LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Бытовая техника - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 48 Страниц
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бытовая техника Купила и Вам советую (не советую)

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:40 #681   Svet--Lana 

  • Участник
Плюсуюсь к Шуманиту, очищает лучше всех, и духовку, и мирковолновку после "взрывов", и вытяжку, и кафель над плитой, и остальные поверхности, куда может налипать жир..., но обязательно нужно нанести и выждать время.
1

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 19:06 #682   Fly 

  • Продвинутый новичок
Я с вопросом. Свистит ли у вас варочная газовая поверхность, если да, с этим можно как-то бороться или менять? Поставили технику Тека на кухню, я в полном расстройстве(( неудобные комфорки и свистит
0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:41 #683   untik 

  • Парфюмер-любитель
:u: Fly, у меня газовая варочная панель итальянской фирмы Krona,свистит большая конфорка на которой варю в основном супы. Я не меняла,т.к. духовой шкаф у меня этой же фирмы и брать другую панель я не хотела.За 4 года привыкла и даже не замечаю :giggle:

Сообщение отредактировал untik: 17 Сентябрь 2017 - 21:43

0

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:12 #684   Fly 

  • Продвинутый новичок

untik (17 Сентябрь 2017 - 21:41) писал:

:u: Fly, у меня газовая варочная панель итальянской фирмы Krona,свистит большая конфорка на которой варю в основном супы. Я не меняла,т.к. духовой шкаф у меня этой же фирмы и брать другую панель я не хотела.За 4 года привыкла и даже не замечаю :giggle:

Вот и у меня большая свистит противно(( неужто тоже привыкну(
0

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:06 #685   Antje 

  • Участник
Пожалуйста :shuffle: , похвалитесь, поделитесь мнением о своей встраиваемой газовой варочной панели, уже 2 недели обхожу все магазины и интернет магазины, читая отзывы. Мнение меняется каждый день, никак не определюсь с поверхностью, закаленное стекло или эмаль? И стоит переплачивать за бренд? так как разница в цене большая,а на первый взгляд, мой неискушенный, одинаковые модели почти, например, Нansa 11000 р и Вoch 23000 р? :confused:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 07:34 #686   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Antje, у меня газовая с поверхностью стеклокерамической или как там это красивое черное зеркальное называется. вот даже не смогу сказать, сколько раз за пять лет я ее прокляла. потому что на ней любой самый маленький "брызг" - как бельмо на глазу. но если ровную электроплиту с такой поверхностью протереть не проблема, то намывать эту, убирая крестовины и огибая конфорки, удовольствие сомнительное.
2

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 07:46 #687   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Antje, у меня светлая электрическая Кортинг, вот такая:
https://kort-tech.ru...ting-hk-6205-bb


Очень эффектная красивая вещь, находка для тех, кому черный квадрат малевича на кухне совсем не в кассу))
Конечно, требует идеального состояния, видно каждое пятнышко. Круги со временем чуть темнеют. Но, для таких шизиков как я, которым вообще любое пятнышко в доме приносит эстетический шок и душевную боль, -одной проблемой меньше-одной проблемой больше -значения не имеет)))

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 01 Ноябрь 2017 - 07:47

2

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:12 #688   Fly 

  • Продвинутый новичок
:u: Antje, я за эмаль. У дочери была электроплита с глянцевым черным стеклом, проклинала бесконечно. Теперь у нее варочная газовая поверхность из нержавейки, выглядит ужасно, разводы все видны. Я купила Теку с бежевой эмалью. Мне поначалу понравилось, что поверхность шероховато-матовая, выглядит стильней, чем аналогичная бежевая глянцевая эмаль у Гефест. Но один раз у меня так вжарилось пятно в эту шероховатость, что никакими средствами справиться не могла, оттерла содой. Теперь пользуюсь только абразивными порошками для чистки. И тогда я подумала, что гладкая светлая эмаль, наверное, практичнее. Но в целом, эмаль лучше как поверхность.
А на счет цены... Моя Тека стоит в два раза дороже, чем дочкина Ханса. Но у нее не свистит и не шипит, но и газа выдает меньше. Моя собрана в Европе, у них, наверное другие параметры давления газа, отсюда свист. Но это мои предположения.
И еще раз по поводу поверхности, бежевая матовая эмаль оказалась очень практичной в смысле, что не видно разводов и капель, но нельзя допускать вжаривания пятен
2

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:47 #689   Antje 

  • Участник
:u: oskolok, :u: Лепорелла., :u: Fly, СПАСИБО!
Поняла, что надо брать эмаль, так как я не фанат уборки, времени на это жалко, а хочется чтобы было чисто и красиво.
:u: Fly, а какая у вас Тека? Я буду заказывать через интернет магазин, в реале пока негде посмотреть, решетки чугун или металл? В магазинах у нас не видела такую панель.
0

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:08 #690   Fly 

  • Продвинутый новичок
:u: Antje, чугунные решетки. У меня такая. И с этой же коллекции кантри беж-состаренная бронза духовка. Хорошо вместе смотрятся https://teka-tech.ru...ai-al-tr-ci-bgb
1

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 00:03 #691   Antje 

  • Участник
Читала отзывы про чугунные решетки, много отрицательных, белеют, становятся потертыми быстро. у меня сейчас Ардо (Италия) решетки металлические, моются очень хорошо, ей больше 11 лет а они блестят как новые.
0

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:13 #692   untik 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, хочу поменять холодильник,у меня сейчас Indesit ( уже плохо морозит нижняя камера) и очень громко гудит :( Боимся что он скоро накроется !Посоветуйте пожалуйста какой брэнд лучше взять? Хочу двухкамерный нержавейку!
0

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:51 #693   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

untik (11 Февраль 2018 - 15:13) писал:

Девочки, хочу поменять холодильник,у меня сейчас Indesit ( уже плохо морозит нижняя камера) и очень громко гудит :( Боимся что он скоро накроется !Посоветуйте пожалуйста какой брэнд лучше взять? Хочу двухкамерный нержавейку!

от бюджета плясать надо :)
я влюблена в свой нынешний холодильник - многокамерный с ящиками. оказалось невероятно удобно (две распашные дверцы и остальные ящики все выдвижные): я уже через шесть с лишним лет и не впомню, что значит сидя на корточках или согнувшись пополам выуживать что-то из глубины морозильника :giggle: . но тошибы (у нас эта марка) в россии больше нет, вроде, а вот примерно похожий: Panasonic NR F 610 GT N8. они не огромные, многокамерный - это не сайд-бай-сайд. ну и для меня критичен ноу-фрост - размораживать такие девайсы я навсегда разучилась 17 лет назад.
Либхеры очень хорошие. Но лучше повыбирать, навыбирать несколько, а потом найти, чтоб потыкать живьем и ящики подергать. И с кем любовь случится - того и тащить в дом :rolleyes:
3

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:09 #694   untik 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, спасибо :give_rose:
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:36 #695   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: untik,
У меня Бош, покупала по акции в М-видео. Года три назад. Темно - стального цвета. Довольна. Из относительных минусов небольшая высота полок, не все кастрюли встают. Одна лампочка внутри. А в остальном отличный, красивый, нонфрост.

Сообщение отредактировал goi: 13 Апрель 2018 - 15:20

1

Отправлено 06 Май 2018 - 19:15 #696   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Помогите советом, пожалуйста.
Надо поменять духовку и варочную поверхность - электрические.
Какой бренд? Бош, Электролюкс или Самсунг?
Варочная - стеклокерамика или индукция? Здсь смотрела Электролюкс и Ханса.
0

Отправлено 07 Май 2018 - 08:00 #697   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Мумия, у меня года четыре Электролюкс, и варочная и духовка, все работает, ни разу ничего не ломалось, нагрузка серьезная - семья очень большая, чистится, моется все превосходно. Но у меня небольшой бзик: из линейки одного бренда не беру самые дешевые и навороченные. Предпочитаю золотую середину. Правда духовку взяла Платинум, понравилась функция самоочистки. И еще совет: когда берете варочную поверхность, определитесь с размерами ваших кастрюль, сковородок, какие часто в ходу.
До этого была техника Кайзер: все замечательно, но дети кокнули наружное стекло у духовки, найти не удалось, пришлось менять технику. Отработало 12 лет.

Сообщение отредактировал milena: 07 Май 2018 - 08:02

1

Отправлено 16 Май 2018 - 17:34 #698   lolitalolita 

  • Участник
Девушки, мечтаю приобрести робот-пылесос. У кого какие марки есть, что хорошего или плохого о них скажете, какой посоветуете (кошек в доме нет!)?
0

Отправлено 16 Май 2018 - 17:36 #699   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение milena, тоже остановилась на Электролюксе. СпасибоИзображение
0

Отправлено 16 Май 2018 - 18:04 #700   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: lolitalolita, я в недавнем прошлом владелец робота, избавились и пока не будет, а вот у мамы на 130 метрах им раздолье. Робота стоит подбирать не по его параметрам, а по вашим. Площадь квартиры, много ли помех на полу, есть ли ковры, порожки, есть ли интервал времени, когда дома никого. От этого плясать.
Я в итоге на перехват между нормальными уборками с паропылесосом купила беспроводного дайсона, и времени (и сил!) на уборку с ним нашего вольера для хомячков уходит гораздо меньше, чем уходило на помощь роботу, который вроде как сам все делает, но требовал живейшего участия в процессе (переставить стулья, поставить виртуальную стенку, вернуть стулья обратно, поставить стенку в другой зоне, повторить все в кухне, потом в коридоре, убрать кошачий коврик, подсунуть кошачий коврик, вымести из-под тех шкафов, под которые он не въедет и т.п.). К тому же этот все же настоящий весьма мощный пылесос, роботы в сравнении с ним - пукалки :) Да ещё мужа (который вообще был инициатором покупки робота) его жужжание начало раздражать. А у родителей они потом вдвоём ездили себе, не слышно, не видно. но потом и они подсмотрели, как быстро и здорово с палкой можно пробежаться от пола до потолка, пришлось им такой же дайсон покупать. Итог - на роботов забили и там.
Если у вас квартира создана для того, чтобы робот сам всю ее объездил без вашего участия и даже присутствия, тогда подружитесь. И вот тогда нужно смотреть высоту и замерять, куда он не въедет, наличие разных щёток (и стоимость расходников - щетки-заметалки ломаются у любых, срок непредсказуем), контейнера для сброса при переполнении и т.п.
3

  • 48 Страниц
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей