LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Краски для волос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 23 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Краски для волос Делимся опытом и впечатлениями

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:26 #341   Pizzama 

  • Участник
Уф, доставка прямо космическая. К краске же еще оксидант нужен, а он вроде в маленьких объемах не продается, только на три окрашивания минимум. Вес немалый. Цены очень грустные... На Ракутене подешевле, или где-то на подобных сайтах. Я смотрела не так давно, только не помню, где именно.
0

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:50 #342   Dira 

  • Парфманьяк
В Галерее косметики (вторая ссылка) возможна бесплатная доставка через Евросеть. Просто забираете посылочку в ближайшем салоне Евросети и на месте расплачиваетесь. Очень удобно. Недавно заказывала там безсульфатные шампуни, довольна. Плюс положили пробнички кремов и шампуней.
1

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:35 #343   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Pizzama, а подскажите номер оттенка, пожалуйста :give_rose:
Тоже ищу красивый каштан. Но у вас, наверное, зеленая? У меня седина 10%(
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:13 #344   fioreninok 

  • Всё возможно
Девочки, я настолько профан в окрашиваниях, поэтому не кидайте тапками) буду благодарна за совет.
У меня химия (делала в конце июня), сходит постепенно, волос немного посветлел, оттенок хны немного принял.
Хочу теперь самостоятельно немного осветлиться, не в блондинку, конечно. С мастерами в парикмахерском деле мне не везло. Попросишь одно, сделают противоположное, или того хуже - испортят то, что было. Что посоветуете: может есть щадящие оттеночные краски? Или всё же надо подождать когда химия насовсем уйдет?

Сообщение отредактировал fioreninok: 05 Февраль 2018 - 10:17

0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:51 #345   Pizzama 

  • Участник

Le fleurs de Lis (05 Февраль 2018 - 09:35) писал:

:u: Pizzama, а подскажите номер оттенка, пожалуйста :give_rose:
Тоже ищу красивый каштан. Но у вас, наверное, зеленая? У меня седина 10%(

Дело давно было, я забыла, но поищу в своих заказах. Пока не нашла. У меня была зеленая, для седины нужна красная. И еще помню, что надо выбирать краску на тон светлее, чем нужно, потому что она сама по себе темнее. Я брала, кажется, тон 5 холодный (окрашивание получилось как в 3-4 тон). Если найду, то напишу точно.
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:58 #346   Pizzama 

  • Участник

fioreninok (05 Февраль 2018 - 10:13) писал:

Девочки, я настолько профан в окрашиваниях, поэтому не кидайте тапками) буду благодарна за совет.
У меня химия (делала в конце июня), сходит постепенно, волос немного посветлел, оттенок хны немного принял.
Хочу теперь самостоятельно немного осветлиться, не в блондинку, конечно. С мастерами в парикмахерском деле мне не везло. Попросишь одно, сделают противоположное, или того хуже - испортят то, что было. Что посоветуете: может есть щадящие оттеночные краски? Или всё же надо подождать когда химия насовсем уйдет?

Простите, что скажу именно то, чего вы как раз не хотите, но... все-таки, при такой сложной задаче лучше всего найти мастера (по знакомым девушкам, чьи волосы нравятся, поискать - самое надежное). И еще очень рекомендую при этой процедуре использовать Олаплекс. Он защитит ваши волосы от повреждения в любом случае, вы их не потеряете даже если что-то пойдет не так.
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:00 #347   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

Pizzama (05 Февраль 2018 - 10:51) писал:

Дело давно было, я забыла, но поищу в своих заказах. Пока не нашла. У меня была зеленая, для седины нужна красная. И еще помню, что надо выбирать краску на тон светлее, чем нужно, потому что она сама по себе темнее. Я брала, кажется, тон 5 холодный (окрашивание получилось как в 3-4 тон). Если найду, то напишу точно.

Спасибо! Я обычно в 5-ку крашусь, беру 6 или 5.
Будучи блондинкой любила Пол митчел, но еа темных волосах мне его полуперманенты не дают нужный результат, а перманент седину на 6% только возьмет, а мне хотелось бы все-таки 3%...
Поизучаю Лейбел еще, вспомнила про эту марку, помню, много отзывов хороших на нее.
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:08 #348   fioreninok 

  • Всё возможно
ИзображениеЯ только "ЗА", чтобы найти мастера! Но попыток, конечно, не оставляю)
Спасибо!

Pizzama (05 Февраль 2018 - 10:58) писал:

Простите, что скажу именно то, чего вы как раз не хотите, но... все-таки, при такой сложной задаче лучше всего найти мастера (по знакомым девушкам, чьи волосы нравятся, поискать - самое надежное). И еще очень рекомендую при этой процедуре использовать Олаплекс. Он защитит ваши волосы от повреждения в любом случае, вы их не потеряете даже если что-то пойдет не так.

0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:33 #349   Pizzama 

  • Участник
Удачи, девушки! Красивые волосы нас очень украшают, пусть все получится! :give_rose:
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:29 #350   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

Pizzama (05 Февраль 2018 - 11:33) писал:

Удачи, девушки! Красивые волосы нас очень украшают, пусть все получится! :give_rose:

Спасибо! Я обязательно поделюсь впечатлениями! Пока выбираю-изучаю. Наоборот нашла, что зеленая - это Материя грей, содержит больше пигментов и красит седину на 3%. А красная - просто Материя, с хорошим цветовым пигментом.
В отзывах прочитала, что зеленая серия для седых волос уходит в сильное затемнение, потому надо брать на 2 тона светлее. Вот смотрю на 7й ряд чтобы получить 5й.
Вы 5кой получили 5ку или темнее каштан в районе 3ки? Мне в принципе и 3 и 5 уровни нравятся, но лешче посветлее покрасить в темнее если захочется, а не наоборот.

Скажите, а вы использовали при окрашивании всякие там закрепители краски, попшикать на волосы до или после, прочитала, что в системе Лэйбел есть и такое. Меня заинтересовало.
0

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:36 #351   Pizzama 

  • Участник
Вот может быть и так, с цветом тюбика, помню, что разные, а как точно отличаются - не уверена. Я 5-кой получала тон примерно 3. Я брала не для седины, там все равно тон темнее, чем обычно. Это, я так понимаю, свойство азиатских красок вообще - у них пигмент очень сильный, краски ядренее. Хотя если это ядреная краска, то я снимаю шляпу)) самая мягкая из всего, что я пробовала. Ну разве что Коррес еще, так она натуральная почти полностью.
Ничего больше не использовала, только краска + оксидант. По времени держалась примерно как и все прочие проф. краски, плюс-минус неделя. А вот качество волос прекрасное, сейчас я такого достигаю при помощи Олаплекс, там не нужен он. Если будете тестировать Лебел всякие штучки, то очень интересны отзывы! :give_rose:
0

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:41 #352   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Девчата, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Моя мама неудачно покрасилась какой-то масс-маркетовской краской, цвет был заявлен "молочный шоколад", а по факту получился почти черный :unknw: В её 63 такой цвет очень старит. Тон примерно 4-5, а я хочу её покрасить Игорой Вибранс в 7.4 (среднерусый бежевый). Вопрос вот в чем - чтобы окраска была равномерной лучше сделать смывку или осветлить порошковым осветлителем на 3 тона?
И второй вопрос - какой выбрать оксигент, 1,9% или 4% ? Это безаммиачная краска. Или я всё планирую не так и безаммиачная не годится для окраски осветленных и (или) седых волос, надо брать перманентную в том же оттенке?

Хочу сделать всё сама, т.к. мама живет в маленьком населенном пункте, где вменяемых парикмахеров вообще нет :(
0

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 23:26 #353   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: kot_davinchi, Аня, будь я на Вашем месте, все-таки устроила бы маме турне до ближайшего крупного города, где есть вменяемые парикмахеры. Может, конечно, оно и от структуры волос зависит, но... Основываюсь на личном опыте, ибо точно так же по глупости лет эдак 8 назад сделала себя брюнеткой. Приспичило ночью покраситься перед каким-то супер-важным событием, ну и дернул черт это сделать тем, что продается в круглосуточном супермаркете. Шоколада не получилось. :giggle: Сама рисковать не стала, попробовала как-то пару раз на отрезанной прядке, увидела оранжево-апельсиновый результат и угомонилась.В общем вернула свой каштанчик только в этом году, и только после нескольких попыток. Мастер заверила: "Щас все будет!". В итоге осветляла в три подхода за одну покраску, на финише в ход пошла термоядерная концентрация игоровского осветителя. Итог - испорченные волосы и баклажановый кошмар с пятнами оттенка бордо. На второй раз пошла к другому мастеру, которая уже ничего обещать не стала, сразу сказала, что черный цвет за один-два раза не убрать. Ну и уже с ее третьей попытки цвет смогла восстановить (Матриксом) и волос немного подлечить. Это все я к тому, что бюджетные краски цепляются за волосы дюже крепко, и черный цвет - самый достойный соперник из имеющихся в арсенале. В домашних условиях результат может быть совсем не предсказуемым. У меня случайно и фото сохранилось после первой попытки - "инсталляция в баклажановых тонах", храню его в качестве урока самой себе на все оставшиеся года :giggle: Брошу Вам в личку, не хочу позориться на всеобщее обозрение :105:
0

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:02 #354   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: kot_davinchi, в этой теме девушка делилась опытом декапирования длинных волос, делала сама. Волосы не убила, но процесс занял много времени.
http://www.laparfume...с/page__st__280
с 291 поста.
Есть фото.

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 14 Декабрь 2018 - 09:04

0

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:00 #355   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
:u: shushpunchic, :u: kiskaaliska2010, спасибо за рекомендации, буду дальше думать :) В принципе, я делала себе смывку, из иссиня-черного за 3 смывки вышла в ржаво-рыжий (а сине-черным я больше 5-ти лет красилась до этого), а на него уже хорошо лег светло-каштановый. Может, и с мамой такое получится, у нее исходный цвет светлее, чем мой был.
1

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:12 #356   libass 

  • Участник
kot_davinchi у меня подруга недавно очень "удачно" покрасилась и стала зеленой(без шуток).сделала смывку,за один раз вышла в желтый цвет и потом уже покрасилась перманентной—результат отличный,волос не особо убит.я раньше мелировалась на порошке-ужас,волосы вечно замученные.поэтому я голосую за смывку все же.по поводу безаммиачной краски—седину она не перекрывает и по сути ничем не полезнее аммиачной.
2

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:17 #357   fioreninok 

  • Всё возможно
Девушки, прочитала практически все страницы)) но не нашла ответа. Да и может кто поделится обновленной информацией...Изображение

Вопрос: какая краска для домашнего использования сможет убрать небольшую седину? Исходный цвет - темный шатен
Нравится цвет лесной орех у Лореаль Кастинг Крем Глосс, но краска слабовата для меня.
0

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:33 #358   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: fioreninok, да не надо Вам обычную, пользуйтесь профессиональной, ничего там сложного нет, смешать одно с другим согласно инструкции, есть же много недорогих, та же Эстель имеет много красивых оттенков. Мне для блонда не пошла, жестковата для моих тонких, а маму прекрасно красит в темные и никаких проблем, ничего не ломается. Красится на 3% будет достаточно. А Лореаль Кастинг Крем Глосс пробовала тоже, она не красит так, как надо, и как заявлена. Типа щадящая , а на деле абы что. Из Лореаль мне раньше нравились Экселанс и другая , с похожим название...
2

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:42 #359   fioreninok 

  • Всё возможно

kiskaaliska2010 (24 Декабрь 2018 - 10:33) писал:

Изображение fioreninok, да не надо Вам обычную, пользуйтесь профессиональной, ничего там сложного нет, смешать одно с другим согласно инструкции, есть же много недорогих, та же Эстель имеет много красивых оттенков. Мне для блонда не пошла, жестковата для моих тонких, а маму прекрасно красит в темные и никаких проблем, ничего не ломается. Красится на 3% будет достаточно. А Лореаль Кастинг Крем Глосс пробовала тоже, она не красит так, как надо, и как заявлена. Типа щадящая , а на деле абы что. Из Лореаль мне раньше нравились Экселанс и другая , с похожим название...


Ольга, спасибо за отзыв! ИзображениеПопробую. Летом, когда осветлялась, то была Эстелевская краска. Сейчас хочу ближе к своему, родному! Да и есть поблизости их магазинчик.

Сообщение отредактировал fioreninok: 24 Декабрь 2018 - 10:47

1

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:08 #360   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк

fioreninok (24 Декабрь 2018 - 10:42) писал:

Ольга, спасибо за отзыв! ИзображениеПопробую. Летом, когда осветлялась, то была Эстелевская краска. Сейчас хочу ближе к своему, родному! Да и есть поблизости их магазинчик.

:give_rose: У Эстель очень красивые оттенки. Я маму крашу, развлекаюсь, смешиваю из двух-трех, сама не рискую, советует девочка-продавец. Сейчас у них появилась новая, более мягкая линейка, но в магазинах не продается, только на салоны идет. Проблемы у меня не было :giggle: мастера, у которого стригусь, прошу заказать у их поставщика, и усё))
0

  • 23 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 686 Просмотров
Маски для волос Askorbinka 
  • 125 Ответов
  • 74 712 Просмотров
Парфюм для волос natalide 
  • 39 Ответов
  • 34 257 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 141 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 046 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей