LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Estee Lauder - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Estee Lauder

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:42 #761   eee 

  • Участник
Хотелось бы узнать, какие Российские законы нарушают продавцы единичных флаконов из своей личной коллекции? А то запугивать умеют, лучше бы старые формулы парфюма восстановили.
1

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:09 #762   Brugera 

  • Парфюмер-любитель

ВЕЛАРА (16 Апрель 2017 - 15:18) писал:

Да, где-то с месяц как пропала Ести Лаудер из интерент-магазинов.
Ситуация несколько нелепа, согласитесь. Осталась строка с брендом,
но при переходе-пустота, онлайн отвечают, что не сотрудничают с
этим брендом :giggle: Да вы знаете, смешно это как минимум...
Не сильно-то она кому и интересна, честно говоря. Заморочки-то на
уровне Шанель, а спрос ну от силы единичный, нет у них хитов,
только добротный, старорежимный парфюм и они хотят, чтобы за 5-6 т.р.
мы покупали его на их официальном сайте? Ищи дурака и см. выше....

Останутся ни с чем и так же внезапно вернутся в имаги :P
Голосование рублем - оно самое верное! :super:

Полностью с Вами согласна :giggle:
0

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:44 #763   МариЯ 

  • Парфманьяк
Да ведь Эсти Лаудер это концерн! Это и Том Форд, и Малль, и Малон и даже Килиан теперь часть концерна! Чуете, что будет? Скоро все перечисленные могут исчезнуть
0

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:43 #764   ВЕЛАРА 

  • Продвинутый новичок
Никуда они не исчезнут. М.б. сейчас на волне паники и срубят лишний рубль от не разобравшихся в ситуации,
а потом все вернется на круги своя, только с примиряющей припиской типа "продаю из частной коллекции"
в правилах групп вк или авито. Уж лучше бы с фейками разбирались, а то как дети малые, ик...
Образно говоря и на руках у населения немало закупленного, и в магазинах реализация требуется,
и новые партии все производятся, бизнес-то не сворачивают, не поглощают же Килианчика, чтобы закрыть его бедного)))

Шанель вообще не должна продаваться в ИМ. УЖ это "пожелание" известно почти всем. И что, ее там нет что-ли?
Да все тоже самое.
Несколько лет назад точно так же представители Ив Роше запретили перепродавать свою продукцию, использовать фото
товаров, логотипы и т.п. и также разослали предупреждения на все российские торговые площадки, ну все поудивлялись,
поприкидывались и также дальше продают и дядю Петю и дядю Ива, и Даниэля ихнего Жуванса, из России ушедшего
спокойно покупают под заказ в группах ВК.
1

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:03 #765   МариЯ 

  • Парфманьяк
В контакте руководство стоит на позиции "нельзя потому что нельзя", и плевать им на закон.
Начнут тупо удалять, также, как и с авито. Имаги все поубирали от греха подальше, Малон исчез первым, теперь и Эсти. Скоро Форда попрячут
А Килианчика давно поглотили, писали же, что теперь это часть Эсти Лаудер

Сообщение отредактировал МариЯ: 16 Апрель 2017 - 19:03

0

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:05 #766   МариЯ 

  • Парфманьяк
Ну а так то выкрутятся как то, это да. Где наши не пропадали ))))) Только цены, действительно, могут вверх полететь
0

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:42 #767   eee 

  • Участник

МариЯ (16 Апрель 2017 - 19:05) писал:

Ну а так то выкрутятся как то, это да. Где наши не пропадали ))))) Только цены, действительно, могут вверх полететь

Никогда интернет-цены не сравняются с сетевыми магазинными. Иначе в чем преимущество интернет-торговли - плюс к магазинной цене еще и курьерскую доставку оплачивать?
0

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:49 #768   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: eee, сейчас такой разброс цен, что некоторые позиции чуть не в два раза дешевле, есть, куда поднимать
1

Отправлено 17 Апрель 2017 - 07:13 #769   eee 

  • Участник
Ну тогда только об'явить бойкот концерну и его продукции.
0

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:33 #770   МарияМа 

  • Продвинутый новичок
Купила Beautiful в Рив Гош, парф. воду. Начиталась отзывов про стойкость и шлейф. Однако на мне не шлейфит и стойкость так себе, к обеду уже только от одежды чувствуется.
Наношу входом в облачко и один раз пшикаю в область солнечного сплетения или декольте.
Попробовать делать больше пшиков или подождать пока настоится? Смешно, конечно, звучит, но читала что у некоторых через год-полтора года начинает шлейфить и повышается стойкость.
Или по-другому как-то наносить?
0

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:19 #771   wooff 

  • Участник
Начну с того, что первым ароматом для меня у ЭЛ стал Private Collection. Мне было едва за 20 лет, и купили мы его с мужем как-то походя, вроде как чтобы что-то купить. Это было начало 90-х годов. Я им пользовалась неохотно, он мне тогда казался скучным, возрастным.

А потом пришла моя настоящая любовь на всю жизнь - KNOWING. Я его считаю просто бомбой среди шипров. Он безумно красив, классичен, совершенен. Но у него есть одна важная деталь, которая есть очень у многих шедевров того времени - его ни в коем случае нельзя наносить прямыми пшиками на себя. Удушат - что этот, что Опиум, что Криэйшн Тед Лапидус, что Спеллбаунд (еще один любимчик от ЭЛ из новых для меня). Эти парфюмы надо распылять облаком на волосы или наносит микро-намазами. Они тогда бесподобно играют, шлейфят, искрятся, отдают все свое сердце.

Так что для меня Эсти Лаудер - марка важная, ценная. Я обожала ее Бьютифул в 90-е (зачем, зачем было извращать такой шедевр?!) Из других, менее впечатляющих, White Linen (не совсем его понимаю, утомляет), Pleasures (тоже не вполне догоняю). А Прайвит Коллекшн я теперь тоже люблю, они красивые, осенние, хризантемные, взрослые.

Сообщение отредактировал wooff: 12 Ноябрь 2017 - 22:20

1

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:09 #772   Каролина 

  • Созерцающая

МарияМа (05 Ноябрь 2017 - 11:33) писал:

Купила Beautiful в Рив Гош, парф. воду. Начиталась отзывов про стойкость и шлейф. Однако на мне не шлейфит и стойкость так себе, к обеду уже только от одежды чувствуется.
Наношу входом в облачко и один раз пшикаю в область солнечного сплетения или декольте.
Попробовать делать больше пшиков или подождать пока настоится? Смешно, конечно, звучит, но читала что у некоторых через год-полтора года начинает шлейфить и повышается стойкость.
Или по-другому как-то наносить?

Я тоже на себе этот аромат не слышала вообще. Наносила литрами. Со мной была истерика. Я была уверена, что мне продали подделку. Покупала у проверенного мальчика. Он потом привозил мне на заказ селективные парфюмы. И я рада, что не стала разбираться по поводу"Бьютифулла". Опозорилась бы. Муж меня успокоил. Сказал, что от меня разит, словно из парфюмерной бочки. Теперь, прочитав ваше сообщение, я поняла, что данный парфюм имеет тенденцию не восприниматься некоторыми лицами. Не знаю, смог бы настояться этот аромат. Я от него избавилась.

Сообщение отредактировал Каролина: 13 Ноябрь 2017 - 00:12

3

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 10:48 #773   Grace777 

  • Парфманьяк

wooff (12 Ноябрь 2017 - 22:19) писал:

Начну с того, что первым ароматом для меня у ЭЛ стал Private Collection. Мне было едва за 20 лет, и купили мы его с мужем как-то походя, вроде как чтобы что-то купить. Это было начало 90-х годов. Я им пользовалась неохотно, он мне тогда казался скучным, возрастным.

А потом пришла моя настоящая любовь на всю жизнь - KNOWING. Я его считаю просто бомбой среди шипров. Он безумно красив, классичен, совершенен. Но у него есть одна важная деталь, которая есть очень у многих шедевров того времени - его ни в коем случае нельзя наносить прямыми пшиками на себя. Удушат - что этот, что Опиум, что Криэйшн Тед Лапидус, что Спеллбаунд (еще один любимчик от ЭЛ из новых для меня). Эти парфюмы надо распылять облаком на волосы или наносит микро-намазами. Они тогда бесподобно играют, шлейфят, искрятся, отдают все свое сердце.

Так что для меня Эсти Лаудер - марка важная, ценная. Я обожала ее Бьютифул в 90-е (зачем, зачем было извращать такой шедевр?!) Из других, менее впечатляющих, White Linen (не совсем его понимаю, утомляет), Pleasures (тоже не вполне догоняю). А Прайвит Коллекшн я теперь тоже люблю, они красивые, осенние, хризантемные, взрослые.

Спасибо, что вспомнили о Приват Коллекшн. Это и мой самый-самый любимый и на все времена)) Пахнет он мне всем- родным и близким, хорошим и нежным. Духи в кожаном мешочке пахнут уже много лет в шкафу. Эсти Лаудер раньше была пожалуй самая замечательная марка.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:26 #774   МарияМа 

  • Продвинутый новичок

Каролина (13 Ноябрь 2017 - 00:09) писал:

Я тоже на себе этот аромат не слышала вообще. Наносила литрами. Со мной была истерика. Я была уверена, что мне продали подделку. Покупала у проверенного мальчика. Он потом привозил мне на заказ селективные парфюмы. И я рада, что не стала разбираться по поводу"Бьютифулла". Опозорилась бы. Муж меня успокоил. Сказал, что от меня разит, словно из парфюмерной бочки. Теперь, прочитав ваше сообщение, я поняла, что данный парфюм имеет тенденцию не восприниматься некоторыми лицами. Не знаю, смог бы настояться этот аромат. Я от него избавилась.


Он мне так нравится (хоть он и современный вариант), что я лучше буду принюхиваться к запястью и трясти головой, чтобы лишний раз почувствовать, но пока не расстанусь.
Я, кстати, кроме бутылька еще отливант с рук купила. История примерно та же - полчаса-час чувствую интенсивно даже один пшик, потом только если делаю какие-то движения или подношу зону вспрыскивания к носу.
Про парфюмерную бочку поинтересуюсь при случае. Я спрашивала у мужа - вечером говорит от волос еле слышный нежный запах.
Я наносила так - пару пшиков в воздух, пару за уши и один в декольте. Иногда вместо ушей - запястья, чтобы можно было к носу поднести. И не обновляла уже.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:36 #775   Каролина 

  • Созерцающая
:u: МарияМа,Я обливалась ароматом с ног до головы, ибо не слышала его вообще. Потом анализировала ситуацию. Была в магазине. За мной стоял в очереди дядечка. Он так оглушительно чихал залпом (много раз). Считаю, задохнулся от моего аромата. :giggle: А я думала, что если не пахнет, то надо побольше дозу.
Недавно в Леруа Мерлен от продавца - дамы средних лет таааак разило каким - то парфюмом из серии Эйвон и подобное, что рядом невозможно было находиться. Вот так, наверно, и меня люди склоняли на разные голоса. Правда, замечание никто не сделал.
Кстати, насчёт того, что этот парфюм может настояться. Я отдала его сестре. Приехала к ним в гости через год. Он стоял у неё на столике. Я сунула нос во флакон. Неа, снова обоняние по нулям. :giggle:
1

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:48 #776   Каролина 

  • Созерцающая
Это было начало моего парфманьячества. Я скупала всё, что видела. Весь люкс. Мне тогда всё нравилось. :yahoo: Потом отправляла племяннице. Она в те времена училась в школе (6,7 классы). Но надушена была всегда знатно. Диор, Кашарель, Монталь, Эрмес, Шисейдо, Ван Клиф.... Это я уже стала разбираться и наводила порядок в своих закромах, избавляясь от простеньких ароматов, на мой взгляд.
И угораздило же меня вляпаться в "Бьютифулл". Я же его тестила. И в магазине ничего не унюхала. Но от жадности схватила. Как же! Эсти Лаудер! Ещё тогда же взяла "Плеже". Тоже перекочевал к племяннице. :rolleyes:
0

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:58 #777   МарияМа 

  • Продвинутый новичок
Каролина, я бы с удовольствием за вами постояла в очереди))) Раз уж от себя не чувствую как хотелось бы.
Я-то его чувствую, если нюхаю одежду или запястье - до вечера. На одежде и на следующий день тоже, не шлейфом, а опять же, если к носу поднести. А шлейфа для меня нет. Но если для других есть, то надо просто отрегулировать количество пшиков.
На ком-нибудь нежном потренироваться.
А для себя оставить запястья)

Вот с "Плеже" таких проблем нет) Два пшика - и до вечера облако.

Сообщение отредактировал МарияМа: 13 Ноябрь 2017 - 20:59

2

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:22 #778   Каролина 

  • Созерцающая
Подскажите, у Эсти Лаудер коды повторяются? Я свой флакон "Эсти" в "шишке" покупала в 2006 году. Калькулятор парфюмерии это ранее подтверждал. А сейчас я вошла в раж и стала проверять флаконы по калькулятору. Так он мне выдал, что мой парфюм произведен в 2016 году!
0

Отправлено 20 Март 2018 - 12:01 #779   Марточка 

  • Новичок
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, до какого года Intuition Estée Lauder выпускалась во флаконе с капелькой?
0

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:49 #780   Татьяна ДДД 

  • Продвинутый новичок
Девочки, знатоки аромата Pleasures Estee Lauder, подcкажите, пожалуйста, информацию о цвете жидкости. Имею ароматы 2015 и 2009 гг. Старый желтенький по цвету , насыщенный, маслянисто-сладкий, как мне кажется, есть подпорченные нотки. Новодел прозрачный (по цвету жидкости), легкий, нежный. Недавно обратила внимание на несколько фото в объявлениях о продаже. 1) Новодел, но цвет жидкости желтый. 2) Старичок, цвет абсолютно прозрачный. Вот скажите мне, почему новодел желтый??? Неправильно хранился? Или это зависит от производителя? Не понимаю((( Уже боюсь брать ароматы желтоватого цвета, боюсь, что верха будут подбиты... На фото мои флакончики. Слева 20015 года выпуска, справа - 2009. Прикрепленный файл  DSC07134 (2).JPG (462,52К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Татьяна ДДД: 04 Октябрь 2018 - 10:51

0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей