LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Уход за руками - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уход за руками Все от спа маникюра ухода за руками и маски

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:31 #181   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, мой мастер сказала, что надо сначала оценить масштаб бедствия:), т.е. посмотреть профессиональным глазом на состояние ногтей, а потом выбирать лекарство:). Относительно лечения под гель-лак. Она использует такой препарат: https://www.krasotka..._ibx_mini_pack/
0

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:12 #182   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Navita,

Спасибо за ссылку - изучу и возможно попробую :give_rose:
По поводу профессиоанльного глаза - что-то мне уже кажется, что мой собственный глаз в этом случае уже лучше любого профессионального... :shuffle:
0

Отправлено 19 Июль 2018 - 13:19 #183   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,

Татьяна, спасибо :give_rose: Кальций - это конечно полезно и важно, вопрос только в том, что есть индивидуальная специфика в его усвоении, я принимала разные варианты, не влияет.

Trind - это как раз с формальдегидом линия. Смывкой их я тоже пользовалась - особой разницы, например, с моей обычной Sally Hansen я не заметила - хуже не стало, лучше тоже не стало.
Перчатки, повторюсь, хорошо сохраняют кожу рук, но увы - не ногтей.

Вот если ничего руками не делать.... - не только не мыть посуду и не убираться, но и по клавишам не стучать, всякие там кнопки-молнии на себе не застегивать-расстегивать, голову своими силами не мыть, а только с помощью мастера в салоне - вот тогда проблема решается сама собой. :D Но к сожалению, позволить себе такой образ жизни как-то не сложилось :ph34r:
0

Отправлено 29 Август 2018 - 02:52 #184   Iringa 

  • Продвинутый новичок
Я не верю в лечение моих ногтей с помощью лака и прочими примочками. Предпочитаю лечить проблему изнутри. Покупаю самые простенький "комплекс для ногтей и волос" и регулярно пью. Результат виден месяца через 4-ре, когда ногтевая пластина полностью обновится. Но если перестать пить комплекс, то через те же 4 месяца, когда отрастет "откормленная" витаминами пластина и будет срезана - карета превратится в тыкву, т.е. ногти становятся такими, какими они были до приема комплекса. Несколько раз проверяла на себе, в итоге пришла к выводу, что витамины мне стоит пить постоянно, тогда у меня и ногте крепкие, и волосы не выпадают.

P.S. Я не утверждаю, что все должны повально сидеть на витаминах и не пытаться лечить ногти лаками и примочками, просто у меня так...

Сообщение отредактировал Iringa: 29 Август 2018 - 03:07

1

Отправлено 31 Август 2018 - 13:43 #185   breathless 

  • Парфманьяк
Раз уж мне попалась на глаза эта тема, то поделюсь своими свежими открытиями.
1. Масло для ногтей кутикулы "Елена" фабрики "Рассвет". У моей матушки на протяжении многих лет слоились ногти на ручках, аж до боли сдирались. Из-за этого маникюр был далёк от идеала. Пару месяцев назад прочла в интернете хвалебные отзывы об этом масле и решила купить маме на пробу, даром что цена копеечная. И таки да, сработало! Мама на протяжении месяца каждый день регулярно наносила маслице на ноготки и при нашей с ней встрече продемонстрировала мне отрощенные крепки ногти. Мамуля несказанно рада! Так что вот.
2. Кокосовое масло, рафинированное, производство "Спивакъ". Это вообще вау какое-то!)) Кто в теме, тот и так уже знает про это масло, а мне, как новичку, прямо стало удивительно как я раньше без пианины кокосового масла жила! Сухие руки (да и любое место на теле) превращает в мягкие, напитанные за 10 секунд! Всё, крема для рук уволены! Масло, а вас я попрошу остаться!)))

Сообщение отредактировал breathless: 31 Август 2018 - 15:41

1

Отправлено 31 Август 2018 - 15:52 #186   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: breathless, можно вам коротенько рассказать, что будет дальше в случае увольнения кремов и перехода на масло?
2

Отправлено 31 Август 2018 - 15:57 #187   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
Спивакъ -сырье не высокого качества, а тем более масла
1

Отправлено 31 Август 2018 - 20:55 #188   breathless 

  • Парфманьяк

oskolok (31 Август 2018 - 15:52) писал:

:u: breathless, можно вам коротенько рассказать, что будет дальше в случае увольнения кремов и перехода на масло?

Что-то как-то я уже волнуюсь)) А давайте! :rolleyes:
0

Отправлено 31 Август 2018 - 21:32 #189   Майер 

  • Участник

breathless (31 Август 2018 - 20:55) писал:

Что-то как-то я уже волнуюсь)) А давайте! :rolleyes:

Высушите кожу в пергамент,вот что будет.Маслом можно пользоваться один раз в неделю,не больше.
0

Отправлено 31 Август 2018 - 21:36 #190   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: breathless, это я волнуюсь, потому что когда занималась изготовлением уходовых средств, много раз видела этот восторг неофитов, которым через пару месяцев приходилось спасать пергаментную кожу :giggle:
Грубо говоря, в коже есть и гидрофильные составляющие, и липофильные. Вторые преимущественно отвечают за целостность и нормальное состояние рогового слоя и за сохранность барьера, который препятствует трансэпидермальной потере влаги. А первым нужна вода. Вода, к сожалению, единственный увлажнитель - раз, и испаряется через кожу - два. Напитать кожу водой куда сложнее, чем промаслить (и - нет, много пить унутрь - не сильно поможет). Все остальное, что называется "увлажнителями" - это или средства, помогающие удержать воду в коже, или препятствующие её повышенной потере.
Через месяц-два при пользовании только маслами (может, конечно, через три - если сначала вы будете долго вымачивать руки в воде, а потом умасливать их) барьер сильно порушится, ТЭПВ возрастёт многократно, и будут прекрасные пергаментные руки. Руки, к слову, страдают даже быстрее, чем лицо - там жировой клетчатки мало. И все это придётся приводить в порядок. Небыстро.

Если интересно разбираться, я на днях открою один форум для просмотра без регистрации, дам ссылку. Там много - и про проницаемость кожи, и про строение, барьеры, жирнокислотные составы масел и что когда и куда хорошо, а что куда и когда совсем не надо. Если неинтересно - пожалуйста, поверьте и развлекайтесь с кокосом изредка, в промежутках между кремами, где есть самый главный и самый ценный компонент для кожи - вода :give_rose: Чисто чтоб побаловать себя, любимую :rolleyes:

Сообщение отредактировал oskolok: 31 Август 2018 - 21:37

6

Отправлено 31 Август 2018 - 21:37 #191   Майер 

  • Участник
Масло любое,не увлажняет кожу и точка.А кожа нуждается в увлажнении,просто косметику нужно подбирать по типу кожи и разбираться в составах и будет вам счастье
1

Отправлено 31 Август 2018 - 21:46 #192   breathless 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, как хорошо, что я вовремя написала сюда! Спасибо за инфу, я очень даже хочу разбираться. Кокос был куплен изначально для детских пальчиков, потрескавшихся за лето от хождения на даче бог знает как и в чём. А эффект на руках был мной открыт непреднамеренно. Но теперь Вы мне открыли глаза, мерси) Буду ждать от Вас информации про тематический форум :give_rose:
2

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:18 #193   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (31 Август 2018 - 21:36) писал:

:u: breathless, это я волнуюсь, потому что когда занималась изготовлением уходовых средств, много раз видела этот восторг неофитов, которым через пару месяцев приходилось спасать пергаментную кожу :giggle:
Грубо говоря, в коже есть и гидрофильные составляющие, и липофильные. Вторые преимущественно отвечают за целостность и нормальное состояние рогового слоя и за сохранность барьера, который препятствует трансэпидермальной потере влаги. А первым нужна вода. Вода, к сожалению, единственный увлажнитель - раз, и испаряется через кожу - два. Напитать кожу водой куда сложнее, чем промаслить (и - нет, много пить унутрь - не сильно поможет). Все остальное, что называется "увлажнителями" - это или средства, помогающие удержать воду в коже, или препятствующие её повышенной потере.
Через месяц-два при пользовании только маслами (может, конечно, через три - если сначала вы будете долго вымачивать руки в воде, а потом умасливать их) барьер сильно порушится, ТЭПВ возрастёт многократно, и будут прекрасные пергаментные руки. Руки, к слову, страдают даже быстрее, чем лицо - там жировой клетчатки мало. И все это придётся приводить в порядок. Небыстро.

Если интересно разбираться, я на днях открою один форум для просмотра без регистрации, дам ссылку. Там много - и про проницаемость кожи, и про строение, барьеры, жирнокислотные составы масел и что когда и куда хорошо, а что куда и когда совсем не надо. Если неинтересно - пожалуйста, поверьте и развлекайтесь с кокосом изредка, в промежутках между кремами, где есть самый главный и самый ценный компонент для кожи - вода :give_rose: Чисто чтоб побаловать себя, любимую :rolleyes:


Господи, как это вместить? КАк это вообще изучить можно? Я нифига не поняла, чем руки-то мазать?)))
А то мое единственное средство - фэйри с бальзамом и алоэ, которое "для нежности ваших рук"))

У меня вот литр кокосового масла. Че, куды лить? Скоро еду на юга, можно его на тело для загара? и после загара, в целях ежевечернего ускользания от мужа?

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 01 Сентябрь 2018 - 00:19

1

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:56 #194   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: .Лепорелла., нинада! Шкуре совершенно не нужны продукты окисления, а с солнцем это гарантировано даже кокосу))) Разве что потом от мужа, хорошо вымочившись в море. Если честно, не очень понимаю удовольствия, если кокос рафинированный. Он же жирный, противный и даже не пахнет вкусно. Нерафинированный очень уважаю (ем). Жожобу (но она по составу, в общем, даже не масло, а жидкий воск) уважаю безмерно - всю кожаную обувь пропитываю сначала ей, потом "всем остальным", Собянину не победить мои сапоги. Кокос хорош для массажа. Не потому, что он прям дико полезен, а потому что практически невысыхающее масло, и массажист может долго завлекаться и скользить по массируемому :rolleyes:

Руки мазать кремами для рук, после каждого контакта с водой и даже просто так. Даже дешевый ивроше, поставленный рядом с фейри, сильно облегчает жизнь)) Рискую, конечно, но копеечную нивею в синей банке не стоит презирать)) Из недорогих очень хорош по составу и действию cuticle Cream Кристины Фитцджеральд (он хорош для кутикулы и ногтей, для рук, для ног, а ещё (опаньки!) для губ - там в составе отличный проверенный "губной" пептид). Из дорогих великолепны крем для рук ля коллин и для рук и декольте хелены рубинштейн, они помимо основного действия дают и "моментальное" - визуально разглаживают кожу благодаря частицам с фокус-эффектом. Зимой хорошо "обратки" (как раз нивея или кристина), но не ранее чем за 15 минут до выхода в перчатках. И носить с собой - мы же лопушня доверчивая, на улице мороз и ветер, и тут кто-то звонит, а носом ответить не получается, снимаешь перчатку, трёх минут на морозе обычно достаточно, чтобы потом неделю развлекаться с обветреными руками. И миньку HR с собой))
Если проблемы не только в уходе - к уходу подключать дерматологические препараты. По совету врача ;)
1

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:14 #195   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, пасиба огромное за развернутый ответ. У меня проблем с руками нет, кроме одной - старые :giggle: Вены торчат словно я этими руками траншеи копаю. Кожа стала как раз как пергамент, но нежный такой пергамент, и не тонкий. Не знаю как объяснить. Короче, ее чуть больше чем требуется, хочется натянуть))

Кокос у меня густой, ароматный. Про внутрь вот только недавно читала, что все-таки это вредно, в пищу лучше не надо. А про окисления - так чего ж это кокосовое масло везде в косметику для загара пихают?
А что ты скажешь на тему индийских масел? Я вот тетку одну знаю, она только на маслах сидит, лицо как у младенца. Даже неестественно так-то, кожа словно подраскисшая в районе глаз и слишком белая.

Для рук у меня много Локситана всякого, Ив роше не могу выносить вообще, ощущение, что туда мыло натерли.

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 01 Сентябрь 2018 - 08:38

0

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:23 #196   ниннэлль 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, в каком виде Вы едите кокосовое масло?
Девочки,а что насчёт ланолина.Где то прочитала,что хорошо на руки.Купила на Айхерб,
не могу пользоваться,ужасный запах.
0

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:45 #197   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение oskolok, а если это масло, каплю, добавлять в крем? Так им можно пользоваться - не в чистом виде, так сказать?
0

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:43 #198   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: ниннэлль, в сыром)) в противную овсянку на воде добавишь - и вкусно)))

:u: fioreninok, можно, но какое и зачем?
0

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:49 #199   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: ниннэлль, о, ланолин пахнет, да))) даже очищенный. бывают компоненты в виде самых полезных фракций из него, холестеролы-ланостеролы, но редко в бюджетке. кстати, он есть и в синей нивее (сейчас там посовременнее компонент, т.н. ланолиновый спирт), и в кристине фитцджеральд (пахнет, да, лавандой не прикрыть) :)

:u: ниннэлль, о, ланолин пахнет, да))) даже очищенный. бывают компоненты в виде самых полезных фракций из него, холестеролы-ланостеролы, но редко в бюджетке. кстати, он есть и в синей нивее (сейчас там посовременнее компонент, т.н. ланолиновый спирт), и в кристине фитцджеральд (пахнет, да, лавандой не прикрыть) :)
0

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:10 #200   fioreninok 

  • Всё возможно
Изображение oskolok, год назад добавляла в крем для лица масло клюквы. Особо не увлекалась, но в сильные морозы на ночь мазала лицо, спасало от сухости. Были мысли попробовать в крем для рук, но тоже на ночь, так впитка будет не быстрой.

Сообщение отредактировал fioreninok: 01 Сентябрь 2018 - 12:11

1

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Особенный уход для кожи век
нужен уход для чувствительных проблемных век!
Актерка 
  • 24 Ответов
  • 6 515 Просмотров
Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности. midnight rose 
  • 252 Ответов
  • 80 441 Просмотров
Мирра-люкс. Интересует и уход, и парфюм Спика 
  • 122 Ответов
  • 43 461 Просмотров
Посоветуйте уход за пятками Vanilka Wave 
  • 130 Ответов
  • 61 035 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей