LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Borsari Arte - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Borsari Arte

Отправлено 01 Август 2010 - 19:59 #1   Chouette 

  • Парфманьяк
Новую тему, посвященную этой итальянской марке, открываю с отзывов о двух ароматах, доставшихся мне в пробниках:

Boccicli d'Arancio e Gengero
Lapmone Fior di Melo e Semi di Cacao
Концентрация - колонь.

При затесте этих ароматов меня не покидало чувство дежавю (или тогда уж «дежа сенти»), то есть где-то я это уже слышала и мне это хорошо знакомо.

Boccicli d'Arancio e Gengero

Пирамидка (она есть на обертке пробника, мне осталось только переписать ее по-русски)
Верхние ноты: лимон, мандарин, петигрен (листья и ветки цитрусовых деревьев, используемые для получения эфирного масла)
Ноты сердца: цикламен, цветок апельсина, жасмин, зеленое яблоко
Базовые ноты: мускус, кедр, сандаловое дерево

Первое впечатление: это же Escale aux Marquises Диора! Через некоторое время звучат сочные фрукты, оставляя остановку на Маркизских островах позади, но и они довольно быстро уходят в жасмин и трансформируется в Jasmin Noir Bvlgari, который и остается на моей коже надолго. Возможно, что базовые ноты кедра и сандала только подчеркивают жасмин, но отдельно я не могу их почувствовать.
Красивый летний освежающий аромат, в котором наверняка можно узнать и другие более известные ароматы.
Вместо Escale aux Marquises купила бы:)


Lapmone Fior di Melo e Semi di Cacao

Верхние ноты: фрезия, цветок яблока, лимон
Ноты сердца: жасмин, лилия, малина, бобы какао
Базовые ноты: белый мускус, амбра, кедр

Этот аромат для меня однозначно Boss Orange for Women Hugo Boss, где-то переходящий в Celebration of Happiness, составляющие перекликаются: яблоко, белый цветок фрезия, только Lapmone Fior di Melo e Semi di Cacao звучит ярче, чем Boss Orange. Какао вылезает ближе к базе и звучит на мне ну очень тихо, а вот яблоко и белые цветы - пожалуйста, где-то вдали мне еще и цитрус мерещится. Если бы я не прочитала в названии и в пирамидке, что здесь должен быть какао, в жизни бы не догадалась! И все потому, что привыкла к ярко выраженным шоколадным ароматам, когда речь идет о какао или шоколаде, а здесь он настолько тонок!

Также это очень летний освежающий аромат (не путать со свежаком:)), гармоничный, радостный, энергичный и беззаботный.

Наверно над создателями перечисленных выше ароматов летала одна и та же парфюмерная муза.

Сообщение отредактировал Chouette: 01 Август 2010 - 20:55

4

Отправлено 01 Август 2010 - 22:28 #2   Антон 

  • Администрация
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 02 Август 2010 - 15:09 #3   why not 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
4

Отправлено 03 Август 2010 - 16:07 #4   Чашка чая 

  • НЕпарфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
2

Отправлено 16 Август 2010 - 19:25 #5   Ira 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
2

Отправлено 16 Август 2010 - 22:28 #6   Chouette 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 01 Апрель 2011 - 13:14 #7   Ira 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:13 #8   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
Я Goccia di Cristallo пробовала - горьковатый, красивый шипр) Эх, ведь в 90-е эта марка у нас была доступна, а потом все снова исчезло
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей