LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Phaedon Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Phaedon Paris это все наш Пьер Гийом затейник

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 06:18 #1   Causa 

  • Парфюмер-любитель
Ух ты! Какие пузуречки красивые!!!( где бы попробовать? :unknw:
0

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 17:10 #2   Лолита 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 31 Январь 2012 - 04:42 #3   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель
Мне повезло познакомиться с ароматами Phaedon,благодаря одной форумчанке(Танюша,Гран Мерси!:give_rose: ).Дзари и Сирень.Захотела их приобрести сразу же после затеста.Сирень-это полнейшее волшебство,даже и говорить нечего,ничего подобного ранее не слышала.А Дзари-аромат,не похожий ни на что ранне мною слышанное,но это и неудивительно-судя по нотам:giggle: .Охарактеризовать его даже не могу:это аромат-мираж,ветер африканской пустыни,теплый и холодный одновременно.Мне почему то сразу захотелось примерить хиджаб,и пойти босыми ногами по улочкам города Фесс(в Морокко).Очень медитативный аромат,преисполненный неги и в то же время влекущий,манящий в неизвестность,глинянный аккорд-теплый компресс для усталой души.. Никаких примитивных цветочков-фруктиков,которые уже сто раз слышаны и набили оскомину- настоящее наслаждение новыми эмоциями!

Очень хотелось бы продолжить знакомство.
:party:

Сообщение отредактировал Castadiva: 31 Январь 2012 - 17:16

4

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:22 #4   dakota 

  • Парфманьяк
Флаконы похожи на Mad et Len, только без груш. Мода такая, что ли пошла?
0

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:27 #5   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: dakota, флаконы типичные, мне лично нравятся :rolleyes: , а дочурка подошла, глянула из-за плеча и резюмировала: "Похожи на соевый соус" :giggle:
0

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:10 #6   Galinka 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Мне почему то сразу захотелось примерить хиджаб,и пойти босыми ногами по улочкам города Фесс(в Морокко)

И я хочу такого аромата:yahoo:
0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:16 #7   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель

Лолита (19 Сентябрь 2011 - 17:10) писал:

хм...такие скромные пирамидки :confused: А остальное, видимо, ноу-хау :ph34r: Эт какой же церковью пахнет ладанное дерево+сандал?! Впору вампиров таким отпугивать! :giggle:


Это наверное,как в самых дорогих и изысканных ресторанах ; меню всегда очень небольшое,со кромным количеством блюд:giggle:

Я в восторге от флаконов,Во первых темные-свет не проникает,хоть на солнце ставь,а во вторых они похожи на восточные королевские шкатулки,ну или на амфоры с элексирами.:clap:

Сообщение отредактировал Castadiva: 01 Февраль 2012 - 12:11

0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:53 #8   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель

Causa (17 Сентябрь 2011 - 06:18) писал:

Ух ты! Какие пузуречки красивые!!!( где бы попробовать? :unknw:

Вы можете попробовать их,участвуя в распивах Татьяны (La Joyeuse):give_rose:
0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:01 #9   Printemps 

  • Участник
Никто не знает, будет ли марка в Москве представлена? И когда?
0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:38 #10   ereminamf 

  • Больше позитива!
Ознакомилась с двумя ароматами (спасибо Татьяне :give_rose: ):
DZHARI - мягкий специево-пряно-сладковатый аромат, напомнил Блэк Кашмир от Донны Каран в камушке, ее же Хаос и Шерги Лютанса одновременно. Не резкий, обволакивающий, специи не бьют в нос(я сейчас в морозы вообще к ним очень чувствительна...).
RUE DES LILAS - еще одна сирень в моей коллекции, а сирень я обожаю. Совсем не похож на сирень Малля, которая очень свежая, прозрачная и как бы звенящая. Это такая восточная сирень на мне, с подложкой из сладковатой древесины, специй нет в принципе, чем и хорош для меня на зиму, т.к. хоть хрустальные ароматы и звучат по морозу прекрасно, мне в них холодно, а в фаэдоновском тепло и сирень очень-очень явная, ассоциации такие, как будто в мебельный магазин (ценные темные породы дерева и никакого лака и другой химии тоже нет) внесли большую охапку сирени, причем сирень сиреневая, крупная, сочная, насыщенная.

Сообщение отредактировал ereminamf: 07 Февраль 2012 - 07:41

4

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:38 #11   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель
Удивительные вещи! Казалось бы-чем еще можно удивить искушенного маньяка? Все слышано-видано-ношено!!Но нет,есть еще фокусы от Гийома! ."CENDRES DE THE"

Вот и этот прохладный освежающий глоток ароматного чая,которым можно всеприятно освежиться(или согреться?).Учтено все,что люблю лично я: неизбитость звучания,мягкость и нежность при хорошей стойкости,всеуместность,неназойливость,а главное- ощущение потрясающей натуральности аромата. Не думаю,что найдутся такие,кому будет не по нраву этот парфюм.Ну только если яростные противники чайных церемоний.:giggle:
Все таки молодой неординарный мачо Пьер умеет таки удивить и всколыхнуть сердца (носы?) искушенных :super:
На очереди затест Noir Marin и Grisens(Татьяна,спасибо за чудные парфюмерные открытия!:give_rose: )

Сообщение отредактировал Castadiva: 20 Февраль 2012 - 16:54

1

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:59 #12   Castadiva 

  • Парфюмер-любитель
GRISENS
Ладанное дерево, Сандал .
Опять неожиданное приятное впечатление!Если Cendres de the-то настоящая ароматерипия,Дзари-услада негой Востока,то Gresens-это кашемировые пашмины французской осени.Именно такие ,которые позволяют чувствовать комфорт,не опасаясь за свой имидж!)):giggle: Хорошо сбалансированный и очень мягкий,просится слово"пушистый".Комфортный в любой ситуации.Опять же-набанально звучащий дуэт ладана и сандала, порадовавший меня тем,что не придушил,а обнял)))
.Интересно,будут ли разочарования в дальнейших затестах сей линейки,или это приговор для кошелька?:giggle:

Сообщение отредактировал Castadiva: 24 Февраль 2012 - 15:00

0

Отправлено 05 Май 2012 - 09:05 #13   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Rue de Lilas Phaedon
Этот аромат, в отличие от его собратьев, наиболее похож на парфюм. Сначала вроде безобидная сирень + охапка убойной белой лилии (которую, кстати, я люблю и уважаю, но не в этом случае) и много-много очень сладкой гримерной пудры… ощущаю себя в гримерке, причем минут через 20 начинаю настолько задыхаться от обилия пудры, что хочется скорее выбежать на свежий воздух и провентилировать легкие. Но, в целом, аромат как парфюм имеет место быть.


Pluie de Soleil Phaedon
«Солнечный дождь» — прекрасное название, не правда ли? Аромат тоже прекрасен, но не оправдывает свою категорию нишевых парфюмов, либо это почти клон летних лимиток Эскады К Эскаде отношусь нормально, хоть и не являюсь ее поклонником, но парфюмы имеют место быть, но вот от ниши такой эскадовости совсем не ожидала. Даже не знаю, как описать парфюм. Фруктово-сладкая молодежная вкусняха. Компот однозначно. Клубничный. Аромат не вибрирует, не играет, как сел, так и сидит. Если одним словом охарактеризовать его, то «милый». Больше никаких эмоций не вызывает. Не ниша это, не ниша!


Cendres de The Phaedon
«Чайный пепел». Свежий зеленый чай со льдом. Холодный, специевый. Сначала довольно хорош, но позже начинают появляться какие-то метаморфозы: то кусок железа (сразу вспоминаю, как в детстве лизнула качелю на морозе, угу, похожие ощущения и от этого аромата), то пепел (не лучшая ассоциация, какой-то зловещий, отталкивающий) Аромат при всей его легкости, очень неуютный, вызывает у меня подавленность и гнев. Мистический какой-то. Опять же, как аромат интересный, но носить это… шутите что ли?


Noir Marine Phaedon
«Черное море»… угу, как бы не так… это вообще аромат-прикол. Ибо пахнет он мятной зубной пастой! Я не шучу. Да-да. Зубная паста точь-в-точь.Очень обидно было услышать такой аромат из флакона. Я обожаю морские запахи, покупаю их почти не глядя, многие становятся любимыми, но «это» Не знаю, может аромат для творческих людей интересных профессий? Не… ну все равно… не зубная паста же Не могу скрыть своего негодования, уж простите.


Dzhari Phaedon
Это был самый ожидаемый аромат, потому что описание роскошно: «это аромат сухого африканского ветра, чьей эмблемой Пьер избрал сушеные финики. Однако сами по себе финики слабо пахнут и не могут отдать свой запах в виде эссенции или абсолюта. Поэтому запах фиников пришлось собирать из эссенции испанской малаги (Robertet), абсолюта бобов тонка, пудрово-мягкого и землисто-древесного аккорда. Ветер со склада египетских фиников имеет и мясистый цветочно-фруктовый оттенок, сродни увядающим жасмину и розе.» Ветер в пустыне, старинный город и т.д… в моей голове рисовались красочный картины и ароматные фантазии, пока я ждала посылочку с ароматами… в итоге… барабанная дробь как ни печально говорить, но это плов. Приправа для плова, если быть точнее. Сначала я решила, что это ольфакторный глюк… какой плов, я финики хочу… пошла опрашивать мучить близких и знакомых. Все в один голос говорили «плов» мдя… звезда коллекции прямо по эпатажности. Пловом я еще не пахла и не собираюсь. Хотя, если пару слов в защиту аромата, то пловик часика через два исчезает, остается лишь сладкий намек на аромат, но запах уже становится размытым и совсем не интересным.


Ну и в целом.
Бренд меня расстроил, Пьер тоже (хотя если это была все-таки шутка, дабы еще более эпатировать публику, то она удалась на 5+ ) Смутно представляю эти ароматы в чьей-либо коллекции, особенно в разделе «любимчики», хотя, на вкус и цвет… возможно, кому-то эта эпатажность придется по душе и характеру, кто знает.
Стойкость ароматов низкая, от часа до трех на моей коже.

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 05 Май 2012 - 09:05

5

Отправлено 23 Май 2012 - 14:47 #14   luchik_st 

  • Парфманьяк
Удалось приобщиться и ознакомиться с двумя ароматами из этой линейки - Rue de Lilas и CENDRES DE THE - спасибо нашим замечательным парфюмерным феям!!! :give_rose:

CENDRES DE THE - очень приятный чаек с мятой, кардомончиком, чуть специй. Ничего мистичного и вызывающего, очень умиротворяющий и расслабляющий аромат. Окружающие коллеги реагировали очень положительно на то, что я в комнате обновляю этот парфюм. Однако, существенный минус - очень низкая стойкость (на мне, по крайней мере :unknw: ), уже через 2 часа не слышно практически ничего. Отливант допользую с удовольствием, приму в дар. Но сама себе вряд ли приобрету флакон :shuffle:

Rue de Lilas Phaedon - также очень красивая и необычная композиция. Сладкая сирень - это что-то новенькое :super: Пудры в базе, действительно, прилично. Но она такая красивая..мммм...да на деревяшечках - волшебно! Но что ж так тихо то опять! Я плакал :cry: Может, лето - не сезон для Сиреневой улицы? Но стойкости вообще никакой :(
2

Отправлено 26 Май 2012 - 12:21 #15   Ольга Джесс 

  • Участник
Наконец-то я нашла для себя настоящую сирень в Rue de Lilas :yahoo: Густая охапка свежесрезанной цветущей лиловой сирени,обалдеть просто!Удивительно,но это не удушающий аромат,а очень красивый и элегантный.В базе чуть-чуть пудры,но кааакой красивой! И стойкость на мне отменная,с утра и до вечера от кожи исходит аромат,как будто только недавно нанесла его. Шлейф потрясающий :super:
Захотелось познакомиться теперь со всей линейкой этого бренда.
0

Отправлено 31 Май 2012 - 07:01 #16   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: luchik_st, мне вообще вся линейка показалась крайне нестойкой. Подруге очень нравится Сирень(на мой взгляд, самый стойкий аромат из линейки), орошается она ей очень щедренько и толку...не слышно уже через пару часов. :unsure:
Стеснительные парфюмы - только-только показались во всей красе и тут же улетучились... B)
0

Отправлено 31 Май 2012 - 08:07 #17   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Ольга Джесс,
Вы счастливая! :rolleyes:

Потому что композиции, действительно, очень красивые и мне очень хочется на себе продлить это очарование...но убегают как у вашей подруги, :u: Le fleurs de Lis, через 2 часа совсем ничего не слышно :unknw:

И пудры у меня в Сирени не чуть-чуть, а солидно так посыпаны ею деревяшечки. Но красивая, правда, очень. ЭХ...
1

Отправлено 01 Июнь 2012 - 00:20 #18   Ольга Джесс 

  • Участник
:u: luchik_st, Мне кажется стойкость ароматов, в том числе и ароматов Фаэдон на коже, зависит все-таки от хорошей увлажненности самой кожи.
Я и сама была удивлена тем,что на мне аромат повел себя таким образом,так как перед тем как я его получила, в теме появились отзывы о нестойкости ароматов этого брэнда.
0

Отправлено 02 Июнь 2012 - 16:35 #19   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Я попробовала пока только 1 аромат Фаедон-Дзари,могу с точностью сказать,что он очень стойкий на мне(в отличие от многих других) :give_rose: Причем ,не смотря на кажущуюся легкомысленную сладость :blush: ,он не так прост,через пару часов после нанесения он начинает видоизменяться в более серьезный и интересный аромат,я не могла поверить,что это он так раскрылся :unknw: ,но в тот день на мне больше ничего другого не было,отсюда вывод-аромат неоднозначный :105: ,буду знакомится поближе(благо,пришел отливантик), и дружить :rolleyes:
1

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:24 #20   jn_i 

  • Продвинутый новичок
Тоже замечу в пользу Джари, что он стойкий. Аромат необычный, одновременно в нем соединен жар пустыни и свежий ветерок, мне слышатся колокольчики :giggle:, возможно есть финики, но я не знаю как пахнут не вяленые :shuffle:
А Noir Marine сразу ударяет в нос мятной жвачкой, но, к сожалению, мята очень быстро улетучивается, а дальше незамысловатые цветочки...
Пысы: "колокольчики" в моей транскрипции не запах этих цветов", а по ощущениям - "звенящий" аромат....

Сообщение отредактировал jn_i: 12 Август 2012 - 13:30

2

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей