LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roja Dove - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 81 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Roja Dove ваши впечатления?

Отправлено 02 Январь 2012 - 23:56 #21   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
Наконец и я добралась до ЦУМа и потестила остальные ароматы.Понравился аромат "Намёк"-тонкая роза с приятной зеленцой.Очень мягко сидит,как вторая кожа.Вполне соответствует названию.Ещё отметила один аромат "Опасность" -очень похож на Самсару Герлена,только более утончённый и изысканный.Очень хорошо сделан!Аромат "Скандал"показался обычным популярным свежаком,который пройдёт на ура...несколько напомнил мне духи "С" от Клайва Кристиана,только более прозрачные и не такие ядрёные.Остальные два аромата "Недосказанное" и "Энслэйвд" показались какими-то усреднёнными...промежуточной инстанцией..Надо бы их отдельно потестить свежим носом и поносить на себе.Трудно понять их после ярких предыдущих.И отдельное слово о мужских ароматах.Эти два аромата "Скандал" и "Опасность" вполне шикарны,без претензий!Ещё "Уд" тоже достойный и сбалансированный аромат,из всех удовых творений наиболее удачный.
Теперь хочу себе приобрести на 1 месте "Намёк"в концентрации духов.И на 2 месте "Опасность" тоже в духах.
2

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:56 #22   Printemps 

  • Участник
А на мне Unspoken раскрылся один в один лютенсовской Феминитой.
1

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:29 #23   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Сегодня,благодаря Леночке-Хелен :bow: познакомилась с первым ароматом Роже Дав,с Дягилевым :rolleyes:Очень похож на Мицуко,на мой взгляд,но гораздо мягче :give_rose: ,и,вроде бы не преподносит мне таких сюрпризов с посадкой,как бывает с Мицуко :giggle: Красивый и элегантный аромат :give_rose:
0

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:23 #24   Греся 

  • Продвинутый новичок
А на мне Дягилев часа через три выдал тонкую нотку листового табака!
0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:27 #25   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Получила сегодня долгожданные отливантики с Белиндой(большое спасибо Лене-Хелен), и Риском- Роже Дав :yahoo: Белинда очень долго на мне раскрывается,сначала показалась чуточку резковатой,но через час-смягчилась и начала свою игру :giggle: На составляющие пока не могу разделить,но аромат интересный,необычный :give_rose: Риск показался сначала тоже грубоватым,в стиле мужского шипра,но очень быстро превратился в мягкий и приятный дамский шипр,нравится гораздо больше Суар Де Лун(где то читала,что в этом стиле аромат),он помягче и элегантнее звучит,в общем-красота :give_rose:
2

Отправлено 18 Июнь 2012 - 09:28 #26   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
А все таки,мне кажется,Риск ближе к Паломе по звучанию :105: У кого какое мнение на этот счет :wub:
0

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:28 #27   avany 

  • Участник

Раиса (18 Июнь 2012 - 09:28) писал:

А все таки,мне кажется,Риск ближе к Паломе по звучанию :105: У кого какое мнение на этот счет :wub:

Ага, и Суар де Люн Сислей:)

Спасибо Ирине за распив Уда, я от него "улетаю", такой дымный красавец, с гордой розой и черносливом. Стойкости бы ему и боже мой, такая темная жидкость - этож только на кожу можно наносить))))нет совершенства в этом мире)))
1

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:06 #28   Аура 

  • Парфюмер-любитель
Поделитесь впечатлениями о Roja Dove Mischief , пожалуйста!!!!! :give_rose:
0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:29 #29   Аура 

  • Парфюмер-любитель
Ау!))) Неужели никто не знаком с этим ароматом? :unknw:
0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:50 #30   жека 

  • Участник

Аура (08 Декабрь 2012 - 14:29) писал:

Ау!))) Неужели никто не знаком с этим ароматом? :unknw:

Ландышевый аромат, схожий с Диориссимо, только в другой оркестровке: Диориссимо к тому же более цветочно-ландышевый, а в Мишифф, скорее, полон влажной зелени.Мишифф нравится за более жизнерадостное звучание нот хором .Пожалуй, даже все ароматы Роже Дава - дети нынешнего времени по ощущению,несмотря на очевидные отсылы к знакомой классике(ИМХО).
4

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:37 #31   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: жека, Благодарю!!! :give_rose:
0

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:16 #32   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ирина,отвечу тебе тоже про Озорство,пока есть капелька времени))) :give_rose:

Первый затест сразу навел на явную мысль о Диориссимо.У меня есть такая привычка- уж не знаю,плохая она или хорошая,просто хочется ясности и четкости,просто знать,только ли мне так кажется- спрашивать потом друзей-знакомых "А тебе- тоже ТАК? а ты как думаешь?"
И в случае с Mischief было именно так. Я даже свой флакон с Дириссимо взял(а его немало у меня,есть и духи старенькие,и ТВ старенькая,и современная тоже) :shuffle: и прямо в ТЦ сравнил,со мной была хорошая знакомая.Ну,она сразу- "да,похожи!"...но Диориссимо - это явный ландыш,прямо цветок.В духах я правда ещё отчетливо сено слышу.А Озорство (а конс в ЦУМе сказала "Шалунья" :giggle: ),ИМХО- посложнее. В составе и ландыша-то нету)))
Я вместе с ландышем слышу тут фиалковый лист.Всегда почему-то фиалковый запах веет мне прохладой.Не в смысле безразличия,нет...а в смысле тонкой прозрачности и свежести.В Диориссимо этого нет,там ландыши и сирень. А здесь и цитрусовая горчинка(именно горчинка),и свежесть,и зеленые травяные нотки...
А вот из базы ландыш уходит совсем,мне показалось так. Зато фиалка остается,да уже и вместе с цветком,а не только листочки,как в начале.Спустя часов 5 или около того аромат загорчил даже. И будто бы захотел "зашиприть",но потом как бы передумал и...улыбнулся,брызнув амбровой томностью с ванильным привкусом)))
Понравился конечно.Довольно свежий,по сравнению с остальными творениями Мэтра- легкий.Но и сложный при этом.Согласен абсолютно с предыдущим постом про современность. :give_rose:

Сообщение отредактировал Paul Vincent: 09 Декабрь 2012 - 18:17

19

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:58 #33   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent,
Павел, читать Вас сплошное удовольствие! :give_rose: А видеть и слушать еще приятнее! :wub:
2

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:25 #34   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: JanaE, Лолочка,спасибо огромное,так приятно))) договорились же,меня на "ты" нужно))) :kiss: :kiss: :kiss:
0

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:44 #35   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent,
Спасибо пришла сказать за ваши посты! Очень приятно встретить молодого человека так завораживающе интересно излагающего свои мысли, обладающего столь глубокими познаниями в моём любимом мире парфюмерии. :give_rose:
0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:17 #36   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Paul Vincent, Павел, огромное спасибо за столь интересное и подробное описание аромата - это просто дар, такое умение :clap: :bow: Как всегда , читала с большим удовольствием :give_rose: Жаль, что в разных городах: было бы здорово ПОСЛУШАТЬ))).
1

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:25 #37   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Paul Vincent, Павел, день добрый! :give_rose: Когда спрашивала о впечатлениях об аромате - раздумывала: записаться на распив или нет. Но, не дождавшись ответа, на свой страх и риск записалась - Все-таки Рожа Дав! И теперь я обладатель отливантика Mischief в концентрации Экстракт! Пока не поняла, радоваться мне или нет, так как почему-то вчера, при первом затесте, на коже вылезли нотки из Pure Gold Montale :unknw: :confused: А с Pure Gold Montale у меня жуткая взаимная нелюбовь :wacko: ...Наверное, я ошибаюсь, может погода не его сейчас...В общем, буду продолжать знакомство с надежой на лучшее :rolleyes:
0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:42 #38   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
:u: Аура, Абсолютная правда!Мороз не для этого аромата,отложите его до весны и будет вам счастье!!Аромат заиграет всеми красками и вы его полюбите! :give_rose:
0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:33 #39   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Леди Парфюм, Да?! Я надеюсь на это :rolleyes: Уважаю эту марку и с Mischief хочется подружиться. Тоже отчетливо слышу ландыш, хотя в пирамидке не заявлен, а аромат ландыша я люблю! Что ж будем ждать мая - время ландышей :give_rose: .
0

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:19 #40   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Аура, Ира,я,к сожалению,не знаю Озорство в духах.Нюхал только в ЦУМе,да и то- мельком.Сказать честно- аромат мне понравился,я писал об этом выше,но не настолько,чтобы захотеть иметь его в духах)))

А что касается

Цитата

вылезли нотки из Pure Gold Montale


- отлично понимаю,о чём ты. И хотя с Чистым Золотом Монталя лично я в отличных отношениях,соглашусь,что есть там какая-то нотка,которую всегда называю "надоедливой".И- как назло- именно её,эту нотку,слышу ВЕСЬ ДЕНЬ неотступно.Но про Монталей уже давно многие сказали почти что хором- "холода- не их пора".Тут,что называется,- проверено на себе. Не понимаю Монталей в холода,они колются,"кукожатся",выдают резкие нотки,подчас не совсем приятные,я себя частенько ловлю на мысли- "и ЭТО мне нравилось,ЭТОГО я ТАК хотел? что-то...хм...не очень..." Но наступает лето,и всё встает на свои места,жара дает Монталям раскрыться во всей красе.Уды перестают быть "железными" и стоматологическими,мускусы перестают кричать... :giggle:

А Рожа Дав- сейчас,в холода- нравится.Особенно Риск,Дягилев и Анспоукен. Mischief пока ещё ко мне не дошёл,но я-таки попробую его поносить в холода,потом отпишусь о результате)))
2

  • 81 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите найти духи похожие на гель для душа "dove" инжир и лепестки апельсина Xolodnaya 
  • 0 Ответов
  • 1 251 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей