LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Прага парфюмерная - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прага парфюмерная Что водится в Праге?

Отправлено 17 Март 2013 - 21:28 #61   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Огромное спасибо за ценную инфу! Вот что значит знающие и увлеченные люди! :super: очень Вам благодарна.
0

Отправлено 18 Март 2013 - 12:54 #62   МариЯ 

  • Парфманьяк
И в Нюрнберг!!!! Там было, чем поживиться :super:
1

Отправлено 29 Май 2014 - 19:17 #63   Leonid 

  • Парфюмер-любитель
Лишний раз могу подтвердить, с парфюмерией в Праге дело совсем плохо. Всем, кто туда поедет любоваться, хочу посоветовать брать с собой кроны. Ими подчас выгоднее расплачиваться.
0

Отправлено 01 Июнь 2014 - 17:43 #64   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Ну, не все так плохо.... Герленовский фирменный магаз есть, это спасает ситуацию. Нашла Камде гарсон в одном одежном магазинчике в центре недалеко от Парижской улицы...
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:26 #65   Leonid 

  • Парфюмер-любитель

Захарид (01 Июнь 2014 - 17:43) писал:

Ну, не все так плохо.... Герленовский фирменный магаз есть, это спасает ситуацию. Нашла Камде гарсон в одном одежном магазинчике в центре недалеко от Парижской улицы...

Захарид, расскажите про ценообразование...
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:10 #66   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Захарид (01 Июнь 2014 - 17:43) писал:

Ну, не все так плохо.... Герленовский фирменный магаз есть, это спасает ситуацию. Нашла Камде гарсон в одном одежном магазинчике в центре недалеко от Парижской улицы...

Да я б сказала, вполне неплохо - не Париж, конечно, и даже не Рим, но два-три магазина с нишей имеется (Мадлен, Ингредиентс), какой-никакой нишевый ассортимент охватывает.
1

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:39 #67   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Leonid, ой... Я в рубли не переводила, но судя по всему примерно как у нас в Цветном(Москва), заинтересовавший меня флакончик Белого Камдегарсона стоил в районе 50евро. Точнее не могу сказать. А на Герлены повсюду примерно одни цены в их фирменных бутиках.
Вывод:не халява, но и не сильно дорого.

Сообщение отредактировал Захарид: 07 Июнь 2014 - 10:41

1

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:42 #68   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dariushka, вот Мадлен я знаю, а до Ингредиентс как-то пока не дошла. Скажите, там как в Мадлен или лучше? Чтоб зря не искать. :giggle:
А еще у чехов реклама пошла Parfums.cz. Инет магазин, вполне себе ничего, цены хорошие. :super:

Сообщение отредактировал Захарид: 07 Июнь 2014 - 10:44

0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:30 #69   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель
Сдаю новую найденную точку в Праге :yahoo:
http://egoist-parfum...catalog/brands/
http://www.oninstagr...t_royal_parfums
До этого они были только в Карловых Варах.
Магазинчиком заведуют наши соотечественники. И я так понимаю, что они не только владельцы, но и в самом бутике работают :unsure: Кто доберется, расскажите, что там и как.
3

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:06 #70   Пиупиу 

  • Участник

Захарид (01 Июнь 2014 - 17:43) писал:

Ну, не все так плохо.... Герленовский фирменный магаз есть, это спасает ситуацию. Нашла Камде гарсон в одном одежном магазинчике в центре недалеко от Парижской улицы...

Были в Праге в октябре этого года. В самом центре Праги, недалеко от Вацлавской площади, увидела вполне устроивший меня магазинчик. Были в нем и Каронны (купила себе разливную Розу, из очаровательного "самовара"), и House Of Sillage, и другие интересные бренды. Именно там узнала Tiziana Terenzi - продавцы - милейшие дамы - дали возможность на протяжении двух недель вдумчиво тестить ароматы и прикупить наиболее понравившийся :lips: (после приезда начала расширять коллекцию :rolleyes: ). Знаю Герленовский бутичок недалеко от центра - карта Праги всем в помощь :D
2

Отправлено 04 Январь 2015 - 19:09 #71   Пиупиу 

  • Участник
Опечаталась - Кароны!! Сорри :105:
1

Отправлено 06 Январь 2015 - 19:44 #72   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Пиупиу, хоть ориентирчик бы....)))) что там рядом есть?
0

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:29 #73   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель
Это Royal perfumery :) (Václavské náměstí 818/45)
0

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:39 #74   Пиупиу 

  • Участник
Спасибо!! опередили :rolleyes: :think: . Я пока до карты Праги не добралась :lips: (решила, что чуть позже проверю адрес поточнее и выложу сюда). Всех с Рождеством!!! Счастья и чуда всем :party:

Сообщение отредактировал Пиупиу: 07 Январь 2015 - 19:53

1

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:53 #75   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

Пиупиу (07 Январь 2015 - 17:39) писал:

Спасибо, опередили :rolleyes: . Я пока до карты Праги не добралась :lips: (решила, что чуть позже проверю адрес поточнее и выложу сюда). Всех с Рождеством!!! Счастья и чуда всем :party:

Извините, я просто увидела, что вопрос вчера был задан :give_rose:
А Вы еще в каких-то парфюмериях были?
0

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:28 #76   Ека83 

  • Участник
Эх, я была в Праге в католическое Рождество, все маги были закрыты. Но успела в бутик Герлена, правда, там были одни тестеры и Самсара, перед праздниками магазин опустошили . :blink:
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:00 #77   Пачуля 

  • Участник
На днях их Праги - отдел ниши в Палладиуме (nám. Republiky 1, Прага 1) Scents Variety закрылся, остался их отдел только в Карловых Варах. Гуляя по Вацлавской площади случайно наткнулись на парфмагазинчик, ассортимент на сайте:
http://royalperfumery.cz/indexrus.html Девушки там русскоязычные и очень приятные, в отличие от цен))) Ну и, конечно, Ingredients (Jáchymova 2, Прага 1 - в квартале от Староместской площади). Ассортимент небольшой: Diptyque, By Kilian, Frederic Malle, Nasomatto, Amouage, Maison Francis Kurkdjian, Byredo, Comme des Garcons, Histoires de Parfums, ну и может еще что-то, не помню... В Ингридиенс работает замечательная фея Галя, которая выносила нам пробнички особо заинтересовавших парфюмов, а если пробничков не было, то тут же делала отливантик! Хвастаюсь :105:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF0879.JPG (537,01К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:20 #78   elenamurmur 

  • Продвинутый новичок
Вот парфюмчики в центре Праги http://egoist-parfum...our-stores.html и в Карловых Варах. Самый центр и там и там! Идите и не пожалеете , любовь к парфюмерии если есть, то точно насладитесь и уйдете с покупкой и хорошим настроением!
https://www.facebook...alparfumspraha/ а вот здесь можно подружиться и получать информацию.
0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:35 #79   IrinaMint 

  • Участник
Парфюмерия в Праге дешевле, чем в Москве в 2 раза.

В Ингредиентах потестили кое-что, но не купили, а зря, цены там неплохие. Хороший выбор Byredo и Profumum Roma. Не купили ничего, т.к. понадеялись на дьютик ((( а в дьютике была скука смертная: были и Килианы, и амуаж, и том форд, но все не то, чего душа просила (или не просила в полноформатном количестве), а что просила - то было только в тестерах издевательским образом. Byredo и Лютанса не было вообще.

Потестить парфы можно в Douglas (Na Příkopě 1047/17). Том Форд, Лютанс, много чего еще, но я только на любимые бренды смотрела. Цены так себе.

Эгоист понравился больше всех прочих магазинов. Купили монтали, очень экономично, и Liwa от WIDIAN. Магазин очень советую. Работают соотечественники, подсказали, рассказали, сделали скидку, чтобы не бегать с tax free по аэропорту. Еще монталей и WIDIAN дали в пробничках. Ассортимент хороший, см. на сайте http://egoist-parfums.cz. Плюс еще и в том, что бутик с удобным выходом на улицу (чтобы давать носу передохнуть), не нужно лазать по лестницам :giggle: И довольно просторный и в то же время все марки расположены компактно и толково. Цены смотрите на наклейках на донце флаконов, на полках ценников нигде нет, что с непривычки озадачивало.

Кстати, на вылете из Шереметьево в дьютиках хороший выбор Лютансов, Byredo, Килиана, Tiziana Terenzi, M.Michaleff и Xerjoff. Пополнила свой список хотелок и нехотелок :rolleyes:

P.S. К делу не относится, скорее на заметку путешественникам. Из купленных монталей Груша перенесла дорогу так себе (( Упакованы все одинаково, запаены одинаково, но именно этот флакончик вздумал немного потечь. По приезду домой открыли коробочку, сразу запах груши, прекрасный, без сомнения, но не там, где ему место. Сумочка изрядным пятном расшелушилась и как бы оплавилась парфюмом. Прищепка была на горлышке. Парф подтекал, похоже, из-под запаенного горлышка. Расстроились, конечно. Чтобы выяснить, сколько вытекло, взвесили нормальный флакон, а потом потекший. Разница в 7 грамм. То есть, похоже, вытекло немного. Но масштаб пятна на мешочке сразу напугал. Выдохнули, что не полфлакона разлилось, попробовали пшикать, все ок. Думаем, что сами себе дураки, видно, положили пузырек в чемодан вверх тормашками ((( Советую внимательно за этим следить, товарищи, чтобы избежать таких вот эксцессов. Ну и убедились, что перевозить можно, не бьются, не лопаются. Теперь каждую поездку в Прагу будем позволять себе немного дивных парфов из Эгоиста.

Сообщение отредактировал IrinaMint: 26 Апрель 2017 - 11:43

0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:49 #80   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель

IrinaMint (26 Апрель 2017 - 11:35) писал:


В Ингредиентах потестили кое-что, но не купили, а зря, цены там неплохие. Хороший выбор Byredo и Profumum Roma. Не купили ничего, т.к. понадеялись на дьютик ((( а в дьютике была скука смертная: были и Килианы, и амуаж, и том форд, но все не то, чего душа просила (или не просила в полноформатном количестве), а что просила - то было только в тестерах издевательским образом. Byredo и Лютанса не было вообще.

Ира, извините, уточню - это в пражском аэропорту сейчас ниша появилась, да? А что еще кроме Амуаж, Форда и Килиан было, не помните? :give_rose:
0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Испания парфюмерная :) МариЯ 
  • 86 Ответов
  • 65 567 Просмотров
Флорентийская парфюмерная компания Paolo Gigli
Бренды и ароматы
Алхимия 
  • 81 Ответов
  • 37 054 Просмотров
Элиста парфюмерная tuanon 
  • 0 Ответов
  • 11 146 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей