LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте карамельно-ванильный аромат - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте карамельно-ванильный аромат

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:55 #41   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру

Silver rain (06 Май 2011 - 18:25) писал:

Девочки, а Фентези Бритни Спирс и Принцесса Веры Вонг карамельно-ваныльный аромат?

Фэнтези Бритни Спирс - варенье. Густое малиново-клубничное. А вот карамельно-ванильный, ИМХО, будет Angelo di Fiume Linari. Он такой карамельный, что забиваются фруктовые ноты.
1

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:44 #42   нертера 

  • Парфманьяк
Boudoir Vivienne Westwood? на мне именно карамельно- ванильный.
0

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:40 #43   Lisse-Lotta 

  • Продвинутый новичок
Именно вкусный - Oriens, Van Cleef & Arpels.
0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 06:57 #44   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Из всех перепробованных за год ароматов(много :yahoo: ),для меня самым карамельно-ванильным до сих пор остается Ангел Реки Линари :rolleyes:
1

Отправлено 25 Июнь 2012 - 07:39 #45   Ноэль 

  • Парфюмер-любитель
Prada Candy Prada никто не назвал. Сплошная карамелька (да и переводится как "конфетка").
Princess Vera Wang - для меня - ванильный десерт.
0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:00 #46   Ksanti 

  • Парфманьяк
:u: Ноэль, я Princess Vera Wang купила вслепую в надежде ванильной вкусняшки и была разочарована. Аромат сладкий, но цветы там какие-то химозные и немножко горчат. Не могу назвать его кондитерским, отдала маме, на нее Принцесса села чуть мягче, но ничуть не интереснее.
0

Отправлено 25 Июнь 2012 - 11:32 #47   muza 

  • Парфюмерный гуру
Wish Chopard - ягодно-карамельный с ванилью и пачулями, гурманская версия Ангела )) (п.с. Ангел мне не гурманский, там пачулей много очень для меня и все вместе совершенно не про еду)

Paradox (blue) Jacomo
- карамельные и ванильные ноты выраженные, но он очень дынный при этом.
0

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:26 #48   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
Натурально подойдёт PG10 Aomassai Parfumerie Generale
0

Отправлено 05 Август 2012 - 19:57 #49   ninyslik 

  • Продвинутый новичок
J'Aime La Perla, именно карамельный и окружающие все спрашивабт откуда карасельками пахнет.
0

Отправлено 05 Август 2012 - 21:04 #50   Тубероза 

  • Участник
Попробуйте Женералевский Козе (PG Coze 02) - карамельно-молочно-сахарный микс, одновременно и нежный, и дерзкий. Один из лучших гурманских ароматов - сплошное удовольствие.
Madera by Omnia Profumo - если отыщете (будет тяжело: предупреждаю), ядрёная карамель, липкая ириска, тягучая.
Ещё что-то есть интересное в Лауре Мерсье - Крем-брюле. Сливочно-карамельные ноты. Однако, лёгкий, не столь приторный, в отличие от братцев. Аналогично нужно искать на пробу.
Из ванили - тестить и тестить Comptoir Sud pacifique (вариаций - бескрайнее множество: ваниль в сочетании с кокосом, бананом, абрикосом, кофе... бла-бла-бла, но плосковаты, тут уж на ваше усмотрение). Марка Дом ванили - та же система. Для меня они очень просты, а ведь хочется большего.
Ваниль Лютена - руками и ногами за. Восковая, молочная ваниль, словно мягкое облачко.
Ванилия Артизанов - мягкая, чуть суховатая ваниль, почти в чистом виде.
Герленовскую Двойную ваниль попробуйте - не оторвётесь! ;) Ей нужно оды посвящать!
0

Отправлено 14 Июль 2019 - 20:53 #51   teriamerica 

  • Продвинутый новичок
Gourmand Bottega Profumiera
I Zucchero Candito Nobile 1942
Creme Brulee Ava Luxe
Salt Caramel Shay & Blue London :give_rose:
0

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 19:51 #52   Vishenka2019 

  • Новичок
Kilian Love don't be shy - 1000% сладкий карамельный ванильный гурманский
0

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 01:49 #53   Алька 

  • Продвинутый новичок
Lira Xerjoff -карамельно-ванильный
L de Lolita Lempicka - карамель не заявлена, но является клоном Лиры, сладко-ванильный аромат
Coco Vanille Mancera - карамель не заявлена, но направление одно, сливочно-кокосово-ванильная вкусняшка
Un Moka M. Micallef - вкуснющая карамель с ванилью, с ореховым-кофейным оттенком
Sultan Gâteau d'Or M. Micallef - карамель с ванилью, не приторный, очень нежный
Carner Barselona Rima XI - карамельки в нем нет, но больно уж «вкусный», гурманика в чистом виде, рождественские пряники, сливки, имбирь и ваниль. Прелесть!
Я бы обратила внимание на Микалефф - ароматы весьма не избитые, а какое исполнение флаконов!

Сообщение отредактировал Алька: 30 Сентябрь 2019 - 01:50

0

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 10:11 #54   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
Un bois vanille Lutens,Aoud meloki Montale.
1

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 00:00 #55   Kvitka 

Алька (30 Сентябрь 2019 - 01:49) писал:

Lira Xerjoff -карамельно-ванильный
L de Lolita Lempicka - карамель не заявлена, но является клоном Лиры, сладко-ванильный аромат
Coco Vanille Mancera - карамель не заявлена, но направление одно, сливочно-кокосово-ванильная вкусняшка
Un Moka M. Micallef - вкуснющая карамель с ванилью, с ореховым-кофейным оттенком
Sultan Gâteau d'Or M. Micallef - карамель с ванилью, не приторный, очень нежный
Carner Barselona Rima XI - карамельки в нем нет, но больно уж «вкусный», гурманика в чистом виде, рождественские пряники, сливки, имбирь и ваниль. Прелесть!
Я бы обратила внимание на Микалефф - ароматы весьма не избитые, а какое исполнение флаконов!


Небольшая ремарка насчёт L Lolita Lempicka - мне в ней карамели нет, это немного другое направление. Лиру не тестила, но, если действительно есть схожесть, то это Лира - клон, а не Лолитка. ))
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 168 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 642 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 022 Просмотров
посоветуйте аромат
аромат похож на благовония ( опиум, дурман)
tanita 
  • 40 Ответов
  • 17 958 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 386 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей