LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Герлен - ароматные письма - второй круг - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Герлен - ароматные письма - второй круг

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:23 #21   natus 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
7

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:24 #22   natus 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:20 #23   havariel 

  • Новичок


Популярное сообщение!

в понедельник Герлены полетят в Москву (отнесла на почту сегодня, но завтра и послезавтра - выходные дни)
:) № бандероли 19228145515854

Вот, мои скромные отзывы. Их немного, т.к. не захотела обременять ваше внимание излишним многословием, ну и остановилась в основном на том, с чем ранее была не знакома и что больше всего "зацепило".


Жики (современ.туал.вода) - яркое цитрусов.начало, оч.быстро сменяющееся теплой амбровой лавандой. Уютный, мягкий по звучанию. Минут через 30 проступает легкая кожаная нотка. Не мудрено , что из этого шедевра родился другой не менее легендарный шедевр Шалимар. Общие ноты явно прослеживаются.

Liu – гимн белым цветам, гимн невинности, чистоте и свежести. Почти неземной. Так должен был благоухать эдемский сад обдуваемый легкими крыльями ангелов поливающих утренней росой всё это белое цветочное великолепие. И очень ретро.

Главная неожиданность – Mahora. Пряная, восточная, цветочная. Аромат жгучей страсти. Южной напоенной ароматами летней ночи. Карнавала, разгоряченных танцами тел.

Главное открытие - серия L'Art et la Matiere. по моему скромному мнению – безупречные ароматы высокого парфюмерного искусства. Все из представленных ароматов этой серии не кричат, а тихо повествуют каждый свою историю, и дарят соответствующее настроение.

Cruel Gardenia - самая достойная из всех, слышанных мной гардений. Хотя запах реального цветка гардении напоминает весьма отдаленно – природный гуще, мощнее. Впрочем, было бы странно услышать клон цветка созданного природой. Герленовский вариант гардении тонок, интеллигентен, сдержан. Это гардения в окружении свиты (белые цветы, каАапельку ванили), которая и делает её королевой. Я бы надевала этот парфюм утром сразу после душа и непременно в выходной день т.к. не могу представить себя в этом аромате спешащей на работу. Думаю, в суете он просто потеряется...

Абожаю амбру. В Cuir Beluga – нежнейшая амбра в обрамлении легкой ванили,и немного цветов. Кожи, правда, маловато... впрочем, по задумке автора её и не должно быть много – это ведь кожа белуги, т.е. рыбы.

Tonka Imperiale – немного сладкие почти съедобные бобы тонка. Неудивительно, что парфюм зацепил – в составе всё что люблю: амбра, бобы тонка, ваниль, табак, специи... не хватает только любимицы розы. Зато, не слишком любимый мною мёд, здесь, как нельзя, кстати.

Rose Barbare – любимица роза, красавица роза! Не нашла её дикой или того хуже варварской. По-моему, эта роза абсолютно du comme il faut. Именно раза, а не розочка, и не розища.
13

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:21 #24   Ekma 

  • Продвинутый новичок
Вычеркните меня, пожалуйста, из списка. Дела, к сожалению, задерживают меня вдали от Москвы на неопределенное время :cry:
0

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:00 #25   Зяблик 

  • Парфюмер-любитель
Посылку сегодня получила! очень хорошо упакована в пупырки, все дошло в сохранности. Спасибо Елене!

Сообщение отредактировал Зяблик: 14 Январь 2012 - 15:00

0

Отправлено 14 Январь 2012 - 21:30 #26   havariel 

  • Новичок
рада, что дошло в сохранности :) я старалась, особенно, если учесть, что это мой первый опыт отправки посылки вообще и парфюмерии в частности... :)
0

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:12 #27   Odda 

  • Парфюмер-любитель
28. Гостья Орел
29. Odda Брянск


а можно брянск орел после москвы поставить? это рядом
0

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:08 #28   Зяблик 

  • Парфюмер-любитель
Посылку передала Марии сегодня вечером.
Добавила Сумерки edp современные и чуть-чуть пустых пробирок.

Сообщение отредактировал Зяблик: 17 Январь 2012 - 20:20

0

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:07 #29   ereminamf 

  • Больше позитива!
Приступаю! :super:
0

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:03 #30   ereminamf 

  • Больше позитива!


Популярное сообщение!

Ну вот, приступаю. Сразу скажу, что с Герленом у меня очень сложные отношения: уважаю марку за многослойность и глубину ароматов, сидят на мне ароматы очень неплохо, но... почти во всех "старых" ароматах мне мешает пыльная нотка "ретро" и фирменная ваниль (очень красивая, но сладко бывает очень-очень...).

Очень ждала Перпл Фэнтези, т.к. ягоды обожаю, но в аромате после первых ярких ягодных нот слышу только пыльные ягоды, причем пыль первична.
Mahora - наибогатейшая тубероза, опять же с пылью, но здесь пыль не дает туберозе кричать громко, что меня и привлекает.
Meteorites - фиалка, по зиме звонкая, летом - чуть сладковатая.
Secret Intention - красивый белоцветочный букет, иногда индолит.
Елисейские поля - опять же цветы, но есть моя любимая сирень и нет индола, прекрасно!
Samsara - ни в одной из концентраций не чувствую ни йода, ни крови, очень чувственный, тягучий, теплый и томный восток с сандалом и илангом. Наиболее красива в духах.
Shalimar - чем старше аромат, тем округлей он и мягче, аромат-легенда! Люблю и ношу!
AA
Lilia Bella - очень люблю эту сирень-ландыш по ранней весне, когда только-только начинает пригревать солнышко, но еще холодно.
Anisia Bella - странно, слышу анис и мяту...
Lavande Velours - в базе лавандовый, мягкий, но первые ноты очень резки...
Pivoine Magnifica - звонкий пион, я бы даже сказала, что слышу белую смородину, очень летний и игривый аромат.
Rosa Magnifica- скорее гиацинтовая пудра, а роза для меня мимо проходила.

Позже продолжу...
10

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:35 #31   ereminamf 

  • Больше позитива!


Популярное сообщение!

Самое главное, что я ждала...
L’Art et la Matiere
Cruel Gardenia - очень красивый, богатый по звучанию аромат, в стиле Премьерной пятерки, гардению вообще не слышу, добротный классический аромат.
Iris Ganache - ирисы я не слышу в принципе, поэтому тихая пудровая цветочная морковка, в базе с шоколадом.
Bois d’Armenie - пахнет настоящим лесом, в пору его самого "цветения", а еще в нем много хвойных деревьев.
Cuir Beluga - это самая красивая кожа, которую я когда-либо обоняла, цветы, чуть ванили и теплая мягкая замша, м-ммммммммммм
Rose Barbare - розу не слишком люблю, но эта роза - это что-то, настолько звонкая, живая, с каплей специй, самая красивая роза.
Angelique Noire - аромат такой, как будто бы в мае косят траву, а рядом кондитерский цех печет сладости.

Les elixirs charnels
Spiritueuse Double Vanille - слишком сладко для меня.
Gourmand Coquin - по-моему, похож на двойную ваниль
Oriental Brulant - миндально-ванильный, есть нота стерильных бинтов.
Le Boise Torride - ягод почти не слышу, зато много деревяшек, очень современно получилось.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ereminamf: 18 Январь 2012 - 22:23

6

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:12 #32   ereminamf 

  • Больше позитива!


Популярное сообщение!

L`Instant de Guerlain - прекрасный медово-ванильный аромат.
L`Instant de Guerlain Fieur de Mandarine edt 2006 - классический аромат с нотой цитрусов, наверное, любим летом поклонниками классического аромата.
L`Instant de Guerlain Eau de Noel Iris Millesime edt 2005 - вот этот аромат мне понравился больше всех, классический аромат с пудрово-пыльным налетом, его я бы себе заимела.

Ну вот и все!
Завтра передаю дальше.
Спасибо за прекрасную возможность потестить множество ароматов, избавиться от спонтанных хотелок и разочарований и...приобрести новые! :super:
5

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:27 #33   Зяблик 

  • Парфюмер-любитель
:u: ereminamf, оперативно! а я все собираюсь с мыслями, которые растекаются по древу. Странно, с предыдущими посылками, выразить свои мысли и ощущения было легче.
0

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:24 #34   markisa 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка у меня :rolleyes:
0

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:30 #35   КЫСЬ 

  • Парфюмер-любитель
Уже у меня! :D
0

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:22 #36   Odda 

  • Парфюмер-любитель
28. Гостья Орел
29. Odda Брянск

можно нас после москвы. это же рядом совсем
0

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:30 #37   markisa 

  • Парфюмер-любитель
Преогромное СПА-СИ-БО за возможность познакомиться с творениями Герлена!!! :give_rose:
Как и предполагалось, добавилась целая полка хотелок. :wacko:
Девочки, простите, в нотах не особо сильна, напишу о "наболевшем", так сказать...

Guet Apens
– персики, пудра, ваниль – прелесть! :kiss:
Spiritueuse Double Vanille – ваниль в вишневом ликере (передоз «парализует»: ничего вокруг не слышу и думать ни о чем не могу :mute: )
Mon Precious Nectar Fountain Imperiale – мед, ваниль с фруктами (не играет? Или я не дождалась?)
Elixir Charnel Gourmand Coquin и Нектар – легкие версии Двойной ванили, (ИМХО, конечно) очень вкусно, но пара таких флаконов – перебор сладкого даже для такой сладкоежки, как я
Elixir Charnel Oriental Brulant – на мне спустя несколько минут вылазит какая-то жуткая нотка из советского мужского одеколона (бррр!)
Angelique Noire – ваниль с травой
Nahema – звонкая яркая суперстойкая (как я раньше мимо нее проходила?!)
Apres L’Ondee – меня в ней преследует убойный аромат гвоздики
Армянский лес – интимные, очень вкусные деревяшки
Terracotta Eau Sous Le Vent – пахнет очень знакомым кремом – дежавю? :blink:
Серия Les Voyages Olfactifs (Москва, Токио, Нью-Йорк) – как-то вообще не пожелали мне раскрыться…

Добавила чуть-чуть пустых пробирочек
Shalimar Fourreau du Soir
Shalimar Parfum Initial

Посылочку передала Тане (Кысь) :whew:
2

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:02 #38   Зяблик 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Отдаю долги.
Признаться, впечатления от посылки остались противоречивые. Почти все ароматы кроме пары, оказались незнакомыми. Так как у меня есть нежно любимые Сумерки (совр парф.вода.), я ожидала, что мне понравится гораздо больше ароматов из этой посылки. Отзыв будет скудным, даже о тех парфюмах, которые понравились трудно было описать впечатления, все армоаты настолько цельные, что мне оказалось сложно определить, что за нота солирует в каждый момент времени.

Cuir Beluga очень понравился аромат, нос у меня не сильно тренированный, кожу я не почувствовала, только чудеснейшую деликатную ваниль, тихая, только для тебя, окружающим почти не будет слышна. Если б не цена кусачая приобрела бы милликов 20.
Gourmand Coquin понравился, шоколад+ягодный ликер, позже вплетаются дымные нотки. Приобрела бы, только денег накопить надо сначала.
Mitsouko винтаж колонь 1967 понравился больше всех версий этого аромата, находящихся в посылке. Чем понравился не опишу,
Mitsouko edp, edt В туалетке изначально не понравилось масляное начало, в парф.воде его не было, из этой пары для меня edp более приятна.
L’Heure Bleue ТВ, на мой взгляд, не такой глубокий и головокружительный аромат как ПВ (которую я и доложила в посылку).
Apres L’Ondee прохладный, немного напомнил запах мучной суспензии.
Vega необыкновенно красива, классика как она есть.
Nahema perfume интересный аромат розы, если когда-нибудь сподоблюсь до покупки аромата с нотами розы, скорее всего это будет именно она.
Angelique Noire интересный запах, интересное сочетание ванили и запаха сочной травы.Понравился.
Liu цветочный аромат, понравился.

Сообщение отредактировал Зяблик: 29 Январь 2012 - 19:04

5

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:33 #39   КЫСЬ 

  • Парфюмер-любитель
Посылочку передала СветЛане :sun:
0

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:27 #40   swetок 

  • Продвинутый новичок
Девочки, возьмите меня в свою компанию, пожалуйста! Я в Твери...
0

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 821 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 155 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 956 Просмотров
Ароматные письма Монталь-3 Зяблик 
  • 220 Ответов
  • 44 595 Просмотров
Ароматные письма 2(ноты, типы, направления) Meankitty 
  • 554 Ответов
  • 54 522 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей