LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Теплая (сладкая :)) лаванда - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теплая (сладкая :)) лаванда

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 11:39 #41   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
хмммм, я бы к сладкой лаванде отнесла Serge Lutens Gris Clair. На мне "заслащивается" бобами тонка, хотя хотелось больше именно классической лаванды. Эталоном лаванды для меня является опять же Serge Lutens Encens et Lavande. Ей бы стойкости побольше(
Также приятная лаванда Reverie au Jardin Tauer Perfumes. Кстати к сладкой лаванде отнесла бы еще мужской Caron Pour un Homme. Она тут смягчается ванилью и бобами тонка, главное в начале минут 15 переждать.
Lavanda Nobile Nobile 1942 - тут как повезет с посадкой, на мне раскрылся откровенно мужским парфюмом, хотя в отзывах его больше женским называли
Wild Lavander Lorenzo Villoresi - самая настоящая лаванда, жаль, что нестойкая
Les Exclusifs de Chanel Jersey Chanel - в очередь на "попробовать"
1

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:07 #42   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!

Света-Лаванда (17 Февраль 2011 - 13:12) писал:

Kiki от Vero Profumo - не то что бы теплая, но именно сладкая, даже карамельная лаванда.
Для меня - звучит странно, т.к. лаванда обычно прохладная.


Цена просто запредельная.
Девочки, можно что-нибудь более бюджетное предлагать. Изображение
0

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:13 #43   svkbak 

  • Парфюмер-любитель

МариЯ (20 Февраль 2011 - 15:06) писал:

Затест Fourreau Noir проблематично произвести, у нас в магазинах нет колокольцев ( А на встречи у меня нет возможности ездить.. пока нет )


Fourreau Noir вам точно должен понравиться, мягкая, тёплая сладкая лаванда. Нет времени на встречи, пусть почтой отправят, если обычное отправление, то должно не дорого выйти.
New Haarlem, Bond No 9 Вот эти ещё попробуйте, тоже сладко, лаванда плюс кофе, очень похожи с Fourreau Noir
1

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:28 #44   МариЯ 

  • Парфманьяк

svkbak (25 Сентябрь 2014 - 07:13) писал:

Fourreau Noir вам точно должен понравиться, мягкая, тёплая сладкая лаванда. Нет времени на встречи, пусть почтой отправят, если обычное отправление, то должно не дорого выйти.
New Haarlem, Bond No 9 Вот эти ещё попробуйте, тоже сладко, лаванда плюс кофе, очень похожи с Fourreau Noir


Спасибо, Нью Гарлем у меня есть :)
А тогоо Лютанса так и не попробовала по сей день :unsure:
0

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:32 #45   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, Если вам нравится Нью Гарлем, то и Чёрный Футряр понравится тоже, для меня оба оказались просто отвратительными-сладко-лавандовыми, я просто не люблю лаванду.

Сообщение отредактировал svkbak: 25 Сентябрь 2014 - 07:33

2

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 10:38 #46   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
У Рания еще потрясающая теплая лаванда http://www.laparfume...639-lavande-44/
0

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:07 #47   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Сладкая лаванда с корицей в Maharadjah Parfums de Nicolaï.
0

Отправлено 11 Май 2015 - 00:41 #48   pani_Eva 

  • Участник


Популярное сообщение!

В связи со своим давним задвигом на лаванде - почти всё упомянутое я перепробовала.
Вердикт такой: по-настоящему тёплая лаванда, ничем не перебиваемая (ни фиалками, ни специями), женственная и стойкая, натуральная и благородная - только в Шанель Джерси !!!
8

Отправлено 11 Май 2015 - 09:42 #49   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

pani_Eva (11 Май 2015 - 00:41) писал:

В связи со своим давним задвигом на лаванде - почти всё упомянутое я перепробовала.
Вердикт такой: по-настоящему тёплая лаванда, ничем не перебиваемая (ни фиалками, ни специями), женственная и стойкая, натуральная и благородная - только в Шанель Джерси !!!

У меня было такое же мнение, пока Jicky не разносила, Джерси на мне душновата, пылью отдает. Жики очень природное, натуральное звучание имеет.
3

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:03 #50   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Нашла в D"Orsay Eua de Сologne,самую сладкую и теплую лаванду,хотя,даже и не представляла,как лаванда может быть сладкой? Она тут с ванилью,и потому такая вкусная! :rolleyes: Специально не искала,к лаванде отношусь спокойно,такая вкусная,попалась мне случайно! :giggle:

Сообщение отредактировал Раиса: 12 Октябрь 2015 - 08:04

0

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:05 #51   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
Анна Зворыкина Golden lavender, может быть кому приглянётся, как и мне.

Только это всё же натуральная парфюмерия, натуральные эфирные масла, а значит и звучание очень специфическое. Нет тонкого и звонкого звучание, всё густо ,терпко и тягуче. Но здесь носы чувствительные и отчаянные, поэтому не стесняюсь предложить. Ношу зимой в меха. Потрясающе обволакивающий аромат лаванды в обрамлении ванили и корицы. Но предупреждаю: нужно её приручить, дама капризная и её раскрытие зависит от многих факторов, в том числе и от собственного настроения, химии кожи , влажности и погоды.Но если вы наберётесь терпения и откроете её, она отблагодарит сполна!
0

Отправлено 02 Январь 2016 - 03:34 #52   fish-a 

  • Продвинутый новичок
Ну конечно же Vero Profumo KiKi
1

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:42 #53   ohtincka 

  • Участник
Hermes Mandarine Ambree - горячая лаванда
0

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:51 #54   Perfumeworld 

  • Продвинутый новичок
Красвой лавандой стартует Kashnoir Laboratorio Olfattivo, хотя в целом аромат не про лаванду. Но вначале она сильно слышна, а затем разтворяется в смолах и ванили.
0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:37 #55   Nika 

  • Ай яй яй
Захотелось мне перед новым годом лаванды, прям до дрожи. Джерси давно закончилась, относила весь флакон. Брать новый не хотелось, там ванильная лаванда, сладкая. Хотелось что-то новое. И тут -открытие -Барберри Брит Ритм! Бюджетно, звонко и очень лавандово, играет на зимнем воздухе лимонадно-лавандовыми пузырьками. Почти вся тридцатка за месяц.....

Сообщение отредактировал Nika: 04 Февраль 2016 - 16:38

2

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:41 #56   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Для мня совершенно неожиданное лавандовое открытие, увидела тему и вспомнила.
Скопирую сюда свой пост от 29 января:

У нас сегодня метель...Снег огромными хлопьями целый день, ветриЩЩе и снежиЩЩе, горизонта не видно, минус 10 минус 15. Примерно так:
Изображение
А я в XJ 1861 Naxos Xerjoff
Почему решила это отметить. Дело в том, что с ароматом "не подружилась". Ну даёт на мне какие-то лекарственные снадобья/травы (подозреваю, что это табачно/лавандовые ноты, но не уверена) И всё. Всё! Никакого Средиземноморья...

А вот сегодня, в разгар общего нездоровья - ОООЧЕНЬ в тему пришёлся.
Чувствую себя той, о ком позаботились, той, кого заботливо лечат, защищенной какой-то... Изображение
Теперь точно знаю, для какого он настроения и каких ситуаций у меня, никому не отдам Изображение
Изображение

Здоровья вам всем! Изображение

***это медово-лекарственно-"сладкая" лаванда - умиротворяющая и защищающая - для меня.
1

Отправлено 16 Март 2016 - 02:35 #57   Olga-JP 

  • Продвинутый новичок
Hermessence Brin de Reglisse Hermes
Парфюмер: Jean-Claude Ellena. ноты базы: Сено, Лакричник и Лаванда.
1

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:18 #58   Cranberrysmall 

  • Новичок
Чую лаванду в Жоз Айзенберга. Как-будто я в кафе, может быть даже придорожном, в какой-то горной местности (но не юга, а севернее, типа граница с Канадой), пью сладкий кофе, держу в руке веточку лаванды, потом выхожу на улицу, где мой друг разговаривает с кем-то по телефону. Он докуривает сигарету, заканчивает разговор, мы садимся на байк и бесцельно куда-то едем))) Такие вот ассоциации с этим Жоз, и лаванда там мне кажется и теплой и сладкой.
1

Отправлено 05 Апрель 2016 - 15:04 #59   Элина 

  • Парфюмер-любитель

Un_Dina (11 Май 2015 - 09:42) писал:

У меня было такое же мнение, пока Jicky не разносила, Джерси на мне душновата, пылью отдает. Жики очень природное, натуральное звучание имеет.

Плюс я :bow:
Жики - моя большая любовь!
0

Отправлено 12 Август 2017 - 18:13 #60   Imira 

  • Продвинутый новичок
Не теплая, но натурально звучащая, в обрамлении розового перчика, чуть древесная лаванда у Acca Kappa http://www.laparfume...der-acca-kappa. Стойкость выше одеколонной, постепенное раскрытие, моя любимая лаванда на теплое время. Есть Гри Клэр, в сравнении тяжелая артиллерия.
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей