LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ваш любимый увлажняющий крем для лица? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваш любимый увлажняющий крем для лица? Собственно - вопрос.

Отправлено 25 Июнь 2018 - 13:41 #321   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Варежка*, в общем, эксперимент удался)
История такова. Кожа комбинированная, с возрастными изменениями, может быть чувствительна, но не реактивна и не аллергична. Склонна к закупорке пор, как и писала выше.
Я не любитель таблеток, но пришлось принимать гормональный препарат. На что кожа отреагировала невозможным для меня образом: начала шелушиться (летом!), сохнуть до боли, чувство стянутости было едва ли не постоянным и плюс мелкие красноватые воспаления на яблоках щек. Это даже не прыщи, а именно как воспаленные бледно-красные фрагменты.
Умывание у меня и так всегда мягкое, ответственно подобранное. Но решила заменить на вот это вот, в компанию к крему.
Крем густой, но не сальный, а насыщенный. Я наносила щедро и перед сном (по инструкции применять раз в день). Плюс усугубила такой уход термальной водой Авен в течении дня. Днем был мой привычный крем. Дней через 8-10, наверное, все шелушения гадкие ушли с лица, кожа стала прежняя (таблетки так и пью). Сказать, что довольна - ничего не сказать. Нужный крем, если не хватает питания, есть шелушения или раздражения. Все воспаления за ночь уменьшает практически на нет. И стоимость - оба продукта 470 в наборе :rolleyes: От морщин не избавит, естественно. Но кожу напитает.
Очищение 100мл, а крем 75мл. Можно и на руки, и на веки, и на пятки, и после загара-обгара. Красота!
Крем иметь надо , особенно зимой. А вот очищение для меня обычное, привычное. По ощущениям тоже самое , что и крем-пена очищающая от Шисейдо Фьюче Солюшн, например, или ее аналог в Мери Кей. Ну или Кларанс с маслом карите(ши). Деликатно, без пересушивания, мылко.
Ну как-то так )

Изображение
1

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:54 #322   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: staccato, спасибо за раскрытие тайны))) Думаю, что такие об'емы в наборе по этой цене были по чудо акции какой то. На днях в аптеке посмотрела линейку-даже средство для умывания больше 1тыс р...

У меня любимый увлажняющий Ahava time to hydrate, а вот увиденный в Иордании и полюбившийся Rivage, также как и Ahava с минералами Мертвого моря, теперь не знаю , где купить-был в РФ один дистрибьютор, сайт прикрыли(

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 29 Июнь 2018 - 20:39

0

Отправлено 04 Июль 2018 - 17:33 #323   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лилия_Melanie, на самом деле этот набор даже на офсайте был. И отзывов куча в сети как раз с этими же наборами. Лярош же любит в подарок часть продукции давать, это не редкость ) Тч полагаю, что набор вполне можно встретить в аптеках города.
А так, еще бывают наборы за 2000 с копейкой и там эти два продукта в литровых бутылках, кажется :blink: Или по 500мл... В общем, в больших тарах. По-моему, уж очень выгодное приобретение)) Но в любом случае, если для сухой кожи тела такие вот фасовки актуальны, да и применять можно круглый год. То для лица крем подойдет либо по состоянию, либо на холодное время года и только в этой мелкой фасовке. Тк в эту жару +30 +36 я подобное нанести ни за что не соглашусь)))) И после вскрытия продукты годны только 6 мес.
1

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:50 #324   fioreninok 

  • Всё возможно
Несколько месяцев с перерывами тестирую марку OMEGADERM
Диагноз: сухая проблемная кожа зимой, летом жирная)). Полюбились: бальзам, антивозрастной уход и крем для глаз.
Не люблю силиконы, стараюсь избегать; их здесь нет.В межсезонье отлично увлажняет и утром хорошо ложиться и тональник и пудра.Удобная упаковка с дозатором, приятный ненавязчивый аромат. И главное, есть результат! Мои носугбки и лоб разгладись! Во многих аптечных сетях марка представлена.
2

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:00 #325   staccato 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, теперь я к вам за советом.
Ввиду переезда ограничена в выборе косметических марок. Приходится полностью менять привычный уход на что-то ранее неопробованное.
Стою на распутье между Decleor, Matis, Dermalogica .
Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о средствах этих брендов. Кто что пробовал, что понравилось, а что не подошло? (отзывы в сети проштудировала, ес-но, но их слишком мало).
0

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:33 #326   Iris 

  • Парфюмерный лидер
У Окситан вполне приличный увлажняющий крем в линии Aqua Reotier. Глобальные проблемы он вряд ли решит,но для поддерживающего ежедневного ухода вполне приемлем. Что особенно приятно - редкость для данного бренда - крем практически без запаха. Брала в комплекте с увлажняющей эссенцией (это скорее ближе к тонику). А вот гель из этой же серии показался ну слишком легким - или на лето, или для совсем молодой кожи.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:49 #327   светильник 

  • Продвинутый новичок

Лилия_Melanie (09 Июнь 2018 - 14:18) писал:

Я фанат Nuxe. Обожаю Продижьез серию - крем по ссылке (первый попавшийся интернет магазин из поиска) http://internet-apte...p/UID_9649.html Мне подходит на 200%. Аромат, хочу сразу предупредить, очень насыщенный. Кто любит легкие ароматы или вообще без запаха, тем Nuxe не подойдет. А я умираю : эффект + ароматерапия.

http://internet-apte.../UID_32573.html Вот тоже там же увлажняющий крем
Нюкс Крем Фреш Де Ботэ Крем для лица увлажняющий насыщенный , Creme Fraich Nuxe Fraiche De Beaute

В Ригле дают пробнички, Самсон-фарме на Арбате тоже. По 2 шт можно составить мнение - я так и подсела на него после получения пробников Изображение

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а заказываете все эти средства, которые Вам нравятся, именно на этом сайте (на который ссылку даете)?Изображение



0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:08 #328   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

светильник (14 Ноябрь 2018 - 11:49) писал:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а заказываете все эти средства, которые Вам нравятся, именно на этом сайте (на который ссылку даете)?Изображение


Нет, обычно на сайте медицинский рынок mr.ru (но последний раз не могла туда зайти, может закрылся( или в Ригле. На rigla.ru можно тоже посмотреть. Nuxe обожаю и рекомендую но не тем, кто любит, чтобы косметика не пахла, я то наоборот от Нюксовских ароматов заряд ароматерапии получаю :giggle: помимо эффекта :shuffle:
1

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:14 #329   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: staccato, Из Матис раньше всегда брала маску для глаз и лосьон для глаз. Маска отлично увлажняет и питает, уплотняет кожу век, разглаживает "сетку" мелкую. С другими продуктами не знакома. Деклеор не пробовала, но там хорошая арома линия, хвалят её очень.
1

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:21 #330   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, большое спасибо! Кожа век- это вообще первостепенное для меня. Попробую поискать маску в наличии. Подскажите, пожалуйста, если не секрет, то на какой возраст ппобовали маску? Я уже не девочка. Для век третий год на Бенефьянс Шисейдо сижу. Пока лучше не смгла найти. Там плотная текстура, без лифтинг эффекта, но все же на кожу 35+ примерно. Тч маску мне надо с питательной текстурой. Всякие освежающие и увлажняющие- это будет как мертвому припарка((
0

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:31 #331   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: staccato, я тоже не молодуха :giggle: Маску впервые попробовала мне было 41. У этой маски очень плотная текстура и питает она суппер просто. У меня та же проблема, что и у Вас - кожа без питания никуда, как пылесос поглощает питательные вещества :wacko:
Я лосьон для глаз не просто так упомянула. Я наносила эту маску и сверху накладывала ватные диски, пропитанные этим лосьоном. Он усиливает действие маски, ну и им же снимала эту маску. Маску найти не трудно совсем, а вот лосьон разлетается, как горячие пирожки. Но у Пайо есть аналогичный лосьон и им заменяла, когда приходилось. Эти два бренда хорошо сочетаются между собой.
1

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 19:38 #332   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: staccato, вот прямая ссылка на эту маску https://iledebeaute....maska-prod1sm9/
1

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:05 #333   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, спасибо большущее! Я нашла у себя. И представляете, что-то с ценой тут неадекватное. Она на рубли в 4300 выходит :angry: А в России, значит, 1760. Что-то норги вобще совесть потеряли! :angry:
По описанию то, что надо. Ну буду ждать «черной пятницы». Авось обломится скидка в процентов 50-60 :rolleyes:
А вот Пайо тут не нашла. И даже в реальных магазинах не видела почему-то. Дарфан, например, тоже не встречала. За то Деклео, которого у нас нет, или Карита (при чем, для волос) тут есть.

Сообщение отредактировал staccato: 14 Ноябрь 2018 - 21:06

1

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 01:49 #334   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

staccato (14 Ноябрь 2018 - 21:05) писал:

:u: Светлана555, спасибо большущее! Я нашла у себя. И представляете, что-то с ценой тут неадекватное. Она на рубли в 4300 выходит :angry: А в России, значит, 1760. Что-то норги вобще совесть потеряли! :angry:
По описанию то, что надо. Ну буду ждать «черной пятницы». Авось обломится скидка в процентов 50-60 :rolleyes:
А вот Пайо тут не нашла. И даже в реальных магазинах не видела почему-то. Дарфан, например, тоже не встречала. За то Деклео, которого у нас нет, или Карита (при чем, для волос) тут есть.

Не за что :give_rose: ....ничёси у вас там ценники :blink: Дарфан я пробовала на уровне семплов, сушат кожу мою(( Карита ничего так, дискомфорта не вызывает, но и не впечатляет.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 09:45 #335   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, про Дарфан я отзывы восторженные читала на Косметисте. У них там линеек много, тч есть и жирные прям продукты. Видимо, нужно с их консом подбирать после диагностики кожи, чтобы не ошибиться. А вот Кариту помню еще до выведения из российского рынка по клиенткам (когда в магазине работала). Ну очень эту марку любили женщины 35+ и старше с заметным фин.достатком. Подходили к полкам и без вопросов брали продукцию и на кассу. Т.е марка была любима и знаема, когда из раза в раз одно и то же покупаешь. Такое не часто встречается. Я не пробовала, ценник аховый был. Но покупатели ооочень уважали.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:46 #336   Pizzama 

  • Участник
Decleor похвалю, я когда-то давно их крем ценила, только уже не вспомню, какой именно. Перешла с тех пор на легкие сыворотки, т.к. кожа очень капризная и не терпит кремы в принципе. Тот крем был тоже приятно легким, при этом прекрасно ухаживал.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:47 #337   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: staccato, у Кариты дорогой была премиум линейка(Даймонд вроде бы), но её я не пробовала, руки не дошли, так что объективно ничего сказать не могу. Основательно, разными линейками, через себя пропустила не так много брендов - Шисейдо, Герлен, Диор(одна линейка), Шанель, Ланком, одна линия Кариты, Х.Рубинштейн, Целькосмет и Ла Прейри. Сислей, Пайо, Матис - были отдельные продукты в качестве дополнительного ухода. Для себя, если говорить о комплексном уходе, особо выделила Ланком и Ла Прейри.
Может Вам ещё на Кодали обратить внимание? Достойная уходовая марка.
Пы.Сы. Вспомнила)) Ювена была ещё. Самый насыщенный у неё мастер-крем был. Из РФ ушла марка, но в ЕС без проблем вроде бы.

Сообщение отредактировал Светлана555: 15 Ноябрь 2018 - 10:49

1

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:06 #338   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Pizzama, спасибо большое за мнение! :give_rose: А хотя бы в баночке или в желтой мягкой тубе был крем?))

:u: Светлана555, Диор, Герлен, Ланком, Шанель - некоторое опробовано, некоторое прямо пользовано. Пришла к выводу, что эти распиаренные марки, не работают для меня вообще. И спирт кругом. Особенно линейка ланком доя сухой кожи убила своей спиртягой в кремах, что аж с ног амбре сбивало! Шисейдо уважаю очень, но не все дает результаты и не все радует составом. А ценник на марку сейчас невменяемый просто. Сислей и Ла Прери я бы с удовольствием разносила, но мне такое не по карману, если честно)))
Рубенштейн, опять же еще с рабочих времен, пробовавшим ее моим коллегам позабивала поры напрочь и усыпала подкожниками. Я рисковать не стала.
С Кодали долго дружила, но давно переросла эту марку. Для молодой кожи куча прекрасных вариантов. Для зрелой - текстуры сомнительные и отсутствие результатов.
Поэтому я смотрю в сторону проф.марок, на которых работают салоны. Со всякими натуральностями. Еще органика интерес вызывает, но побаиваюсь, тк там масла и я раньше органической косметикой не пользовалась. Вот JURLIQUE например. Ценник кусачий, конечно, но за то составы! Я не помешана на здоровом питании желудка и кожи))) Но просто считаю, что зачем кормить кожу парафинами и диметиконами, которые дают лишь временный визуальный эффект и ничего не «лечат»?))) Хочется чего-то натурального, дающего эфыект не сразу, но за то накопительный и стойкий.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:28 #339   Pizzama 

  • Участник
В продолговатом пузырьке. И это, к сожалению, все, что я помню. Ни цвет, ни размер флакончика не вспомнить. Помню, что это был легкий нежирный крем, не масло и не водичка.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:07 #340   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: staccato, :u: staccato, про спирт в Ланком - есть такое дело, но по сравнению со спиртом в Шанель...Ланком нервно курит в сторонке :giggle: Но зато эффект был отличным и через 3 недельки его уже видно было. Рубинштейн мне понравилась линия Ре-пласти, негативных явлений не вызвала. Вот Шисейдо как раз спровоцировала всё то, что Вы описали у Рубинштейн. Поэтому я больше не экспериментировала с азиатскими марками, дело видимо во мне, а не в них. Ла Прейри и Сислей мне тоже уже не по карману, о чём плачу горючими слезами по Ла Прейри :cry: Стоит каждого потраченного рубля конечно. Журлик вообще не знаю этот бренд((
К составам я отношусь просто, не заморачиваюсь. Я не химик и понятия не имею, как какой-то конкретный компонент работает в данной связке компонентов, тем более что состав не весь указывают. У некоторых брендов он запатентован и засекречен. Да и так называемые "вредности" типа селиконов и парабенов тоже имеют разную степень очистки. В общем если польза приносимая ими больше, чем возможный ущерб, то я "за"))) Я не говорю, что такое отношение правильное, просто оно у меня такое. Натуральность и органика меня не трогает совсем, видимо в силу возраста. Некогда мне ждать пока накопится :giggle: возраст уже))) Стойкий эффект в моём представлении это штука относительная...потребности кожи меняются. В средствах антиэйдж верю в ретинол, молочно-фруктовые кислоты, расвератрол. Да и не придумали ещё ничего эффективнее. В общем люблю, когда "раз! и сразу красавица", но не что бы эффект Золушки конечно )))
С уходом всё очень индивидуально, ещё похлеще, чем с парфюмерией :giggle: Но Матис я точно ещё прикуплю :sun:
0

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Матирующий дневной крем any6804 
  • 39 Ответов
  • 31 765 Просмотров
Чудо-крем La Mer Irinka 
  • 222 Ответов
  • 87 329 Просмотров
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 130 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 898 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 210 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей