LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Проверенные интернет-магазины с пересылкой по РФ и черный список - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 191 Страниц
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проверенные интернет-магазины с пересылкой по РФ и черный список

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:48 #1841   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: krasnodari, магазину было бы логичнее, именно что, вкладывать опись во избежание подмены или прочих недоразумений.
1

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:53 #1842   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: krasnodari, на сайте этого магазина нет ряда нишевой парфюмерии, которой как раз и не может у них быть. Это вроде как неплохо.
Но... Меня смущает, что в своих реквизитах они указывают некий ООО "Фламр", у которого есть одноименный сайт и пункт самовывоза по адресу того магазина, о котором вы спрашивали. И цены... да, некоторые опять же вызывают вопрос. Магазин же должен свой навар еще иметь? Какова тогда цена закупки? ИМХО, я бы не стала рисковать...
Тем более, что они апеллируют к сертификатам соответствия как подтверждению подлинности товара. (Насколько мне известно, эти сертификаты отменили несколько лет назад и сейчас порядок другой. Либо они неточно выражаются...)

Сообщение отредактировал MsDareta: 14 Октябрь 2017 - 13:55

1

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:58 #1843   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: krasnodari, а что вы у них приобрести планировали?
0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:58 #1844   krasnodari 

  • Участник
Спасибо! Вот эти интересные моменты меня и смутили. Не буду рисковать, тем более в сети нашла только один, и то негативный отзыв.
0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:05 #1845   krasnodari 

  • Участник

MsDareta (14 Октябрь 2017 - 13:58) писал:

:u: krasnodari, а что вы у них приобрести планировали?

Ответила в личку.
0

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:56 #1846   Алексакндр 

  • Новичок
Всем привет!
Подскажите в каких интернет магазинах можно купить оригинальный парфюм?

Изучено море сайтов и везде есть сомнения.

Например:
Собственники сайтов alfa-parfume, ry7, scente, ma3 вообще находятся по одному адресу по г. Москва, ул. Складочная. Создается впечатление, что торгуют с одного склада одним и тем же товаром, просто на разных ИП-ков. Причем эти ИП-ки зарегистрированы недавно в 2016-2017 г. Все сайты созданы однотипно, как будто один и тем же человеком.

На сайте Ma3.ru в контактах указан адрес другой компании. Указана компания ООО Люкспарфюм (г.Москва, ул. Монтажная) (давно существует на рынке, с хорошими показателями). А по факту в чеках, которые приходят покупателям, указана уже другая компания ООО "Люкс Хаус Групп" с тем же адресом по улице Складочная (г.Москва).
То есть фейк в контактах уже вызывает недоверие к магазину.
1

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 20:15 #1847   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель

Алексакндр (14 Октябрь 2017 - 19:56) писал:

Всем привет!
Подскажите в каких интернет магазинах можно купить оригинальный парфюм?

Изучено море сайтов и везде есть сомнения.


Надо еще на ассортимент смотреть. Если торгуют тем, чего у них в принципе не может быть, тогда вопрос.....
0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:29 #1848   vesunchik63 

  • Участник


Популярное сообщение!

Хочу предостеречь всех от покупок в интернет -магазине Fragante .ru(https://fragante.ru/).Это аферисты и мошенники . Причем достаточно серьезного масштаба . Профессионалы .Никогда и ничего даже не пытайтесь присматривать ,все редкости -раритеты -снятости не более,чем замануха .На деле - дешевые фейки и "шедевры" стран бышего соцсодружества . Если посылка уже пришла- НЕ ВЫКУПАЙТЕ, пусть себе лежит положенный срок и летит назад в свою лавчонку ...не дайте этим клоунам возможности посмеяться над вашей доверчивостью . Впервые столкнулся с таким откровенным ,неприкрытым ,отчаянным мошенничеством :unknw:
8

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:36 #1849   Давласта 

  • @)~
Изображение vesunchik63, да уж....и цены совсем не фейковыеИзображениеИзображение
0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:46 #1850   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: vesunchik63, неделю назад в этой теме мы уже обсуждали этот ИМ. Отговорили там покупать ибо видно сразу, что мошенники. Спасибо и Вам за инфу.
0

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:58 #1851   vesunchik63 

  • Участник
Буду рад , если кому-то пригодиться . :super:
0

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:16 #1852   krasnodari 

  • Участник
Приобретение парфюмерно-косметических товаров дистанционным способом.

Продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора - продажа товаров дистанционным способом.

Торговля через интернет магазины, телемагазины, заказ товаров по каталогам очень активно вошли в наш быт и на данный момент большинство из нас хотя бы раз покупали что-либо таким способом.

Одними из самых распространенных товаров, приобретаемых дистанционным способом, являются парфюмерия и косметика.


Такой вид торговли регулируется Правилами продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 года № 612 (далее – Правила).

Данными Правилами устанавливаются права и обязанности продавца и покупателя при совершении таких сделок.

При продаже товаров продавец обязан предложить покупателю услуги по доставке товаров путем их пересылки почтовыми отправлениями или перевозки с указанием используемого способа доставки и вида транспорта.

До заключения договора розничной купли-продажи парфюмерно-косметических товаров (далее - договор) продавец обязан предоставить покупателю информацию:

* об основных потребительских свойствах товара

* об адресе (месте нахождения) продавца,

* о месте изготовления товара,

* полном фирменном наименовании (наименовании) продавца,

* о цене и об условиях приобретения товара,

* о его доставке,

* о сроке годности,

* о порядке оплаты товара,

* также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора

В момент доставки товара продавец обязан довести до сведения покупателя в письменной форме следующую информацию на русском языке:

* наименование технического регламента или иное обозначение, установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара;

Парфюмерно-косметическая продукция (далее - Продукция) подлежит обязательному декларированию на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» ТР ТС 009/2011 и другим регламентам.hack2.jpg

Продукция, не соответствующая требованиям, указанным ТР ТС не должна быть маркирована единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза, и не допускается к размещению на рынке.

* сведения об основных потребительских свойствах продукции в частности: способ применения (парфюмерно-косметическая продукция предназначена исключительно для наружного нанесения на определенные части человеческого тела);

* цена в рублях и условия приобретения продукции;

* правила и условия эффективного и безопасного использования товаров;

* сведения о сроке годности товаров, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанного срока и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товар по истечении указанного срока представляет опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;

* место нахождения (адрес), фирменное наименование (наименование) изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей, для импортной продукции - наименование страны ее происхождения;

* сведения об обязательном подтверждении соответствия продукции обязательным требованиям, обеспечивающим ее безопасность для жизни, здоровья покупателя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу покупателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

* сведения о правилах продажи продукции;

* информацию о том, что покупатель вправе отказаться от продукции в любое время до ее передачи, а после передачи - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата продукции надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от нее в течение 3 месяцев с момента передачи продукции.

Возврат продукции надлежащего качества возможен в случае, если:

сохранен ее товарный вид, потребительские свойства

сохранен документ, подтверждающий факт и условия покупки указанной продукции.

При отказе покупателя от продукции продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.


Несоблюдение продавцом положений Правил при продаже и передаче парфюмерно-косметических товаров, может свидетельствовать о его недобросовестности!
Источник: http://71.rospotrebn...tent/628/67551/
1

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:23 #1853   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный
Всем доброго времени суток! :rolleyes:
Если просмотрела - помогите, обсуждали или нет: http://unifive.ru/
Уж очень аппетитные цены на некоторые заинтересовавшие позиции.
0

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:26 #1854   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный

inbox (02 Август 2017 - 16:56) писал:

Unifive.http://unifive.ru торгуют парфюмерией с истекшим сроком годности, на что они ответили что это нормально и у них вся партия такая, хотел купить шанель, но вернул обратно


Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, что именно брали, как по наличию (соответствует ли фактическое заявленному)? Вскрывали при курьере посылку (каким образом оформлялся возврат)?
0

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:55 #1855   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
:u: НатальЯ Речка, я в этом ИМаге не заказывала, но меня смущает, например, столь низкая цена на тот же Montale, например, который даже в родном французском ИМ стоит больше 100 евро. Я бы призадумалась. Для меня, например, это слишком большая разница, чтобы выглядеть правдой))) (ИМХО, не кидайтесь тапками...)
1

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:09 #1856   НатальЯ Речка 

  • Парфманьяк обыкновенный

MsDareta (22 Октябрь 2017 - 19:55) писал:

:u: НатальЯ Речка, я в этом ИМаге не заказывала, но меня смущает, например, столь низкая цена на тот же Montale, например, который даже в родном французском ИМ стоит больше 100 евро. Я бы призадумалась. Для меня, например, это слишком большая разница, чтобы выглядеть правдой))) (ИМХО, не кидайтесь тапками...)


И даже не думала кидаться))). Мне интересна практика заказов оттуда. Тоже смутила цена на некоторые позиции, хотя выше прочла разные мнения ("за" и "против"). Вдруг они снижают цену на "истекший срок годности"? А нам того и надо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал НатальЯ Речка: 22 Октябрь 2017 - 20:09

0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:53 #1857   clea 

  • Продвинутый новичок

НатальЯ Речка (22 Октябрь 2017 - 19:23) писал:

Всем доброго времени суток! :rolleyes:
Если просмотрела - помогите, обсуждали или нет: http://unifive.ru/
Уж очень аппетитные цены на некоторые заинтересовавшие позиции.

Я писала об этом имаге, которым пользуюсь года два-три. Проблем с ними не было. В заказы добавляют пробнички. Я даже стала в заказе просить добавить определенный пробничек. Сейчас у них появились отливанты по 5, 10 мл.
0

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 12:59 #1858   clea 

  • Продвинутый новичок

НатальЯ Речка (22 Октябрь 2017 - 19:23) писал:

Всем доброго времени суток! :rolleyes:
Если просмотрела - помогите, обсуждали или нет: http://unifive.ru/
Уж очень аппетитные цены на некоторые заинтересовавшие позиции.

посмотрите мнения об имаге здесь и здесь

Сообщение отредактировал clea: 25 Октябрь 2017 - 13:02

0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:49 #1859   clea 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

имаг Pudra.ru удаляет с сайта отрицательные отзывы о продукции. Будьте осторожны, продавец вводит покупателей в заблуждение о своем товаре, публикуя только хорошую информацию.
6

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:48 #1860   Рулетка 

  • Новичок
Я заказывала в ДУХИ.РФ несколько раз. Всегда приходили оригиналы, и даже не просроченные (многие в отзывах ругают их просрочку, считая, что парфюмерия портится). Старалась попадать на акцию день рождения, но она только раз в год :rolleyes: Выпросила у оператора, и мне прислали дисконтную карту на 5% №560 004 133 083. Последняя посылка потерялась на почте, пропала уже после первого статуса по отслеживанию. Обратилась в магазин, оператор перезвонила, что посылка, возможно, была испорчена на почте. Тот же самый товар магазин мне выслал бесплатно. Это, конечно, приятно. Но они не доставляют первым классом. На вопрос почему ответили, что по условиям договора с почтой России.
1

  • 191 Страниц
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Зарубежные интернет магазины с доставкой в Россию .
Делимся опытом, пишем отзывы.
mindal. 
  • 112 Ответов
  • 40 885 Просмотров
Интернет-магазины с пересылкой по Украине Vendetta 
  • 11 Ответов
  • 20 409 Просмотров
Покупки через интернет Fiora 
  • 127 Ответов
  • 42 282 Просмотров
Совместные вылазки в центральные магазины или помоги другому! Nadinchik 
  • 128 Ответов
  • 34 593 Просмотров
Черный список МариЯ 
  • 427 Ответов
  • 180 077 Просмотров

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей