LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Фиалка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фиалка нежный бархатный цветок

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:32 #101   Elenavlg 

  • Новичок

Стешка (21 Сентябрь 2017 - 15:30) писал:

Уважаемые любители парфюмерии! Помогите, пожалуйста, сберечь семейный бюджет. Дама я корпулентная, периодически сижу на диетах. И вот, когда лишаю я свой организЬм разных вкусностей, начинает у него крышу сносить на запахи. В этот раз с ума схожу по фиалке. Закуплен фиалковый чай, фиалковый сироп, фиалковые саше, фиалковые благовония, еще чуть-чуть и зарплата уйдет на парфюм. Купила отливант Verte Violette L'Artisan. Когда запудривается фиалка – это он!!! Но «зелень» в нем меня раздражает. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь фиалоково-пудровый аромат, как можно более чистый, без других нот, потому что разнообразный пудровый парфюм скуплен в превеликих количествах (бзик двухлетней давности). Заранее всем спасибо за отклики.

 Violette Molinard (edp) это фиалковая пудра. Очень нежный, красивый,спокойный парфюм. Нет в нём химических нот. Запах по мне один в один с пудрой от Герлен (в шариках). Очень советую к затесту! :give_rose:
3

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 22:31 #102   Mischief 

  • Участник
Может Chanel Misia подойдёт...
1

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:03 #103   Orange 

  • Продвинутый новичок
Прихожу к тому, что ароматы с центральной фиалкой делают достаточно похожими - пудровыми и очень сладкими (Penhaligon's Violetta, Rance Pauline, Love in Black Creed, Molinard, насколько я помню, тоже, Dsquared2). Еще за фиалками замечена мимикрия под фольгу из сигаретной пачки (Fragonard Violette, Caron Aimez Moi). Моя любимая фиалка почти без всего - это L'Artisan Parfumeur Verte Violette, маслянистая, пудры минимум по сравнению с собратьями от других брендов. В Aimez Moi больше других компонентов, там мята и анис, и фиалку трудно назвать главной, композиция великолепна.

Сообщение отредактировал Orange: 04 Февраль 2018 - 18:43

3

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:42 #104   Ronika 

  • Участник


Популярное сообщение!

А я ищу фиалку, которая действительно имеет необыкновенный аромат и видимо про нее Пушкин писал "Фиалка в воздухе свой аромат лила..."
Я выросла в деревне и так как пахла наша фиалка, по научному любка двулистная, не пах ни один лесной цветок. Раньше НЗ выпускала парфюм "Ночная фиалка" и там была именно та самая фиалка, о которой я пишу. Раньше в лесах ее было много, помню мы с мамой всегда в начале лета ее собирали, запах стоял необыкновенный, сейчас она в красной книге и встречается редко, представляю, сколько ее было во времена Пушкина, наверное целые поляны, а голубенькие фиалочки, даже лесные, не имеют такого аромата. Наберите в поиске любка двулистная и выскочет много тем и в скобочках обязательно стоит ночная фиалка
Да, кстати, Любка двулистная относится к семейству орхидных, это наша лесная орхидея, может такой аромат в орхидеях поискать?
Вот еще, в Википедии нашла, это все о ней:
…Увидев ночную фиалку, вы должны будете понять, что находитесь в обществе изысканном. Как если бы на прежнем деревенском гулянье, нарядном и разноцветном, появилась заезжая гостья в длинном белом платье и в белых перчатках до локтей.
…Один-единственный цветок, один-единственный экземпляр может наполнить ароматом целую лесную поляну. Аромат начнёт струиться, распространяясь всё дальше из лунного света в лунную тень, за мохнатую ель, просочится через орешник, поднимется в воздух, где в лунном свете то вспыхивают, то погасают, перелетая из света в тень, беленькие, но теперь тоже зеленоватые ночные бабочки.
Дай вам бог каждому … увидеть хоть раз в жизни, как расцветает в безмолвном и неподвижном лунном свете ночная фиалка, ночная красавица, ночница, любка, люби меня, не покинь, а по-научному любка двулистная.
— Владимир Солоухин[

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ronika: 25 Февраль 2018 - 13:27

8

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:22 #105   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Почему-то никто не вспомнил про Tentation de Violettes ID Parfums. Кто-то в отзывах пишет, что она приторная, химозная. А на мне на удивление очень тонкая, полупрозрачная, прямо сама весна во флаконе. Угостила хорошая форумчанка этим ароматом и он понравился и мне, и другу, и маме моей :give_rose:
А для любителей плотной яркой и шлейфовой фиалки очень хороша - Black Violet, Alyson Oldoini.
И недавнее открытие - Aura, Bliss Perfumes. Очень красивая и хрустальная, хороша до невозможности.
1

Отправлено 19 Апрель 2018 - 22:15 #106   Anyutik32 

  • Новичок
Просто без ума от аромата геля Camay с ароматом фиалки и ценными маслами. Напомнил что-то далёкое из детства. Как найти идентичный аромат в парфюмерии?
0

Отправлено 19 Апрель 2018 - 23:03 #107   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
Фиалковых ароматов полно.
Красивые фиалочки у Parfums Berdoues.
Meteorites Guerlain, Insolence и его фланкеры Guerlain, L Artisan Parfumeur Verte Violette, Penhaligons Violetta, Verte Violette L`Artisan Parfumeur.
Во многих ирисовых ароматах дуэт фиалки и ириса где зачастую доминирует фиалка.
Violet Musc Ajmal, Iris de Nuit James Heeley очень нежный дуэт фиалки и ириса.
0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:24 #108   Милания 

  • Участник
А для меня 1000 Jean Patu не в последнюю очередь про фиалку. Она там в вихре цветов, но чувствуется явственно. Никакой акварельности, маслянистая такая, обволакивающая, убаюкивающая)) антидепрессивная))
0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:54 #109   Olga-Olga 

  • Продвинутый новичок

Anyutik32 (19 Апрель 2018 - 22:15) писал:

Просто без ума от аромата геля Camay с ароматом фиалки и ценными маслами. Напомнил что-то далёкое из детства. Как найти идентичный аромат в парфюмерии?


Анна, добрый день!
поддерживаю Mindal, ароматов много с фиалкой... нужно выбрать время и потетсить
Я обожаю Love in Idleness от Atkinsons и по-настроению Fleurs d'Ombre Violette Menthe от Jean Charles Brosseau
0

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:01 #110   Анна_35 

  • Участник
А кстате симпатичная фиалочка у Элболарио)
2

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:49 #111   Галия 

  • Участник
Перечислю мои любимые, прекрасные фиалки -
Sweet Parmesan Violet Hilde Soliani,
Violette in Love Nicolai Parfumeur Createur,
La Violette Annick Goutal,
Quelques Violettes Houbigant,
Aimez - Moi Caron,
Verte Violette L`Artisan Parfumeur,
Violettes de Toulouse Parfums Berdoues,

Violetta di Parma Borsari.

Сообщение отредактировал Галия: 23 Апрель 2018 - 21:54

3

Отправлено 25 Май 2018 - 16:37 #112   RozeDia 

  • Участник
Девочки, вот не знаю, мне что то Ла Виолет Аннак Гуталь не пошла.... Может на холодной коже она не очень? Мне она, любителю тяжелой артиллерии, кажется простой и слишком свежей....Хочется что то вроде Тени Меркурия... :rolleyes:
1

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:53 #113   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Очень люблю фиалку в аромате Glaze от арабского бренда D`zario. Она очень хрупкая в нем, вкусненькая с легкой сладостью и приятной гурманикой (незрелая клубника с кислинкой также в аромате шикарна). Аромат получается легким, летним и с изюминкой. :yahoo:
Ноты аромата: цветок тиаре, белый ирис, фиалка, марокканский апельсин, танжерин, зеленое яблоко, фруктовый сахар, ягодный мусс, барбарис, ананасовый сок, бобы тонка, незрелая клубника, белый мускус, розовый перец, пунш

Еще понравилась фиалка (точнее лист фиалки) в ароматах из Wisteria - Super Badr и Modern Musk. Каждый хорош по-своему... Super Badr - унисекс, очень интересный яркий, а Modern Musk - мускусный с зеленью, легкой сладостью, летний прохладный аромат. :give_rose:

Еще про одну красивую фиалку вспомнила - из номерной коллекции арабского селективного бренда Al Dewan - аромат D-4, очень нежная спокойная фиалка, про такие ароматы говорят - офисный вариант.
Его ноты: Верхние ноты: вербена, сицилийский апельсин, гиацинт, зеленая роза Limbo, барбарис Средние ноты: фиалка, желтый жасмин, иланг-иланг, кремовые ноты, альдегидные ноты, белый перец, майоран, перечная мята, древесина груши Базовые ноты: розовый пион, белая лилия, гибискус, массойя, белый кедр, сладкая амбра, белый мускус, пачули :super:

Сообщение отредактировал Smorodina: 01 Июнь 2018 - 10:23

1

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:20 #114   Marianna39 

  • Парфюмер-любитель
Rance 1795 Donna красивый ирисово,фиалковый пудровый аромат
0

Отправлено 19 Июнь 2018 - 01:53 #115   Breee 

  • Продвинутый новичок
У Lush красивая лесная зелёная фиалка на опушке
0

Отправлено 07 Июль 2018 - 13:46 #116   ELsa 

  • Участник
Счастливый случай, нашла свою фиалку, да ещё в таком роскошном исполнении (Wow) - Sapphire, Cuarzo Signature!

Сообщение отредактировал ELsa: 08 Июль 2018 - 22:57

0

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:23 #117   Мариюшка 

  • Участник
Choco Violet Mancera я ощущаю очень яркую ноту фиалки, на шоколадной подложке.
0

Отправлено 19 Август 2019 - 00:05 #118   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Почитала тему и показалось странным, что никто не назвал Fantaisies d'Hiver из серии Folies de Saisons (да-да, я являюсь поклонницей старых ароматов Ив Роше), там практически моно-фиалка, оттененная ванилью. С ароматом нужно быть осторожнее, так как он очень плотный, густой, сливочный, определенно зимний (лучшее время для аромата), как, собственно, и задумывалось создателями аромата.

Jolie Madame Бальмана упоминали, он тоже про фиалку, но нежной кожи в винтажной туалетке (никаких других версий я не пробовала) все-таки больше, как мне кажется, цветок идет скорее прозрачным фоном. Аромат утонченный, красивый получился.
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д. Мусьёшка 
  • 341 Ответов
  • 92 992 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей