LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roja Dove - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Roja Dove ваши впечатления?

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:16 #1201   БирНф 

  • Участник
:u: Габриэль, у вас Innuendo в любимчиках?
0

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:23 #1202   БирНф 

  • Участник
:u: Вишневская, мне на понимание аромата нужна хотя бы неделя постоянной носки.
То, что поменяю мнение, да, скорее всего так и будет.
Я, когда первый раз получила Энигму, вообще не поняла хвалебных отзывов. Благо покупала тут 10 мл. распив. Даже отзыв не совсем корректный на нее оставила ( о чем пожалела).
Через месяц просто влюбилась.
Часто наоборот случается, купишь понравившейся полноценный флакон, а через месяц он надоел. А тут в корне наоборот.
Купила полноценный флакон Энигмы, теперь наслаждаюсь.
Гардению Дава не пробовала. Но теперь возьму на заметку, спасибо.
1

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:26 #1203   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

БирНф (06 Октябрь 2019 - 21:16) писал:

:u: Габриэль, у вас Innuendo в любимчиках?

Да,у меня все ароматы,которые есть в коллекции,любимы.Для каждого, свое время и настроение.
Те,что не носятся или надоели пристраиваются в хорошие,добрые :giggle: руки.
1

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:36 #1204   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

БирНф (06 Октябрь 2019 - 21:23) писал:

:u: Вишневская, мне на понимание аромата нужна хотя бы неделя постоянной носки.
То, что поменяю мнение, да, скорее всего так и будет.
Я, когда первый раз получила Энигму, вообще не поняла хвалебных отзывов. Благо покупала тут 10 мл. распив. Даже отзыв не совсем корректный на нее оставила ( о чем пожалела).
Через месяц просто влюбилась.
Часто наоборот случается, купишь понравившейся полноценный флакон, а через месяц он надоел. А тут в корне наоборот.
Купила полноценный флакон Энигмы, теперь наслаждаюсь.
Гардению Дава не пробовала. Но теперь возьму на заметку, спасибо.

Давам длительны отдых ,после пересылки,сильно на пользу :shuffle:
Я, первые две пробирки Дава не поняла, от слова совсем.Это была Энигма и 51,прям как" мартышка и очки" :giggle:
ни аромата не поняла,ни цены.Месяц с ними носилась,мазала всех,нюхала и таки разнюхала :giggle:
1

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:39 #1205   БирНф 

  • Участник
Сравнила пирамидки, у Гардении нет гардении в пирамиде? )))
Приколько ))
0

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:42 #1206   БирНф 

  • Участник
:u: Габриэль, вот и у меня так с Энигмой получилось.
Кстати, Скандал, таки задушил туберозой ((. Может тоже подождать надо? Хотя там прям наповал ((, посмотрим.
Вот его, мне кажется, надо будет пристраивать.
1

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 21:47 #1207   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

БирНф (06 Октябрь 2019 - 21:42) писал:

:u: Габриэль, вот и у меня так с Энигмой получилось.
Кстати, Скандал, таки задушил туберозой ((. Может тоже подождать надо? Хотя там прям наповал ((, посмотрим.
Вот его, мне кажется, надо будет пристраивать.

Скандал очень своеобразный аромат,я не смогла его полюбить.
Мне в нем как-то все через чур было,даже до офлаконивания не дошло :shuffle:
0

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 14:47 #1208   БирНф 

  • Участник
Нанесла на одно запястье Самсару винтажную, а на другое - Danger.
Хммм, в начале очень похожи, но через 20 мин Самсара остается Самсарой, а Danger как бы трансформируется, и на мой нос выходит звонкий бергамот. Хотя по мнению пользователей бергамот там далеко не на первом месте. Но я его отчетливо слышу, придает аромату звонкость.
Наверное именно этой нотой бергамота мне и показалось их сходство с Bergdorf.
Danger к меня из первых выпусков, парфюм.
У Дава для меня есть понятные, практически сразу, ароматы, их мозг сразу считывает ( приятные, неприятные), а есть совершенно непонятные в начале тестирования.
Вот к ним приходится делать несколько подходов, чтоб распознать аромат. Innuendo из этой оперы.

Сообщение отредактировал БирНф: 14 Декабрь 2019 - 22:07

0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:28 #1209   Nefilima 

  • Продвинутый новичок
Доброго дня всем! Прощу прощения, что ранее так и не смогла поблагодарить Вас за высказывания и советы по поводу поиска аромата)
Спасибо всем, кто ответил)

Габриэль, насчёт уда – Вы оказались совершенно правы. «То ,что Вам не нравится уд ,не значит ,что и давовский не приглянется.» Получилось не с Давовскими ароматами, но всё равно!
Не знаю,что пошло не так и что изменилось. Но смогла иначе посмотреть на –Уд. А, возможно, мой нос просто привык и перестал бояться)
Раньше не понимала смысла «неподготовленный нос», а теперь понимаю))

Wagner, обязательно присмотрюсь по Вашему совету к перечисленным парфюмерам и ароматам.

Упомянуто было,что я у Дава не найду себе аромат желаемый) или мне ещё рано к нему.
Но я так как я упрямая))) всё равно что-нибудь закажу.
Просто хотелось бы узнать побольше мнений)
Кто-нибудь тестировал новинку Oceania, Roja Dove? Очень любопытно узнать о нём мнение.

И ещё я присматриваюсь к:
Fruity Aoud, Roja Parfums
FORTNUM AND MASON, THE PERFUME
Amore Mio, Roja Dove
Parfum de la Nuit 2, Roja Dove
Sweetie Aoud, Roja Dove


Может кто-то поделиться мнением об этих ароматах? Неужели никакой из них не подойдёт)))
По отзывам – цветочности там не наблюдается)
1

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:47 #1210   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк

Nefilima (14 Октябрь 2019 - 18:28) писал:



И ещё я присматриваюсь к:
Fruity Aoud, Roja Parfums
FORTNUM AND MASON, THE PERFUME
Amore Mio, Roja Dove
Parfum de la Nuit 2, Roja Dove
Sweetie Aoud, Roja Dove


Может кто-то поделиться мнением об этих ароматах? Неужели никакой из них не подойдёт)))
По отзывам – цветочности там не наблюдается)

Если цветочность Вы избегаете, то можете смело вычеркивать из списка Аморе Мио. Это классический цветочно-пудровый аромат. Хотя, надо сказать, очень красивый и достойный в своем направлении)
0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 21:07 #1211   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Nefilima (14 Октябрь 2019 - 18:28) писал:

Доброго дня всем! Прощу прощения, что ранее так и не смогла поблагодарить Вас за высказывания и советы по поводу поиска аромата)
Спасибо всем, кто ответил)

Габриэль, насчёт уда – Вы оказались совершенно правы. «То ,что Вам не нравится уд ,не значит ,что и давовский не приглянется.» Получилось не с Давовскими ароматами, но всё равно!
Не знаю,что пошло не так и что изменилось. Но смогла иначе посмотреть на –Уд. А, возможно, мой нос просто привык и перестал бояться)
Раньше не понимала смысла «неподготовленный нос», а теперь понимаю))

Wagner, обязательно присмотрюсь по Вашему совету к перечисленным парфюмерам и ароматам.

Упомянуто было,что я у Дава не найду себе аромат желаемый) или мне ещё рано к нему.
Но я так как я упрямая))) всё равно что-нибудь закажу.
Просто хотелось бы узнать побольше мнений)
Кто-нибудь тестировал новинку Oceania, Roja Dove? Очень любопытно узнать о нём мнение.

И ещё я присматриваюсь к:
Fruity Aoud, Roja Parfums
FORTNUM AND MASON, THE PERFUME
Amore Mio, Roja Dove
Parfum de la Nuit 2, Roja Dove
Sweetie Aoud, Roja Dove


Может кто-то поделиться мнением об этих ароматах? Неужели никакой из них не подойдёт)))
По отзывам – цветочности там не наблюдается)

Я голосую за Parfum de la Nuit 2, Roja Dove или с другими цифрами 1 и 3.
FORTNUM AND MASON, THE PERFUME тоже думаю понравится,а Sweetie Aoud, Roja Dove не советую,он сладкий :shuffle:
Присмотритесь к Madison, Roja parfums,я в нем кожу слышу хорошо :shuffle:

Сообщение отредактировал Габриэль: 14 Октябрь 2019 - 21:11

0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 22:44 #1212   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
В Madison мне совсем нет кожи и он превалирующе цветочный.

:u: Nefilima, в Parfum de la Nuit 2 гурманская бальзамика/ бобы тонка/ какао.. Конечно, не настолько, как аккорд в Sweetie Aoud, но если эти ноты не по вкусу, то будут критичны. Скорее 1 и 3.
Fortnum and Maison- 'классически' цветочный;
В Amore Mio- помимо какао, большая доза гелиотропа и корня ириса, который Дав любит использовать;
Если ягодно-фруктовый микс не без цветочных нот, вариант, то тогда из перечисленных я за Fruity Aoud. Учтите, что он снят с производства.
Если любите ладан, то попробуйте Sultanate of Oman.
И по возможности я бы рекомендовала познакомиться с H- The Exclusive Black Tier.
0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 23:08 #1213   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Nefilima, я тоже позволю себе приплюсоваться именно к Fruity Aoud. Он оригинален, но в меру, без анималистично-фекальных сюрпризов, которые можно встретить в Candy Aoud, например. В то же время, смесь смол и лесных ягод получилась по-хорошему вкусная и пикантная.
0

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 23:33 #1214   Nefilima 

  • Продвинутый новичок
Здорово! :sun: сколько советов!

Аморе Мио - вычеркнула!
Sweetie Aoud, Roja Dove - насколько сладкий? Можно аналогию из популярных?) Сладкость редко приветствую, но бывают исключения из правил.

Присмотреться к Madison, Roja parfums?)) Это к тому, где относительно недавно описывал кто-то фавнов в саду?)) Встречи с фавном не хочу :lol:

Хм! H- The Exclusive Black Tier - как и большинство других ароматов, даже не изучала, так как старалась выбирать только из того, где есть -распив или -поделюсь. А данный экземпляр никто не распивает. Но спасибо, всё равно интересно.

Ладан не люблю, до него или дорасти нужно) или его просто нужно любить.

Флаконы ведь я не собираюсь покупать. Мной просто движет любопытство. Это дикое и дурное желание "до слёз хочу узнать" :) Просто хоть несколько ароматов, но от РожеДава :wub: Да и всякое бывает, вдруг зацепит))

Последнее время, меня ничего не цепляет. Заказывается множество и множество отливантов, а всё мимо-мимо и мимо. Выходя из дома, думаю, в чем же быть? А ничего нет. Вот, очередная порция едет, сижу и гадаю, будет ли там что-то для меня.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? У многих много парфюмов и свои коллекции, а я - бомж)) Или я хочу чего-то нереального или просто не могу найти чего-то. Странное ощущение. А все парфюмы, что нравились ранее - Сикомор, Мемуары, Интерлюд, Черный камень - всё как-то уходят на задний план. Любимых ароматов становится всё меньше, зато список "узнать" растёт не по дням, а по часам)))
2

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 00:02 #1215   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Nefilima, Свит Уд прилично сладкий :rolleyes: Не знаю с чем сравнить :unknw:
Дав у меня сравнивается только с Давом :giggle:
Обратите внимание на эту марку http://www.laparfume...essim-grossmith
А этот аромат думаю понравится.

Сообщение отредактировал Габриэль: 15 Октябрь 2019 - 00:06

1

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 07:29 #1216   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: Nefilima, в Sweetie Aoud сладость интересная - со сливочным оттенком, не смотря на древесность. Я еще в отзыве писала, что аромат похож на ванильный заварной крем со вкусом уда и лучшего сравнения придумать не могу. По направлению... мне напоминает Tonka Imperiale Guerlain. Причем, оговорюсь, я нахожу здесь сходство не ароматов, но направлений, стиля что ли. Там тоже сливочная гурманика контрастирует с терпкими нотами.
1

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 09:25 #1217   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
:u: Nefilima, Sweetie Aoud не очень сладкий, у Дава вообще не бывает 'открытой' кондитерки, гурманский аккорд с удовой начинкой плотно завёрнут в специево-древесно-лабданумно-бальзамический сплав.

Nefilima (14 Октябрь 2019 - 23:33) писал:

Присмотреться к Madison, Roja parfums?)) Это к тому, где относительно недавно описывал кто-то фавнов в саду?)) Встречи с фавном не хочу :lol:

Нет, фавны- это A Midsummer Dream)
Madison- эксклюзив с ограниченным выпуском, не представленный в России. Рафинированный цветочный букет с солирующей на мне тонко-пудровой фиалкой в вуали из кремовых лепестков с привкусом чёрной смородины, с деликатными ванильно-смолисто-древесными тонами.
0

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 15:23 #1218   Vladius 

  • Участник
Коллеги, может у кого нибудь остались ненужные крышки от флаконов Roja Dove или коробки от мужских соток Scandal и Danger? Я бы с радостью приобрёл.
0

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 19:33 #1219   БирНф 

  • Участник


Популярное сообщение!

Вон чё за 4 месяца ...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5639.JPG (84,05К)
    Количество загрузок:: 0

12

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 19:40 #1220   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
:u: БирНф, у меня аж глаз задергался! :giggle:
Впечатляет!
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите найти духи похожие на гель для душа "dove" инжир и лепестки апельсина Xolodnaya 
  • 0 Ответов
  • 1 252 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей