LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Бытовая техника - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 48 Страниц
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бытовая техника Купила и Вам советую (не советую)

Отправлено 20 Апрель 2019 - 16:20 #741   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, индукция стоит больше десяти лет. Ни за что не променяю :wub:
Когда убираешь кастрюлю/сковородку, тепло конечно есть (нагретое стекло от горячей посуды), но не долго.
Закипает реально быстро. Переключает режимы моментально - убавляешь огонь - сразу перестает кипеть (как на газовой). Можно забывать выключать плиту, достаточно убрать посуду с конфорки и плита сама отключится через короткое время.
При убегании ничего не пригорает, моется легко :rolleyes:
Выбор спец/посуды сейчас большой. Пользуюсь даже несколькими старыми кастрюлями, не предназначенными для нее. А вот с туркой для кофе не срастается. Подошла только только одна дешевая из Ашана. Адаптер/переходник для плиты не покупала, так как попадались только с ручкой. Встречу простой блин, обязательно куплю для красивой турки. Проверка в магазине посуды магнитом оказалась необъективной.
Следующую индукцию буду брать с таймером отключения и возможностью ставить нестандартную посуду.

Отловила своего КотОмку, попробовала включить кошачьей лапой - не вышло :giggle:
Мне кажется маловероятным включение животным плиты. Для того, чтобы включить определенную конфорку, нужно произвести целый ряд действий - нажать на кнопку включения, потом на кнопку конфорки и несколькими нажатиями выставить темп/режим - такое не каждому коту под силу :giggle:
И при этом на данной конфорке должна стоять подходящая посуда, иначе индикатор помигает и отключится. Я таких одаренных котов не встречала.

Буду ругать Миле
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lana: 20 Апрель 2019 - 16:31

3

Отправлено 15 Май 2019 - 01:26 #742   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Elena Kelim, :u: Lana, спасибо! это я не то чтобы тормоз, а изучала))
Светлана, вам еще и за проверку котом (хотя муж мне пальцем у виска покрутил за "натурные испытания", очень бережет котов, из-за этого у меня не будет кресла-качалки :giggle: ). и за миле, кстати.
Скрытый текст

в общем, изучила дальше с вашими подсказками, поняла, что ткнулась правильно. с моделью еще не определилась (правда, что мне, кажется, может подойти, все равно 100-150 тысяч, даже если это мирный бош :blink: фигасе цены выросли на все...), но буду искать чтоб и бустер, и объединяемые зоны, и клининг-пауза, по возможности еще чтоб без "конфорок", и чтобы сама определяла, где и какого размера стоит, и подтягивала туда катушки.
думаю, привыкну быстро, электро у меня была последняя двадцать лет назад, а с газа проще на индукцию, чем возвращаться к электро. попалось смешное и информативное видео с распиленной сковородой: тут. и на ложки, пишут не включится (слишком маленькая поверхность соприкосновения), и коты тоже не включат. видимо, придется только покумекать, как от нее на безопасное расстояние отнести все остальные приборы (духовку, посудомойку, мойку с диспоузером и т.п.), чтобы ее магнитное поле им приветы не слало))
1

Отправлено 15 Май 2019 - 11:29 #743   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
Девочки понимаю что вопрос как от лаптя полного. Подключил муж наконец то посудомойку(если что не муж зараза несговорчивая) Посудомойку купили четыре года назад когда покупали технику в свежекупленную квартиру, но я не видела особой необходимости в посудомойке, жила я без неё спокойно 45 лет-и зря. Подключил. Роскошно. Моет без нареканий и вопросов, моя в восхищении. Но.... Я купила капсулы фейри, все прекрасно кроме их запаха, напрягает. Может подскажите, не таблетки(они увеличивают количество воды при мойке) а капсулы или гель, чтоб мыл хорошо и почти не пах.
0

Отправлено 15 Май 2019 - 14:08 #744   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: iriskka, на двадцать граммов? :giggle: не, серьезно, это где написано, исследования какие-то? я бы тоже почитала. просто посудомойка в среднем на цикл берет настолько мало в сравнении с льющейся из крана водой, что экономить стакан воды мне кажется странным - на привязке к определенным средствам потратите больше, чем сэкономите на воде. ну и, понимая немного, как это все происходит внутри машинки, когда закрывается дверца, я просто не очень могу себе представить, кто там решает, что возьмет больше воды и в каком количестве. буду благодарна за пруфы о зависимости расхода воды от типа закладываемого средства для мытья.
КСТАТИ: если вы говорите про капсулы фейри all in one, то бОльшая часть этой капсул - это по-ро-шок :giggle:

по существу: фейри - адок, так и будет вонять, воняет посуда, воняют сами капсулы на весь шкаф, воняет квартира при открытии этого пакета, воняет при покупке, воняет через месяц, воняет даже тогда, когда уже, казалось бы, нечему вонять. и с моей точки зрения (у меня за десять лет с посудомойками много каких средств побывало) - моют они тоже плохо, но у нас жесткая вода - у фейри ограничение есть по жесткости (хоть и соль всегда засыпана). обзоры видела, но посуда, которую я доставала после них, убеждала сильнее: много непромытого по мелочи и воняет :rolleyes: не дотерпела, когда закончатся, выбросили в помойку. мечта поймать технолога, который разработал рецептуру, и сунуть мордой в чан с отдушкой.

из условных капсул (порошки и гель) хорошо моют и не воняют на весь свет Finish quantum (до фейри думала, что воняют, теперь понимаю - нет). у нас почти всегда они, за исключением припадков (вроде фейри) и нескольких спецсредств.

бюджетные, прилично моющие и не вонючие - таблетки Minel Multi 7, еще бюджетные, прилично моющие плюс экологичные BioMio Bio-total.
1

Отправлено 15 Май 2019 - 22:05 #745   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Я про увеличение объема воды сделала вывод из того, что моя машинка просит выставить кнопку таблетка и тут же увеличивает время мойки вдвое. Мне решилось, что и воды вдвое больше(жадность она такая, да :ph34r: ), но спорить не буду о том в чем некомпетентна от слова совсем.За советы спасибо, тоже на Финиш и Био-мио смотрю. Или что то из японцев попробую из магаза на который ИРИШ ссыль давала в беседке. Результат фейри(без учета запаха) меня устраивает. Вот не далее как вчера кастрюльку с пригоревшем бешамелем отмыл до скрыпу.На прозрачном стекле ни одного развода, сковородки на ура. Но запах жесть конечно, напрягает.
0

Отправлено 23 Май 2019 - 16:16 #746   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, писала, что на индукционной одиннадцатилетней Miele, с туркой для кофе не срастается.
Пару дней назад те же грабли - купила, немецкую малявку (название не вспомню - валяется в машине). Завтра, если будет время, заеду обменять на бОльший размер.
Если номер не пройдет, буду покупать диск/переходник. Кофемашину не покупаю принципиально - сопьемся нафих :giggle:
1

Отправлено 23 Май 2019 - 16:40 #747   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Lana, о, про турки владельцы многих индукционных плит пишут, что не того!))
мне проще - у меня есть любимая кофеварка для ристретто (типа гейзера и прямо на две микрочашки, объемом как маленькая турка, но дно широкое), а так - кофемашина лет пять как куплена, давно спилась (теперь думаю, как на следующую накопить, у этой мусоросборник всего на 7 или 8 чашек, замумукалась каждый день по два раза выкидывать :giggle: ). потом, я и с туркой спивалась, и с френч-прессом, пусть уже *махнула рукой*
а я диск-переходник все равно собираюсь купить, мало ли... :think:
1

Отправлено 23 Май 2019 - 17:32 #748   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Lana, если я правильно поняла, на индукционной плите кофе в турке не сваришь? Вот я мучилась в прошлом году :giggle: У подруги пыталась на ней в турке варить кофе. Но никак не могла понять в чем дело :unsure:
0

Отправлено 23 Май 2019 - 18:05 #749   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

iriskka (15 Май 2019 - 22:05) писал:

Вот не далее как вчера кастрюльку с пригоревшем бешамелем отмыл до скрыпу.На прозрачном стекле ни одного развода, сковородки на ура. Но запах жесть конечно, напрягает.


Я на днях купила жидкий Фейри без запаха . Не знаю, давно ли такой появился - я первый раз увидела , когда пошла за очередным флаконом , очень обрадовалась такой новинке . Называется Фейри pure & clean баз красителей и ароматизаторов . Прозрачная бутыль 450 мл . Надеюсь . что и для посудомоек сделают без запаха.

Сообщение отредактировал king-size-maugli: 23 Май 2019 - 18:08

0

Отправлено 23 Май 2019 - 19:02 #750   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, :u: Л Я, деушки, глубоко не копала.
В дешевой черной турке (типа эмаль), купленной в Ашане за 400р пару лет варили замурчательный кофе :super: Турка к индукции не была предназначена и магнит к ней не клеился :giggle: отслужила верой и правдой, пока пластиковая ручка не отвалилась.
С тех пор перетаскала домой предназначенные и нет турки для индукции в диапазоне 4тр - все мимо. Пока варю в простецком ковшике на 1,5л :giggle:
Кофемашину, не куплю - не оставляет мысль завязать с вредной привычкой. Шансы есть - ибо не фанат.
Попробую поменять свое немку на диаметр побольше и завяжу с этим.
Связана ли проблема с моей индукцией/старушенцией, не знаю :shuffle:
0

Отправлено 24 Май 2019 - 19:08 #751   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
:u: king-size-maugli, Этот фейри тоже для посудомоек? Где видели?
0

Отправлено 24 Май 2019 - 19:16 #752   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

iriskka (24 Май 2019 - 19:08) писал:

:u: king-size-maugli, Этот фейри тоже для посудомоек? Где видели?


Не , это для обычного ручного мытья , вот только недавно новинка появилась - это просто счастье , купила в Spar рядом с домом . Должны и для посудомоек по идее тоже уже сделать без запаха , поглядывайте .
0

Отправлено 24 Май 2019 - 20:43 #753   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: king-size-maugli, а кому должны сделать? :rolleyes: вы тоже мучаетесь от вони фейри для посудомоек, а другое (невонючее) пробовать не хотите?

:u: iriskka, вроде же как определились уже с "двойным расходом воды", что вы его сами придумали :) может, просто попробовать другое? финиш квантум - это тоже называется "капсулы".
0

Отправлено 05 Июнь 2019 - 10:01 #754   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, очередная турка на индукционку не подошла. Когда сдавала, продавец сказала, что именно маленькие часто возвращают. На Миле точно не подходят, большую можно попробовать. Заколебалась сдавать, буду брать диск/переходник.
0

Отправлено 05 Июнь 2019 - 10:06 #755   Lana 

  • Парфманьяк
:u: Л Я, мне подобрать не удалось. Возможно, дело в плите - моей лет одиннадцать (и бренд не самый любимый).
Пора о новой думать. Хочу с таймером отключения.
0

Отправлено 05 Июнь 2019 - 12:30 #756   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Lana, не могу найти в теме ваше сообщение о сушилке для овощей, фруктов, мяса)). Напомните, какая у вас марка, пожалуйста. Умаялась уже, в духовке собам вкусняхи делать, решилась на покупку, какой-нибудь качественной и с ценой не запредельной (насколько помню, ваша из таких и будет)
0

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:22 #757   Lana 

  • Парфманьяк
:u: diksi, Дегидратор Travola KYS-333D брала на Озоне (сейчас нет). Отзыв писала там же 23.03.2018
На форуме Хлебопечка есть тема по Траволе - 111 страниц :giggle: Наверняка, подскажут где взять подешевле или дополняшки поудобнее.

К сушилке докупала:

Сетка для духовки и гриля "Marmiton", 38,5 см х 27 см. Буду еще брать. Из экономии купила Сетка для глажения Хозяюшка Мила "Silk & Wool", цвет: белый, 35 см х 90 см . Хватило на 3 поддона. С нее удобнее всего снимать бананы - очень уж прилипают. Достаточно быстро вид потеряла.

Коврик для выпечки "Marmiton", антипригарный, 33 х 40 см для жидкого.

Оксана, а что Вы своим балдосям сушите?
.
0

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:29 #758   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Lana, Светлана, спасибо!!!
Сушу, пока, только легкое. Очень его любят)). Рубец боюсь сушить, кажется, что ,даже, чищенный будет сильно пахнуть в процессе приготовления (а едим мы нечищеный, самый пахнутый :giggle: , но я уже привыкла к его запаху, особо не замечаю, когда миксы режу собанькам, а муж никак не может))

Сообщение отредактировал diksi: 05 Июнь 2019 - 16:01

0

Отправлено 06 Июль 2019 - 23:58 #759   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Посоветуйте, пожалуйста, стационарный блендер. Консультанты стараются продвинуть MOULINEX LM935E10. Дороговат. Хотя,возможно, бывают и дороже. Просто я не знаю, на что именно внимание обратить: ножи, мощность, запрограмированные режимы? Нужно ли за все это переплачивать, или можно пользоваться одним режимом и для смузи, и для помола крупы, например? По своей стиральной машине, например, знаю, что не надо сто этих режимов, типа детская одежда, шелк и тп, а можно из трех найти подходящий по времени и ограничениям,а уже внести обороты и температуру вручную.
В общем, ребенку приспичило этот блендер, я без него жила нормально :giggle: , и я растерялась.
Помогите, кто чем может :give_rose:

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 06 Июль 2019 - 23:59

0

Отправлено 07 Июль 2019 - 08:36 #760   Ilshat 

  • Участник
Я тоже за Dyson. Правда, у меня проводной, но без рассходников. Больше ничего и не надо!)Изображение
0

  • 48 Страниц
  • « Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей