LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: E-BAY - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

E-BAY Правильное поведение и др мелочи и не мелочи.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 06:01 #361   kris 

  • Участник
Доброго дня всем :give_rose: Подскажите, пожалуйста, если кто то следит за правилами е-бей! Сохранился ли до сего дня максимально возможный срок 45 дней с момента покупки для открытия диспута о неполучении посылки?
0

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:40 #362   ATV_ATV 

  • Участник
:u: kris, Сейчас срок 30 дней с даты ожидаемой доставки.

If you haven't received an item: You can report that you didn't receive the item and open a request for a refund after the estimated delivery date has passed. You must open the request within 30 days of the estimated delivery date.
2

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 08:39 #363   genza 

  • Новичок
Доброго дня уважаемые форумчане, на ebay есть вот такой продавец jerryboy57
был ли у кого нибудь опыт покупок у него?[/size]
цены вроде приемлемые, но отзывы есть и негативные,[/size]
что посоветуете?

Сообщение отредактировал genza: 26 Сентябрь 2016 - 08:40

0

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:10 #364   Лето 

  • Продвинутый новичок
А вы почитайте отзывы на ебей,там пишут,что он присылает фейк!
0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:43 #365   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Люди, кто сталкивался с такой ситуацией. Присмотрела у одного продавца лот, в описании - доставка по всему миру.
Покупаю, оплачиваю лот и стоимость доставки. И после моей оплаты продавец изменяет описание - ставит Россию в число стран, куда отправка не возможна.
Четвертый день с отправкой тишина. Пишу ему - дескать, собираетесь отправлять? Не отвечает.
Что делать? :o
0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:53 #366   mosgorsvetik 

  • Парфюмер-любитель
Ничего себе.
А продавец из какой страны?
Пишите администрации ебей.
А сумма доставки была указана?





Сообщение отредактировал mosgorsvetik: 12 Декабрь 2016 - 14:54

0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:59 #367   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Италия. Да, сумма доставки была указана. На момент оплаты никаких исключений не было.
0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:33 #368   ЮВ 

  • Участник
:u: PollySt, я когда-то так купила духи у продавца из США, тоже доставка стояла дешевая по всему миру. Оплатила, а он через пару дней с извинениями написал, что в Россию отправлять парфюм нельзя, деньги вернул сразу же.
0

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:40 #369   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Удивительно это ограничение на отправку в Россию. Мой продавец таки объявился, тоже с извинениями и предложением вернуть деньги...
0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:09 #370   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
Всем доброго дня. У меня немного странный вопрос. Хотела купить ботинки на Ебей, продавец из США. Спрашиваю - сколько будет стоить доставка? Ответ был таким - I checked and it would cost $71.95 for the shipping to Russia, plus $39.99 for the shoes so the total would be $112. I would be happy to sell them, but this seems a little pricey to me.
То есть 112 баксов за пересылку??? Я что-то таких тарифов ни у одного продавца не видела, ну максимум 50$. уж не знаю, где она это увидела. Можно ей посоветовать что-то подешевле, возможно, другую компанию или способ пересылки? Никто с подобным не сталкивался?
0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:48 #371   Ginka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iren Morris, $71.95 for the shipping to Russia - пересылка в Россию, plus $39.99 for the shoes - ботинки, so the total would be $112 - итого.
0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:00 #372   pompezno 

  • Участник

Iren Morris (16 Декабрь 2016 - 10:09) писал:

Всем доброго дня. У меня немного странный вопрос. Хотела купить ботинки на Ебей, продавец из США. Спрашиваю - сколько будет стоить доставка? Ответ был таким - I checked and it would cost $71.95 for the shipping to Russia, plus $39.99 for the shoes so the total would be $112. I would be happy to sell them, but this seems a little pricey to me.
То есть 112 баксов за пересылку??? Я что-то таких тарифов ни у одного продавца не видела, ну максимум 50$. уж не знаю, где она это увидела. Можно ей посоветовать что-то подешевле, возможно, другую компанию или способ пересылки? Никто с подобным не сталкивался?

Похоже, что продавец посчитал вам доставку Priority (т.е. международная посылка по-нашему, с отслеживанием, но не экспресс) или еще более дорогой Express ( в России доставляет EMS).

Предложить вы, конечно, можете, тот же First Class или адрес посредника, но продавец имеет право не согласиться, особенно если в лоте указан конкретный вид доставки или пересылка только с трекингом.


PS Если речь о двух парах обуви + пересылка Приорити, то по весу это норма, наверное. Сами попробуйте рассчитать через сайт USPS.

Сообщение отредактировал pompezno: 16 Декабрь 2016 - 20:42

0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:23 #373   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель

pompezno (16 Декабрь 2016 - 20:00) писал:

Похоже, что продавец посчитал вам доставку Priority (т.е. международная посылка по-нашему, с отслеживанием, но не экспресс) или еще более дорогой Express ( в России доставляет EMS).

Предложить вы, конечно, можете, тот же Firts Class или адрес посредника, но продавец имеет право не согласиться, особенно если в лоте указан конкретный вид доставки или пересылка только с трекингом.


PS Если речь о двух парах обуви + пересылка Приорити, то по весу это норма, наверное. Сами попробуйте рассчитать через сайт USPS.

нет, там всего одна пара. Скорее всего Экспресс, так как обычно цена доставки от 17 баксов первым классом до 45-50 Приорити.

Ginka (16 Декабрь 2016 - 18:48) писал:

:u: Iren Morris, $71.95 for the shipping to Russia - пересылка в Россию, plus $39.99 for the shoes - ботинки, so the total would be $112 - итого

Точно, я тормоз! Но пересылка 72 бакса тоже как-то слишком. Попробую договорится на Приорити. Или поищу другие ботинки
1

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 20:47 #374   pompezno 

  • Участник
Изображение Iren Morris, Приорити, насколько помню, бывает тоже с трекингом (дороже) и без (которая приорити из-за веса) . Может продавец вообще Global Shipping Program вам посчитал? Изображение
0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:13 #375   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель

pompezno (16 Декабрь 2016 - 20:47) писал:

Изображение Iren Morris, Приорити, насколько помню, бывает тоже с трекингом (дороже) и без (которая приорити из-за веса) . Может продавец вообще Global Shipping Program вам посчитал? Изображение

Кто его знает, что он там считал(( возьму в подмогу переводчика от Promt как наиболее толковый и попробую договориться на меньшую сумму
0

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:31 #376   pompezno 

  • Участник
Изображение Iren Morris, дык, так и спросите, ' $112 is quite pricey indeed, is it for Priority or Express?' /"112 баков дороговато, конечно; это за Приорити или Экспресс?"

Вообще, по личным ощущениям, фраза 'I would love to, but...' /"я с удовольствием, но..." - это вежливый посыл купить в другом месте. ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал pompezno: 16 Декабрь 2016 - 21:33

0

Отправлено 15 Март 2017 - 10:20 #377   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, дорогие, а может кто-то подсказать по маршруту движения покупки из Европы в Москву?:)
Я никогда не получала из-за границы посылок (ну максимум из Украины, Белоруссии, что не считается).
Купила духи на Ebay, жду посыль из Испании. В принципе все норм., посыль движется, уже по территории РФ,она благополучно отслеживается на сайте Почты РФ... НО!
На данный момент маршрут, отслеживаемый по треку, застрял в сортировочном центре в ПИТЕРЕ!! А я-то жду посыль в Москве.

у меня вопрос. А из Европы в Москву через Питер посылки "ходют"? Это нормальный маршрут? Или заблудилась посылочка?:)
Я начинаю неврничать:((
0

Отправлено 15 Март 2017 - 12:49 #378   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: Наталь_Я, Мне из Германии в Подмосковье посылка шла через Сибирь (город сейчас не помню, вроде бы Омск) :rolleyes: Дошла нормально, только на неделю дольше шла

Посмотрела в почтовом архиве, через Оренбург, не Сибирь, но от Москвы тоже прилично

Сообщение отредактировал Pola1112: 15 Март 2017 - 13:49

1

Отправлено 15 Март 2017 - 13:25 #379   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

Pola1112 (15 Март 2017 - 12:49) писал:

:u: Наталь_Я, Мне из Германии в Подмосковье посылка шла через Сибирь (город сейчас не помню, вроде бы Омск) :rolleyes: Дошла нормально, только на неделю дольше шла


Через СИБИРЬ??!!!
Значит я еще рано беспокоюсь:)) Подождем:)
А то я просто...посмотрела карту, и там ну никак Питер на пути между Москвой и Испанией не встает:), Испания ниже и южнее Москвы, Питер выше, севернее
Скорее наоборот, в Питер через Москву только. Ну ладно, наберусь терпения. :give_rose:

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 15 Март 2017 - 13:26

0

Отправлено 15 Март 2017 - 14:23 #380   Doblis 

  • Парфманьяк

Наталь_Я (15 Март 2017 - 10:20) писал:

Девушки, дорогие, а может кто-то подсказать по маршруту движения покупки из Европы в Москву?:)
Я никогда не получала из-за границы посылок (ну максимум из Украины, Белоруссии, что не считается).
Купила духи на Ebay, жду посыль из Испании. В принципе все норм., посыль движется, уже по территории РФ,она благополучно отслеживается на сайте Почты РФ... НО!
На данный момент маршрут, отслеживаемый по треку, застрял в сортировочном центре в ПИТЕРЕ!! А я-то жду посыль в Москве.

у меня вопрос. А из Европы в Москву через Питер посылки "ходют"? Это нормальный маршрут? Или заблудилась посылочка?:)
Я начинаю неврничать:((

Бывает и через Питер. Всяко бывает.
1

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей