LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: SoOud - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SoOud Всё что знаем об ароматах и где их взять

Отправлено 16 Март 2011 - 19:31 #1   Uschba 

  • Парфюмер-любитель
Бренд SoOud является детищем известного парфюмера Stephane Humbert Lucas, который является "носом" парфюмерной линии Nez a Nez. Название компании предположительно происходит от арабской династии Aль-Азиз, которые правили на Аравийском полуострове с 18 века. Еще одной версией происхождения названия является упоминание уда, которому посвящена все первая коллекция аромата. Ароматная коллекция посвящена женщине-загадке и ее внутренней красоте.
Читала про 4 аромата всего, но может уже и больше есть? Кто знает?
AL JANA - ветивер, бессмертник, иланг-иланг, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, бобы Тонка, Тимьян, звездчатый анис, мускатный шалфей и кипарис.
KANZ - жасмин, сандаловое дерево, роза и дерево Агар
NUR- артемизия, ладан, лимон, ромашка, Виргинский кедр, абрикос, корень ириса, мускус, амбра, кожа и ваниль
OURIS - ирис, жасмин, сандаловое дерево, виргинский кедр, бобы Тонка, ваниль, персик, миндаль, черная смородина, слива, белый мед и календула.
Благодаря распиву замечательной нашей форумчанки, познакомилась с первым ароматом SoOud Ouris в духах. Аромат так меня зацепил за душу, что хотелось бы узнать Ваши впечатления и о других ароматах этого дома. Кто имеет в своей коллекции, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :give_rose:

Сообщение отредактировал Uschba: 17 Март 2011 - 00:02

1

Отправлено 26 Март 2011 - 18:35 #2   Uschba 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:20 #3   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Получила отливантик Хадж от SoOud,очень приятный :rolleyes: ,необычный аромат,есть и кислинка в нем и сладость,всего понемногу,этим и интересен :give_rose: В пирамидке заявлен анис,но он как то не заметно там проскальзывает,не нарушая общую композицию :giggle: Но самым необыкновенным по красоте мне показался Оурис! :rolleyes:(хоть я его слушала из почти пустой пробирочки,но сразу влюбилась) :105: Ну просто шикарнейший ,не похожий ни на какой другой ,аромат :give_rose:Даже любимый Юбилейшн немножко посторонился в строчке желанных ароматов :blush: ,наверное потому,что он у меня уже есть,а вот Оурис-это новая прекрасная парфюмерная мечта :give_rose:
0

Отправлено 04 Март 2012 - 17:57 #4   nuvola 

  • Парфюмер-любитель
Официальный сайт
http://sooud.net/en/collection.html
2

Отправлено 04 Март 2012 - 19:43 #5   Tanit 

  • Участник
Еще один унисекс Asmar SoOud - выпущен в 2010. Парфюмер Stephan Humbert Lucas. Композиция: бергамот, белый мед, гвоздика, жареный кофе, амбровые сигары, экстракт винограда, амбра, листья табака, кожа, мускус, ваниль.

Очень заинтересовал этот бренд - такие составы привлекательные.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tanit: 31 Март 2012 - 09:51

0

Отправлено 29 Май 2014 - 14:21 #6   Koralindt 

  • Новичок
а где можно затестить этот бренд? в сети чего то только интернет магазины, а так духи не самые дешевые вслепую пбрать даже отливант не хочется

подскажите плиз где попробовать их можно
0

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:34 #7   Trisha 

  • Продвинутый новичок
:u: Koralindt,
В ГУМе представлена вся линейка. Там есть концентрации и Edp, и Perfume.

Сообщение отредактировал Trisha: 19 Июнь 2014 - 06:34

1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:25 #8   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель
Сообщницы, кто-нибудь может рассказать про разницу между концентрациями Бурки? У меня в нектаре. Edp намного отличается? И чем?
0

Отправлено 04 Май 2015 - 18:31 #9   checha 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, кто пробовал Ильхам в разных концентрациях? Подскажите,есть ли отличия? У меня едп. Влюблена по уши! Чем нектар отличается?
0

Отправлено 04 Май 2015 - 18:56 #10   Морган 

  • Парфюмер-любитель
В ЦУМе тоже есть эта марка.

Сообщение отредактировал Морган: 04 Май 2015 - 22:21

0

Отправлено 05 Май 2015 - 22:30 #11   Тея 

  • Парфюмер-любитель
В весне представлена Марка.
0

Отправлено 05 Май 2015 - 23:02 #12   Тея 

  • Парфюмер-любитель
Нравится аромат ouris( очень нежный и легкий) , если бы не моя любовь к амуажам ( носить другие марки пока не хочу), обязательно бы попользовалась им
1

Отправлено 06 Май 2015 - 00:07 #13   arabika 

  • Участник

Bakrem (03 Февраль 2015 - 09:25) писал:

Сообщницы, кто-нибудь может рассказать про разницу между концентрациями Бурки? У меня в нектаре. Edp намного отличается? И чем?

У меня в той и другой концентрации есть.Разница невелика,в нектаре чуть тише, но аромат плотнее, и держится дольше. В ЕДП с меня шлейфит итенсивнее
2

Отправлено 06 Май 2015 - 00:56 #14   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель

arabika (06 Май 2015 - 00:07) писал:

У меня в той и другой концентрации есть.Разница невелика,в нектаре чуть тише, но аромат плотнее, и держится дольше. В ЕДП с меня шлейфит итенсивнее

Спасибо :give_rose:
0

Отправлено 11 Май 2015 - 18:12 #15   Galinka 

  • Парфюмер-любитель
поделитесь впечатлениями от Burqa ? оч интересно ..

0

Отправлено 14 Май 2015 - 04:04 #16   Leyaland 

  • Продвинутый новичок

Galinka (11 Май 2015 - 18:12) писал:

поделитесь впечатлениями от Burqa ? оч интересно ..


У меня Бурка в edp. Ношу очень редко, по настроению. Люблю - берегу. Из этой марки единственно понравившийся аромат, все остальные мимо, не зацепили. До настоящих арабов я пока не дошла, поэтому сравнивать не могу. Но в моем понимании это и есть Восток. Подкопченые дерево, чернослив и амбра, все очень красиво так переплетено. Чуток подгоревшей резиной отдает, это правда, но на моей просто кипяточной коже. Думается мне, что на белокожей тонконогой лани он как то не впишется в общую картину :giggle: Шлейфовый очень, на мне отчетливо слышен часов 5, потом только близко к телу облачком. В экстракте наверно все таки хотела бы на будущее.

Сообщение отредактировал Leyaland: 14 Май 2015 - 04:06

0

Отправлено 14 Май 2015 - 06:37 #17   Таська 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Тея (05 Май 2015 - 23:02) писал:

Нравится аромат ouris( очень нежный и легкий) , если бы не моя любовь к амуажам ( носить другие марки пока не хочу), обязательно бы попользовалась им

У меня с точностью до "наоборот" :giggle: К Амуажам делаю подходы...Не все пока заценила. А вот с Sooud случилась любовь. С Nur - сразу и беспворотно. Хочу предупредить - аромат запойный!))) и "преданый" -весь день будет с Вами.никуда не исчезнет. С Hajj - после затеста в концентрации Нектар. Аромат "с сюрпризами" , как я называю, нет-нет да и "подпрыгнет" к носу.
Ouris - красив, но застенчив, навязываться не хочет. Потихоньку сидит и просит :"Возьми флакончик. брызни еще разок!"
Asmar - любви не случилось. Мед помешал
Для меня Sooud пока на первом месте :wub:

Сообщение отредактировал Таська: 14 Май 2015 - 06:40

5

Отправлено 15 Май 2015 - 09:59 #18   Kr@nik 

  • Участник

Leyaland (14 Май 2015 - 04:04) писал:

У меня Бурка в edp. Ношу очень редко, по настроению. Люблю - берегу. Из этой марки единственно понравившийся аромат, все остальные мимо, не зацепили. До настоящих арабов я пока не дошла, поэтому сравнивать не могу. Но в моем понимании это и есть Восток. Подкопченые дерево, чернослив и амбра, все очень красиво так переплетено. Чуток подгоревшей резиной отдает, это правда, но на моей просто кипяточной коже. Думается мне, что на белокожей тонконогой лани он как то не впишется в общую картину :giggle: Шлейфовый очень, на мне отчетливо слышен часов 5, потом только близко к телу облачком. В экстракте наверно все таки хотела бы на будущее.


Я белокожая бывшая лань, с холодной кожей, на которой восток вообще не сидит, или садится очень коряво. И Бурка в ПВ. И я просто умираю от этого аромата, как он мне нравится. Сидит правда ближе, чем хотелось бы на коже, хочется же поделиться с окружающими этим восторгом. Хотя надо отметить, что окружающие не хотят разделять мой восторг, ни муж, ни коллеги. А аромат чудесный, сложный, многослойный, кожа, даже скорее замша, дымящееся дерево и чернослив. И вся эта компиляция дает нежнейший благороднейший шлейф. Буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет о разнице концентраций Бурки.
3

Отправлено 18 Май 2015 - 20:59 #19   Galinka 

  • Парфюмер-любитель
ой , как интересно - я жду отливантик Бурки .... и тка уже в предкушении сюрпризов :yahoo:
0

Отправлено 28 Июнь 2015 - 12:00 #20   Genie0612 

  • Новичок
У меня тоже любовь с этой маркой. Nur для меня самый лучший и необычный пока. На зиму именно и холодную весну. Очень стойкий и очень шлейфовый. Но главное знать меру в пшиках, а то задушит. Также есть Hajj, интересный, но пока не очень поняла свои эмоции. И очень нравится Fatena, никто ее почему-то тут не упоминал. Тоже на мой взгляд осень-зима. Такой политкорректный уд. Стойкий тоже очень. Все остальные пробовала. Ouris вообще не впечатлил, восторгов не разделила, каждый раз все пытаюсь найти в нем то, что вызывает такой восторг у большинства. :rolleyes:
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей