LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Хочу парфюм в духе конца 80х-начала 90х. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу парфюм в духе конца 80х-начала 90х. чтобы сразу всплывали кадры из Санта-Барбары :)

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:45 #121   Zena 

  • Продвинутый новичок
Конец 80х начало 90х для меня ассоциируется с ароматами Опиум (во флаконе с кисточкой) и Пуазон, но чаще покупали Cobra Jeanne Arthes, Клима, Мажи Нуар и прочие. Хотя у мамы были польские духи Кураре, насколько помню довольно резкий аромат (некоторые его сравнивают с Пуазон, но я не согласна). Но лично у меня были Epris Max Factor на мой тогда нюх аромат унисекс. На фрагантике в пирамидке цветочные ноты и дубовый мох. Не сладкий совсем аромат, но и в жару не душил.
0

Отправлено 20 Март 2013 - 22:41 #122   Бастинда 

  • Участник

Zena (04 Январь 2013 - 12:45) писал:

Конец 80х начало 90х для меня ассоциируется с ароматами Опиум (во флаконе с кисточкой) и Пуазон, но чаще покупали Cobra Jeanne Arthes, Клима, Мажи Нуар и прочие. Хотя у мамы были польские духи Кураре, насколько помню довольно резкий аромат (некоторые его сравнивают с Пуазон, но я не согласна). Но лично у меня были Epris Max Factor на мой тогда нюх аромат унисекс. На фрагантике в пирамидке цветочные ноты и дубовый мох. Не сладкий совсем аромат, но и в жару не душил.

Я бы очень хотела найти те польские духи - Куррара ,обожала их и мой муж тоже их любил на мне,всегда носом втягивал аромат,правда были мы молодые и красивые. Потом уже появился Пуазон у меня и мне кажется они очень похожи были, так Пуазон стал любимым аромат нашей молодости и на всю жизнь,хотя прародителем этой любви стали польские Куррара. Где бы их найти?!!! :shuffle:
1

Отправлено 21 Март 2013 - 00:36 #123   Zena 

  • Продвинутый новичок
:u: Бастинда даже не знаю где Кураре можно купить. Может поискать на ибей или Молотке. Их уже давно не выпускают. :shuffle:
0

Отправлено 21 Март 2013 - 00:43 #124   Бастинда 

  • Участник
К сожалению на Молотке нет(периодически ищу там),а с Ибэем не дружу,только зырингом занимаюсь иногда.Короче ушли Курраре в небытие,только воспоминания. :24:

Сообщение отредактировал Бастинда: 21 Март 2013 - 00:44

0

Отправлено 21 Март 2013 - 01:13 #125   Zena 

  • Продвинутый новичок
:u: Бастинда ну может и всплывут где, кто знает? Хотя на фрагантике тоже писали, что духи эти давно не выпускаются.
0

Отправлено 21 Март 2013 - 13:47 #126   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Бастинда,
Ах, присоединяюсь к вам! :beer: Это были мои первые любимые духи, которые я потихоньку таскала у мамы в 12 лет. По капельке за ушко и наслаждеееение :blush: Давно ищу их, но пока безрезультатно :unknw: Если вдруг найдете, маякните - хотя бы еще разок вдохнуть :give_rose:
1

Отправлено 21 Март 2013 - 15:47 #127   Бастинда 

  • Участник
:u: luchik_st, Вряд ли они появятся где-то,последний раз и единственный я их видела на Молотке года 4-5 назад, но я тогда не "маньячила" :shuffle: ,всё только начиналось :giggle: ,да и цена тогда была дороговата 2500р.по моему и всё, больше не попадались. :unknw:
Хотя кто его знает! Я так тоже долго искала "Престиж" Дзинтаровский -тоже 80-х годов.Не было ни где , а потом вдруг появились и мне даже повезло урвать их по хорошей цене,потом ещё появлялись но гораздо дороже. Всё дело случая! Так что не теряем надежду! :super:

Сообщение отредактировал Бастинда: 21 Март 2013 - 15:53

1

Отправлено 27 Март 2013 - 17:30 #128   Максим 

  • Новичок

Шерги (16 Октябрь 2010 - 18:51) писал:

Амаридж - да, классический. Насыщенный такой, я бы сказала агрессивный, сладость есть. Вы почитайте отзывы: многие ассоциируют его именно с тем временем.
Мужские ноты в женской парфюмерии - это вот навскидку и не назову, и не вспомню.

ДА МНЕ КАК МУЖЧИНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ АРОМАТ!!
0

Отправлено 28 Март 2013 - 10:02 #129   breathless 

  • Парфманьяк
Амариж появился в начале 90-х гг. Я помню в Космо был пробничек -пакетик, кажется это был 95-й. На мой взгляд типичный аромат рубежа 80-90 для простого народа был Курреж Ин Блю, Вандербильд, Соня Рикель ле парфюм, Опиум, Пуазон, Гуччи Раш, Доллар Пари Элизе :105: Кстати, в это время активизируется марка Пари Элизе, её парфюмки стояли почти во всех приличных универмагах.
0

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:02 #130   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Ароматы от Jivago очень 90ми пахнут!!! :rolleyes:
0

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 17:34 #131   krasa 

  • Участник
Польские аналоги известных духов были просто отличного качества!До сих пор вспоминаю Мажи Нуар точно в таком же флаконе как и оригинал,по 150 руб.Великолепный был парфюм! И исчезли они бесследно куда_то , нигде не найти! :unsure:

Сообщение отредактировал krasa: 20 Октябрь 2019 - 17:35

0

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 16:16 #132   Mara3 

  • Продвинутый новичок
Отличная тема . Я почти ровесница автору . Начало 90 х - для меня замечательное сказочное время ....Лето , мы с подружками играем в Санту -Барбару - распределяем кто из нас Иден , а кто Келли , а кто Джулия . А наши мамы тогда такие молодые , такие красивые, веселые в легких летних платьях приглядывают за нами .
Духи были стойкие , шлейфовые - даже в масс маркете : Чарли Revlon , Ле Джардин Макс Фактор .Шиповник , Жимолость , Пион и Магнолия от Ив Роше.
В конце девяностых - идиллия детства особо не изменилась , мы все такие же счастливые( только игры по серьезнее) и наши мамы все такие же молодые - Эйвон , Орифлейм и бренд Naf NaF у многих на туалетных столиках .
2

Отправлено 22 Февраль 2020 - 20:02 #133   Marta Rootsi 

  • Продвинутый новичок
Dana TABU
1

Отправлено 15 Март 2020 - 12:05 #134   Natali19k 

  • Продвинутый новичок
Тоже бывают периоды, когда нахлынет ностальгия по маме, юности, студенческим временам. В эти моменты накупаю на Молотке или в Парфее , а то и на Авито вылавливаю. Таким образом уже есть Глория Вандербильт, Опиум,ЖэОзе, Магнолия Ив Роше, Лель, Роше Аквавуман, и прочие снятости. Из новоделов, напоминяющих 70-80-90ые, можно еще попробовать и купить Дюну Диора, Лер дэ Тампс Нины Риччи, Гуччи Раш и Раш- 2, Ланком Миракл, Эсти Лаудер Плежэ и прочие (Пьюр Вайт Линен и современен, и ностальгичен), Джифиффи Картье (но боже упаси брать в Лету- только заграницей), Ван Клифф Firts, Burberry weekend, Клиник хэппи.
0

Отправлено 15 Март 2020 - 12:55 #135   Каролина 

  • Созерцающая

Natali19k (15 Март 2020 - 12:05) писал:

Тоже бывают периоды, когда нахлынет ностальгия по маме, юности, студенческим временам. В эти моменты накупаю на Молотке или в Парфее , а то и на Авито вылавливаю. Таким образом уже есть Глория Вандербильт, Опиум,ЖэОзе, Магнолия Ив Роше, Лель, Роше Аквавуман, и прочие снятости. Из новоделов, напоминяющих 70-80-90ые, можно еще попробовать и купить Дюну Диора, Лер дэ Тампс Нины Риччи, Гуччи Раш и Раш- 2, Ланком Миракл, Эсти Лаудер Плежэ и прочие (Пьюр Вайт Линен и современен, и ностальгичен), Джифиффи Картье (но боже упаси брать в Лету- только заграницей), Ван Клифф Firts, Burberry weekend, Клиник хэппи.

А что с Лету не так? Чем не устраивает?
1

Отправлено 15 Март 2020 - 14:31 #136   Natali19k 

  • Продвинутый новичок
Да в общем то Лету устраивает, иногда там покупаю. Не устроил именно Gieffeffe Ferre. Уверена, так как кроме оригинала в юности, сейчас у меня была минька старого винтажного, а на фоне его лэтуалевский новодел совсем был никакой, вдруг попробовав его в греческом дьюти фри-мгновенно напомнил старичка., так что взяла сотку и радуюсь.
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 880 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 747 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 638 Просмотров
Неизвестный парфюм конца 80х.
Может быть кто-нибудь поможет определить бренд:)
La Gata 
  • 10 Ответов
  • 11 924 Просмотров
Ничего не радует..хочу ошеломительный парфюм!
Посоветуйте что-нибудь...
Леди Парфюм 
  • 199 Ответов
  • 61 242 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей