LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мицеллярная вода. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мицеллярная вода. Кто пользуется, плиз, поделитесь впечатлениями!)

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:58 #21   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ната72, а гидрофильное масло пробовали??? Согласна на все 100% с :u: Лиен
Ничего сохнуть не будет, макияж будет смыт до чистых пор и кожа будет прекрасно себя чувствовать во всех смыслах...
Говорю как человек, тоже поначалу снимавший макияж мицеляркой. Ну не убирает мицелярка макияж хорошо, хоть и чистый ватный диск... Максимум если на Вас тонкий слой пудры, нет тонального крема и другой декоративки...
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:37 #22   ната72 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натахус, да, гидрофильным маслом тоже иногда пользуюсь, но потом все равно прохожусь еще мицелярной или тоником, т.к. иначе ощущение жирноватости на лице остается. Но это все индивидуально)))
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:10 #23   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ната72, вот в данном случае мицелярка очень подходит...
А как самостоятельное очищающее средство нет...
Говорят, жирная пленка остается если очищаешь маслом сухую кожу...
У меня оно при надавливании помпы превращается в пену, поэтому не могу сказать что-то конкретное...
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:13 #24   ната72 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натахус, вот-вот, у меня сухая кожа и есть. А что это за масло, которое в пену сразу превращается? У меня обычное, которое на лицо наносишь, а потом влажными руками массируешь, и оно превращается в молочко. Может я вообще не о том думаю?))
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:13 #25   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ната72, у меня вот это
пробовать что-то еще из гидрофильной серии пока нет желания-это очень устраивает...

А говоря про сухую кожу, я имела ввиду, что перед нанесением масла на лицо, надо лицо обильно смочить водой, потом добавить масло и растворять косметику массируя. Говорят, что тогда жирной пленки не остается...Хотя зависит скорее всего и от типа кожи и от самого масла...
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:58 #26   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Пользовалась мицелляркой Диор, Биотерм, и Ланком. Субъективно больше всего понравился Ланком, хотя вообще особых отличий от просто удачно подобранного тоника я вообще не вижу. По-моему, просто очередной ловкий маркетинговый ход по расширению ассортимента. Соглашусь с выскаазнным выше мнением, что "тяжелый" макияж - тональный крем, плотную пудру мицеллярная вода снимает неэффективно. Да и косметику с глаз не всегда убирает полностью. Если просто протирать коду как тоником, или для снятия оседающей за день пыли, тогда да. Но я лично в итоге вернулась к обычным тоникам тех же марок - получается экономичнее в использовании, а эффект в принципе такой же.
1

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:21 #27   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris,Ирина, какой тоник предпочитаете?
0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:11 #28   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

:u: Каролина,

У меня каких-то выраженных привязанностей по тоникам нет, периодически меняю, и одновременно могу пользоваться 3-4. В последнее время часто покупаю Lotion Purete Tonifiante Extrait d'Iris Cristal от Диор, обязательно есть что-то герленовское, сейчас - Super Aqua-Lotion из линии Rose du Desert, Shiseido Benefiance Balancing Softener и Shiseido Eudermine Revitalizing Essence, Estee Lauder Re-Nutriv Softening Lotion (но этот подозрительно пощипывает), и очень классная штучка - Advanced Marine Biology Tonic oт La Prairie (после него такой эффект, как будто жидким азотом по коже прошлись). Сейчас под руками нет, но в принципе очень люблю тоники Lancomе и Payot (у этой марки собственно только тоники и нравятся). Но это все именно тоники, тонизирующе-увлажняющие. Для снятия макияжа обычно беру молочко тех же марок или лосьон для снятия макияжа Clinique, или двухфазное средство от Ланком. (но если совсем честно, то периодически я снимаю макияж со всего лица средством для снятия макияжа с глаз Garnier или Ив Роше, ими пользуется моя мама, а я "подворовываю", чтобы не залеживались :giggle:).
5

Отправлено 08 Август 2013 - 12:43 #29   Ginna 

  • Новичок
Пользуюсь мицеллярной водой «Абсолютная нежность» от LOreal, нравится что она хороша смягчает и увлажняет кожу
Изображение
0

Отправлено 12 Август 2013 - 16:44 #30   immortel 

  • Участник
Мицеллярная вода, в общем-то, изначально предназначалась для людей с "реактивной " кожей, т.е.для тех, кто страдает атопическим дерматитом, розацеа ит.д.

Её основная задача -не провоцировать обострения. А если дерматологических проблем нет, то и слава богу, можно позволить себе выбирать то, что лучше смывает, очищает, не блестит и в таком духе.
3

Отправлено 08 Январь 2015 - 01:56 #31   vika39 

  • Продвинутый новичок
очень понравилась мицелярка от Гарнье, даже не хуже любимой Биодермы Сенсибио.
1

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:40 #32   danavi2012 

  • Парфманьяк
:u: vika39, точно, согласна. Разница цены у нее, правда, очень большая, но вполне бюджетная замена :give_rose:
1

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:15 #33   katuzza 

  • Парфманьяк
:u: vika39,
Мицеллярку от Гарнье вообще очень хвалят, тоже хочу ее попробовать. На Космо чуть ли не пол-форума включили ее в список косметических открытий года.
0

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:49 #34   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: katuzza, сейчас пользуюсь мицелляркой от Гарньер. До этого были Эффикас от Сислей, мицеллярочки от Живанши и Ланком.
Сислей - очень и очень приятная для кожи, не вызывает жжения, но не очень хорошо смывает остатки макияжа с глаз, а мне это очень необходимо, так как пользуюсь арабским кайалом, который трудносмываем :unknw:
Живанши - вызвал у меня зуд кожи. Я склонна к аллергии.
Ланком - в общем, мне он очень понравился. Один минус - сильно щиплет глаза при попадании.
И возвращаюсь с Гарньер... Удаляет макияж очень хорошо, не вызывает у меня раздражения, глазки щиплет самую малость и при этом удаляет кайал полностью. Ну, и, конечно же, низкая цена. Мне Гарньер понравился, подошел для моей кожи. Попробуйте, на мой взгляд, это тот случай, когда бюджетное средство можно поставить на одну полочку с люксом)

Сообщение отредактировал Non Grata: 08 Январь 2015 - 17:51

1

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:57 #35   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Non Grata, подскажите, Мицелярка от Гарнье с дозатором (Спрей)?
Я люблю мицелярную воду от Ланком не только за качество, но и за наличие спрея. Очень удобно. ИМХО, конечно.
0

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:03 #36   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: Каролина, а вот нет. Без дозатора. Льется на спонж нещадно)))) Фоточку прикрепляю. Извините за качество)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (459,72К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:08 #37   katuzza 

  • Парфманьяк
:u: Non Grata,
Я до этого пользовалась Биодерма, но она стОит практически как люкс. А лишние деньги мы найдем куда потратить))
0

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:11 #38   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Non Grata, благодарю, :give_rose: вот я не смогла приспособиться. Купила мицелярную воду от Clarins. То густо, то пусто на ватном диске. Решила не заморачиваться. И снова перешла на воду от Ланком.
0

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:11 #39   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: katuzza, про Биодерму слышала, но не добралась я до нее)) А про деньги вы точно подметили :clap: Да, и не бывает их лишних :giggle:
0

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:14 #40   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: Каролина, Ланком и мне очень понравилась. Все устраивает в ней, но вот щиплет глаза мне, хоть плач, и капиллярчики красные потом долго сходят. В остальном, конечно, средство отличное :clap:
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Mademoiselle Rochas туалетная вода,есть ли похожие ароматы Лесена 
  • 2 Ответов
  • 900 Просмотров
Не слышу! или "вода водой!"
в пару к теме о стойкости ароматов
Юлия С 
  • 142 Ответов
  • 36 529 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей