LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Roja Dove - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Roja Dove ваши впечатления?

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:29 #61   жека 

  • Участник
Начала разнашивать Дягилев в духах (в парфводе не подошел совсем),и - первый сюрприз!Минут через двадцать после нанесения пошли волны, напоминающие запах горячей хны(когда-то пользовалась).Разумеется,аромат намного сложнее,но это открытие поразило - вот уж правда, машина времени.С Мицуко пока не готова сравнивать,нужно еще поносить(ИМХО).
0

Отправлено 01 Август 2013 - 17:12 #62   Греся 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые ценители парфюмов Roja Dove, не знаете ли Вы, появилась ли Enigma в Москве и ,если да, то где?
0

Отправлено 22 Август 2013 - 10:31 #63   Греся 

  • Продвинутый новичок

Греся (01 Август 2013 - 17:12) писал:

Уважаемые ценители парфюмов Roja Dove, не знаете ли Вы, появилась ли Enigma в Москве и ,если да, то где?

День добрый. Вчера была в ЦУМе, там сказали, что Enigma к ним поставляться не будет. Но тестер у них есть.
1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:13 #64   verav 

  • Участник
Добрый вечер всем!!!Кто нибудь слушал уже Нероли Роже,поделитесь впечатлениями,пожалуйста...
0

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:14 #65   omma 

  • Парфюмер-любитель
не раз читала, что некоторые ароматы Роже Дав в некотором виде "дублируют" знаменитые классические ароматы. подскажите какие и что?
0

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:01 #66   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: omma, четкого предмета дублирования не заметил.

Да,нельзя не согласиться,какие-то ароматы Рожа Дава похожи...нет,скорее так- чем-то напоминают классические,известные бестселлеры.У меня есть почти все ароматы Рожа из "простой" коллекции (почему сказал "простой",хотя она вовсе даже не проста? ну,имел ввиду НЕ коллекцию Semi-Bespoke,которая представлена эксклюзивно в Лондоне в Хэрроудзе,стОит бешеных денег и пахнет просто божественно,это НЕЧТО!!!- т.е. имел ввиду основную коллекцию). Из этих самых "почти всех"- а тестил-то я и те,коих у меня нет- на ум приходят только три похожих на классику. Рискну сравнить:

Дягилев Рожа Дав- Мицуко Герлен
Скандал Рожа Дав- Сады Багатель Герлен
Mischief Рожа Дав- Диориссимо Кристиан Диор.

Параллели выглядят примерно вот так...И то,ИМХО- они- сравнительные параллели- очень относительны.Раскрываясь,ароматы-"близнецы" уходят совсем в разные стороны. Кто-то говорит- "Дягилев -это 100%-ная копия Мицуко Герлена,ну зачем Рожа Дав повторил то,что было раньше,да еще и цену такую задрал???" А я вот не согласен,не клоны это. Ароматы похожи ЧЕМ-ТО,да. Но и только.Мицуко пробовал разных версий и концентраций- огромное множество.Дягилева- только в духах. Они не одинаковы. Мицуко- снова ИМХО- больше шипр.В ней больше чувствуется дух того времени,и даже речь не о том,что она почти на сто лет раньше была создана.А в Дягилеве- на моей коже- больше цитрусов,меньше персиков,и меньше,собственно,шипра.

Баловство (Mischief) с Диориссимо уже сравнивал ровно в этой же теме,чуть назад надо пройтись,чтобы найти.Не стану повторяться.
А вот Скандал Рожа Дава и Сады Багатель Герлена похожи- в третий раз ИМХО- менее всего. Два предыдущих похожи сильнее. Герленовские Сады более туберозно-медовые,на себе еще слышу запах цветков табака,а в духах- собственно и самого табака.В Скандале ничего подобного и мимо не пробегало,он заметно легче,медовость чисто символическая,больше смешанного белоцветья.
Как-то так...

А ведь у Рожа Дава есть еще Innuendo, Unspoken,Enslaved, Fetish,Danger... что забыл? Уды не беру,о них речи нет...Гардению- Нероли-Ветивер не беру тоже,они особняком...
Кто добавит,может,поспорит? будет мне лишний повод "приложиться к горлышку" ароматов Рожа Дава,поносИть их,а то,чесслово,не успеваю- скока всего)))

Пы.Сы. Тут в Парфюмедии сравнивали Rekless с Клима...вот уж где "Баба-Яга против",так это тут! мой нос говорит- и близко не стояли один рядом с другим,ну ничем и никак!
10

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:57 #67   Агнет 

  • Парфманьяк
всё хочу купить Innuendo, но кажется,что похож на Enlevement au Serail MDCI Parfums :105:
:u: Paul Vincent,расскажите пожалуйста про Innuendo,как он Вам?
0

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:34 #68   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent,
Пашенька, спасибо огромное за обзор и сравнение :bow: , но еще интересует эти самые беспоки,расскажи нам, пожалуйста, как тебя приняли в Хэродсе в этом корнере? Налили ли эти 7??? "полуназаказ" ароматов в заботливо приготовленные тобой пробирочки? :giggle: От меня там несколько раз был гонец(если честно, много-много раз) но рука не понималась ей еще и пробирок насовать, так что у меня только блоттеры-увы....
2

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:14 #69   omma 

  • Парфюмер-любитель
:u: Paul Vincent, огромное спасибо! отличный анализ ароматов! спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:09 #70   verav 

  • Участник
:u: Paul Vincent, Вы наверняка и Нероли и Энигму слушали,как они Вам показались?Отзывов-практически нет.. :unknw:

Сообщение отредактировал verav: 29 Сентябрь 2013 - 17:53

0

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:42 #71   Илона 

  • Парфюмер-любитель

omma (28 Сентябрь 2013 - 16:14) писал:

не раз читала, что некоторые ароматы Роже Дав в некотором виде "дублируют" знаменитые классические ароматы. подскажите какие и что?


добавлю, Enslaved - винтажная(!) Хабанита (не узнать лейтмотив невозможно), Mischief - может быть и Диориссимо, но по мне Sung Alfred Sung, чья идея даже интересней имхо.
1

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:30 #72   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: JanaE,Лол,ты знаешь,этих Биспоуков-то не 7 вовсе,а 18!!! Там (в Хэрроудзе) было только 12, на остальные закончились тестера, как мне откомментировали.
Хочу все!!! Чем быстрее, тем лучше!! Таак...один флакон в 250мл (меньше не бывает) стОит 1000 (тыщу) фунтиков...Хочу все. .значится, копим 18 тыщ тех же фунтиков))) :giggle:
На серьезе: ВСЕ классные! Невозможно сказать, какой понравился больше-они все необычные,ни на что не похожие...по душе очень пришелся 2ой, купил бы взахлеб.

Пробирки, хоть и были приготовлены вышеозначенные,-не оказались налитыми.То ли я не понравился, а скорее, мне не сильно понравилась дЭвушка-консультант, -но наполнения пробирок не случилось))) нету,говорит. :unknw:

Про Иннуэндо завтра напишу. А Нероли и в Москве есть,тестил из тут задолго до...а вот Энигма,которой нема и не будет-тут нужен отдельный настрой,ибо это красота..
2

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:50 #73   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent,
Ну вот, когда мне блоттеры привозили этих "семи- беспоуков" было около 7-8 ...эх, как назло, плодотворным оказался Дав :giggle: , мне тогда тоже понравились ВСЕ, но я планировала на это дело "всего" порядка 8-10 тыс фунтов , не больше..., но отрадно за несколько лет цена осталась неизменной: 1000 фунтов за боооольшой флакон!
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:41 #74   verav 

  • Участник
Павел,очень интересно..С нетерпением ждем Ваши впечатления от Иннуендо и Энигмы. :rolleyes:
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:15 #75   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Ну,начнем-с))) :shuffle:

Был вопрос про Нероли. Откровенно говоря,этот компонент- совершенно не моя тема. Не так чтобы много я нюхал неролей (так можно сказать,интересно? явно же это слово несклоняемое),но-таки нюхал ведь...Прошу прощения,все впечатления,разумеется,ИМХО. Но все они- сплошные цитрусы. Что порезче,что понежнее,что с горчинкой,но всё одно- цитрусы. Не мое однозначно. И Рожа Дав,посмею заметить,не сильно отличился и велосипеда на тему Нероли изобретено не было.Все те же цитрусы...чуток с уклоном ретро,мэйби.

А Энигма...а Энигма...как бы начать? :giggle: не хочется бросаться затертыми до дыр фразами типа "она меня покорила с первого занюха". Но ведь это так. Именно покорила. Я,когда писал из Лондона смс про эту Энигму,впопыхах назвал её "какой-то экстазной".А потом понял,что эпитет этот,данный спонтанно,подходит к ней как нельзя лучше. Она непохожа на все предыдущие ароматы Рожа. Она другая.В ней нет и намека на ретро,нет посыла к великим творениям прошлого. Аромат больше вечерний,нежели дневной. Глубокий и бархатный.В нем нет,собственно,ничего эпатирующего или просто не-присущего Рожа- никакой тебе кожи-кирзы,жженой резины или медицины...Все пристойно. Для меня Энигма всё же- про розу. Розу такую многострадальную,там есть и цитрусовые проблески,и жасминовый чуть головокружительный привкус,и пудра,и вообще запах дорогой косметики.И бархат,красивый,ворсистый,идет фоном через всю композицию. Не знаю,как описать,ибо бархат,сама по себе ткань,не имеет запаха.Но ощущения- вот такие. Сексуальным аромат назвать не рискну,в моем вИдении сексуальность аромату придают ноты и аккорды более вызывающие,экстравагантные.А вот аромат экстаза- да. Как-то сумбурно-противоречиво,но таковы мои "очучения". :rolleyes:
Речь шла о женской версии Энигмы. Мужская,к слову,оченно на нее похожа. Только амбра и мед гудят там,и гудят громко. По похожести на ум приходят "Fusion Sacre" for him и for her Мажда Беккали - тема одна, ароматы очень схожи. Мне,честно признаюсь,больше понравилась женская версия Энигмы.

Иннуэндо.:u: Агнет, я бы ни за что не сравнил их,Иннуэндо Рожа Дава и Похищение из Сераля MDCI.Пардон-муа,не нахожу ни капли похожести. Иннуэндо видится более современным.Более легким.В нем присутствуют явные помадные ноты.У меня только ЕДП,парфюма нет.Но тестил и немного носил его.Те же помадные ноты. Люблю их. К слову: никто не экспериментировал на своих мужчинах ароматы с помадными нотами,как-то - Липстик Роуз Фредерика Малля, Мулен Руж Истуар де Парфам ( Histoires de Parfums), тот же Иннуэндо? ну,конечно,при условии,что мужчина (сорри тыщу раз) не замороченный на гендерной принадлежности аромата,ему не суть как важно,чтоб на флаконе красовалась заветная и многозначительная надпись for men или pour homme))) Нет,не пробовали? а как же красиво звучат помадные ноты на мужской коже,я просто-таки авторитетно это заявляю. Пробовал не только на себе,потому заявляю с полной ответственностью))) ни в жисть не скажешь,что пахнет дорогой помадой,если не знаешь.Ноты эти сидят,имхо,дольше,горячее,раскрываются почти что с жаром)))
Так вот,вернемся к нашим баранам к Иннуэндо и Похищению из Сераля. У MDCI аромат все же с явным посылом на шедевры прошлых лет,Франсис Куркджан любит эту тему.Оно- Похищение- с шипровостью. Оно резче,пожалуй,громче.В нем есть туберозная нота,слава небесам,без приторности. Но аромат ни разу не хуже.Вообще,люблю оба аромата,просто для меня они ни капельки не схожи.

:u: Агнет, я бы покупал Иннуэндо не раздумывая. Красота. :wub:
4

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:18 #76   olia 

  • Участник
:u: Paul Vincent,
На сайте Roja Dave обнаружила несколько новых ароматов. Вам не довелось с ними познакомиться в Harrods (особенно интересует MUSC AOUD)?
Скрытый текст

1

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:25 #77   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: olia, сегодня весь мой вечер будет посвящен Рожа Даву))) :giggle:

Мускусный Уд в Harrods-е есть. Тестил,и на себя наносил. Из всей удовой "тройки" Мускусный понравился меньше всего. Если,к примеру,за основу брать просто Aoud, тот,который темно-коричневый,а остальные считать "вариациями на тему",то вот Мускусная- по моим,конечно же,ощущениям,на последнем месте.
Когда Кристал Уд- это как бы просеянный через сито и обесцвеченный классический Aoud, Amber Aoud- красивейшая вариация с нежной амброй и нотой раздавленной вишневой косточки,то Мускусный Уд- с животным аккордом. Чуточек с мыльцем в начале. Чтобы сказать "Ах!", мне эта животинка помешала.
И да,он тоже темно-коричневый,ну,мэйби,немного посветлее классического Уда.
2

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:44 #78   olia 

  • Участник
:u: Paul Vincent,
Спасибо, успокоили.
Значит в моём личном рейтинге удовых ароматов Amber Aoud так и останется на 1-м месте.
0

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:34 #79   Агнет 

  • Парфманьяк
Павел,спасибо огромное! :give_rose:
0

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:54 #80   Агнет 

  • Парфманьяк
ура!приехал ко мне Innuendo ПВ. Нравится ,три дня не вылезаю из аромата,туберозы конечно-же нет, приятный аромат, слышу в нём горечь..нет наверно больше апельсиновую терпкость и какие-то цветы :rolleyes: не могу только распознать какие).
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите найти духи похожие на гель для душа "dove" инжир и лепестки апельсина Xolodnaya 
  • 0 Ответов
  • 1 249 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей