LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите выбрать аромат - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать аромат

Отправлено 09 Март 2012 - 15:35 #41   Niko Sun 

  • Новичок

Тигренок на подсолнухе (14 Февраль 2012 - 14:55) писал:

:u: Freim, если Вам еще актуален вопрос подбора аромата, то попробуйте Chanel Allure Homme, также очень красив 1270 Frapin от Frapin, но в оффлайне для примерки он есть не везде.

Надо будет попробовать ))
0

Отправлено 10 Март 2012 - 08:29 #42   НатальяК 

  • Продвинутый новичок

Freim (16 Декабрь 2011 - 19:47) писал:

В свежих ароматах которые пробовал непонравился какой то запах травы, давали какой то морской запах, понравился но в данный момент чего то теплого, сладкого, может с запахами кожи, только без горечи дыма, так как сам не курю. Сложно как то объяснить, я больше в цветах разбираюсь а с определением запаха сталкиваюсь впервые.

я не до конца прочитала,может кто-то посоветовал уже.... мне кажется что Вам подойдёт CREED ориджинал ветивер. тем более что вы не курите,самое оно!
0

Отправлено 10 Март 2012 - 17:36 #43   Mathias 

  • Участник

Юра (02 Март 2012 - 12:31) писал:

Теперь заказал DIOR SAUVAGE и SAUVAGE EXTREME. Посмотрим, может быть оно?!

Нет, очень маловероятно. Eau Sauvage - ярко выраженный цитрусовый аромат. По описанию мне показалось, что то, что вы ищете, принадлежит к немодному нынче семейству горьких кожаных шипров. Самый характерный представитель - de Viris (Bogart) - к сожалению, сейчас стоит каких-то безумных денег.
0

Отправлено 15 Март 2012 - 06:16 #44   Эдуард 

  • Участник

Mathias (10 Март 2012 - 17:36) писал:

Нет, очень маловероятно. Eau Sauvage - ярко выраженный цитрусовый аромат. По описанию мне показалось, что то, что вы ищете, принадлежит к немодному нынче семейству горьких кожаных шипров. Самый характерный представитель - de Viris (Bogart) - к сожалению, сейчас стоит каких-то безумных денег.




Mathias, а из современной парфюмерии есть что нибудь такое же? Именно горькие, кожаные шипры, но без налета 70-х - 80-х?
Кстати и тоже самое, но только в чуть сладком исполнении, возможно кожа с цитрусами. Интересует галантерейная кожа, без анималики.

Сообщение отредактировал Эдуард: 15 Март 2012 - 06:20

0

Отправлено 16 Март 2012 - 01:00 #45   Mathias 

  • Участник

Эдуард (15 Март 2012 - 06:16) писал:

Mathias, а из современной парфюмерии есть что нибудь такое же? Именно горькие, кожаные шипры, но без налета 70-х - 80-х?
Кстати и тоже самое, но только в чуть сладком исполнении, возможно кожа с цитрусами. Интересует галантерейная кожа, без анималики.

Среди мужских я таких, пожалуй, сходу не припомню. Сейчас в моде совсем другое... А вы пробовали Bandit и Cuir de Russie ?
0

Отправлено 16 Март 2012 - 06:18 #46   Эдуард 

  • Участник

Mathias (16 Март 2012 - 01:00) писал:

Среди мужских я таких, пожалуй, сходу не припомню. Сейчас в моде совсем другое... А вы пробовали Bandit и Cuir de Russie ?


Нет, не пробовал, но на счет Русской кожи читал, что там скорее кабаком пахнет. Бандит хотел бы попробовать, но не где. Да и думаю, что все таки там громкое звучание, в стиле ретро, а мне хочется мягкой, галантерейной кожи. Что то такое в Aigner Black for Men, но там кожа очень сладкая.
0

Отправлено 18 Март 2012 - 04:59 #47   Mathias 

  • Участник

Эдуард (16 Март 2012 - 06:18) писал:

Нет, не пробовал, но на счет Русской кожи читал, что там скорее кабаком пахнет.

Нет, мне так совершенно не показалось - на мой взгляд как раз это близко к тому, что вы ищете. Другой вопрос, что по мне Cuir de Russie не хватает стойкости.
0

Отправлено 18 Март 2012 - 05:58 #48   VeraY 

  • Парфюмер-любитель

Mathias (18 Март 2012 - 04:59) писал:

Нет, мне так совершенно не показалось - на мой взгляд как раз это близко к тому, что вы ищете. Другой вопрос, что по мне Cuir de Russie не хватает стойкости.

Как раз стойкости у неё хватает! Видимо, не хватает шлейфовости. Попробуйте утром нанесённый на запястье аромат смочить водой вечером - Вы почувствуете очень яркое звучание аромата (почти как только что нанесенного!)!
0

Отправлено 18 Март 2012 - 08:34 #49   Mathias 

  • Участник

VeraY (18 Март 2012 - 05:58) писал:

Как раз стойкости у неё хватает! Видимо, не хватает шлейфовости. Попробуйте утром нанесённый на запястье аромат смочить водой вечером - Вы почувствуете очень яркое звучание аромата (почти как только что нанесенного!)!

Возможно, я неточно выразился. Нестойкой мне показалась именно кожаная составляющая - по остатку понять смысл "Cuir" в названии уже довольно трудно.
0

Отправлено 18 Март 2012 - 10:00 #50   VeraY 

  • Парфюмер-любитель

Mathias (18 Март 2012 - 08:34) писал:

Возможно, я неточно выразился. Нестойкой мне показалась именно кожаная составляющая - по остатку понять смысл "Cuir" в названии уже довольно трудно.


Да, действительно, кожа в аромате уходит достаточно быстро. В остатке - луговое разнотравье и цветы!
0

Отправлено 18 Март 2012 - 10:05 #51   VeraY 

  • Парфюмер-любитель
Да, к стати, если хочется стойкой кожи, почему бы не попробовать Тосканскую кожу Тома Форда. Не знаю на ком как, а на мне убойно стойкая кожа до самого окончания звучания аромата! Ну, то есть на весь день! :giggle:
0

Отправлено 29 Май 2012 - 13:06 #52   Ignov 

  • Новичок
Всем доброго времени. Посоветуйте на лето водичку. Недавно закончилась Essenza di Zegna, подходит к завершению Chrome Azzaro (второй раз приобретал), что то новенького хочется в таком же плане и не слишком дорогом, и при этом довольно стойким. На возраст 45 - жду от Вас предложений ;)
0

Отправлено 29 Май 2012 - 15:51 #53   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: Ignov,
Я бы вам посоветовала попробовать Dior Homme Sport,Acqua di Gio Giorgio Armani,Givenchy pour Homme,L'Homme Libre Yves Saint Laurent и La Nuit de l`Homme Yves Saint Laurent. Очень приятные ароматы, стойкие и шлейфовые :rolleyes:
0

Отправлено 29 Май 2012 - 16:02 #54   Ignov 

  • Новичок
Givenchy pour Homme на мой взгляд слишком слащаво и по юношески, Acqua di Gio Giorgio Armani не заинтересовали. Остальные не знаю, надо зайти посмотреть. Вам, Полина178, спасибо за предложение.
0

Отправлено 30 Май 2012 - 08:25 #55   Ignov 

  • Новичок
Понравился Christian Dior - HIGHER подскажите, как он по стойкости?
0

Отправлено 30 Май 2012 - 09:53 #56   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: Ignov,
HIGHER довольно стойкий, мой кузен его носил)
Еще вспомнила подобный аромат-Bleu de Chanel.
1

Отправлено 30 Май 2012 - 19:33 #57   Ignov 

  • Новичок
Приобрел сегодня HIGHER, очень понравился - не напрягающий, легкий. Еще зацепил S.T. Dupont - Passenger pour Homme и TERRE D'HERMES, но эти на прохладу, ближе к осени обязательно их приобрету.
0

Отправлено 30 Май 2012 - 21:11 #58   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: Ignov,
Поздравляю с покупкой! :party:
1

Отправлено 08 Август 2012 - 19:15 #59   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
:u: Freim, привет!

Пробуйте, экспериментируйте, желаю удачи!!!! И ни в коем случае не останавливайтесь!!!! ;-)

Eau de Cologne Imperiale Guerlain

Acqua di Parma Colonia Acqua di Parma

Private Blend: Moss Breches Tom Ford

Eau d'Ikar Sisley

Declaration Cartier for men

A*Men Thierry Mugler for men

Le 3` Homme de Caron Caron

Terre d'Hermes Hermes





0

Отправлено 08 Август 2012 - 19:17 #60   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
На число посмотрела))))))))))))))Для кого написала?)))))))))))))) :giggle: :rofl:
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 135 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 015 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 377 Просмотров
ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти! мелена 
  • 76 Ответов
  • 37 482 Просмотров
Помогите выбрать аромат для дочери
Выбор аромата
tata 
  • 9 Ответов
  • 11 416 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей