LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Пудра компактная, рассыпчатая и поиски идеальной. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пудра компактная, рассыпчатая и поиски идеальной. Обзор по пудре:)

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:36 #721   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette, Карон из транспарантной серии маски не дадут никогда, т.к. это вуаль, а классика Карон - очень плотные пудры, и очень многие видят на себе маску, когда их наносят, что, безусловно, не исключает хорошую посадку этих пудр на других девушек, иначе бы эта пудра не была столь популярной и любимой многими.
Я тоже поначалу очень любила Карон в оттенке Инвизибл, помню, именно ее выбирала в важные моменты своей жизни, когда нужно было выглядеть хорошо на протяжении долгого времени без подправки макияжа, например, на защиту диссертации.
Потом уже я поняла, что более легкие пудры на мне выглядят куда лучше + у них нет раздражающего меня яркого аромата + они лучше влияют на состояние кожи (Карон вызывала расширение пор, их забивание)
0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:39 #722   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Yanka58, у меня плотный слой длится примерно минуты две-три) потом она усаживается как родная. А потом вообще моя кода ее съедает и начинает блестеть (даже раньше обеда). Мне матовости не хватает, а так все неплохо.
0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:40 #723   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette, ну вот, а меня она матировала намертво и даже слишком. Заблестеть с ней я бы не смогла при всем желании, т.к. кожа у меня нормальная, склонная к сухости периодически.
Я о классической серии сейчас.
0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:33 #724   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Классика подчеркивала на мне недостатки кожи сухость и усталый вид. Транспаратная аллергию вызывает сухость и покраснения.

Сообщение отредактировал Натуся: 15 Февраль 2016 - 23:33

0

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:36 #725   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette, А вы клиник не пробовали компактную в зеленом квадратном футляре, сестра использует внешне кожа с ней у неё как у форфорвой куколки гладкая, ровная, свежая. Мне не идёт маска так, как я наоборот страдаю от обезвожения кожи и ищу текстуры с покрытием как у метиоритов герлен с шёлковым сиянием.
0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:32 #726   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Натуся, а у меня есть такая) Неплохая пудра, матирование - одно из лучших)
0

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 09:29 #727   Cream 

  • Обмен возможен :)
рассыпчатая от Карон - лучшее, что у меня было, готова мириться даже с её сильным запахом.
компактная для сумки - герленовская ( Lingerie de Peau )
1

Отправлено 31 Январь 2017 - 18:16 #728   Tana 

  • Участник
реанимирую тему про пудру Карон :)

Кто-нибудь пользовался полу-рассыпчатой пудрой ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Что за зверь? И надо ли его хотеть ?

У меня закончилась рассыпная пудра в дорожном формате (маленькая баночка с мини пуховкой в крышке). И пошла я исследовать: где-что -почём. Обнаружила что и дорожный формат, и компактная пудра исчезли "как класс". Зато появилась вот эта -полу-рассыпчатая (Semi-Loose Powder). По виду (на фото) - как компактная, но с плоской полукруглой кисточкой вместо спонжа. Расцветки и фактура (!!???) совпадают с линейкой рассыпчатой пудры. Раньше - в дорожных форматах было не всё, а компактная линейка-не пересекалась (по названиям-артикулам, по крайней мере) с рассыпчатой.
В сумке не просыплется - и это +, а если по качеству покрытия как компактная, то для меня -.


спасибо

Сообщение отредактировал Tana: 31 Январь 2017 - 20:52

1

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:44 #729   Hotmama 

  • Участник
Всем привет) Может кто подскажет, бывают ли маленькие компактные пудры, чтобы в маленькой сумочке удобно было носить, меньше стандартных?
0

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:43 #730   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Hotmama,
Конечно. Тревел версии. Для путешествий или брать с собой в дорогу. Подороже: Герленчики и Карон. У Шанель есть малышка рассыпчатая 3 г. Среднего ценового уровня - Мак. Пупа тоже много выпускает маленьких баночек, коробочка чуть побольше теней. Еще мне понравилась корейская Holika. Но это очень на любителя, вернее для бледной кожи.

Сообщение отредактировал goi: 19 Февраль 2017 - 10:57

0

Отправлено 19 Февраль 2017 - 22:52 #731   Hotmama 

  • Участник
Спасибо за подробный ответ, теперь знаю что искать.)
0

Отправлено 20 Февраль 2017 - 04:45 #732   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Tana (31 Январь 2017 - 18:16) писал:

реанимирую тему про пудру Карон :)

Кто-нибудь пользовался полу-рассыпчатой пудрой ? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Что за зверь? И надо ли его хотеть ?

У меня закончилась рассыпная пудра в дорожном формате (маленькая баночка с мини пуховкой в крышке). И пошла я исследовать: где-что -почём. Обнаружила что и дорожный формат, и компактная пудра исчезли "как класс". Зато появилась вот эта -полу-рассыпчатая (Semi-Loose Powder). По виду (на фото) - как компактная, но с плоской полукруглой кисточкой вместо спонжа. Расцветки и фактура (!!???) совпадают с линейкой рассыпчатой пудры. Раньше - в дорожных форматах было не всё, а компактная линейка-не пересекалась (по названиям-артикулам, по крайней мере) с рассыпчатой.
В сумке не просыплется - и это +, а если по качеству покрытия как компактная, то для меня -.


спасибо


Они так сделаны, что если поскрести уголком кисточки (той самой, которая в комплекте идет), то получается порция рассыпчатой пудры со всеми её свойствами)) наскребли чуток - пользуетесь привычной рассыпушкой.
2

Отправлено 10 Май 2017 - 15:40 #733   Kbpf 

  • Продвинутый новичок
Добрый день. Не подскажете, кто-нибудь продает на сайте пудру Сaron? :unsure:
0

Отправлено 10 Май 2017 - 16:44 #734   Маргоша13 

  • Участник
:u: Kbpf, посмотрите в этой теме
http://www.laparfume...B0/page__st__20
0

Отправлено 10 Май 2017 - 16:53 #735   Kbpf 

  • Продвинутый новичок
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Маргоша13 (10 Май 2017 - 16:44) писал:

:u: Kbpf, посмотрите в этой теме
http://www.laparfume...B0/page__st__20

0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:55 #736   untik 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,пожалуйста подскажите что за пудра? Продавалась в СССР, может кто помнит как выглядел футляр( подруга именно футляры собирает).
На фото картонная коробка и рядом с ней отечественная пудра!

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:53 #737   endurec 

  • Парфюмер-любитель

untik (14 Октябрь 2017 - 17:55) писал:

Девочки,пожалуйста подскажите что за пудра? Продавалась в СССР, может кто помнит как выглядел футляр( подруга именно футляры собирает).
На фото картонная коробка и рядом с ней отечественная пудра!


У меня была голубая пудренница с эмблемой как на картонной коробочке + запасной блок. Но не уверена насчет Angel Face, давно это былоИзображение
0

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 00:04 #738   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель

untik (14 Октябрь 2017 - 17:55) писал:

Девочки,пожалуйста подскажите что за пудра? Продавалась в СССР, может кто помнит как выглядел футляр( подруга именно футляры собирает).
На фото картонная коробка и рядом с ней отечественная пудра!


Форма пудреницы на вашем фото один в один как у Новой Зари. В 80-е мама моя пользовалась "Алыми парусами" этой марки.

Прикрепленный файл  3740281120150327015150.jpg (20,95К)
Количество загрузок:: 1

Была еще вот такая. Тоже новая заря.
Прикрепленный файл  11111.jpg (144,67К)
Количество загрузок:: 1

Полагаю, что и пудреница на вашем фото - их родственница.

Коробочки были вот такие:
Прикрепленный файл  2222.jpg (71,79К)
Количество загрузок:: 1
0

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 07:23 #739   untik 

  • Парфюмер-любитель
Девочки спасибо :give_rose:
0

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:38 #740   untik 

  • Парфюмер-любитель
:u: endurec, посмотрите пожалуйста это она? На фото в верхнем ряду !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2664473463.jpg (134,13К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал untik: 14 Ноябрь 2017 - 08:42

0

  • 38 Страниц
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Мак и советская пудра
Помогите найти
Милена7 
  • 6 Ответов
  • 6 616 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей