LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмы Feraud - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмы Feraud

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:10 #1   Jula 

  • Участник
уважаемые парфманьяки, любители и интересующиеся! предлагаю обсудить ароматы Feraud. Сама для себя их открыла недавно. на сегодняшний день это Feraud parfum des sens. ноты - ананас, сладкие фрукты, зеленый мандарин, цветок филаделфуса, жасмин, цветки апельсина, роза, драгоценная древесина, пачули, ветивер, белый мускус, ваниль, амбра. мне лично напоминает Alien (Thierry Mugler), хотя общих нот не так уж много - жасмин, амбра и деревяшечки) наверное особенности личного восприятия)

в хотелках - Feraud Sunshine Eau D’ete и Feraud Lady.

поделитесь, у кого что было от Feraud, о личных впечатлениях и конечно различиях в композициях. будет очень интересно узнать ваше мнение.
0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:50 #2   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 08:21 #3   Света Франк 

  • Парфмечтатель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал Света Франк: 09 Декабрь 2010 - 08:22

0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:12 #4   Jula 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:51 #5   volzhanka 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:30 #6   Jula 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:17 #7   Nadin_A 

  • Продвинутый новичок

Света Франк (09 Декабрь 2010 - 08:21) писал:

:u: Iris, полностью поддерживаю Вас. Но, в свое время он собирал массу комплиментов. Носить этот парфюм я могла только по осени, в бабье лето, ни какие другие сезоны в моем понимании к нему не подходят.

Iris (08 Декабрь 2010 - 20:50) писал:

:u: Jula,
У меня был просто Feraud - первый парфюм этого бренда. Приятный летний аромат, с выраженным фруктовым оттенком (груша прямо очень заметна). Описание пирамиды существенно богаче реального звучания. Тогда это была новинка (2003-2004), и флакончик симпатичный в виде солнышка - в общем 2 полтинника израсходовала, и больше не хочу. Видимо, груша и поднадоела. К тому же на мой вкус, этому парфюму не хватает концентрации, он немножко компотен. Был бы по-гуще - и для зимы подошел бы. А вообще, солнцезащитные очки Feraud мне нравятся больше, чем их парфюмы.



неожиданно короткая тема обсуждений...
а я вот хотела Feraud купить - солнышко Paris ...
Знатоки - Вы можете сравнить для меня его с грушей Annick Goutal Petite Cherie и Jo Malone English Pear & Freesia
По моему нюху - Гуталь слишком простоватая груша... в Джо Малоне не нашла любимую мной фрезию совсем... только та же груша.. и такая же простоватая.. я вот хотела сладкую грушу.. или более интенсивную нежную фрезию...
что скажете?
0

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:04 #8   Света Франк 

  • Парфмечтатель
:u: Nadin_A, с монталевской грушей не сравню, но сказать могу одно. На "солнышко" Ферро я получала массу комплиментов. У него удивительно длинный шлейф в помещении.
Если он Вам мил, то можете купить смело небольшой объем.
1

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:29 #9   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Nadin_A,

Солнышко очень милое, я грушу чувствую - но не явную, а красивенько вплетенную в букет. Шлейф длинный, комплименты мне тоже делают всегда. Аромат мне чуется немного жвачным, но это такая ностальгия по детским временам :wub: (Дональды Даки, Турбо и т.д.), что мне это как раз очень нравится. В общем, парфюм бюджетный и вполне можно попробовать :give_rose:
0

Отправлено 01 Август 2012 - 12:42 #10   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Nadin_A,

ИМХО - самая интересная груша именно у Монталя (Wild Pears), правда я бы не назвала ее сладкой. Сладкая до приторности груша - Lulu forever от Lulu Castagnette. Сравнивать по степени сложности Петит Шери и Феро - по-моему вообще невозможно, простоват именно Феро (притом, что Феро я относила два флакона, а Петит Шери у меня вызывал головную боль, я пол-флакона благополучно пристроила на этом форуме). Грушу-фрезию Джо Малоун не носила, но у Малоун в принципе даже моноароматы садятся более элегантно, чем многокомпонентные компоты. А в целом, учитывая, что Феро - это недорогой и универсально-приятный аромат - вот как раз на жаркий август его и имеет смысл брать. Рискуете Вы не многим.
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 121 516 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 148 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 91 995 Просмотров
Мужские свежие, молодежные парфюмы Zidan 
  • 99 Ответов
  • 72 765 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 580 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей