LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chanel - как много в этом слове! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Chanel - как много в этом слове! Декоративная косметика Chanel; помады, пудра, тени, румяна и все, все,

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:34 #81   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Помада chanel allure velvet выше всех похвал ,в плане если вы идете на вечеринку (но надо хорошо всегда увлажнять губы чуть шелушатся и все весь образ испорчен она матовая) Ложиться как сухое масло ,целоваться ,есть ,пить вино -на бокалах нет следов ,даже красная помада и если целоваться ничего не оставит не размажеться,но если только нанести её основательно и дать время высохнуть не меньше часа ,то 5 часов она вас не подведет следов не оставит чуть подкрасите и снова как новая
1

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:36 #82   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: milena, спасибо! :give_rose: Отличное известие для меня)) :)
0

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:22 #83   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Только я думала на днях что в цвете румян определилась и закупила один и тот же оттенок в дублях Как поняла что хочу поменять для настроения и палитру румян и теней что бы разные были ,под настроение и под разные вещи (ведь красные и коралловые не по до все )Побежала выбирать среди палитры руж аллюр вельвет шанель выбор был между цветом 33 и 34 ,и румянами шанель 60(с 60-м номером было странно то ,что его не было в продаже там где был тестер мне номер на бумажке записала кос поехала в другое место в продажи и там не было даже тестера №60 и в наличии его тоже!) и 63 ,
60 румяна и 33 помада идеально сочетаются -но не мое немного придает бледность решила подумать до летнего отпуска , когда кожа будет загорелой и 63 румяна и 34 помада тоже сочетаются на ура -вот они мне и подошли сейчас идеально не смотря на то, что 63 цвет пугает на коже он совсем другой .Вообщем довольна покупкой и чувствую что на этом не буду останавливаться теперь в планах 33 и 60 -на загорелую кожу если пойдут то хомяк доволен.Советую попробовать 33 помаду руж алюр велвет и румяна шанель 60 ,они идиально подойдут многим ,34 и 63 все таки не всем пойдут как и писала Яна ей 37 больше подошел а мне 39-что более специфический оттенок
0

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:33 #84   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
По поводу отзывов о шанель румяна что они лучшие и многие так их хвалят ,я не поняла ну румяна как румяна у меня были лет 5 назад румяна есте луадер двухцветные ,мас,румяна by terry минеральные , сейчас by terry Blush Terrybly Ultimate Radiance Blush (цвет лимитка летняя коллекция с деликатным мерцанием ,цвет похож на шанель №55 но только в упаковки при нанесении абсолютно разные)И последние бай терри лучше гораздо ,минус только в отсутствии разнообразия оттенков в палитре ,бай терри более деликатные более прозрачные они идеально сливаются с кожей может и дело в оттенке .Но все выше перечисленные мною румяна нисколько не проигрывали шанель и очень тоже экономные ,главное просто подобрать свой оттенок среди этих марок маc ,estee layder ,by terry ,chanel-они все отличные на мой взгляд ,но у шанель и мас плюс только в более разнообразной палитре
0

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:43 #85   fox_tale 

  • Новичок
У меня тональник (перфект люмьер 10) и помадка (109 ROUGE NOIR). Оч довольна. Вот есчо бы тональник аква люмьер :wub: . конечно, цена кусается, но продукция очень экономная. Хочу попробовать белую основу. Наверное, у "шанель" - все отличного качества)))
0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:46 #86   Charcoal 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

С удовольствием прочитала все мнения. Странно, что тема заглохла. Тут есть о чем поговорить)

У меня куча декоративки Шанель. Трудно удержаться и не купить - красивые цвета, интересные текстуры.
Хотя за годы знакомства у меня сложилось стойкое мнение, что качество косметики Шанель - неизменное г-но, простите.
И все равно ведусь на магию Chanel раз от раза покупаю (правда, все реже и реже) в надежде, что вдруг качество наконец-то начнет соответствовать цене.
При этом пользуюсь очень мало, т.к. качество не улучшается.
Немножко деталей:

- Водостойкие выкручивающиеся карандаши - сильно плывут, мажут под глазами. Зато смываются действительно с трудом.

- Стойкие помады Rouge Allure (у меня 104 и 98) - выше всяких похвал. Да, они сушат губы, но это издержки стойкости. Можно слоить. Можно есть и пить. Помада держится часами. Слой постепенно истончается, но цвет остается равномерным, без проплешин. Причем, со временем выходит наружу подтон. 104-й оттенок холодный и становится еще более холодным, проступает синева (надеюсь, понятно, не трупная, а та, что делает цвет холодным). В 98-м проступает рыжина.
Короче, для официальных мероприятий - лучшие рекомендации.

- Пудра рассыпная. У меня номера 25 и 30. С подбором оттенка легко промахнуться, т.к. в растушеванном виде она почти незаметна - тонкий помол и есть милый деликатный блеск очень мелких частичек хайлайтера, что дает более натуральное покрытие. Для сравнения, светоотражающие частички в Метеоритах по сравнению с шанелевскими - просто кирпичи.
Пудра неплохая, особенно для нормальной и сухой кожи. Покрывает красиво, тональник (поверх) закрепляет средненько, идеальна как база под тональник - тут дольше сдерживает блеск и кожу выравнивает чудесно.

- Тени. У меня единственная палетка, известная многим 08 Vanites. Знаменита она тем, что имеет очень красивую палитру сиреневых оттенков с серебристым или золотистым шиммером, но при этом три оттенка ложатся на кожу одинаковой грязно-серой пылью, а четвертый не ложится вообще никак - его просто не видно.

- Compact foundation. Эффект фотошопа на полчаса. Ложится как пудра, фантастически выравнивает цвет, при этом наносится проще тональника. Не дает пятен. Был бы спасением для комби-кожи, если бы не два "но".
1) Цвет пудры на коже немного меняется, что осложняет подбор оттенка. Нужно пробовать не на участке кожи, а на всем лице и так походить часик.
2) Через полчаса-час пудра промокает и превращается в крем, но не такой плотный, как обычный тональный. Средство осталось на лице, присмотришься ближе - видно. Но оттенок кожи уже не выравнивает. И через него проступает все, что планировалось замаскировать. Может, на сухой коже будет лучше, но сразу после нанесения минут 15 покрытие очень плотное пудровое, устаревшее. Так что лучшее применение этому средству, наверное, непродолжительная фотосъемка на документы, где требуется хорошо, простите, зашпаклеванное лицо.

- Тональные кремы. Просто моя боль. Оттенки с теплым, откровенно желтоватым подтоном - идеальные для освежения светлой кожи. Но опять масса "но". Во-первых, многие отмечают, что тональники Шанель не просто окисляются и темнеют на коже - они сильно меняют оттенок. Здоровый цвет нежнейшего sun-kissed может вдруг превратиться в желтую восковую маску трупика.
Во-вторых, лично моя кожа эти кремы отторгает. Сразу после нанесения и до конца держится ощущение чужеродности, плотной пленки на коже и настойчивое желание умыться.
В-третьих, Mat Lumiere поверх oil-free ухода давал матирование на 30 минут. После чего уплывал с Т-зоны, не прощаясь. Без матирующего дневного результат был еще хуже.
Крем Vitalumiere матирования и не обещал. Под закрепляющей пудрой держится 40-60 минут примерно (в прохладную погоду). Потом та же история. Причем, плывет уже по всему лицу.

- Карандаши для глаз - обычные. Тянут на половину своей цены, а то и на треть. Зато к каждому идет удобная точилка.

- Блески для губ - очень красивые, очень липкие, очень нестойкие.

- Румяна. Сухие были у меня очень давно, лет 10 назад. Нравились. Кремовые - хорошие, довольно стойкие, легко растушевываются (даже ядреный, почти свекольный оттенок 66 Fantastic). Цвет 63 Revelation - универсальный, всем подойдет, наверное. Стойкие (под пудрой).
Нареканий нет. Только очень быстро разбалтываются и начинают отваливаться крышки, но это не относится к качеству косметики. С покупкой этих румян перестала пользоваться сухими совсем.

Надеюсь, кому-то это будет полезно.

Сообщение отредактировал Charcoal: 05 Сентябрь 2014 - 16:49

12

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 02:47 #87   Олюшка 22 

  • Парфманьяк
Да, действительно, из Шанели хочется иметь немного, а именно только блеск для губ( у меня 151 ) . Липкий зараза, но очень красивый :giggle:
0

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:01 #88   Ноэль 

  • Парфюмер-любитель
Отпишусь про помаду Руж Коко Шайн. У меня №80. Идеально наносится на губы, мягко. Держится долго. Верхний лаковый слой со временем сходит, а сам цвет остается еще долго.
1

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:01 #89   omma 

  • Парфюмер-любитель
девочки, кто уже пользуется осенней новой коллекцией Шанель? интересуют отзывы от помадах. :lips:
0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:03 #90   katuzza 

  • Парфманьяк

omma (03 Октябрь 2014 - 11:01) писал:

девочки, кто уже пользуется осенней новой коллекцией Шанель? интересуют отзывы от помадах. :lips:

Я купила на этой неделе 2 помады из осени - 93 и 94, выкладывала в хвастушках. Напишу и тут: это идеальные нюдовые помады (конкретно эти 2 оттенка) с влажным блеском. Нестойкие, надо обновлять периодически, цвет на моих губах делается светлее, чем в помаде. В коллекции очень много красивых оттенков. Еще 1 плюс - не сушат губы, а наоборот, увлажняют. Подумываю о том, чтобы купить дубли, пока все не раскупили. В общем, рекомендую.

Сообщение отредактировал katuzza: 11 Октябрь 2014 - 22:03

1

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 06:00 #91   omma 

  • Парфюмер-любитель
:u: katuzza,спасибо! значит побегу смотреть. :lips:
0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 17:18 #92   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Натуся (14 Январь 2012 - 19:34) писал:

Помада chanel allure velvet выше всех похвал ,в плане если вы идете на вечеринку (но надо хорошо всегда увлажнять губы чуть шелушатся и все весь образ испорчен она матовая) Ложиться как сухое масло ,целоваться ,есть ,пить вино -на бокалах нет следов ,даже красная помада и если целоваться ничего не оставит не размажеться,но если только нанести её основательно и дать время высохнуть не меньше часа ,то 5 часов она вас не подведет следов не оставит чуть подкрасите и снова как новая

Уже такую хочу..Спасибо огромное за описание! :give_rose:
0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:43 #93   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Milori, Это старые выпуски, я в 2014 купила тройку помад из их серии и осталась недовольна -плывут на губах. Попробуйте burberry матовые (они в матовой упаковке) они супер стойкие и губы не сушат.

Сообщение отредактировал Натуся: 12 Октябрь 2014 - 22:44

1

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 05:10 #94   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Натуся (12 Октябрь 2014 - 22:43) писал:

:u: Milori, Это старые выпуски, я в 2014 купила тройку помад из их серии и осталась недовольна -плывут на губах. Попробуйте burberry матовые (они в матовой упаковке) они супер стойкие и губы не сушат.

Хорошо,буду спрашивать.Спасибо за совет!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:03 #95   Alina123 

  • Парфманьяк

ОляОля (16 Январь 2015 - 11:15) писал:

А кто нибудь видел весеннюю коллекцию Chanel riverine Parisienne? Там какие то румяна в виде камелий

Видела только тут -
А для России вроде еще рановато...
0

Отправлено 03 Март 2015 - 15:42 #96   fioreninok 

  • Всё возможно
Хочу поделиться впечатлениями о тенях-двушках - Ombres Contraste Duo, оттенок 20 taupe. Много лет пользовалась тенями Артдеко, сейчас они испортились. Веко у меня постоянно "полосит", сворачивается. Пользуюсь уже больше недели, отлично себя показали: не пылят, наносятся равномерно. Сидят целый день как прибитые - это вообще нонсенс для меня!
Так же давно пользуюсь водоотталкивающим карандашом,разводов не оставляет, не отпечатывается на верхнем веке; накрасил и забыл. Пудра была Universelle, впечатления не произвела, помимо оттенка, который подобрала неправильно на мне стала проваливаться.С помадами беда: сушат сильно. А в линейке с увлажняющим блеском не смогла подобрать оттенок. Хотела нюдовый, но или слишком тёмный, или с перламутровым отливом. Губы у меня пухлые, не хочу их делать ещё пухлее))) К румянам присматриваюсь,никогда не пользовалась.

Сообщение отредактировал fioreninok: 03 Март 2015 - 15:43

0

Отправлено 04 Март 2015 - 22:14 #97   katuzza 

  • Парфманьяк

fioreninok (03 Март 2015 - 15:42) писал:

С помадами беда: сушат сильно. А в линейке с увлажняющим блеском не смогла подобрать оттенок. Хотела нюдовый, но или слишком тёмный, или с перламутровым отливом. Губы у меня пухлые, не хочу их делать ещё пухлее))) К румянам присматриваюсь,никогда не пользовалась.

Буквально на днях в магазинах появились новые Руж Коко с улучшенной формулой. Они потрясающие! В отличие от старых шанелевских помад не сушат совершенно, а наоборот, увлажняют. Я купила сегодня. Правда только одну пока, а то у меня в последнее время помады расплодились. Завтра при дневном свете сделаю фото помад Шанель и выложу сюда.

Сообщение отредактировал katuzza: 04 Март 2015 - 22:15

0

Отправлено 04 Март 2015 - 22:31 #98   fioreninok 

  • Всё возможно
Да! Пожаловалась я как раз, и в этот день зашла ещё раз взглянуть (цвета то какие красивые!) и купила 93 номер(intime). Могу сказать, что при нанесении скольжение помады стало лучше и шелушинки на губах не подчеркивает! Пока ещё хочу протестировать пару дней, может задублю(много лимиток и в период скидок раскупают мгновенно!)

katuzza (04 Март 2015 - 22:14) писал:

Буквально на днях в магазинах появились новые Руж Коко с улучшенной формулой. Они потрясающие! В отличие от старых шанелевских помад не сушат совершенно, а наоборот, увлажняют. Я купила сегодня. Правда только одну пока, а то у меня в последнее время помады расплодились. Завтра при дневном свете сделаю фото помад Шанель и выложу сюда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg (478,86К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал fioreninok: 04 Март 2015 - 22:34

0

Отправлено 04 Март 2015 - 22:44 #99   katuzza 

  • Парфманьяк
:u: fioreninok,
Да-да! Только это новые Кокошайны. У меня тоже 93 и еще 94 и 98. Они тоже очень классные! И попробуйте обязательно новые Руж Коко, они более яркие и плотные по сравнению с полупрозрачными Кокошайнами.
0

Отправлено 05 Март 2015 - 06:41 #100   fioreninok 

  • Всё возможно
ИзображениеПродегустирую Изображение гулять, так гулять!))

katuzza (04 Март 2015 - 22:44) писал:

Изображение fioreninok,
Да-да! Только это новые Кокошайны. У меня тоже 93 и еще 94 и 98. Они тоже очень классные! И попробуйте обязательно новые Руж Коко, они более яркие и плотные по сравнению с полупрозрачными Кокошайнами.

0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Eaudemoiselle что может быть еще в этом же стиле? naykate 
  • 12 Ответов
  • 11 797 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей