LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maison Martin Margiela - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Maison Martin Margiela первый парфюм дизайнера

Отправлено 03 Август 2010 - 15:48 #1   Чашка чая 

  • НЕпарфманьяк
Итак, мне удалось ознакомится с дебютным парфюмом Maison Martin Margiela - (untitled) (без названия) by Maison Martin Margiela
(untitled) от Maison Martin Margiela из группы цветочные дресно-мускусные аромат для дам и мужчин. (untitled) аромат для дам и мужчин создан в 2010. Автор парфюмерной композиции Daniele Andrier. Ноты составляют: мароканский апельсин, самшит, гальбанум, ладан, и мускус .

Стартует Безымянный горькой цедрой апельсина и яркими травяными нотами. С первого вдоха - явный мальчик, брутальный и резкий. И только через несколько минут апельсиново-травяное буйство стихает, одеколонистость уходит, и плавно волнами начинает проступать дымный ладан, появляются влажно- древесные нотки. В целом парфюмка очень приятная, по восприятию древесно-зеленая. Незатейливая и простая, на коже живет долго,пережив яркий старт, до полного исчезновения больше не меняется. Играет? Пожалуй, нет, только в пределах дерево-зелень-цитрус-ладан. Скроена неплохо, гармонично. С удовольствием обоняла бы на мужчине, ибо свежо, ново, интересно и неизбито, но на себя надеть желание возникало бы раз в год, а то и реже.
0

Отправлено 03 Август 2010 - 16:10 #2   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 01:29 #3   Светлая52 

  • Парфюмер-любитель

Чашка чая (03 Август 2010 - 15:48) писал:

Итак, мне удалось ознакомится с дебютным парфюмом Maison Martin Margiela - (untitled) (без названия) by Maison Martin Margiela
(untitled) от Maison Martin Margiela из группы цветочные дресно-мускусные аромат для дам и мужчин. (untitled) аромат для дам и мужчин создан в 2010. Автор парфюмерной композиции Daniele Andrier. Ноты составляют: мароканский апельсин, самшит, гальбанум, ладан, и мускус .

Стартует Безымянный горькой цедрой апельсина и яркими травяными нотами. С первого вдоха - явный мальчик, брутальный и резкий. И только через несколько минут апельсиново-травяное буйство стихает, одеколонистость уходит, и плавно волнами начинает проступать дымный ладан, появляются влажно- древесные нотки. В целом парфюмка очень приятная, по восприятию древесно-зеленая. Незатейливая и простая, на коже живет долго,пережив яркий старт, до полного исчезновения больше не меняется. Играет? Пожалуй, нет, только в пределах дерево-зелень-цитрус-ладан. Скроена неплохо, гармонично. С удовольствием обоняла бы на мужчине, ибо свежо, ново, интересно и неизбито, но на себя надеть желание возникало бы раз в год, а то и реже.

Странно! А я на мужчине не догадалась его попробовать. А на себе ношу с удовольствием. И все с кем поделилась-девушки- все в диком восторге от необычности, нестандартности данного аромата. :super:
1

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:24 #4   muza 

  • Парфюмерный гуру
Я этот аромат знаю только по шлейфу от свекрови :) И он очень симпатичный! Свеже-пряный, с зелеными горькими оттенками и пикантными чуть пряными деревяшками.
0

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:49 #5   natus 

  • Парфманьяк
Сегодня опять потестила Безымянный. Вначале мне тоже показалось, что он чисто мужской, слишком резкое травяное начало. А потом наконец вспомнила, что он мне напоминанет в раскрытии- лашевский шампунь Реабилитация :giggle:
0

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:05 #6   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
А мне напоминает что-то из парфюмерии 90-х годов, что-то очень качественное.
0

Отправлено 24 Июнь 2015 - 11:05 #7   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Доброго всем дня!
Добралась я до этой чудесной марки, а точнее отдыхаю на ней после "тяжеляков" от Serge Lutens.
Мне кажется на лето/весну эта серия Replica просто чудесна. Расскажу подробнее о самом горьком травянистом свежем парфюме, идеальным на текущий душный сезон.
Promenade in the gardens - Прогулка по саду

Изображение
Скажу сразу - я купилась на дизайн флакона и саму идею с линейкой ароматов - заключить какое-то мгновение из жизни и эмоции, связанные с ним во флакон, "заспиртовать" их на память :wub: Какая же прелестная бутылочка и упаковка, увесистая - всё-таки 100 мл счастья, и это же на мой взгляд и минус - хотелось бы всё таки иметь вариант выбора объёма поменьше, хотя бы 50. Пару слов о стойкости - после эликсир от Сержа, Маргиела это конечно "родниковая водичка", час-два стойкости от неё это уже хорошо и достойно. Шлейфа сильного ни от одного аромата из линейки нет, стойкость наодежде тоже не аховая, максимум доживут до вечера или услышите отголоски аромата на утро. От стирки до стирки ни один из товарищей у меня лично не дожил.
Изображение

Сам аромат на все 100% соответствует своему названию - это действительно неспешный променад после обеда по тенистым дорожкам в аллее старых клёнов и вязов, где клумбы цветов если и встречаются, то редко и практически не балуют наличием сильноблагоухающих жителей. Сандаловое дерево, ветивер и пачули сплетаются в одную гармоничную мелодию из которой можно услышать и ноты влажной земли, и деревянные скамейки, и горькую зрелую листву на деревьях и резкие свежие ноты травы и сорняков. У меня ассоциации с Петергофом сразу возникли. Со старыми деревьями, фонтанами и островками из тюльпанов и роз. Доходя до глубины композиции мы и встретим эту самую королеву клумб - Розу, величественную, светлых сортов, без кислинки и масляности. И эта хозяйка композиции не дает скатиться Променаду в абсолютно мужской травянисто-деревянный шипр, вытаскивает его на полочку унисекс, придает мягкости и нежности.
Изображение

У меня негодование к дизайну только из-за отсутствия крышечек. Все таки металлические крышечки к этим шедеврам я бы добавила. На очереди ещё 3 представителя этой марки Прогулка по пляжу, Цветочная Ярмарка и Ленивое Воскресное Утро - надеюсь скоро смогу рассказать Вам про них.
7

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:06 #8   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hellga2613, очень красиво и подробно описали, и фото чудесные :give_rose: Меня тоже отсутствие крышечек удивляет и напрягает. Пробовала только Цветочный рынок, не впечатлил. Сейчас у них новинка вышла Tea escape, интересно было бы попробовать.
2

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:55 #9   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок

Ольгунёчек (24 Июнь 2015 - 16:06) писал:

:u: Hellga2613, очень красиво и подробно описали, и фото чудесные :give_rose: Меня тоже отсутствие крышечек удивляет и напрягает. Пробовала только Цветочный рынок, не впечатлил. Сейчас у них новинка вышла Tea escape, интересно было бы попробовать.

Спасибо большое за внимание и тёплые слова! :give_rose: А про Цветочную Ярмарку не расскажете подробнее - заказала и теперь не знаю чего от него ожидать.
Отсутствие крышечек - реально для меня недостаток, этого никак не пойму.
Чай должен быть интересным но отзывы диаметрально противоположные - то тёплый чёрный чай с сахаром, то холодный зелёный с жасмином. Я не люблю чёрный, хотелось бы второй вариант получить. ещё напрягают ноты риса и османтуса в составе композиции - я не особо с ними дружу.
1

Отправлено 24 Июнь 2015 - 19:47 #10   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hellga2613, я Цветочный рынок брала по отзывам о сходстве с Forever and ever Dior. Сходства не нашла, как-то он мне вообще ничем не запомнился, просто невыразительным букетом на мне был, по нотам уже и не вспомню( У меня обычно так-то если сразу парфюм не понравился, то детально уже не возникает желания изучать - разнашиаать :unknw:
0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:53 #11   SelLenya 

  • Участник
По моим ощущениям, Tea escape - освежающий зеленый чай с молоком, скорее прохладный, чем согревающий, нота молока достаточно ярко выражена. При всей своей свежести, абсолютно не водянистый. Должен понравиться любителям гурманского направления. Купила на лето и не жалею.
3

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:54 #12   Masha_nsk 

  • Участник

SelLenya (26 Июнь 2015 - 16:53) писал:

По моим ощущениям, Tea escape - освежающий зеленый чай с молоком, скорее прохладный, чем согревающий, нота молока достаточно ярко выражена. При всей своей свежести, абсолютно не водянистый. Должен понравиться любителям гурманского направления. Купила на лето и не жалею.

Подскажите хотя б в двух словах - что со стойкостью и громкостью(есть ли шлейф)? )
0

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:07 #13   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
А у меня вариация Untitled L`Eau , вот такой же как на фото, с крышечкой (фото из сети).
Изображение

Крышечка с кругло-плоским верхом, двумя маленькими выемками, пластиковая, на ней сверху цифры от 0 до 23 в три ряда.
Тоже читала в сети и на ю-туб говорили что у ароматов крышечек нет. А вот - есть.
Куплен во флагманском РГ нашего города, к качеству вообще нет претензий, вряд ли подделка.

Звучать может по-разному: при нанесении часто ощущаются так называемые "зеленые" ноты, напоминающие мне лично Chanel Cristalle EDT, затем - то натуральнейший кислый до слюноотделения лимон, то мята, то мятно-лимонный леденец. Одно безусловно - с минимумом сахара.
Кажется нестойким, но нет-нет, да и ощущается, пол-дня точно. Комплименты получала = т.е. слышен со стороны.

На радостях накатала статью, да недоглядела - такая уже была, да еще достаточно давно... Прямо стыдно было, сколько пишут девочки: не пишите дубли, будьте внимательней!Изображение
Написала Павлу сразу + на странице статьи "пожаловалась" сама на себя, чтоб удалили дубль, да пока не удалили.
Ну я не нарочно, продавать красавца не собираюсь Изображение

Остальные пробовала : классический (untitled), Beach Walk, Flower Market
Не подошли, не пожелали делиться красотой.
так была рада когда свой аромат в линейке нашла. Как раз на лето, как альтернатива Солнышку Капри Монталь.
Мартин лимоннее и зеленее, но настроение для меня одно - цитрусовое весёлое лекарство от авитаминоза и усталости.

Сообщение отредактировал ***Марина***: 26 Июнь 2015 - 21:20

4

Отправлено 26 Июнь 2015 - 23:55 #14   SelLenya 

  • Участник
Отвечаю по Чайной церемонии: стойкость на волосах и одежде хорошая, на коже менее стойкий и уходит в сливочность, которую я не очень люблю. Шлейф средний, зато можно просто искупаться в аромате, даже в тридцатиградусную жару - ни разу не встречала на него негативной реакции. Вообще, это один из самых позитивных ароматов, которые знаю, настоящий антидепрессант. Безусловно, со своим лицом, не банальная вкусняшка. При моей нелюбви к прозрачным, водянистым ароматам, очень выручает меня этим летом.
4

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:05 #15   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
:u: SelLenya, спасибо за отзыв :give_rose: , обязательно надо попробовать.
0

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:59 #16   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок

***Марина*** (26 Июнь 2015 - 20:07) писал:

Крышечка с кругло-плоским верхом, двумя маленькими выемками, пластиковая, на ней сверху цифры от 0 до 23 в три ряда.
Тоже читала в сети и на ю-туб говорили что у ароматов крышечек нет. А вот - есть.

Мы здесь говорили о том что в серии РЕПЛИКА именно у МММ нет крышечек. И это факт.

SelLenya (26 Июнь 2015 - 23:55) писал:

Отвечаю по Чайной церемонии: стойкость на волосах и одежде хорошая, на коже менее стойкий и уходит в сливочность, которую я не очень люблю. Шлейф средний, зато можно просто искупаться в аромате, даже в тридцатиградусную жару - ни разу не встречала на него негативной реакции. Вообще, это один из самых позитивных ароматов, которые знаю, настоящий антидепрессант. Безусловно, со своим лицом, не банальная вкусняшка. При моей нелюбви к прозрачным, водянистым ароматам, очень выручает меня этим летом.

Спасибо большое за отзыв, я как будто кончиком языка этот Чай попробовала от Вашего описания. Действительно по возможности такое чудо надо приобрести.
1

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:24 #17   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель

Hellga2613 (28 Июнь 2015 - 10:59) писал:

Мы здесь говорили о том что в серии РЕПЛИКА именно у МММ нет крышечек. И это факт.


Вот только после Вашего поста до меня наконец дошло - (untitled) и Untitled L`Eau это же НЕ серия Реплика.
Ну я и тугодум (ка), прямо "открой для себя... кран" :giggle:
А то прямо нестыковка конкретная была - все говорят что крышечек нет, а они есть, как так?)))
Спасибо:giggle::give_rose:
1

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:54 #18   SelLenya 

  • Участник
Действительно, в Replica крышек нет. Martin Margiela оригинален во всем, в т.ч. и в дизайне флаконов.
0

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:17 #19   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок
Замечательную новость нашла через сеть инстаграмм, в октябре выйдут 2 новых аромата Маргиелы - "By The Fireplace" (Рядом с камином) унисекс и женский "Lipstick no"
Изображение
Описание ароматов:
By The Fireplace - Burning wood and chestnut, вот этоооо очень интересно попробовать. Древесина огонь, может привкус пепла? Было бы замечательно
Lipstick no - Night Blush and Rice Powder, а вот этот парфюм чувствую будет более непредсказуемым, я даже представить не могу - надеюсь не будет слишком много отдушек в виде масла, пудры и химический клубники или малины, у меня помада с этими ягодами ассоциируется.
Цвет жидкостей во флаконах и обложки на коробках - как всегда прекрасны! Я в восторге что серия Реплика пополняется такими необычными экземплярами, главное чтобы не скатились в простоту и слишком уж экзотичные составляющие как Деметер.
4

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:00 #20   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок
Tea Escape был моей долгожданной покупкой. Я лелеяла в нём свои мечты получить идеальный зелёный чай с терпкостью, свежестью, с цветочными нотами (жасмин), фруктовыми нотками (лимон, бергамот), чтобы он был освежающим летним напитком. Получила частично.
На выходе всё не так радужно получилось - раскрывается тёплым чёрным... нет вот так ЧЕРНЮЮЮЩИИИИМ байховым чаем, с бергамотом и мятой, заслащивается через 10-15 минут после нанесения, терпкость прощай. Напоминает мне в верхних нотах и в шлейфе слегка Green Tea от Elizabeth Arden. Ну там конечно же холодный зелёный айс-ти, а тут мне подали горячий сладкий чай, в который в средних нотах плеснули львиную долю молока, которая сразу заглушила всю свежесть и остринку мяты. Нота воздушного риса трансформировалась в ноту опять же сладкого попослипательного молочного или белого шоколада. Гораздо носибельнее для меня этот парфюм во влажную и прохладную погоду, когда за бортом +15 как сейчас. Увы, свой идеальный чай я не нашла.

Изображение

Сообщение отредактировал Hellga2613: 13 Июль 2015 - 09:01

3

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей