение правил. ну и чисто по человечески не красиво. вы бы узнали инфо, потом публично писали да еще с сылкой на лот! или вы уверены что понимаете-знаете на все 100%
"неприятенький" пост у вас. высосанные подозрения из пальца, основанные на вашем не знании.

Не вижу ничего про ссылки на лоты вот в этих правилах (http://www.laparfume...tion=boardrules). То, что все последние сообщения в теме включая мое являются по сути оффтопом - это да, каюсь. Возможно, надо было идти в другую тему, вопрос какую.
Чисто по-человечески я не знала, что еще можно сделать, если продавец молча удалил мой комментарий. И подозрения были именно этим закономерно обусловлены, а ни откуда не высосаны.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 21:43 #627   Charlea 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как наказать недопокупателя и вернуть лот в активные? Покупательница сначала нажала кнопку Беру, затем начала писать про торг. Я сразу же сказала, что цена та, что указана в лоте. И спросила, намерена ли она покупать, так как показалось странным, что она про торг спрашивала после покупки. Я уже собралась искать коробку для отправки, спросила ее в каком городе она живёт, чтоб рассчитать доставку. Она промурыжила меня полдня, не отвечая, а потом написала, что ей все равно нужен торг. И привела в пример ценник известного инетмагазина, причем цены все сильно занизила, а доставку вообще якобы там бесплатную делают, хотя давно уже все не так. Что я опровергла. В общем, как могла, так и старалась добиться скидки. Продолжает дальше меня мурыжить. Покупку не отменяет. Как пожаловаться админам и заодно вернуть лот в активное состояние(выставлен не за монетки), можно ли просто заново перевыставить?

Сообщение отредактировал Charlea: 24 Сентябрь 2020 - 21:52

0

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:26 #628   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Charlea (24 Сентябрь 2020 - 21:43) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как наказать недопокупателя и вернуть лот в активные? Покупательница сначала нажала кнопку Беру, затем начала писать про торг. Я сразу же сказала, что цена та, что указана в лоте. И спросила, намерена ли она покупать, так как показалось странным, что она про торг спрашивала после покупки. Я уже собралась искать коробку для отправки, спросила ее в каком городе она живёт, чтоб рассчитать доставку. Она промурыжила меня полдня, не отвечая, а потом написала, что ей все равно нужен торг. И привела в пример ценник известного инетмагазина, причем цены все сильно занизила, а доставку вообще якобы там бесплатную делают, хотя давно уже все не так. Что я опровергла. В общем, как могла, так и старалась добиться скидки. Продолжает дальше меня мурыжить. Покупку не отменяет. Как пожаловаться админам и заодно вернуть лот в активное состояние(выставлен не за монетки), можно ли просто заново перевыставить?

Добавьте Админа в переписку (в середине слева), напишите покупателю, что ждете оплату лота по его цене(учитывая Ваши условия лота). Не оплатит-в Бан.
2

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 22:28 #629   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
если лот выкуплен "Беру" перевыставлять сразу нельзя, иначе Вы нарушаете условия сделки (должна быть обеспечена возможность выкупа по условиям сделки).
1

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 00:08 #630   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Charlea (24 Сентябрь 2020 - 21:43) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как наказать недопокупателя и вернуть лот в активные? Покупательница сначала нажала кнопку Беру, затем начала писать про торг. Я сразу же сказала, что цена та, что указана в лоте. И спросила, намерена ли она покупать, так как показалось странным, что она про торг спрашивала после покупки. Я уже собралась искать коробку для отправки, спросила ее в каком городе она живёт, чтоб рассчитать доставку. Она промурыжила меня полдня, не отвечая, а потом написала, что ей все равно нужен торг. И привела в пример ценник известного инетмагазина, причем цены все сильно занизила, а доставку вообще якобы там бесплатную делают, хотя давно уже все не так. Что я опровергла. В общем, как могла, так и старалась добиться скидки. Продолжает дальше меня мурыжить. Покупку не отменяет. Как пожаловаться админам и заодно вернуть лот в активное состояние(выставлен не за монетки), можно ли просто заново перевыставить?

На странице лота,где написан ник купившего,есть красный крестик с подписью Бан,нажмите,и перевыставите лот.
3

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 13:40 #631   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Charlea (24 Сентябрь 2020 - 21:43) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как наказать недопокупателя и вернуть лот в активные? Покупательница сначала нажала кнопку Беру, затем начала писать про торг. Я сразу же сказала, что цена та, что указана в лоте. И спросила, намерена ли она покупать, так как показалось странным, что она про торг спрашивала после покупки. Я уже собралась искать коробку для отправки, спросила ее в каком городе она живёт, чтоб рассчитать доставку. Она промурыжила меня полдня, не отвечая, а потом написала, что ей все равно нужен торг. И привела в пример ценник известного инетмагазина, причем цены все сильно занизила, а доставку вообще якобы там бесплатную делают, хотя давно уже все не так. Что я опровергла. В общем, как могла, так и старалась добиться скидки. Продолжает дальше меня мурыжить. Покупку не отменяет. Как пожаловаться админам и заодно вернуть лот в активное состояние(выставлен не за монетки), можно ли просто заново перевыставить?


В обменник лот может и не вернуться, даже если и нажалуетесь, и забаните. "Спасательный круг" ей в профиль с соответствующей подписью (подарок). Чтобы и другие продавцы увидели, что покупатель ненадежный и в бан-лист свой добавили. Ибо нефиг людям лоты заваливать)
3

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 14:21 #632   Charlea 

  • Продвинутый новичок

Memento_vivere (25 Сентябрь 2020 - 13:40) писал:

В обменник лот может и не вернуться, даже если и нажалуетесь, и забаните. "Спасательный круг" ей в профиль с соответствующей подписью (подарок). Чтобы и другие продавцы увидели, что покупатель ненадежный и в бан-лист свой добавили. Ибо нефиг людям лоты заваливать)
Всех уважаемых участников форума благодарю за быстрые ответы. :give_rose: Еле нашла как забанить под лотом, пришлось покопаться. Я новичок здесь. С админом связываться не стала, просто перевыставила лот. Мадама после очередной попытки поторговаться так со вчерашнего вечера на сайт и не заходила, а лот был "куплен" более полутора суток назад. А вот про подарок в виде спас.круга (есть ещё черная метка) с соответствующей подписью это идея просто гениальная, ведь отзыв она и удалить может, а подарочек будет красоваться на странице единственным и видный всем. Накатаю ей сейчас там пару слов, даже монеток не пожалею на покупку подарка.:giggle: Всем желаю добра, хороших продаж и новых парфюмерных открытий! И да уберегут вас от таких вот недопокупателей. :give_rose:

Сообщение отредактировал Charlea: 25 Сентябрь 2020 - 14:23

0

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 14:52 #633   Cream 

  • Обмен возможен :)
:u: Charlea, здравствуйте!
Вам ЛС по поводу ника недопокупателя.
0

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:01 #634   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Charlea,
Изображение Charlea, и еще нюанс. Если она нажали кнопку, но начала торговаться в течение суток, то она может отказаться от покупки. Ничего страшного.
0

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:46 #635   Charlea 

  • Продвинутый новичок
Спасибо, я вас услышала. :give_rose: В том-то и дело, что пусть даже и не знает, что можно отменить покупку, но на словах могла бы извиниться и сказать, что в итоге намерена отказаться. Это было бы вежливо и по-человечески. А если лот за монетки выставлен, тем более, не хотелось бы из-за таких товарищей терять монетки. Я итак ее ответа жду по полдня и более, хожу в догадках, что там с моим лотом. Времени нет, к сожалению, ждать сутками таких безответственных людей, мне нужно продать быстрее. Можно сначала узнать все нюансы по лоту, а потом кнопки нажимать. А как отменить сделку, я до этого не знала, так как впервые столкнулась с таким покупателем.

Сообщение отредактировал Charlea: 25 Сентябрь 2020 - 20:15

0

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 19:57 #636   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Charlea, прочтите, пожалуйста, правила. Покупатель, в течение суток, имеет возможность подумать и решить, будет он покупать или откажется от покупки. Да, на это правилами сайта даётся 24часа.
И ещё, у вас лот за золотые монетки был выставлен? В смысле, за реальные шуршаще-звенящие деньги или за виртуальное серебро, которое сайт всем бесплатно начисляет?
Далее, по кнопке «беру». Кто кнопку нажал, тот и прав. Поэтому, лично я, сперва кнопку нажму, а потом уже буду вопросы задавать. Иначе, могу и без покупки остаться.
Повторюсь, почитайте правила, раз уж решили продавать на сайте
1

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 20:12 #637   Charlea 

  • Продвинутый новичок

diksi (25 Сентябрь 2020 - 19:57) писал:

:u: Charlea, прочтите, пожалуйста, правила. Покупатель, в течение суток, имеет возможность подумать и решить, будет он покупать или откажется от покупки. Да, на это правилами сайта даётся 24часа.
И ещё, у вас лот за золотые монетки был выставлен? В смысле, за реальные шуршаще-звенящие деньги или за виртуальное серебро, которое сайт всем бесплатно начисляет?
Далее, по кнопке «беру». Кто кнопку нажал, тот и прав. Поэтому, лично я, сперва кнопку нажму, а потом уже буду вопросы задавать. Иначе, могу и без покупки остаться.
Повторюсь, почитайте правила, раз уж решили продавать на сайте
Про сутки я в курсе, прошло более суток, я подождала еще половину этого времени и отменила сделку. Мое мнение, если не устраивает цена изначально, так и нечего сразу кнопки нажимать, если изначально человек знал, что не будет брать по этой цене. Мне зачем это, чтоб мой лот на сутки или более был снят с продажи. А про монетки, я вообще сказала, так как тут многие за них выставляют. Иногда за виртуальные выставляю, когда лимит бесплатный исчерпан. Именно мой купленный лот был выставлен бесплатно.

Сообщение отредактировал Charlea: 25 Сентябрь 2020 - 20:16

0

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 20:50 #638   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

diksi (25 Сентябрь 2020 - 19:57) писал:

:u: Charlea, прочтите, пожалуйста, правила. Покупатель, в течение суток, имеет возможность подумать и решить, будет он покупать или откажется от покупки. Да, на это правилами сайта даётся 24часа.
И ещё, у вас лот за золотые монетки был выставлен? В смысле, за реальные шуршаще-звенящие деньги или за виртуальное серебро, которое сайт всем бесплатно начисляет?
Далее, по кнопке «беру». Кто кнопку нажал, тот и прав. Поэтому, лично я, сперва кнопку нажму, а потом уже буду вопросы задавать. Иначе, могу и без покупки остаться.
Повторюсь, почитайте правила, раз уж решили продавать на сайте


"Лично я, сперва кнопку нажму, а потом буду уже вопросы задавать"-цитируя этот текст Оксана, вспоминаю некоторых Истериков(С-мея) :giggle: , которые как раз, как и в похожих случаях, у себя под лотами или на странице пишут, что"все вопросы до нажатия кнопки Беру".

В итоге некоторый замкнутый круг получается :sun:
0

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 20:53 #639   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

МаринаД (25 Сентябрь 2020 - 20:50) писал:

"Лично я, сперва кнопку нажму, а потом буду уже вопросы задавать"-цитируя этот текст Оксана, вспоминаю некоторых Истериков(С-мея) :giggle: , которые как раз, как и в похожих случаях, у себя под лотами или на странице пишут, что"все вопросы до нажатия кнопки Беру".

В итоге некоторый замкнутый круг получается :sun:


Параллельно с ними же те, которые продавая одно и то же на нескольких площадках начинают писать"БРОНЬ" или в личку ("у меня вперед Вас другая девушка первой была, жду от нее ответа").
Примеры реальные, из жизни, с кокретными людьми.
0

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 06:09 #640   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Charlea, Наталия, вы про себя пишите, про других не нужно. Не важно, на что сутки даются,- поторговаться или подумать и отказаться, они есть у покупателя и ничего вы с этим не поделаете. В таком случае, можно просто напомнить, чтоб человек не забыл отжать кнопку, в противном случае, обязан выкупить лот ( тем более, что вы видите, покупатель с абсолютно пустым профилем, без отзывов, покупок и продаж) И, ещё раз советую внимательно перечитать правила. Особенно, в части оформления лота и информации от организатора . Если не получается, могу подсказать - на фото должен быть один лот (фото именно того флакона, пробирки и т д, который продаётся) и , убрать слово беру из инфы от организатора. Может ещё что у вас, я не вникала. Это навскидку, с первого взгляда.
А, если хотите, чтоб покупали без вопросов, то, давайте максимально-полную информацию о продаваемом (хотя, это из области фантастики. Брать неизвестно что, неизвестно у кого , ещё и не уточняя))

Сообщение отредактировал diksi: 26 Сентябрь 2020 - 06:55

4

  • 34 Страниц
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 130 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей