LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean Couturier - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Jean Couturier

Отправлено 01 Август 2012 - 01:19 #41   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
В юности я несколько раз покупала сама + дарили Кориандр в духах. Очень любила!
Причём и сама, и окружающие, насколько помню, воспринимали этот парфюм, как парфюм для молодых.
Почему так - не знаю :unsure:
0

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:44 #42   immortel 

  • Участник
Девочки, кто знает отличия коробочки "Кориандра" в духах винтажного от молодого? Одна покупка уже есть,но не то! Придется опять ориентироваться по фото.Спасибо заранее всем!
0

Отправлено 04 Август 2013 - 16:03 #43   immortel 

  • Участник
В 90-м году был у меня Кориандр в прозрачном кубике, по ощущениям - зелень, лес. Сейчас имеется двое духов (матовый и прозрачный кубики),
вроде бы стареньких, но -не то. Нет острой свежей зелени, зато есть мед , а я еще удивлялась, где его люди слышат.
А сегодня заглянула в палатку - забегаловку парфюмерную, узнать про Кориандр в "ручке" ( а вдруг она - то, что мне надо?),
тетенька продавец оскорбилась (ручками не торгует) и достала буквально из-под прилавка Кориандр 33мл, 50 мл и дезодорант (1300 руб!!!).
Дезодорантом слегка оросила меня - и вот она, та самая свежая зелень.
Теперь в сомнениях, может взять туалетку? Тестить не дает.
0

Отправлено 20 Август 2013 - 11:13 #44   Irene 

  • Парфюмер-любитель
Подскажите, как по коду определить год выпуска "Кориандра"? У меня современная версия, но хотелось бы знать точно, в каком году выпущен флакон.
0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:07 #45   prosvetik 

  • Продвинутый новичок
Любимый,любимый Кориандр!Мама подарила скромненький флакончик лет 30 назад, мой любимейший шиприк. Флакончики по молодости мы не хранили, но воспоминание об этом божественном аромате храню все эти годы. Лет 5 назад дочка,которой надоели мои периодические воздыхания, и которая в детстве игралась душистой флакошкой, откопала сайт Кутюрье ( я даже не думала,что он ещё может существовать). Но боюсь новоделов,поэтому пару лет на и-бее поглядывала на винтажные духи по дикой цене,но в итоге не выдержала и купила. На следующий день совершенно случайно заскочив в античную барохолку в поисках хорошенького миниатюрного флакончика для амуажных аттарчиков ( а вдруг?) наткнулась на удивлённый взгляд хозяйки магазина: ей утром впервые в её практике женщина принесла коллекцию миниатюр бабушки!,но флаконы не пустые,а всё ещё с духами (здесь я задержала дыхание,и сказала,что,в общем то,не возражаю против наличия духов,даже помыть флакон сама могу...) Цена вопроса - 5$ за флакончик посимпатичней и 3$ за скромненький... Пошли смотреть пещерку,мадам стала открывать пузырьки,т.к. была удивлена таким ходом вещей,а порассматривать утреннее приобретение ещё не удосужилась. Вдруг до меня донёсся божественный аромат,мадам отметила,что духи-то даже неплохие...Забрала пузырьков на все имевшиеся наличные,в полном восторге от половинки того самого Кориандрика!... А с и-бея пришла ослиная моча в винтажном флакончике и повреждённой коробочке тщательно заклеенной старенькой слюдой.По-видимому,первая и последняя покупка на бее.
2

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:25 #46   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

prosvetik (13 Октябрь 2015 - 22:07) писал:

Любимый,любимый Кориандр!Мама подарила скромненький флакончик лет 30 назад, мой любимейший шиприк. Флакончики по молодости мы не хранили, но воспоминание об этом божественном аромате храню все эти годы. Лет 5 назад дочка,которой надоели мои периодические воздыхания, и которая в детстве игралась душистой флакошкой, откопала сайт Кутюрье ( я даже не думала,что он ещё может существовать). Но боюсь новоделов,поэтому пару лет на и-бее поглядывала на винтажные духи по дикой цене,но в итоге не выдержала и купила. На следующий день совершенно случайно заскочив в античную барохолку в поисках хорошенького миниатюрного флакончика для амуажных аттарчиков ( а вдруг?) наткнулась на удивлённый взгляд хозяйки магазина: ей утром впервые в её практике женщина принесла коллекцию миниатюр бабушки!,но флаконы не пустые,а всё ещё с духами (здесь я задержала дыхание,и сказала,что,в общем то,не возражаю против наличия духов,даже помыть флакон сама могу...) Цена вопроса - 5$ за флакончик посимпатичней и 3$ за скромненький... Пошли смотреть пещерку,мадам стала открывать пузырьки,т.к. была удивлена таким ходом вещей,а порассматривать утреннее приобретение ещё не удосужилась. Вдруг до меня донёсся божественный аромат,мадам отметила,что духи-то даже неплохие...Забрала пузырьков на все имевшиеся наличные,в полном восторге от половинки того самого Кориандрика!... А с и-бея пришла ослиная моча в винтажном флакончике и повреждённой коробочке тщательно заклеенной старенькой слюдой.По-видимому,первая и последняя покупка на бее.


Поздравляю и сочувствую. Удалось как-то воздействовать на продавца ослиной мочи?
0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:05 #47   prosvetik 

  • Продвинутый новичок

Алхимия (13 Октябрь 2015 - 22:25) писал:

Поздравляю и сочувствую. Удалось как-то воздействовать на продавца ослиной мочи?

Нет,я покупала на адрес приятельницы в Нью-Йорке,а сама в это время отправилась в путешествие на машинке через континент В-З-В в гости к форумчанке по платочкам ,когда вернулась и получила духи - поезд уже ушёл. Но наука на будущее! ;)
0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:45 #48   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: prosvetik, Да, покупка вслепую это лотерея. Ну, пусть это будет самая большая потеря в Ваше жизни)))
0

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:18 #49   immortel 

  • Участник
:u: prosvetik, а звучит на Вас Кориандр так же, как и раньше? На мне вот стал мед выпирать, и, хоть тресни, не то! Уже 4 флакона стоит и один отливант (винтажи причем)
0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:42 #50   prosvetik 

  • Продвинутый новичок
Добрый день!Жалко,что Барнаул так далеко,можно было бы потестить вместе.Та миниатюрка,обломившаяся мне - абсолютно точный Кориандр моей юности,всё такой же шикарный шиприк.Ну что ж,благодарна хоть за эту ностальгическую капелюшечку.Вам удачи и удовольствия в увлечении!
1

Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:26 #51   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель
Дорогие форумчане, подскажите, а Coriandre Jean Couturier в формате ручки - это не подделка??

И в какой лучше концентрации брать? Может кто-то хорошо в нем разбирается. Очень хочу по смутным представлениям аромата. :rolleyes: :give_rose:
0

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:57 #52   breathless 

  • Парфманьяк
:u: Kallipso, Если "ручка" объёмом 8 мл, то всё ок.
0

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:38 #53   Doblis 

  • Парфманьяк

Kallipso (03 Июнь 2016 - 11:26) писал:

Дорогие форумчане, подскажите, а Coriandre Jean Couturier в формате ручки - это не подделка??

И в какой лучше концентрации брать? Может кто-то хорошо в нем разбирается. Очень хочу по смутным представлениям аромата. :rolleyes: :give_rose:

Берите винтаж, в духах. Вот так должен выглядеть коробка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6090.JPG (457,18К)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  IMG_6092.JPG (416,56К)
    Количество загрузок:: 2

4

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:48 #54   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

Doblis (03 Июнь 2016 - 13:38) писал:

Берите винтаж, в духах. Вот так должен выглядеть коробка.

Я бы с удовольствием, но мне надо сначала для знакомства...
0

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:10 #55   Doblis 

  • Парфманьяк

Kallipso (03 Июнь 2016 - 13:48) писал:

Я бы с удовольствием, но мне надо сначала для знакомства...

Я Вам ничего НЕ предлагаю. :giggle: Вами был задан вопрос. Вы спросили, какой корианр лучше брать. Я Вам скинула фото именно самого правильного кориандра. Именно такой дизайн, обратите внимание...

Сообщение отредактировал Doblis: 03 Июнь 2016 - 14:11

1

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:00 #56   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель

Doblis (03 Июнь 2016 - 14:10) писал:

Я Вам ничего НЕ предлагаю. :giggle: Вами был задан вопрос. Вы спросили, какой корианр лучше брать. Я Вам скинула фото именно самого правильного кориандра. Именно такой дизайн, обратите внимание...


Спасибо вам за ответ) :give_rose:
0

Отправлено 09 Март 2019 - 13:33 #57   breathless 

  • Парфманьяк
Какая прелестная самореклама
0

Отправлено 09 Март 2019 - 17:34 #58   серж анатоль 

  • Парфюмер-любитель
Гы гы.)) кориандр то очевидно женский запах..
Тот же Charlie Revlon и то больше за мужской сойдёт..
Да уж, чудесами жизнь полна..
0

Отправлено 09 Март 2019 - 19:11 #59   Александр Н 

  • Новичок
Я здесь новичок и не любитель тусовок ....с людьми. Мне б молча погулять в горах, на природе, посидеть в старых церквях. Подумать о прекрасном, вечном, о своей молодости и прекрасных ароматах своей молодости. И подальше от злобных людей. Не хочется приводить слова Ален Делона, знаменитого красавчика и любимца женщин, который не любит людей и этот фальшивый злобный мир. Но иногда хочется пообщаться с нормальными людьми, получить совет или дать свой добрый. Но как поймёшь где нормальные люди! Вечно пытаются гадость сказать, подипнуть, оскорбить, хотя думаешь о хорошем и хочешь помочь. Не успел исправить свою фразу: Или обращайтесь ко мне за советом...на: Или обращайтесь ко мне, я расскажу где купить оригинальный Coriandre, как тут же проявилось ходячее невежество и высокомерие. Печально....Однако, всем удачи и любимых прекрасных ароматов.

Сообщение отредактировал Александр Н: 09 Март 2019 - 19:15

0

Отправлено 09 Март 2019 - 19:27 #60   breathless 

  • Парфманьяк

Александр Н (09 Март 2019 - 19:11) писал:

Я здесь новичок и не любитель тусовок ....с людьми. Мне б молча погулять в горах, на природе, посидеть в старых церквях. Подумать о прекрасном, вечном, о своей молодости и прекрасных ароматах своей молодости. И подальше от злобных людей. Не хочется приводить слова Ален Делона, знаменитого красавчика и любимца женщин, который не любит людей и этот фальшивый злобный мир. Но иногда хочется пообщаться с нормальными людьми, получить совет или дать свой добрый. Но как поймёшь где нормальные люди! Вечно пытаются гадость сказать, подипнуть, оскорбить, хотя думаешь о хорошем и хочешь помочь. Не успел исправить свою фразу: Или обращайтесь ко мне за советом...на: Или обращайтесь ко мне, я расскажу где купить оригинальный Coriandre, как тут же проявилось ходячее невежество и высокомерие. Печально....Однако, всем удачи и любимых прекрасных ароматов.


Причем тут высокомерие? Вы пишете в непрофильной теме о том, чтобы к Вам обращались за помощью в приобретении, при этом делая акцент, что, мол, за границей - это хорошие проверенные магазины. Ну а что другие места, получается, места ненадежные? А Лапа тогда что, тоже место "невежд"? Следуя из Вашей логики. Повторю, тема здесь про марку и ароматы Жана Кутюрье, а не про то где купить. Нарушение правил форума, очевидно же.
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей