LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: НОСТАЛЬГИЯ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 49 Страниц
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НОСТАЛЬГИЯ

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:45 #901   Каролина 

  • Созерцающая
У нас пепси - кола в 80-е была дефицитом. Двоюродный брат приехал в гости из Сочи и привёз целую сумку с бутылками пепси. Ух, мы были очень рады. :yahoo: Точно такие же бутылочки (как на фотке).
0

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:51 #902   Раиса 

  • Парфюмерный гуру

2

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:25 #903   Nat@NUT 

  • Участник
Почта...неподъёмные посылки в фанерных ящиках, их крышки гвоздями заколачивали, мамадорогая!
бандероли (до 1 кг) в обёрточной бумаге, запах сургуча, перьевые ручки. Представила, что это вернётся и поплохело :giggle:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nat@NUT: 16 Февраль 2017 - 21:26

4

Отправлено 17 Февраль 2017 - 06:24 #904   Раиса 

  • Парфюмерный гуру





Сообщение отредактировал Раиса: 17 Февраль 2017 - 06:36

3

Отправлено 17 Февраль 2017 - 06:30 #905   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Изображение Раиса, а каким счастьем было найти циферку, которой у тебя нетИзображение
0

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:18 #906   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Раиса,
У меня сынуля вырос на таком коврике. Теперь работает в системе безопасности движения. :giggle:
2

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:21 #907   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: goi, Как все это нам знакомо,и греет душу,правда? :beer: Мой сын,тоже играл в такую игру(вместе играли) :giggle:
1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:17 #908   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
У меня на даче стоИт такая же швейная машинка! В таком же "мундире", вроде бы Подольск называется... Точно довоенных лет выпуска, т.к. шпулька для нижних ниток еще в виде "пули" или небольшого снаряда, что весьма запоминается. Весна начнется поеду на дачу и сфотографирую. В идеальном состоянии. Может прокапать машинным маслом и всё на этом. Я прошивала на ней кожу, строчка как у фирменных вещей. :super:

И, кстати про тушь-плевалку. Вижу ее регулярно на разных мини-рынках с косметикой. Некоторые дамы и сейчас ее предпочитают, от них я слышала, если хоть маленькая частичка попадет на слизистую глаз, то очень щиплет. Видимо остальные ее преимущества неоспоримы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 24 Февраль 2017 - 19:08

1

Отправлено 23 Февраль 2017 - 14:52 #909   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
а кто не любил яркие пакеты? А с Монтаной? А с Пугачевой? Забыть не могу :giggle:

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:49 Иконки сообщения  #910   Каролина 

  • Созерцающая
Вот мои артефакты.
Древняя пудра "Коти". Помада прилагается.Муж привёз с работы в конце 80-х. У них продавали импортную косметику. Работал в закрытом институте. Он и духи мне французские привозил, и наборы "Лакме". Эх, было время!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Каролина: 23 Февраль 2017 - 20:53

2

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:57 #911   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Nat@NUT (16 Февраль 2017 - 21:25) писал:

Почта...неподъёмные посылки в фанерных ящиках, их крышки гвоздями заколачивали, мамадорогая!
бандероли (до 1 кг) в обёрточной бумаге, запах сургуча, перьевые ручки. Представила, что это вернётся и поплохело :giggle:

А если бы и вернулось,что в этом плохого?!
4

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:11 #912   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Джинсы-то где... джинсы??? Делитесь, кто в каких щеголял? Мне почему-то и сегодня очень хочется то самое джинсовое платье Montana, в котором ходили модницы СССР :yahoo: .
0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:18 #913   Шуня 

  • Участник

Каролина (23 Февраль 2017 - 20:49) писал:

Вот мои артефакты.
Древняя пудра "Коти". Помада прилагается.Муж привёз с работы в конце 80-х. У них продавали импортную косметику. Работал в закрытом институте. Он и духи мне французские привозил, и наборы "Лакме". Эх, было время!

Божечки! Это она! Помада у меня была кровавой :giggle: Я в юности была просто вамп.Ээээээээх,куда все делось?
0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:23 #914   Шуня 

  • Участник

Нателла Рэ (24 Февраль 2017 - 19:11) писал:

Джинсы-то где... джинсы??? Делитесь, кто в каких щеголял? Мне почему-то и сегодня очень хочется то самое джинсовое платье Montana, в котором ходили модницы СССР :yahoo: .



Джинсы у меня были монтановские и самые любимые-Даллас,с карабинами вдоль ноги.Я относила их энное количество лет,забросила(попец вширь пошел),потом их носила моя племяшка.Неубиваемые.До сих пор живы

Сообщение отредактировал Шуня: 24 Февраль 2017 - 20:24

1

Отправлено 25 Февраль 2017 - 09:29 #915   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Неубиваемые. До сих пор живы
[/quote]
У моего мужа джинсовый пинжак Даллас тоже жив-здоров, в шкафу висит. Чистая джинса цвета индиго. Мне кажется, что на клепках там изображено животное, типа быка (надо бы отрыть его и освежить в памяти). Куплен был на излете 80-ых. Потом мода резко изменилась, стали популярны малиновые и зеленые двубортные пинжаки :giggle: и джинса осталась не у дел. С тех же лет (год 92-93) остались джинсовые рубашки Wrangler и Lee. Моя родственница лет 5 назад вдруг снова захотела носить классическую джинсовую юбку Lewis. Кое-что конечно нашли, из современных выпусков. Юбка осталась прежней, но цена мама-не горюй, и никто из продавцов нам так и не дал гарантию того, что она подлиная. Да и платье джинсовое, той модели (советских лет) я так пока и не нашла:unknw: От чего ушли, к тому и пришли. Классика остается востребованной.

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 25 Февраль 2017 - 09:33

0

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:43 #916   breathless 

  • Парфманьяк
Девочки-москвички, я нашла сайт с фотографиями старой Москвы. Можно выбирать любой район на карте и там открываются фото разных лет относительно выбранной географии. Я доолго копалась в этих фото, словно увидела свой частый сон о старой квартире, из которой переехала в 90-м году.)) Рекомендую приобщитьсяИзображение

https://pastvu.com/
2

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:56 #917   bazana 

  • Участник

breathless (12 Апрель 2017 - 21:43) писал:

Девочки-москвички, я нашла сайт с фотографиями старой Москвы. Можно выбирать любой район на карте и там открываются фото разных лет относительно выбранной географии. Я доолго копалась в этих фото, словно увидела свой частый сон о старой квартире, из которой переехала в 90-м году.)) Рекомендую приобщитьсяИзображение

https://pastvu.com/

И сюда загляните http://oldmoscow.prestige.ru/
1

Отправлено 27 Апрель 2017 - 13:56 #918   Шуня 

  • Участник


Популярное сообщение!

Может кто вспомнит)))))Сама являюсь поклонницей винтажа и сижу на всевозможных сайтах антиквариата и винтажных штучках.Захватывает не меньше парфюма :giggle: Мама собирает посуду и брошки,я-кольца и вышивку с кружевом. Не спорю,сейчас намного посуда и украшения круче..Но у той есть душа..
1984 год посуда
Набор для ванной латунь
Вышивка)))
9

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:27 #919   breathless 

  • Парфманьяк
Изображение Шуня, Лена, посуда просто бомба! А вышивка сама нежность!)) Изображение
0

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:34 #920   Шуня 

  • Участник

breathless (27 Апрель 2017 - 14:27) писал:

Изображение Шуня, Лена, посуда просто бомба! А вышивка сама нежность!)) Изображение

Причем,многое можно купить за копейки.Особенно времен СССР,наше,отечественное.Я позже покажу,какую ткань купила..Со своими формами я ношу одежду в стиле бохо,так вот ткань с ручным кружевом для нижних юбок или туник я покупаю именно там))))
1

  • 49 Страниц
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
ностальгия по аромату
винтаж из египта
лювена 
  • 15 Ответов
  • 15 306 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей