LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Прошу помощи в выборе аромата - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 95 Страниц
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу помощи в выборе аромата вопросы, советы, рекомендации

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:52 #1781   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Изображение Madamanna, Bois d'Iris, аромат скорее для себя, на мне абсолютно древесный, от ириса мало что слышно. Стойкость средняя, заметного шлейфа нет, скорее, уютный кокон. База красивая, ванильно-ладанная. Но опять же, все это знакомо и мимолетно.
Bas de Soie мне в одном направлении с Chanel 19, шлейф присутствует. И из этих двух ароматов я без тени сомнения выбираю Шанель. Ну, а Nuit de Cellophane мне понравился в начале раскрытия, но быстро надоел достаточно монотонным жасмином. На мне абсолютно не играл. Стойкость у всех трех ароматов средняя, без заметного и запоминающегося шлейфа.

Сообщение отредактировал Non Grata: 21 Февраль 2017 - 12:53

2

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:46 #1782   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Madamanna (20 Февраль 2017 - 23:34) писал:

Злравствуйте девочки и мальчики (а вдруг?).Пожалуйста, помогите выбрать аромат, из запланированных хотелок:
Bas de Soie, Serge Lutens
Nuit De Cellophane, Serge Lutens
Bois d'Iris, Van Cleef & Arpels


Почитала про первый. Bas de Soie, Serge Lutens. Не тестила, но по описанию и пирамиде он совсем другой, более цветочный. А в Ван Клифе больше деревяшек.
Знатоки наверное пусть подскажут точнее, но мне кажется ароматы совсем разные, кроме наличия в них Ириса.
А вот в Nuit De Cellophane определенно смесь цветов и фруктов. Поэтому вам нужно определиться, чего больше хочется
1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:47 #1783   Jullix 

  • Продвинутый новичок
Девочки, к вопросу, пока далеко не ушли от ириса и деревяшек. Посоветуйте что-то подобное теплое, для себя (пусть без сильного шлейфа) как обсуждаемый выше Bois d'Iris, Van Cleef & Arpels . Не по нотам, а скорее по настроению интересует похожий аромат. Для меня такого плана уютные еще Aura Loewe Magnética, My Burberry. Они абсолютно другие, поэтому я говорю лишь о настроении. Теплые, мягкие,хорошо если чуть древесные, без резкости и кислинки

Сообщение отредактировал Jullix: 21 Февраль 2017 - 14:48

0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:24 #1784   Madamanna 

  • Участник

Jullix (21 Февраль 2017 - 14:47) писал:

Девочки, к вопросу, пока далеко не ушли от ириса и деревяшек. Посоветуйте что-то подобное теплое, для себя (пусть без сильного шлейфа) как обсуждаемый выше Bois d'Iris, Van Cleef & Arpels . Не по нотам, а скорее по настроению интересует похожий аромат. Для меня такого плана уютные еще Aura Loewe Magnética, My Burberry. Они абсолютно другие, поэтому я говорю лишь о настроении. Теплые, мягкие,хорошо если чуть древесные, без резкости и кислинки

Мне кажется, что у нас с Вами схожие вкусы- Аура Магнетика один из моих любимых ароматов.Недавно я попробовала шанель 5 ле- сначала не очень понравился, а потом люблю-не-могу, не оторваться! Именно такой аромат, как Вы описали: мягкий, теплый, обволакивающий, негромкий, стойкий, шлейф легкий, атмосферный и без кислинки. Мне кажется, стоит попробовать поносить.
0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:11 #1785   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Madamanna (21 Февраль 2017 - 17:24) писал:

Мне кажется, что у нас с Вами схожие вкусы- Аура Магнетика один из моих любимых ароматов.Недавно я попробовала шанель 5 ле- сначала не очень понравился, а потом люблю-не-могу, не оторваться! Именно такой аромат, как Вы описали: мягкий, теплый, обволакивающий, негромкий, стойкий, шлейф легкий, атмосферный и без кислинки. Мне кажется, стоит попробовать поносить.

Шанелька эта есть у подруги, так вот когда этот аромат рядом, он мне неприятен. Поэтому на себе не рискнула пробовать...
0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:02 #1786   Madamanna 

  • Участник

Non Grata (21 Февраль 2017 - 12:52) писал:

Изображение Madamanna, Bois d'Iris, аромат скорее для себя, на мне абсолютно древесный, от ириса мало что слышно. Стойкость средняя, заметного шлейфа нет, скорее, уютный кокон. База красивая, ванильно-ладанная. Но опять же, все это знакомо и мимолетно.
Bas de Soie мне в одном направлении с Chanel 19, шлейф присутствует. И из этих двух ароматов я без тени сомнения выбираю Шанель. Ну, а Nuit de Cellophane мне понравился в начале раскрытия, но быстро надоел достаточно монотонным жасмином. На мне абсолютно не играл. Стойкость у всех трех ароматов средняя, без заметного и запоминающегося шлейфа.

Большое спасибо за такой развернутый ответ, Вы мне очень помогли. А как по Вашему мнению какой парфюм из подобной ценовой категории обладает ощутимым, но не очень сильным, но красивым и запоминающимся шлейфом?
0

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:16 #1787   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
Изображение Jullix, ищите свой Ирис. Так много красивых вариаций на его тему. Чуть сладковатый Ирис мне очень нравится у Iris de Nuit James Heeley, Impossible Iris Ramon Monegal. Очень красивое сочетание Ириса и Фиалки в Ombre Mercure Terry de Gunzburg. Очень красивый, нежный, шлейфовый и запоминающийся аромат. Но самый красивый Ирис, опять же, на мой вкус, - 31 Rue Cambon Chanel, Chanel No 19 Poudre Chanel, и Hermes. Обратите на них внимание.

Сообщение отредактировал Non Grata: 22 Февраль 2017 - 09:17

1

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:17 #1788   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

Madamanna (20 Февраль 2017 - 23:34) писал:

Злравствуйте девочки и мальчики (а вдруг?).Пожалуйста, помогите выбрать аромат, из запланированных хотелок:
Bas de Soie, Serge Lutens
Nuit De Cellophane, Serge Lutens
Bois d'Iris, Van Cleef & Arpels
Хочется чего-то изысканного что-ли, не кричащего, но стойкого, с небольшим шлейфом, но и не совсем уж интимного. Тестила эти ароматы, понравились, но про стойкость и и шлейф на себе не очень поняла, тк попутно затестила кучу всяко-разного и пугают отзывы о очень тихом звучании, так ли это? Что бы вы выбрали из них? А может быть посоветуете что-то еще в этой ценовой категории к затесту? Заранее спасибо



Предложу несколько на мой взгляд интересных вариаций.. ну, хотя бы ради интереса. Тут Армани представил несколько ароматов вокруг ириса. Попробуйте их найти для ознакомления в отливантах хотя бы. Так как если вы знакомы с политикой цен Prive, то у вас дома должно быть много Валидола ;)
Последний, который Silver Iris от Atelier Cologne тоже достаточно приличная песня, можно найти 30 мл Travel Spray по неплохой цене, на женщине очень красив, с сексуальной кислинкой ;)


Armani Prive Iris Celadon

Armani Prive La Femme Nacre

Armani Prive Ombre & Lumiere

Armani Prive La Femme Bleue

Atelier Cologne Silver Iris
1

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:44 #1789   Madamanna 

  • Участник

Dimeter (23 Февраль 2017 - 13:17) писал:


Armani Prive Iris Celadon

Armani Prive La Femme Nacre

Armani Prive Ombre & Lumiere

Armani Prive La Femme Bleue

Atelier Cologne Silver Iris

Большое спасибо, ароматы Армани считала для себя слишком напористыми и после Си вообще перестала интересоваться брендом. Теперь пойду знакомиться!
1

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:52 #1790   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

Madamanna (23 Февраль 2017 - 13:44) писал:

Большое спасибо, ароматы Армани считала для себя слишком напористыми и после Си вообще перестала интересоваться брендом. Теперь пойду знакомиться!


Ну Si это во-первых масс маркет, нравится многим, но не всем. А те, кто не все, будут делать выбор в пользу Prive ;) У меня из этой коллекции любимчик Myrrhe Imperiale, Oud Royal из за сухости на второе место идет. Не обязательно покупать флаконы, ищите отливанты, знакомьтесь ближе и пусть вам они приносят истинное женское счастье. Ведь если женщина счастлива это многого стоит ;)

Хорошего вам дня)
3

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:43 #1791   Ellian 

  • Участник

Jullix (21 Февраль 2017 - 14:47) писал:

Девочки, к вопросу, пока далеко не ушли от ириса и деревяшек. Посоветуйте что-то подобное теплое, для себя (пусть без сильного шлейфа) как обсуждаемый выше Bois d'Iris, Van Cleef & Arpels . Не по нотам, а скорее по настроению интересует похожий аромат. Для меня такого плана уютные еще Aura Loewe Magnética, My Burberry. Они абсолютно другие, поэтому я говорю лишь о настроении. Теплые, мягкие,хорошо если чуть древесные, без резкости и кислинки


А как насчет этих ароматов? :give_rose:

- Infusion d'Iris Prada (первый)
- Iris Rose E. Coudray
- Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau
(правильный, в хороший сохранности винтаж)
- Omnia Amethyste Bvlgari
- Bvlgari Pour Femme
- Mariella Burani Mariella Burani
- Violetta Penhaligon`s
- Gucci Eau de Parfum Gucci


Позволю себе еще предложить Вам уютные, теплые, но не совсем про ирис с древесиной :) Возможно, понравятся.
- Iris L`Erbolario
- Peut-Etre Lancome
- L'Heure de Nuit Guerlain
- Bois des Iles Chanel
- Teint de Neige Lorenzo Villoresi
- My Name Trussardi

Сообщение отредактировал Ellian: 23 Февраль 2017 - 16:44

0

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:00 #1792   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Ellian (23 Февраль 2017 - 16:43) писал:

А как насчет этих ароматов? :give_rose:

- Infusion d'Iris Prada (первый)
- Iris Rose E. Coudray
- Ombre Rose L'Original Jean Charles Brosseau
(правильный, в хороший сохранности винтаж)
- Omnia Amethyste Bvlgari
- Bvlgari Pour Femme
- Mariella Burani Mariella Burani
- Violetta Penhaligon`s
- Gucci Eau de Parfum Gucci


Позволю себе еще предложить Вам уютные, теплые, но не совсем про ирис с древесиной :) Возможно, понравятся.
- Iris L`Erbolario
- Peut-Etre Lancome
- L'Heure de Nuit Guerlain
- Bois des Iles Chanel
- Teint de Neige Lorenzo Villoresi
- My Name Trussardi


Спасибо. Заметочку себе составила для затеста, т.к. мало с чем знакома из этого списка
0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 03:34 #1793   Колокольцева 

  • Продвинутый новичок
Дорогие форумчане ! Нужен совет корифеев ! Читаю ваши посты на трёх форумах и чувствую себя "обедневшей" со своим гардеробом http://www.fragranti...u/chlen/106560/ . Хочется попробовать Tom Ford , Amouage , но затрудняюсь с выбором : очень противоречивые отзывы о конкретных ароматах данных брендов . Может есть знатоки , способные посоветовать , рассматривая мой гардероб ? Всем буду благодарна ! Всего наилучшего !
0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 06:41 #1794   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Колокольцева,
Судя по вашим любимчикам, вам в Амуаж. Все-таки у Форда другое звучание, если только Белую замшу попробовать. Из Амуаж попробуйте познакомиться с Голд, Лирик, Эпик и Юбилейный. Качественная классика, похожая на все французские духи сразу. Диа не советую только потому, что сама не смогла носить, с Мемор такая же история. Хотя отдаю должное их красоте.
Конечно, это только мое мнение. :give_rose:
2

Отправлено 24 Февраль 2017 - 07:40 #1795   Колокольцева 

  • Продвинутый новичок
goi , Дорогая Ольга ! Большое спасибо за совет ! Буду искать отливанты того , что Вы посоветовали ( и , конечно же , опять читать "везде и всюду" описание ароматов , выше предложенных) . Удачи и всего самого наилучшего - Вам , Уважаемая Оленька !

Сообщение отредактировал Колокольцева: 24 Февраль 2017 - 07:46

1

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:11 #1796   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: Колокольцева, и у Форда, и у Амуаж очень красивые ароматы. Громкие, запоминающиеся. Очень люблю эти брэнды и рада, что смогла среди них найти именно свои ароматы. А вот для моей мамы, с ее любовью к Шанель и Герлен, они оказались достаточно сложными в посадке, пришлось уделить им много времени, чтобы подобрать нужный момент для каждого. Амуажи для меня прекрасны, а на маме красивее всего звучат экстракты. Из Форда попробуйте сделать подходы к Rive d'Ambre, White Suede, Black Violet, Fleur de Chine. Если не знакомы с его Орхидеями, попробуйте познакомиться, возможно, что одна из них вам понравится)
1

Отправлено 24 Февраль 2017 - 08:36 #1797   Колокольцева 

  • Продвинутый новичок
Non Grata ! Простите , не знаю Вашего имени ... Большое спасибо : я Ваши рекомендации буду рассматривать с большим удовольствием ! Всех благ - Вам и Вашим близким !

Сообщение отредактировал Колокольцева: 24 Февраль 2017 - 08:37

0

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:22 #1798   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
и темы про эти дома почитайте, там тоже много полезной информации. Несколько лет назад их читала, чтобы сориентироваться с чем надо знакомится. Многое оказалось "неносибельно" для меня, но я рада, что имею эти пробирки, они произвели на меня неизгладимое впечатление после люкса, иногда достаю, чуть отвинчиваю крышечку и переслушиваю прямо из фиолки.

Сообщение отредактировал практикантка: 24 Февраль 2017 - 16:25

1

Отправлено 03 Март 2017 - 20:25 #1799   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Уважаемые форумчане, просветите, пожалуйста, темноту - Орсеевская Липа существует в концентрации ЕДП?
0

Отправлено 04 Март 2017 - 14:14 #1800   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: шанЭля,
По-моему только в ТВ.
1

  • 95 Страниц
  • « Первая
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 019 Просмотров
Прошу помощи в подборе полынного аромата
горький, полынь, миндаль
Olga_L. 
  • 110 Ответов
  • 40 423 Просмотров
От чего зависит "звучание" аромата? Damascena 
  • 133 Ответов
  • 74 906 Просмотров
В общем, прошу помощи, потому что не знаю, где искать
И даже не знаю, слышала я где-то этот аромат или это воображение
honey.anya 
  • 10 Ответов
  • 12 942 Просмотров
Парфюм для взрослой дамы - прошу помощи :) Облачко 
  • 14 Ответов
  • 13 064 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей