LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Запахи, которые нас убивают - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запахи, которые нас убивают Химия в парфюмерии

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:40 #21   Krassula 

  • Продвинутый новичок
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:19 #22   nurStress 

  • Участник


Популярное сообщение!

Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
22

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:58 #23   stone 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:15 #24   nurStress 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:06 #25   Causa 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:38 #26   Wedma8 

  • Новичок

Krassula (30 Октябрь 2011 - 20:40) писал:

В бензилбензоате и фенилэтиловом спирте разводить не пробовала...Первого у меня нет,а второй действительно имеет немного запах розы,что,конечно же неплохо.После того,как пройдёт этот злосчастный насморк и кашель,попробую поэкспериментировать.

Скажите пожалуйста - сколько этого мускуса кетона применять на 100 м.л спирта ??? И есть ли у вас информация как высчитывать например - Рекомендуемая дозировка: до 2 % в парфюмерных композициях и отдушках.
1

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:36 #27   Krassula 

  • Продвинутый новичок
Я развожу количество сухого мускус-кетона,равное "на кончике ножа" на 100 мл спирта.Потом настаиваю где-то месяца три в тёмном месте,иногда встряхивая.
Сразу скажу,что аромат не ярок,но когда добавляешь его в духи,они приобретают "мягкость" аромата.
Честно скажу,духи делаю не часто,в последнее время стала ощущать головную боль при вдыхании ароматов.
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:24 #28   Alouette 

  • Парфманьяк
Кстати, есть-таки запахи, от которых реально плохо. Для меня это современный First Ван Клиф. С первым отливантом я списала на совпадение - мало ли от чего. Но когда год спустя ко мне добралась пробирка второго - все повторилось. Мне реально было очень плохо. Мутило, тошнило, болела голова... И все это не слегка - а очень явственно. Отходила больше суток. От того, что я из пробирки понюхала аромат!
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:27 #29   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Alouette, У меня часто бывает такая реакция на ароматы :shuffle:
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:37 #30   Мирабела 

  • Парфюмер-любитель
У меня жуткая головная боль была от Диа Амуаж в пв, не знаю какого года выпуска, но точно старше 2010 года, т.к. в том году была куплена. Пришлось избавиться, одаряемая в восторге от аромата и никаких неприятных ощущений от него не испытывает. Я не успокоилась на том, купила себе энту своенравницу в экстракте, все ок, подружились. А потом набралась смелости и взяла себе Диа опять в пв, но выпуск 2015 года, пошла на ура, тьфу-тьфу... Довольная-я-я....
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:44 #31   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Alouette, :u: Мирабела, зато я привыкла к "Убару". Всего - то 5 лет прошло. :unknw: Совсем чуть - чуть пришлось подождать. :)
Даже в этом году летом его надевала, понравилось. У меня "Убар" мёдовой, восковой версии и животинка имеется. Впечатляет!

Сообщение отредактировал Каролина: 23 Октябрь 2015 - 16:44

0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:52 #32   Irisss 

  • Парфманьяк
Мне практически от всех ароматов, где лилия присутствует, нехорошо... Голова начинает болеть, все сильнее и сильнее, даже подташнивать немного начинает. Даже если лилия мягкая или ее мало, все равно такой эффект. Просто позже и менее сильно проявляется(
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:54 #33   Мирабела 

  • Парфюмер-любитель
:u: Каролина, а вот с Убарчиком у меня все ок всегда, но ношу его только летом, тогда мне он много краше. Зато подруга просит при ней его не надевать, говорит, что когда его чувствует ощущает себя беремчатой чуть-чуть , но с большим токсикозом. :giggle:

Сообщение отредактировал Мирабела: 14 Май 2016 - 08:59

0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:56 #34   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Мирабела, и я от него ранее практически была близка к обморочному состоянию. :giggle:
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:34 #35   Мирабела 

  • Парфюмер-любитель
:u: Каролина, может и в моей истории с Диа дело не в концентрации парфюмки, а в изменениях моего восприятия, гормонального фона? Период между последней пробой старой версии Диа и новой был более чем несколько лет, т.ч. все может быть. Как узнала недавно, даже аллергия внезапно может появиться на тот или иной продукт, а также внезапно может и пройти, что конечно же гораздо приятственее, но реже случается, увы. В контексте этой темы хочется всем нам пожелать одних полезностей в парфюмных любимках, не нада нам никаких вредных химозин и химозных страшилок на ночь, чур нас чур...!! И ваще крепкого здравия всем для безграничного удовольствия от любимок! :give_rose:

Сообщение отредактировал Мирабела: 10 Июнь 2020 - 21:08

2

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:56 #36   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Irisss, То же самое,с лилией! :beer:
0

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:10 #37   Dafna92 

  • Участник
и у меня лилия! tom ford lys fume задушил и убил, очень навязчивый запах, въедающийся буквально во все
0

Отправлено 13 Май 2016 - 13:41 #38   мазы 

  • Участник
вот такую ссылку дали про запрещенные ингредиенты в парфюме, может кому интересно будет https://lady.mail.ru...h-ingredientov/
3

Отправлено 11 Январь 2020 - 20:41 #39   WildBewitched 

  • Продвинутый новичок
Ifra 2020
http://www.basenotes...ine-ylang-ylang)?fbclid=IwAR1yDr0F1JLlcBfhwyUNaEOgJXBcWYpkkV- IgjpZJ5m5JdJLJ4hDRI9fNRc
Под запрет попадают жасмин, иланг-иланг, опопонакс
0

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:21 #40   Надин81 

  • Новичок
У меня тоже была аллергия на Арманд Басси. Вот статья, тут самые классные описаны средства http://www.laparfume...90#entry1944790
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматы, которые собрали больше всего комплиментов кукуруку 
  • 811 Ответов
  • 339 644 Просмотров
Мужские самые стильные запахи MR TREND 
  • 313 Ответов
  • 133 869 Просмотров
Ароматы, которые мы подарили (хотим подарить) своим мужчинам Lotta_love 
  • 246 Ответов
  • 73 748 Просмотров
Странные запахи, которые нравятся Саламандра 
  • 402 Ответов
  • 60 864 Просмотров
Мужские гламурные, метросексуальные запахи Zidan 
  • 5 Ответов
  • 12 908 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей