LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Уход за руками - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход за руками Все от спа маникюра ухода за руками и маски

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:11 #161   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Раиса, ой, как жалко, что не подошёл. :give_rose:
0

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:14 #162   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Каролина, И мне очень жалко,так хотела ручки им подлечить,кожа сохнет зимой,ветры да морозы... :105:
0

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:19 #163   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
А мне очень нравятся "Спа-перчатки" корейские. Покупаю в "Подружке", стоят приемлемо, а помогают просто замечательно. Прямо бюджетная такая замена выходит парафиновым маскам.
0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:41 #164   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Для очень сухой кожи хорошо помогает Локобейз Рипеа.Купила ребенку( сейчас не нужен уже), а мажу сама руки на ночь тонким слоем,капельку совсем нужно, получается как-будто пленка парафиновая, без запаха, подходит для аллергиков, плотная консистенция, супер! :super:

Сообщение отредактировал Олюшка 22: 07 Апрель 2016 - 15:44

0

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:18 #165   Каролина 

  • Созерцающая
В Глобусе на кассе крем лежит "Бархатные ручки" увлажняющий за 48 руб. Разве можно пройти мимо за такую цену? :giggle: Хапнула. Намазала на ночь руки. Просыпаюсь ночью и чувствую, что яростно чешу руки. Дикая аллергия на этот крем. :ph34r:
0

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:53 #166   breathless 

  • Парфманьяк
Ох уж эти Бархатные Ручки! Когда-то он был вполне хорош. В конце 90-х что-то случилось с рецептурой этого крема и он стал для моих рук пустой тратой денег. Раньше он был один вид, а ныне всякие разные и все быстро съедается моей кожей - как будто и не мазалась вовсе)).
Зато прошлым летом открыли всей семьёй одно средство ( даже не знаю как обозвать это - крем, мазь?), изготовленное в Новоспасском монастыре на Пролетарке. Расфасовано в одноразовые пластиковые контейнеры с крышкой. Куплено случайно по причине кожных проблем у свёкра и вечного поиска идеальных средств борьбы с экземой. И таки средство очень даже помогло. Лично я мажусь этой мазилкой практически с головы до ног :giggle: Руки - моя вечная проблема из-за контактного дерматита и сухости, а тут намазался и кожа ожила. Я, признаться,не сильно воцерквленная, но но это не помешало мне оценить по достоинству затраченный труд и силу веры изготовителей сей чудесной мази. Состав похож на натуральный - можно даже внутрь принимать, аллергии ни у кого из моих родных не случилось. Вот фото этикетки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал breathless: 09 Январь 2017 - 20:44

3

Отправлено 18 Июль 2018 - 07:56 #167   staccato 

  • Парфюмер-любитель
Дорогие девушки,

Посоветуйте, пожалуйста, как можно действительно укрепить ногти уходом, если это вообще возможно. Ногти тонкие и слоящиеся от природы. Качественные витамины принимаю, но не помогают. Кремы для рук или воск для ногтей просто ухаживают за кутикулой и кожей рук, и даже размягчают и без того тонкую и мягкую ногтевую пластину. Хочется иметь пусть и не длинные, но все же свои аккуратные ногти и носить лак. Чуть отращу на 2-3мм и все начинает расслаиваться и срывается пленочка верхняя с ногтя. Опять срезаю, спиливаю под ноль. Наращивать больше не хочу, как и использовать гель-лак. Во-первых, это затратно, когда мастер хороший (по крайней мере у меня так сложилось). Во-вторых, иногда ноготь отторгает покрытие либо сразу, либо в течении недели после покрытия. Идешь к мастеру, лезешь в глаза, переделываешь... В-третьих, ногтевая пластина такая тонкая, что даже чуть снять верхний слой под гель и ноготь начинает болеть.
Устала ходить с не женскими руками, как пацанка :rolleyes: Хочу маникюр :lips:
0

Отправлено 18 Июль 2018 - 11:32 #168   Елена NEW 

  • Парфюмер-любитель
:u: staccato, у меня точно такая проблема. По многочисленным отзывам купила себе воск и ореховое биомасло от DNC, дважды в день втираю в ногти и кожу вокруг. Кутикула точно медленнее стала нарастать, а вот ногти пока без видимого результата...но буду продолжать, скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается...
1

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:59 #169   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Елена NEW, масло не пробовала, а воск вот именно такой дважды покупала. Для кутикулы он замечательный. Когда каждый день перед сном втирала и в ноготь, и в кутикулу, последняя приходила в состояние отсутствия, т.е прямо как после маникюра, словно ее нет) Но вот ногти не укрепились абсолютно. Поэтому я это дело забросила.
0

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:07 #170   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение staccato, всегда возращаюсь к проверенному временем средству: делаю ванночки из морской соли. Чего только не втирала, мазала, красила. Если делать каждый день, результат можно почувствовать недельки через две.
1

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:13 #171   Glashona 

  • Парфюмер-любитель
:u: staccato, точно помню, что в отзывах очень хвалили средства с формальдегидом, например, 8в1 total action Golden shine nail от Eveline cosmetics. Вообще у этого недорогого бренда хорошие средства для ногтей. Если такого состава не боитесь, то это эффективно.

Сообщение отредактировал Glashona: 18 Июль 2018 - 15:14

1

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:24 #172   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: fioreninok, спасибо! Моя бабушка мне все раньше советовала, а я, честно говоря, всерьёз не воспринимала) Раз помогает, тогда начну сегодня же :give_rose:

:u: Glashona, боюсь :unsure: Формалина оч боюсь. Но в любом случае, спасибо большое за совет! :give_rose:
0

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:14 #173   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Glashona,

:u: staccato,

Про Eveline в данном контексте ничего не скажу, но с формальдегидом очень эффективная линия - по отзывам знакомых мастеров по маникюру - голландская Trind. Я лет десять назад пользовалась, ее применяют курсами (часто и постоянно - не рекомендуется) и после первых двух курсов эффект был очень хороший (а исходные проблемы у меня такие же, как описала staccato :beer: ). Но позже эти средства на меня действовать перестали (то есть некоторый эффект был, но не такой очевидный как в первые два раза).

Кстати, ни морская соль, ни специальные маникюрные соли мне категорически не помогают - я пришла к выводу, что в моем случае как раз соприкосновение с водой ухудшает состояние ногтей. Как это объяснить - не знаю, маникюрши к такой версии относятся скептически. Но факт остается фактом - главное средство для улучшения ногтей - полнейшее безделье! :D

А если серьезно, то тоже ищу суперсредство для решения проблемы. Лет 20 назад, если не больше, был чудесный крем Элегия для ногтей фабрики Свобода, но его давно сняли с производства, за счет какого компонента он действовал - я не знаю, но вот этот крем был чрезвычайно эффективным. А вот упомянутые выше средства DNC - ИМХО - кардинально проблему не решают, то есть опять же - некоторый эффект есть, но незначительный. Еще можно попытаться втирать в ногти жидкий ретинол (витамин А), это эффективнее, чем соль (снова ИМХО)
2

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:21 #174   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: staccato, и ногти тонкие? Такие, что можно буквально порезаться? "Дай лапу, друг", скорее всего, ничего не поможет так, чтобы это было на какой-то значимый отрезок времени *вздохнула* Лучшие результаты были от лака Duri Cosmetics Rejuvacote. Становились крепче, но толще - нет. Тоже в своё время надоело наращивать (на акриле opi сидела, стало тупо лень делать). Кажется, период сидения с ногтями максимум 2 мм подходит к концу - планирую на гель-лак переезжать, надоело постоянно резаться собственными ногтями.
1

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:28 #175   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Iris, маникюрши странные, ногтям контакт с водой не помогает, а наоборот :) плюсуюсь к безделью :yahoo:
0

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:54 #176   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, спасибо огромное за развернутый ответ! :give_rose:
Бездельем лечить, сами понимаете, у нас не получится))) Хотя рецепт классный! :lol: Формальдегиды мне никак нельзя. Вот потому и вредничаю. Что до воды, то мои ногти 100% быстрее растут от нее. Я не знаю как это физиологически можно объяснить, но факт. Честно говоря, я еще один вариант от слоения ногтей никогда не пробовала - это работа по дому в перчатках. Мытье посуды, мытье полов с моющими и антибактериальными ср-вами, чистка сантехники порошками... Грешу работой голыми руками. Ну когда есть тяжелая артиллерия в виде Сэтин Хэндс от МК, коже рук уде ничего не сирашно. А вот ногти не спасешь, конечно. Может, защищай я руки, они не слоились бы так нещадно. Но вот толще от этого точно не станут. Обидно, что кто-то собирает коллекции лаков, меняет их через день. А мне под корень срезать приходится всю жизнь :(

:u: oskolok, мои не обрежут. Вы что! :lol: Они пополам сложатся , если упереться ногтем во что-то. Бумажные :rolleyes: Все эти лаки укрепляющие - тоже пройденный давно этап. В них же растворитель какой-то да есть. Уже чисто логически укрепить растворяя точно ничего не выйдет))))
0

Отправлено 18 Июль 2018 - 19:00 #177   Царюша 

  • Участник
:u: Glashona, Не каждый осмелится на такой состав,т.е.присутствие формальдегида. :ph34r: Но действие средства "8в1" длится пока им пользуешься,а перестаёшь и эффект улетучивается.
2

Отправлено 18 Июль 2018 - 19:37 #178   Navita 

  • Парфюмер-любитель
staccato, слышала от своего мастера по маникюру, что есть специальное лечебное средство, которое накладывается под гель лак. на себе не пробовала, тк нет нужды пока. кроме того, спиливать свой ноготь под гель больше не надо. достаточно пройтись по поверхности ногтей бафом. так мой мастер делает. базы нового поколения хорошо держатся даже без праймера. особенно классные - каучуковые. поэтому проблема с тонкой ногтевой пластиной уже успешно решается. главное, найти специалиста, который работает с новым поколением материалов. они не дешевые. как вариант, можно их купить самой и ходить на маникюр со своим вооружением:) Удачи Вам :give_rose:
0

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:02 #179   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: staccato,

Перчатки - не панацея. Они помогают сохранить кожу рук, а вот ногти - по моему опыту - в них как-бы от парникового эффекта покрываются влагой, и итоговый эффект - как если бы в воде руки держала.

:u: oskolok,

Обычно считается, что ногти укрепляются в морской воде, я это и слышала, и неоднократно читала в разных статьях на тему - а сама я из "морских" отпусков приезжаю с полным отсутствием маникюра и жутким расслоением :unknw: А по поводоу укрепления вообще в воде - тут я наверное некорректно выразилась, просто обычно дают совет - носить перчатки во время домашней работы (видимо подразумевая, что на ногти плохо влияет разного рода бытовая химия), и вот когда я уточняю, что у меня все хуже даже от простой воды - никто не верит. :shuffle:

:u: Navita,

А если можно - уточните марку средства :give_rose: Ибо что-то все пробуешь новое-продвинутое, и каждый раз обещают супер эффект, а его все нет и нет :giggle:
0

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:34 #180   Каролина 

  • Созерцающая
Рекомендую внутрь Кальций Сандос форте. Это шипучие растворимые таблетки.
Хорошо бы карбонат кальция внутрь. Но это специфичный продукт. Его трудно купить, сразу предупреждаю.
А ногти я укрепляла средством для ногтей Trind nail revive color.
Наносила на ногти. Имеет приятный персиковый оттенок. Зимой цена была в районе 500р.
Есть и смывка для этого средства той же фирмы (тоже укрепляющая), но я не пользовалась.
Мне этого хватило. Поверьте, проблемы были.
И, да! Перчатки во время работы по дому- наше все! :beer:
Я обычно недолго держу руки в перчатках: мытье посуды, сантехники, кафеля с моющими агрессивными средствами.
Как- то бездумно ответила здесь.
Конечно, мои рекомендации касаются тех, у кого ломкие ногти, слоятся, отказываются расти. :dance:
Кстати, Сандос хорош и для укрепления волос. И судороги рук и ног хорошо убирает.
Насчёт того, что обещают эффект, а его "все нет", так это, конечно, все индивидуально. Панацеи нет.
:give_rose:
Кстати, если выберете средство для укрепления ногтей, о котором я говорила выше, то посуду мыть надо точно в перчатках. Тогда этот " лак" будет держаться на ногтях в течение недели.

Сообщение отредактировал Каролина: 19 Июль 2018 - 12:06

0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Особенный уход для кожи век
нужен уход для чувствительных проблемных век!
Актерка 
  • 24 Ответов
  • 6 447 Просмотров
Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности. midnight rose 
  • 252 Ответов
  • 80 386 Просмотров
Мирра-люкс. Интересует и уход, и парфюм Спика 
  • 122 Ответов
  • 43 446 Просмотров
Посоветуйте уход за пятками Vanilka Wave 
  • 130 Ответов
  • 60 978 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей